Зять ведёт себя отвратительно, а мама пытается успокоить дочь: “Ничего страшного, потерпи, пройдёт” - Любовь зла
Чёрное и белое

Зять ведёт себя отвратительно, а мама пытается успокоить дочь: “Ничего страшного, потерпи, пройдёт”

-Если скажу, что мне просто дико неприятно стало, то ничего не скажу, – жалуется маме Светлана. – Это унижение, именно так я расцениваю. И как это терпеть?

Мама Светланы вздыхает: только-только развелась с мужем старшая дочь, а теперь у младшей в семье сплошные нелады. Но ладно старшая, муж начал “закладывать за воротник” и откровенно обижать жену. А ведь брак младшей казался очень удачным.

-Советую ей не рубить с плеча, – вздыхает Галина Анатольевна, мама Светланы. – Но вот говорю, а сама думаю, что говорю это, исходя из трудных жизненных обстоятельств, а не потому что я не вижу ничего предосудительного в поведении зятя.

Галина Анатольевна вдова, она уже несколько лет на пенсии, а год назад с двумя малышами в родительскую двушку вернулась старшая дочь. Детям сейчас 7 лет и 2 года, их мать еще в декрете, но подрабатывать пытается, хотя Галина Анатольевна не горит желанием взять на себя все заботы о внуках: тяжело уже, особенно с двухлеткой.

Идти старшей дочери больше некуда: квартира принадлежала мужу. Кстати, долей у сестер в материнской квартире нет. Светлана с супругом живут в однокомнатной ипотечной квартире, которую покупали вместе, их сыну сейчас 4 года, мама была довольна браком хотя бы младшей дочери и вот, все рушится на глазах.

Что случилось? А просто недалеко от семьи младшей дочери купил квартиру армейский дружок ее мужа. Мужчины всегда поддерживали связь, квартиру выбирать другу помогал зять, а после переезда он решил “задружить” крепче, теперь уже семьями.

-Зять сначала к себе пригласил друга этого с его женой, ну и Света небольшой стол накрыла, посидеть, так сказать. И насторожилась сразу, – разводит Галина Анатольевна руками.

-Мама, – делилась дочь. – Там такая… вот я бы сказала, что она хищница. Не знаю, видит ли ее муж поведение своей супруги, может быть ему лестно, что на нее другие мужчины западают, но мне она совершенно не понравилась. Глазами стреляет, ужимки все какие-то, замужняя, а приперлась к нам в мини и с декольте буквально до пупка.

Светлане жена приятеля мужа не понравилась категорически. И от нее не укрылось, какими глазами на дамочку именем Эмилия смотрел ее собственный муж. Как выразилась Светлана, “слюни ронял”. Еще бы, Эмилия и нагибалась над столом, декольте в тарелку, и хлопала ресничками, и хохотала звонко буквально над каждой фразой муж Светы.

-А через пару недель этот приятель их пригласил на новоселье, с ответным, так сказать, визитом, – продолжает Галина Анатольевна. – Светка вообще идти не хотела, но муж объяснял, обижался, уговорил в общем.

Во время “новоселья” Светлана нахлебалась унижения от мужа до сыта. В конце концов, просто не выдержала, встала и ушла вместе с сыном. Муж за ней не пошел, а вернувшись, устроил жене скандал: выставила себя истеричкой, а он всего лишь отдавал дань гостеприимству друга с женой.

“Дань”, отдаваемая мужем Светы выглядела отвратительно. Мужчина буквально поедал глазами хозяйку дома и через чур нахваливал все, что видел, все, что было подано на стол.

-А кто придумывал вам ремонт? Эмилия? Ой, надо же, безупречно, дизайнер бы справился хуже. У Эмилии отменный вкус и явный талант! – и, обернувшись к жене, – Ну вот почему у нас не так, видишь, как стильно?

-Котлеты – чудо просто! А положи мне еще, никогда такого не пробовал, просто во рту тают. Моя, к сожалению, готовить не любит и не умеет. Салат – пальцы оближешь, Светка, учись, бери рецепт, на кулинарные курсы иди что ли…

-Мама, – плакала потом Светлана. – Не представляешь, как обидно! Его все устраивало до появления это Эмилии. И готовку мою хвалил, и все прочее. Он явно к ней неровно дышит.

-У нее же муж, – пыталась успокоить дочь Галина Анатольевна. – Ребенок у них. Ну распушил мужик хвост и что теперь? Схлынет с него, не пори горячку.

-А что я такого сказал? – заявил Светлане супруг. – Я проявлял вежливость, а ты выставила себя ревнивой дурой. Поучиться не грех, если есть чему и у кого поучиться. Взять хоть то, как Эмилия выглядит, как себя держит.

-Как шлю… она себя держит, – ответила мужу Светлана. – Я не намерена поддерживать отношения с этой семьей. И твое заигрывание с женой друга было просто отвратительно, я уже не говорю о том, что ты меня унижал, ты себя унижал.

-Мне ты общаться с другом не запретишь, – заявил муж и продолжает ходить в гости к другу и его Эмилии.

-С каждым днем у них отношения все хуже, – качает головой Галина Анатольевна. – Если честно, я бы тоже не выдержала, ушла бы от такого. Встанут у зятя мозги на место – отлично. А если не встанут? Но и советовать сейчас младшей дочери уходить от мужа я не могу. Пока они квартиру не продадут и деньги не поделят, куда Света с ребенком придет? Ко мне. А у меня уже и так четверо в двушке, в малогабаритной двушке. Эх…

Мама советует Светлане набраться терпения, по всему видно, что Эмилия свой брак не собирается разрушать. Глядишь, действительно все наладится. А сейчас просто надо взять себя в руки и игнорировать мужа, а то и отплатить ему той же монетой, начать восторгаться другим мужчиной и ставить его зятю в пример. Да хотя бы тем же самым мужем Эмилии.

Как думаете, получится? Встанут мозги у мужика на место? Или жить с ним дальше для Светланы – себя не уважать. И уж лучше у мамы, вшестером, чем в таком браке?

Подписаться
Уведомить о
guest
54 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Maryon
Maryon
07.12.2023 11:46

Ой, Эмилия, вижу глазки у тебя горят. Счастливая. А счастливая, значит траxaнная. Может мужа моего пригласите, покажите как женщину до оргазма довести. Ну или так ему расскажи, по дружески. Про позы, язык, что жoпу ему надо накачать, а то…. А то он только и знает, сунул, высунул, две минуты и… Подробнее »

Последний раз редактировалось 4 месяцев назад Maryon ем
Алиса глазами кролика
Алиса глазами кролика
07.12.2023 14:11
Ответить на  Maryon

Просто аплодирую стоя👏🤣
только так и можно поставить придурка на место. [Ой!] мужик то…

Мария
Мария
07.12.2023 14:35
Ответить на  Maryon

Крутой совет, и только так, пофигу на развод, он и так не за горами. Пусть почувствует какого это.

ФЕя
ФЕя
08.12.2023 13:53
Ответить на  Maryon

Браво!!!! 👏 👏👏🔥🔥🔥👍👍👍

Maryon
Maryon
07.12.2023 11:52

Или более лайтово.

Плохо жаришь женщину ночью, она плохо жарит котлеты. Подумай, Дорогой. Эх, завидую я тебе Эмилька.

Почему у нас не так?
А ты заработал на так?
У тебя шаурма раз в год за ресторан идет. Эх. Повезло тебе Эмилька.
И сам огонь, и денег зашибает.

Лунный Свет
Лунный Свет
07.12.2023 13:57
Ответить на  Maryon

да и пройтись сравнением по ЧСВ муженька. Эмилия хорошо выглядит, так ее муж отлично зарабатывает, не то, что ты. Эмилия готовит вкусно, так ее муж продукты хорошие фермерские покупает, не что что ты сетевое го..но домой таскаешь… И в таком духе.

Алиса глазами кролика
Алиса глазами кролика
07.12.2023 14:12
Ответить на  Maryon

Не… тоже вариант, но первый мне прям зашел))))

Елена Н
Елена Н
07.12.2023 14:35
Ответить на  Maryon

Отличный вариант при условии что есть куда уходить. А уходить гг некуда.

Анастасия
Анастасия
08.12.2023 15:31
Ответить на  Елена Н

А че это она должна уходить, мужику с ней [Ой!] видишь, вот пусть идёт туда где лучше! А квартира у них общая совместно купленная!

oksana
oksana
07.12.2023 11:57

Мозги-то скоро поставит на место армейский друг. Вместе с челюстью. Не выдержит воздыхатель, схватит в тёмном коридоре Эмилию за сиську, тут и сказочке конец.
А у жены сейчас выбора нет, так что, да, игнорировать и заниматься своими делами. Когда появится возможность выстоять на своих ножках, тогда и разведётся.

Maryon
Maryon
07.12.2023 12:24
Ответить на  oksana

Самое веселое, что Эмилька скорее просто любит мини и макияж. И наряжается для себя, а не охмурения мужыгов ради. А ГГ качепурилась только в период ловли самца в нору. Сейчас 99,9 невнятные джинсы, потянутый джемпер и три унылых волосенки. Мужика не оправдывает. Это самой ГГ стоит понять что если она… Подробнее »

oksana
oksana
07.12.2023 12:31
Ответить на  Maryon

Может и любит пококетничать, но явно из серии “смотреть можно – трогать нельзя”. Обычный мужик поулыбался бы, полюбовался, да и всех дел. Но тут уже и хвост распушен, и жене в морду наплёвано. Только вперёд!

Maryon
Maryon
07.12.2023 12:41
Ответить на  oksana

Ну тут как он распушил волосья на гнезде, только слепая не увидит.
Поэтому да, закончится мордобоем. Не удержится орель, ущипнет и получит.

Или сам армейский друг с кокеткой дружбу свернут с неадекватами.

Лунный Свет
Лунный Свет
07.12.2023 14:00
Ответить на  Maryon

С чего Вы взяли? Может ГГшка просто не носила никогда широкие пояса вместо юбок и вырезы до пупа. Лично я вижу в этом не стиль, а откровенную вульгарщину и полное отсутствие вкуса. Мужики, конеш, ведутся на такое, но это то же, что голой мимо проходить… Один разик глаз зацепится, а… Подробнее »

Гость
Гость
07.12.2023 18:30
Ответить на  Maryon

О, вечная фантазия кур, что если мужик изменяет, то виноват внешний вид жены.

Татьяна
Татьяна
07.12.2023 23:06
Ответить на  Maryon

Особенно три унылых волосенки

Валентина
Валентина
08.12.2023 18:37
Ответить на  Maryon

Здесь ситуация ни что любит Эмилька, а унижение г.г этим недоумком мужем. Этого нельзя даже допускать, всегда у всех наверняка есть знакомый, у которого фирма и прочее прелести, вот и надо на его подколки и отвечать а у того это и то есть, а ты нищий, что пробукты не можешь… Подробнее »

Скарлетт
Скарлетт
07.12.2023 12:03

Пойти в гости, жёстко отзеркалить поведение мужа. Чтоб понял. Не поймёт, развод не за горами

Алиса глазами кролика
Алиса глазами кролика
07.12.2023 14:14
Ответить на  Скарлетт

А мне кажется и так развод не за горами… ситуация капец показательная.

Вит
Вит
08.12.2023 15:48
Ответить на  Скарлетт

А я бы отзеркалила поведение, одежду, манеру поведения и макияж Эмилии. Вот тут муж и скажет, что жена вырядилась, как &лядь.

Ганна Главари
Ганна Главари
07.12.2023 12:08

Еще один раскрылетился. Фу как противно. Ну скорее всего дружба с товарищем кончится мордобоем и скандалом. А вот этот брак разводом. Потому как мужика понесло и занесло. Конечно, потом он может и будет каяться, обвинять во всем свою слабую мужскую природу и коварную обольстительницу. А может и не будет. Ну… Подробнее »

Татьяна
Татьяна
09.12.2023 11:45
Ответить на  Ганна Главари

Обсолютно с Вами согласна!

Екатерина
Екатерина
07.12.2023 12:28

А чтобы не сходить в гости к дружку армейскому и его жене в миниюбке и с декольте? И этому другу глазки построить?

Maryon
Maryon
07.12.2023 13:08
Ответить на  Екатерина

Не. Она замужняя женщина, мать семейства! ГГ же не шлю… ха какая-то мини носить. И декольте, прости Господи. И для флирта, как и для сарказма, нужна внутренняя легкость. Поплачет. Потом друг морду набьет, когда ее орел не удержится и прихватит попку или цыцку. Дальше они вместе заголосят, какие те сволочи.… Подробнее »

Гость
Гость
07.12.2023 18:33
Ответить на  Maryon

Вообще-то мини и декольте одновременно – это действительно униформа уличных шлюх. А еще это ужасный нафталин из 90- х, так что ррроковая Эмилия выглядит как устаревшая провинциальная пoтacкyшка.

Надежда
Надежда
08.12.2023 12:15
Ответить на  Maryon

Но ведь можно и по- другому себя повести. – Эмилия,дорогая, я тоже раньше так одевалась, а сейчас пришла к элегантному стилю. Мне лично ближе стиль герцогини Кетрин, чем Эвелины Бледанс в молодости. Элегантность выглядит дороже. Со временем, вы тоже ,Эмилия,это поймёте! Все! Туше! Ваше поведение очень вежливо, но Эвелина сразу… Подробнее »

С. В.
С. В.
09.12.2023 03:59
Ответить на  Екатерина

Если этого не умеешь, то лучше не надо. Со стороны это будет смотреться нелепо.

Рмяу
Рмяу
07.12.2023 12:30

Ну, последовать совету мужа и одеться и вести себя так же с армейским другом мужа…

Эфа
Эфа
07.12.2023 12:36

Дааа, включать с-сарказм надо) Эмиль, а че, твой до оргазма за ночь скок доводит?) Нифига себе, а мой сунул-высунул и спать.Завииидуююю)))) Может, мастер -класс покажете – чтоб мой у твоего поучился)) Или расскажи прям щаз, за столом. в деталях) Или…Ой как унитаз стоит, БОГИЧЕСКИ, не то что у нас, шурупы… Подробнее »

Последний раз редактировалось 4 месяцев назад Эфа ем
Вера
Вера
07.12.2023 13:33

Ну что тут скажешь… Наверное воспитывали своих “принцесс” в любви и обожании, когда ни слова против, когда радовались портам и ранним бракам без кола и двора? Говорили им всякими намеками о важности портов и деток в жизни женщины и про лужайки тоже? Ну понятно если одна такая вышла, а вот… Подробнее »

Maryon
Maryon
07.12.2023 13:40
Ответить на  Вера

А ничего что у ГГ ипотека? И сейчас это обычное явление. Потому что под ср@ку лет рожать тоже риски, очередную историю о погрешностях неврологии читать. И если ипотека закончится, то неврология будет и дальше выползать, никуда не исчезнет. Компенсация не означает равно стартово идеальный образец. Это означает образец с малым… Подробнее »

Maryon
Maryon
07.12.2023 13:44
Ответить на  Вера

И да, пока тети будут орать только на женщин – зачем рожали. Мужчин будет становиться всё меньше, и меньше, и меньше. Взрослых мужчин меньше, осеменителей будет много. Сейчас их уже куда больше, чем мужчин способных жить вне коматоза и прихотей члена. Но тогда надо уже откровенно учить женщин иначе. В… Подробнее »

Последний раз редактировалось 4 месяцев назад Maryon ем
Эфа
Эфа
07.12.2023 14:09
Ответить на  Maryon

как божЭнька смолвили.

Вера
Вера
07.12.2023 15:32
Ответить на  Maryon

Ну и тогда что жаловаться то? Пусть пускает гг вторую дочь с ребенком к себе на голову и радуется, подпирает, а не слезы в историях льет, как трудно. Или у нее одна дочь, которая “равнее”? Вообще-то я про то, чтобы или обеих пускать, или обеим пинка давать, если что. А… Подробнее »

Наталья
Наталья
07.12.2023 13:46

Эх, упустила девка время для атаки, в шоке была. А нужно было мужу сразу объяснить культурно, что шикарность женщины стоит денежек. Что она готова у Эмилии учиться, попросила контакты [Ой!] мастера маникюра, вот на магазины ссылочки, на рецепты. Если у мужа нет средств на это, ничего, готова подождать, пока он… Подробнее »

Наталья
Наталья
07.12.2023 13:47
Ответить на  Наталья

ОЙ это мастер причесок)

Птица Войны
Птица Войны
07.12.2023 16:30
Ответить на  Наталья

В нашей приличной песочне это называется – куафюр ))

Гость
Гость
08.12.2023 18:23
Ответить на  Наталья

Не стоит, мужчина мало запал на жену друга, главное то, что он жену унижает сравнениями. Это нельзя прощать и это не лечится. Маме придется забирать и младшую. Увы…

Последний раз редактировалось 4 месяцев назад Гость ем
В Т
В Т
07.12.2023 14:02

Жене бы с этим другом мужа поговорить: “Неужели тебе нравится, как твоя жена ведёт себя с моим мужем и как он на неё слюни пускает???”

ТатьянА
ТатьянА
07.12.2023 14:34
Ответить на  В Т

Да, вот, тому как раз может навиться, что на его жену слюни пускают и комплиментами осыпают
Не в койке же пользуют)

Лана
Лана
07.12.2023 14:16

Муж – дебил полный. Эмилии приятно мужское внимание, а дурачина и рад стараться. Готов собственную жену унизить для этого. Валить надо. Нельзя с дебилом жить

ТатьянА
ТатьянА
07.12.2023 14:22

Смотрю, здешняя публика согласна, что дело с большой долей вероятности закончится мордобоем. Можно просто ждать подобного исхода, отпуская мужа в гости одного. А можно отправить Эмилии смс. Очень фривольного содержания. С подменой номера. Чтобы было якобы от супруга. И час выбрать такой, когда супруг Эмилии где-то с ней рядом. В… Подробнее »

Птица Войны
Птица Войны
07.12.2023 14:48
Ответить на  ТатьянА

Муж косячит, а подгoвнить надо чужой бабе. Логика, чё!

ТатьянА
ТатьянА
07.12.2023 22:20
Ответить на  Птица Войны

Ну так та баба помнила бы, что она чужая и титьки перед носом чужого мужа не раскладывала бы.

олька
олька
07.12.2023 15:43

Маменька тут в истории мерзостная. Не хочешь дочери помогать- ну ок, скажи об этом прямым текстом. А то про себя думает, что терпеть такое невозможно, а вслух, значит, терпи. Потому что пока терпит и о помощи не попросила, маменьку упрекнуть нечем, а если попросит- тут же либо себя ущемлять, либо… Подробнее »

Бегущая по волнам
Бегущая по волнам
08.12.2023 08:18
Ответить на  олька

Думала,только мне мерзко от мамы,Типа,старшей дочери нужно помочь, а младшая утрется.Интересно, чего не советовала старшей терпеть?

солнце
солнце
08.12.2023 19:02
Ответить на  Бегущая по волнам

вот только хотела написать..старшенькой бы советовала типа пьет сам а не в тебя вливает.бьет так любит.а то сразу на постой приняла.

Гост
Гост
07.12.2023 16:13

ну, смотрите, приходит младшая жить к вам. А вы ее к старшей селите в одну комнату. Будут вдвоем по очереди своих детей воспитывать, по сменам работать, одна работает, другая детей смотрит. И шмотки на двоих будут друг за дружком донашивать и еду на 5 готовить что нибудь простое на неделю… Подробнее »

Валерия
Валерия
07.12.2023 16:26

Ой. Хотела написать что самой мужа опустить надо с небес при этих ” друзьях” да тут уже все написали. Лучше и не придумаешь. Ещё добавлю, при этом тоже вырядиться в мини с декольте или полупрозрачное, боевой раскраски побольше и вперед – армейскому другу глазки строить. Или муженек сам все отношения… Подробнее »

Надежда
Надежда
08.12.2023 12:05

Чем прикладывать труд и меняться, конечно гг легче обидеться. Ремонт хороший у друзей? – Милый, я тоже такой хочу! Оплати! – Эмилия, вы когда сможете начать? Котлеты невкусные? – Да, милый, я хотела давно на курсы по кулинарии, но очень дорого. Рада, что теперь оплатишь. Спасибо. А с детьми сам… Подробнее »

Эля
08.12.2023 16:07

зеркалочку, мужа Эмилии нахваливать…..а самой деньги собирать. подавать на все, что положено и сваливать на съем

Елена_2407
Елена_2407
08.12.2023 17:55

Перестать готовить и отправлять мужа к другу есть Эмилии котлеты. И постоянно зеркалить мужа. Чужих мужиков хвалить перед своим мужем и советовать ему поучиться у других.

Евгения
Евгения
09.12.2023 01:09

И правильно делает, что пытается успокоить дочь! Для начала надо перестать психовать и подумать, что и как делать, чтобы остаться в выигрыше… А если дочь сейчас начнет истерики закатывать, хуже же будет и ей и ребенку…

Дементор Дженни
Дементор Дженни
12.12.2023 01:48

Перемелится- мука будет.