“Неряха, зато от кавалеров отбоя нет” - удивляются знакомые - Любовь зла
Чёрное и белое

“Неряха, зато от кавалеров отбоя нет” – удивляются знакомые

-Ну что, платье на свадьбу уже купила? Я шокирована, если честно, вот уж прости, я понимаю, что Катя твоя родственница, но… грязнуля она, у нас весь офис над ней просто угорает.

Две женщины сидят за чашечкой чая в уютном кафе и обсуждают третью. Их общую знакомую по имени Катя. Точнее для одной из женщин это не просто знакомая, а родная сестра мужа, а для другой – коллега по работе.

Это не очень большой город, тут многие друг друга знают лично или через “третьи руки”. Кто-то с кем-то учился, лежал в больнице, водит детей в одну школу или детский сад, или, как в описываемом случае, работает вместе.

-Да брось ты, – пожимает плечами Юля, чьей родственницей является Катя, – золовка у нас – уникум. Я, когда замуж только-только вышла, просто глаза по 5 копеек делала, когда видела, что и как моя золовка делает. Да ее и свекровь запросто зовет “чушкой”, говоря, что та вся в своего отца, с которым мама мужа развелась в пору молодости, когда мужу было 7, а его сестре только 3 года.

-Я просто не выдержала больше, – говорит частенько свекровь, вспоминая, – носки, разбросанные везде – это вообще ерунда. Мой бывший муж умудрялся в считанные минуты превратить пространство вокруг себя в свинарник. Устанешь за ним прибирать и убирать. В дух сходить не допросишься. При этом, в пору жениховства такого за ним не замечалось, сиял аки новенький пятиалтынный. А потом все, расслабился.

По воспоминаниям свекрови, бывший муж не только редко мылся и разбрасывал носки. Он не признавал носовых платков, ежедневной чистки зубов, мытья рук после посещения уборной. А ел так, что, как вспоминала ныне покойная бабушка мужа со стороны свекрови, все остальные теряли аппетит тут же.

-Да дура была, – говорит свекровь Юлии, – надеялась исправить, все терпела, да еще и Катю родить умудрилась. Но потом смотрю – он никогда не измениться. В гости выйти, да и просто по улицам с ним пройти – стыдобище. Дома только помыла полы, а он шлепает в ботинках. И это в осеннюю слякоть. Дотерпела до 3-х летия Катьки и на развод подала. Хоть вздохнула спокойно.

Женщина боялась только одного, что сын станет таким же свином, как и его отец. Гоняла будущего мужа нещадно, приучала к чистоте. За это Юлия ей очень благодарна, муж без звука принимает душ дважды в день, от него приятно пахнет, носки супруга не доставляют женщине никаких проблем, в доме чистота, по субботам супруг усердно пылесосит.

-Беда пришла, откуда не ждали, – вздыхает свекровь, – вроде бы и дочь приучала к тому же, но вот ведь, папашины гены взяли свое. Самое интересное, что она совершенно не замечает, что пьет чай из чашки, стенки которой покрыты толстенным слоем налета. Дома у нее на унитаз страшно сесть, а к пятками пристают крошки шерсть собаки, которую Катя завела еще будучи замужем.

Катя живет отдельно, получив наследство от бабушки по отцу (ее брату наследство досталось от другой бабушки). Она не парится по поводу внешнего вида. И никогда не парилась. Голову моет примерно раз в неделю, когда волосы чистые, то носит их распущенными, а к концу недели собирает “четверговый” хвост в сальный пучок. По поводу нарядов тоже не заморачивается, благо, что на работе нет определенных требований к одежде.

-Ржут над ней все, – говорит Юле подруга, – на всю фирму у нас одна такая. С ней сидеть рядом все избегают, стол ее отодвинули в самый дальний угол. Высказать, конечно, никто не решается, но намекают всячески, разговоры в ее присутствии затевают об уходе за собой, о моде, о стирке…

-Да ей по барабану, – разводит руками Юля, – свекровь в выражениях не стесняется, а толку? Косметика? Дезодорант? Нет, не слышали. Но ты представь, свекровь этого не понимает, но признает, что в ухажерах у Кати никогда не было недостатка. И выбирала всегда она. И расставалась с ними по собственной инициативе: этот скучный, этот душный, этот зарабатывать не умеет, этот глупый.

-Еще и перебирала?

-Да, замуж вышла в 25 лет, муж ее на руках носил, пылинки не сдувал, там сдувать забодаешься, а через 3 года она его выгнала с формулировкой – надоел. Так бедный мужик с букетами еще несколько месяцев таскался, уговаривал, через ЗАГС разводиться отказался, в суде потребовал дать им срок для примирения.

-Парадокс, – удивлена подруга, – что он в ней нашел?

-Вот уж не знаю, – пожимает плечами Юля, – хозяйка никакая, грязнуля откровенная. Но ведь она снова замуж выходит. Вот такая, неухоженная хрюшка, а нашла себе – закачаешься. Высокий, спортивный, довольно обеспеченный и относится к ней, как к богине.

Катя окончательно распуталась со своим первым разводом лишь 3 месяца назад и буквально через неделю подала заявление в ЗАГС с новым избранником. Он настаивает на пышной свадебной церемонии, хочет закатить пир с белым платьем невесты, рестораном и полусотней гостей.

-Наверное похвастаться хочет, – язвит подруга, – перед свадьбой она же непременно приведет себя в порядок. Но неужели ему нравится такое? Ведь “демо” версию Катюха ему не устраивала, обычно же девушки перед женихами стараются показать себя в лучшем свете, а Катя – нет. Чушкой ходила, как и всегда.

-Не знаю, что мужики в ней находят, но факт остается фактом: Катя выходит замуж, – говорит Юля, – свекровь сейчас опасается только одного, что у нас с мужем родится девочка с наследственной тягой быть грязнулей. Но, глядя на Катю, удивляется: а может быть не все так страшно, если по итогу неряха, но счастливая вполне?

Подписаться
Уведомить о
guest
40 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Иришка
Иришка
18.01.2023 11:47

Катя такая какая есть, этим и притягивает. Рядом с ней можно расслабиться и пеpнуть от души, она не станет смотреть укоризненно.
А запах женщины очень многих мужчин не то что привлекает, притягивает как магнит. Они сами не понимают почему, но колокол стабильно на 12:00😂😂😂
Счастья ей и благополучия 😇

п-н
п-н
18.01.2023 11:50

зависть плохое чувство)))) тем более такая откровенная

перекати полем
перекати полем
18.01.2023 12:05

мужиков завсегда тянет на вонючек и заsraнок?! може не всех и не всегда? а точно таких же любящих недельные ароматы,и грязные носки в тарелке с супом?а с другой стороны-может она изнутри прекрасна как майская роза и так же пахнет?

Анна
Анна
18.01.2023 12:06

Молодец, девочка! Клала она на вас всех – стол отодвинули, про уход-масочки трындят… Трындите дальше! Вы перед своими мужьями будущими лобик наморщить боялись – а ну морщинки сойдётся или пудра посыплется, а она вот с сальным хвостиком лучшего мужика нашла, не то что ваши пузанчики. Нефиг завидовать)))

Последний раз редактировалось 1 год назад Анна ем
Maryon
Maryon
18.01.2023 12:06

Я еду.
Не мойся Жозефина.

Алена
Алена
18.01.2023 12:29

Есть такое понятие: s e x appeal. Если это есть у женщины, то как она выглядит – дело десятое. Иоанна Хмелевская вспоминала, что знавала тетку, толстую,непричесанную, без капли макияжа, одетую в безразмерные и безвкусные сарафаны. В общем,с точки зрения утонченной пани – только пугалом в огороде работать. Но мужики на… Подробнее »

Последний раз редактировалось 1 год назад Алена ем
Лара*
Лара*
18.01.2023 13:58
Ответить на  Алена

Ага :) Было такое, только не помню где. Очень любила Хмелевскую в свое время. Пару полок у меня занимает :)

ТАТА
ТАТА
18.01.2023 12:40

НАИВНЫЕ,МУЖИКИ НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛИ ЧИСТЮЛЬ ИЛИ ХОРОШИХ ХОЗЯЕК МУЖИКИ ЦЕНЯТ КАКАЯ БАБА В ПОСТЕЛИ БРЕВНО ИЛИ НЕТ

Тошка-картошка
Тошка-картошка
18.01.2023 13:07

Знавала одну дамочку – вот уж неряха, всем неряхам неряха! Трусы свои не стирала, снимала и кидала за диван. Туда же летели и использованные прокладки – и ежедневки, и, пардон, для критических дней. Представляете ароматы в квартире? А реакцию людей, которые разбирали вещи в ее квартире, когда она с семейством… Подробнее »

Последний раз редактировалось 1 год назад Тошка-картошка ем
Лара*
Лара*
18.01.2023 13:59
Ответить на  Тошка-картошка

Блииииииин! Во кошмар-то!

Алена
Алена
18.01.2023 13:59

Эх, зависть-зависть у рассказчицы. Но мне бы тоже было интересно, чем так хороша Катя. Она ж прям реально должна быть чем-то настолько хороша, что ее пренебрежение внешним видом легко нивелируется. Интересно, что при всем неряшестве гг не упоминает, что от Кати плохо пахнет например. Ну, волосы грязные, ну одежда не… Подробнее »

Seraya
Seraya
18.01.2023 14:41
Ответить на  Алена

Харизма. Эта штука, которая нивелирует абсолютно любой недостаток, называется харизма. И это, пожалуй, самое сильное оружие, которое может быть у человека )

Крапива Жгучая
Крапива Жгучая
19.01.2023 11:36
Ответить на  Алена

А стол её в дальний угол оставили и “сидеть все рядом избегают”, просто так?

Элина
Элина
19.01.2023 14:18
Ответить на  Алена

Почему не упоминается,когда на работе ее стол в самый дальний угол поставили

Гость
Гость
18.01.2023 14:08

Думаю, что такие неряхи – раскрепощенные, им плевать на общественное мнение, а так же у них высокая самооценка, поэтому они могут ходить с грязной головой и не чувствовать себя смущенно. Ну и, самое главное объяснение в этом случае – они такие же не брезгливые в постели, как и в быту.… Подробнее »

Сну
Сну
18.01.2023 16:22
Ответить на  Гость

Не он с ней, а она с ним. А он ещё разводиться не хотел, бегал за ней.

Гостт
Гостт
18.01.2023 14:15

Ну кароч.
то что золовка не хозяйственная – это не грех, щас время такое.
а вот то что она сама ходит с грязной башкой, и судя по рассказу о дезодоранте, с запахом пота – фу. Прям фу фу фу фу.
сальные волосы и запах пота – фуууууууууууууууу.

Тотемный Ёж
Тотемный Ёж
18.01.2023 16:12
Ответить на  Гостт

К может грязными и сальными они кажутся феечкам, которые при параде мусор выносят и с утра встают раньше мужа, чтобы он недайбох их без макияжа не увидел? Есть у меня такая – на пикник на каблуках и в мини.

Гостт
Гостт
18.01.2023 19:00
Ответить на  Тотемный Ёж

Да есть и такие, а есть те, кто ходит с застарелым запахом пота, ну и сальные волосы тож пахнут(((( буээ в целом плевать кто в чем и как ходит, но вот запах, от него не скрыться никак, почему окружающие должны страдать от любителя натуральности? Не знаю, я за то чтоб… Подробнее »

Тотемный Ёж
Тотемный Ёж
18.01.2023 19:51
Ответить на  Гостт

Я не о том, а о том, что для некоторых прядка волос из прически выбилась – ужас-ужас, дважды один наряд – кошмар, миллиметр отросшего маникюра – все, небо на землю рухнет. То есть банальные преувеличение, особенно когда такой косяк у другого человека.

Капа Тошкина
Капа Тошкина
20.01.2023 07:28
Ответить на  Тотемный Ёж

Голову моет примерно раз в неделю, когда волосы чистые, то носит их распущенными, а к концу недели собирает «четверговый» хвост в сальный пучок.”
О каких преувеличениях Вы говорите? Всё предельно ясно.

Тотемный Ёж
Тотемный Ёж
18.01.2023 14:16

В КВН была сценка «Кот и хозяин»:
— Ты же грязный!
— Я естественный.

ФЕя
ФЕя
18.01.2023 21:15

Знаете, мне все равно на маски-укладки-маникюр! Но вот такая зас ранка работала у меня в отделе. Это просто невыносимо!!! Я человек прямой, оставила на разговор, вежливо, но твёрдо сказала, что мыло и вода творят чудеса. Знаете, что мне ответили: я только из декрета, денег нет, воду и мыло с шампунем… Подробнее »

ФЕя
ФЕя
18.01.2023 21:18

Что испытывают люди, сидящие в летнюю жару в одном с ней кабинете, представляете? Это уже какие то отклонения, на мой взгляд. Муж терпит? Его дело. А я настоятельно порекомендовала не игнорировать правила гигиены, ну или поискать себе другое место работы.

Алла
Алла
19.01.2023 10:51
Ответить на  ФЕя

А в ответ пожелали б новое место работы искать Вам

Диво дивное
Диво дивное
19.01.2023 17:30
Ответить на  Алла

Есть у меня одна знакомая. Точь-в-точь гг. Баня раз в неделю. Вечная сальная гулька, жирная пористая кожа, в одежде майки-размахайки, рваные треники, галоши. Любительница алкоголя. Да профи, чего скрывать. Как следствие, вечный шлейф перегара. Дома у неё вечно бардак, грязная посуда, шторы давно в тряпки превратились, а по выходным компании,… Подробнее »

Алла
Алла
19.01.2023 19:20
Ответить на  Диво дивное

Так и я об этом. Почему то Фея и еще несколько минусовщиков, решили, что они могут кому-то указывать ” искать работу”, а ответить им “ни-ни”.
А если такая дама, как гг, еще и специалист хороший, то пусть хоть лопнут.

Мизантропичная Русалка
Мизантропичная Русалка
25.01.2023 00:16
Ответить на  ФЕя

Уволить человека из-за запаха пота? Вы это серьезно? Я бы вас по судам затаскала:) покажите мне, где в трудовом кодексе есть статья о том, что можно вот так просто уволить из-за запаха пота или немытых волос или заношенной одежды?! ПыСы: я точно такая же “Катя”:) и действительно, у меня нет… Подробнее »

Евгения
Евгения
19.01.2023 11:47

Эх вот молодец какая у меня бы смелости не хватило на это! Нормальный человек! Просто она из тех людей, что не боятся быть самими собой…

Мария
Мария
19.01.2023 12:05

У моей мамочки на службе была такая тётенька. Не стирала рабочую одежду, просто вешалка в общий шкаф, приговаривая: “Женщина должна пахнуть женщиной”. Её супруг был с ней в этом, видимо, солидарен) Но общий шкаф прованивался так, что моя мамочка каждый день носила рабочий халат домой!)))

Эля
19.01.2023 12:36

Голову моет примерно раз в неделю, – а чем плохо?

Елена
Елена
19.01.2023 13:28
Ответить на  Эля

Если волосы очень сухие, то ничем. А если к концу недели с волос жир капает и голова пованивает (природу не обманешь – кожное сало на воздухе окисляется и неприятно пахнет), то что в таком свинстве хорошего?

Юля
Юля
19.01.2023 12:47

Ой, да это у неё стратегия такая, по завоеванию мужиков)

Галина
Галина
19.01.2023 14:09

Верю! У подруги дочь такая же ростёт. Насколько подруга “чистоплюйка”, настолько дочка “свинья”! Она умудряется [Ой!] всё. Запах, грязь,… Все говорят, что пошла в бабку (мать отца).

Галина
Галина
19.01.2023 14:13

Почему мужики бегают? …. Распущенность не только в гигиене. Я не святоша, но там “баба”!

Элина
Элина
19.01.2023 14:21

Не в курсе в отличии от многих комментаторов что там мужчин в в грязнулях привлекает,но почему другие должны страдать от таких вонючек,особенно летом,когда одежда не сдерживает аромат

Татьяна
Татьяна
19.01.2023 18:54

Так мужикам не уборщица нужна или прислуга, а та, рядом с которой ОН себя мужиком круче всех чувствует! И модельная внешность не присуща НИКОМУ из известных муз и вдохновительниц. Такой вот поворот. Им с ней – ИНТЕРЕСНО. Она не грузит. Вдохновляет. Поддерживает. И она уважает себя. Никто не станет уважать… Подробнее »

Лена
Лена
20.01.2023 11:04

… и тут внезапно выяснилось, что все эти наряды-косметики-намывания унитазов нафик никому не сдались. Обидно, правда? Тут чихнуть боишься (вдруг пукнешь), локон выбившийся судорожно поправляешь на место, а оказывается бывают нахалки, которым на это всё наплевать! И самое возмутительное – у мужиков на них стоит! Как жить на этом свете?!?

Кассандра
Кассандра
20.01.2023 11:13

Эта вонючка, привлекает таких же заcpaнцев которым ж..пу раз в неделю лень вымыть, круговорот грязнуль. Каждой твари по паре.

Последний раз редактировалось 1 год назад Кассандра ем
ИринА
ИринА
23.01.2023 15:52

А может не всё так страшно, а тетки просто завидуют и все недостатки на 10 умножают?