“Я дал денег дочке и сыну, мы с тобой поедем отдыхать, если ты заплатишь за себя сама” - Любовь зла
Чёрное и белое

“Я дал денег дочке и сыну, мы с тобой поедем отдыхать, если ты заплатишь за себя сама”

-Смешно, конечно, называть Георгия моим женихом. В нашем возрасте тем более. Но ведь встречались, отношения были, да и съехались полгода назад, – говорит Ирина подруге, –

-ну вот так все и развалилось. Нет, как раньше, то есть, как до этого было, я не хочу. Не прошел, так сказать, тест мужик. И вообще, я теперь глубоко задумываюсь, а надо ли мне это вообще? Вот это вот совместное проживание, отношения, все остальное?

-Ну что ты себя в старухи записала? Тебе всего 46 исполнилось. Ну попался тебе один козел, но ведь не все они такие!

-Один? – усмехается Ирина, – А про моего официального бывшего ты забыть успела? Да и те, которые были после него… К этому возрасту у подавляющего большинства мужчин есть прошлое: бывшие жены, дети, мамы, проблемы со здоровьем. Вот и подумаешь, а надо ли что-то постоянное и прочное?

Ирина на днях дала отворот-поворот мужчине, с которым состояла в отношениях почти 2 года. До этого в ее жизни был брак в 26 лет, 8 лет замужества, закончившегося полным крахом. Ирина после двух неудачных беременностей родить мужу так и не смогла. Он уверял, что любит, что ему нужна сама Ирина, а не дети.

Только вот решение развестись женщина приняла, узнав, что у супруга, который ее так беззаветно любит, есть аж двое внебрачных детей от двух разных любовниц. И детишкам этим 7 лет и 2 года. То есть, изменять и приживать детей на стороне супруг начал чуть ли не с первых недель после их свадьбы.

-Да он меня элементарно использовал, – считает Ирина, – а что, квартиру мне родители оставили трехкомнатную, сами съехали за город, машина у меня была. Завидная невеста, да еще и с перспективами.

Перспективы у Ирины действительно были: отец занимался бизнесом, ларек на рынке постепенно превратился в торговый центр средней руки. По московским меркам очень средний бизнес. Но на жизнь семье хватает. Брату Ирины родители дали хороший старт, у него свое небольшое производство, а сама Ирина сейчас перехватила бразды правления у отца, она руководитель со всеми вытекающими последствиями в виде весьма неплохих возможностей.

А вот в личной жизни после неудачного замужества все было печально. Мужчины появлялись, но построить отношения ей ни с кем не удалось: так и казалось, что мужчин привлекает не она, а эти самые ее возможности.

-Хотя, если разобраться, – говорит она, – то я себя отношу к среднему классу. Расходов ведь тоже очень много. Я, понятное дело, содержу родителей полностью, так как дело мне передал отец. И их дом за городом, и помощницу по дому и работы на участке. Выручаю брата, если надо. У него такая сфера, которую временами штормит. Но я не жалуюсь, мне хватает, хотя деньгами я не привыкла раскидываться. Но вот некоторым мужикам казалось, что я прямо сказочная богачка: могу подарить новый джип, квартиру и прочее.

С детьми Ирина вопрос закрыла. У родного младшего брата их четверо, племянники тетку обожают, она отвечает им взаимностью, у родителей внуки есть. Так что эта тема уже давно не причиняет боли. А вот отношений с мужчиной хотелось, тоска по женскому счастью, так сказать.

И вот, после череды неудач, 2 года назад Ирина встретила, как казалось, равного. Георгию тогда исполнилось 50 лет, разведен, есть взрослые дети: сын, которому сейчас 27 и дочь, которой сейчас 25.

-Ну так посмотрела, мужик обеспечен, занимает очень солидный пост с очень хорошим денежным выхлопом, – рассказывает Ирина, – с бывшей женой никаких отношений нет, разошлись сто лет назад, когда дети были маленькие. Родителей тоже уже нет на свете, детям помогал, выучил, купил по квартире, значит, думаю, тянуть соки из него некому. И мне нервы мотать тоже некому. И мы почти на равных в плане материальной обеспеченности, образования, здоровья и прочего.

Отношения начались очень красиво и романтично. Георгий жил в основном за городом, в столице у него была небольшая евродвушка. Мужчина дарил подарки, приглашал в хорошие места на свидания. Сказка, а не отношения. Полгода назад пара решила съехаться. От официального оформления отношений отказалась сама Ирина, рассудив, что такой геморрой ей уже ни к чему, не девочка же.

-Когда решили жить вместе, – рассказывает Ирина, – то естественно вопрос встал о том, где. Ну и получилось у нас интересно: половина его вещей у меня в трешке, так как у меня элементарно больше места, половина моих вещей теперь у него за городом, так как мы проводим там выходные и праздники. Но мы прямо были плотно вместе, даже совместный быт вели.

С бытом разобрались легко, Ирина не фанат готовки, так что Георгий взял это на себя, в своей квартире женщина поддерживала порядок самостоятельно, а в доме мужчины наводила чистоту за деньги соседка. Покупка продуктов проблем не доставляла, деньги есть у обоих, их не считали. Так получилось, что крупных совместных приобретений за эти полгода не сделали, даже делить сейчас нечего.

-А споткнулись мы об отдых, – разводит женщина руками, – точнее, все равно получается об детей Георгия.

Ирина привыкла к тому, что примерно раз в 4 месяца она устраивает себе небольшой отдых. Иногда может просто провести недельку у родителей, поехать куда-то по родной стране, но пару раз в год выбирается на морские курорты. Это у нее уже лет 10 так повелось. Перерыв она делала только на время активной пандемии, когда никто и никуда не летал.

-Я не могу без моря, вот реально, начинаю чахнуть, – говорит она, – наверное это психосоматика, будь у меня куча детей, работа 5/2 и ипотека, прекрасно бы обошлась. Но так как я могу себе это позволить, то почему бы и нет?

Вскоре после того как Ирина сошлась с Георгием, женщина предложила ему слетать на отдых. Мужчина с жаром принял эту идею, но узнав, куда Ирина хочет, замялся:

-Дочка замуж выходит, боюсь, вот так одномоментно я денег не найду на такое путешествие.

-Ну я конечно сказала, какие вопросы, у меня же деньги есть, – вспоминает женщина, – нет, Георгий все же поучаствовал в тратах, но львиную часть расходов я взяла на себя. А по прилету мы гуляли с царским размахом на свадьбе его дочери. Знаешь, я искренне полагаю, что и не надо было тратить такие деньги на бракосочетание. Ну кого удивлять огромным количеством гостей, пафосным рестораном и прочим? И, как оказалось, я была права. Через 2 месяца дочура ножкой топнула и мужа выгнала. И куда деньги улетели? Не мои деньги, но тем не менее….

Дочь Георгия работает, но зарабатывает мало, а тратить привыкла много, папа помогает. Сын, как выяснилось, тоже на папиных дотациях живет с женой и ребенком. Но это бы не беспокоило Ирину, она сама примерно так же помогает своим. Но случилось так, что на предложение к Георгию о том, чтобы отдохнуть в чужих краях в июле, мужчина снова замялся:

-Ты знаешь, буквально только что я дал денег сыну с семьей на отдых и дочке купил дорогую путевку. Деньги есть, но… Я так предлагаю, если ты уж так хочешь отдыхать, давай ты заплатишь за себя сама?

-Я чуть не упала, – говорит Ирина, – я заплатила за него в прошлый раз, в этот раз я заплачу сама, а его взрослые дети отдыхают на полную катушку за папин счет? Ну понятно, дети в приоритете. Но ведь элементарно он должен понимать, что прошлый отдых я оплатила? Что с его стороны будет правильно вернуть как-то этот долг? И потом, а у дочки губа не треснет от такой цены путевочки? С учетом того, что деньги на свадьбу выброшены коту под хвост. Нет, не хочу считать чужие деньги. Но если Георгий живет с женщиной, которая свозила его на отдых, то он мог дочке немного прижать хвост в пользу женщины своей!

-Ну да, – соглашается подруга, – и заметь, на черта тебе мужчина, который предлагает тебе заплатить за себя самой? Ты заплатишь, нет вопросов, но дело принципа. Тем более, что ты уже оплачивала его отдых.

-Ну вот и я так подумала, – говорит Ирина, – что на черта в моей жизни нужен Георгий со своими детками-паразитами. Я могу оплатить отдых родителей, могу подкинуть брату путевку как подарок. Но я не буду исполнять чужих капризов, тратя огромные деньги за пафос. И уж тем более, будь я мужиком, мне было бы стыдно предложить своей женщине заплатить за себя самой. Так что, вещи мои перекочевали из дома Георгия, а его вещи – из моей квартиры. Кто-то подумает, что ерунда, что я фигней страдаю. Но мне это важно. Если я не в приоритете, то – в сад.

-Ну так-то да, – говорит подруга, – в возрасте за полтос у кого из мужиков нет детей и внуков? А это сплошной геморрой. Ну и как ты теперь?

-А спокойно, – машет рукой Ирина, – страсти улеглись. Хотя… была надежда, что счастье еще возможно. Была и сплыла. Лучше, как и раньше, только для здоровья, без экспериментов в виде почти семейной жизни.

А вы что думаете?

Подписаться
Уведомить о
guest
27 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вилия
Вилия
31.05.2023 12:16

Все правильно!

Лилия
Лилия
31.05.2023 12:18

Была без радости любовь-разлука будет без печали…

Гала
Гала
31.05.2023 12:28

Молодец мужик ,слетать отдохнуть за счёт женщины нормально.ну нет у тебя денег скажи, извини, дорогая, лети одна, я не в состоянии оплатить свой отпуск. Получается, давай съедим твоё, а потом каждый своё.

Маргарита К.
Маргарита К.
31.05.2023 12:47
Ответить на  Гала

а он и не собирался лететь за ее счет. он как раз отказалася. это ее инициатива была, все оплатить

Акулина
Акулина
31.05.2023 16:14
Ответить на  Маргарита К.

Говорить можно все что угодно.А по факту-он поехал отдыхать за ее счет

Элеонора Дармидонтовна
Элеонора Дармидонтовна
31.05.2023 12:37

Непонятно, то ли ггшка сильная и независимая, то ли хочет быть деватькой и платите за меня. Имеет право конечно, но вполне логично, что при их формате отношений каждый платит за себя. А если она прошлый отдых записала мужику в долги, то надо было говорить об этом заранее, может он сразу… Подробнее »

Маргарита К.
Маргарита К.
31.05.2023 14:42

“И уж тем более, будь я мужиком, мне было бы стыдно предложить своей женщине заплатить за себя самой.” – вся ее независимость)

Акулина
Акулина
31.05.2023 18:02
Ответить на  Маргарита К.

а мужеку в прошлый раз поехать отдыхать за ее счет-это нормально по Вашему?

Ганна Главари
Ганна Главари
31.05.2023 12:45

Неа..не надо оплачивать мужикам отдых. Нет денег у него, значит летим с подружкой или в одиночку. Тоже касается и крупных покупок. Благотворительность не всегда идёт во благо

перекати полем
перекати полем
31.05.2023 12:46

сошлись два донора-у одного детишки -паразиты. у другой плодовитый брательник. по мне -так в таком возрасте приоритет должен быть только один-я-и боле никто. и начерта спрашивается под сsraку лет съезжаться под одну крышу,и каким то образом кооперироваться с баблом? встретились и разбежались…. или очередной раз охота личного сщщастия? какое ж… Подробнее »

Лана
Лана
31.05.2023 13:00

Что-то я не поняла чем ГГ недовольна. Мужик же свои деньги на детей тратит, а не деньги сожительницы. А если бы он сказал: “ты, дорогая, завязывай давать детям денег, нефиг им шиковать, лучше мне отдых оплати”, как бы ГГ отреагировала? В прошлый раз она ему отдых оплатила, тк не хотела… Подробнее »

Последний раз редактировалось 10 месяцев назад Лана ем
Наталья
Наталья
31.05.2023 13:27

“До этого в ее жизни был брак в 26 лет, 8 лет замужества, закончившегося полным крахом” Это как??

Сну
Сну
31.05.2023 13:47
Ответить на  Наталья

В 26 лет вышла замуж, через 8 лет – развелась.

Лара*
Лара*
31.05.2023 14:57
Ответить на  Сну

Прям хором получилось :)

Лара*
Лара*
31.05.2023 13:47
Ответить на  Наталья

В 26 вышла замуж, через 8 лет разошлась.

Сну
Сну
31.05.2023 13:46

Надо было поехать без него, раз у него денег нет. И далее делать так же. И проблем бы не было.

Maryon
Maryon
31.05.2023 13:50

А мужчине нужно это море? Нет. Он и первый раз не хотел. Она сама решила “осчастливить”. И второй раз та же песня. Дело не в денег нет. Их нет на ненужное тебе. Вроде ГГ под полтос, должна понимать что ее психосоматика только её. Все равно как если бы Георгий пихал… Подробнее »

Zlaya Varvarka
Zlaya Varvarka
31.05.2023 15:40

Споткнулись на том, что бабеха горазда совать шнобель в чужой карман и командовать. Если она его стаскала разок на моря, о которых, к слову, ее никто не просил, то теперь она его приобрела в собственность и вправе указывать ему, сколько денег он должен тратить на своих детей. Повезло мужику, что… Подробнее »

Эля
Эля
01.06.2023 12:46
Ответить на  Zlaya Varvarka

дочка того мужика?

Инна
Инна
31.05.2023 16:13

Как-то гг все рассчитывала, рассчитывала, а мужика с итогами расчетов ознакомить забыла. Ну, ок – искала себе того же достатку и со схожими иждивенцам. Тут момент понятен. Далее уже регулярные отпуска. Мужик в первый отпуск не просился, сказал, что денег нет. Какое дело ггшки, куда он их потратил, если они… Подробнее »

Тотемный Ёж
Тотемный Ёж
31.05.2023 21:41

Я как-то не увидела «сейчас я тебя в долг катаю, а потом ты меня повезешь», поэтому этого «он мне должен» не понимаю. Здесь нет альфонса, когда свои потратил на свои хотелки, а теперь живем на твои. Барышню всколыхнуло, что пьедестал, на который мужик не вознес, недостаточно высок, её персона не… Подробнее »

Надежда
Надежда
01.06.2023 08:02

Дама взрослая и самостоятельная. Как решила, так и случилось. Обсуждать нечего.

Эля
Эля
01.06.2023 12:45

да…платить за мужиков – ни-ни. А почему не было вопрос так поставить – я еду сама? И так каждый раз

Nykta
Nykta
01.06.2023 13:31

«Отворот-поворот» поразил мое воображение❤️👍 Только, автор, это…Может быть, есть какой-то хитрый магический ритуал, который так называется, я не знаю (человека сначала приворожили, потом видят, что человек-то так себе, и давай творить отворот с поворотом). Но в данном случае правильно все-таки «от ворот поворот», то есть ситуация, когда опростоволосившегося жениха разворачивают… Подробнее »

Лариса
Лариса
02.06.2023 04:45

В таком случае, мужик тоже может пред’явить , что гг-шка дарит путевки своим родителям или брату. Баш на баш, как говорится) Ее в траты на детей мужика не втягивают, а то, что она хочет на море – так это ее желание. Понятно, что не должна за мужчину платить – так… Подробнее »

Tamika
Tamika
02.06.2023 12:31

Я бы и в первый раз за мужика платить не стала! С какого [Ой!]

Светлана
Светлана
11.06.2023 17:43

я не помню из какого рассказа какого автора понравилось в одинаковых условиях и в болезни одна с голым задом помирала а другая в хоспис а остаток больным детям и по себе знаю случись со мной что ни мораль ни стыд не помогут Как в Америек