“Недаром нам столько времени забеременеть не удавалось, это был знак”, - считает будущая мамочка - Любовь зла
Чёрное и белое

“Недаром нам столько времени забеременеть не удавалось, это был знак”, – считает будущая мамочка

-Я уже жалею, что забеременела, честно, – признается подруге Яна. – Да, понимаю, что уже срок такой, что осталось только рожать, но это же мне не мешает жалеть о том, что это так.

-Да ладно, брось ты. Это у тебя сейчас гормоны шалят, непростой период, родишь и все наладится, в том числе и отношения ваши с мужем, – пытается успокоить Яну лучшая подруга.

-Даже если это и гормоны, – стоит на своем будущая мама. – Муж же тоже должен это понимать. Знаешь, хочется заботы, внимания. Я девочкам беременным иногда до слез завидую. Сидим на форуме, общаемся, кто-то рассказывает о том, что муж подорвался среди ночи искать апельсины с красной рыбой. Представляешь? А они живут в таком захолустье, что найти все это – трудов стоит. Но муж поехал, потому что его жена беременная захотела. А у меня и близко этого нет. Чурбан железный у меня, а не муж. О, я знаю, откуда ветер дует! От свекрови моей, ненаглядной!

Яна замужем 8 лет, ей сейчас 31 год. А беременность у женщины первая. Так вышло, первые пару лет детей супруги не планировали, наоборот, тщательно предохранялись: хотелось пожить для себя, встать на ноги, решить проблему с жильем. Родители с обеих сторон давали некоторую сумму денег на первый взнос, но этого было мало, надо было набрать еще.

-И набрали, через два года переехали, – говорит Яна. – Еще через год я пошла на обследование. Хотелось ответственно подойти к вопросу планирования ребенка, проверить здоровье. И ничего мне тогда не сказали, все показатели были в норме, здорова, хоть рожай, хоть в космос лети.

А когда в течение полугода беременность не наступила, Яна стала тревожиться. Имея на руках все анализы, она стала убеждать пройти обследование и своего мужа. Уговаривала долго, наконец, мужчина пошел к доктору. И тот же вердикт: все в порядке, здоров, обязательно родите.

-Куда мы только не ездили, что только не проверяли, – говорит Яна. – И ничего. Уже просто отчаяние накатывало. А тут еще свекровь. Не сказать, что она меня сначала с самого невзлюбила, нет, все было нормально. Но вот наши мучения с никак не наступавшей беременностью отношения наши разрушили.

Мама мужа сначала огорчалась, что никак ей не подарят внука, а потом начала потихоньку разгонять мысль о том, что все равно в бездетном браке виновата невестка.

-Бывает так, что аборты были или заболевания какие-то. От них и следа могло не остаться, если в ранней юности все было, а теперь итог, – однажды с умным видом вслух сказала мама мужа при сыне и невестке.

Разразился скандал, Яна на маму мужа просто наорала, не выбирая выражений. Из-за несдержанности едва с мужем не разошлись. И тут свекровь свои “пять копеек” вставляла: активно “дула в уши” сыну, что Яна – не его судьба, вот даже ребеночка родить не можете, хотя оба здоровые.

-Тогда муж заговорил о редкой несовместимости у нас, – вспоминает Яна. – Мол, так бывает, что оба здоровы, с другими партнерами дети запросто родиться могут, а друг с другом – никак. Сам бы он до такого не додумался точно. После этого его высказывания мы еще на 3 месяца разошлись, он жил у своей мамы.

Но супруги преодолели тогда кризис, любовь друг к другу оказалась сильнее. Решили отпустить вопрос с деторождением на некоторое время, а потом уже попробовать ЭКО, раз не получается забеременеть естественным путем.

-К ЭКО я была готова морально уже, деньги отложили и тут я почувствовала себя плохо. Внезапно, на 9-м году брака, – продолжает Яна. – Тест дома был, сделала и не поверила глазам: беременность. Мужа вечером обрадовала, красиво все так обставила, он думал, что праздничный ужин по поводу моей новой должности, как раз тогда я и получила повышение.

Муж был рад и горд, с энтузиазмом начал придумывать имена на два варианта развития событий, на первое УЗИ супруги ходили вместе, а потом мужчина как-то сник: беременна и беременна, эка невидаль.

Яна полагает, что без свекрови тут не обошлось, возможно мама мужа заронила у сына сомнения в отцовстве, хотя с той памятной размолвки уже года 3 прошло и больше супруги не расставались ни на день. Возможно, свекровь убедила сына, что беременность – это нормальное состояние женщины и нечего так перед женой расстилаться. Остается только гадать, что стало причиной того, что мужа теперь злят жалобы Яны на плохое самочувствие.

-Токсикоз был, а куда без него! Иной день не могла ни крошки съесть – все назад. Хорошо, что недолго, – говорит Яна подруге. – Ну и обычное дело: воздуха не хватает, некоторые запахи не переношу, сонливость присутствует. А сейчас уже и спина начала побаливать.

-Конечно, нагрузка на спину растет, – соглашается подруга. – А поспать – это святое. Я помню, засыпала даже на работе. И что, никакого сочувствия?

-Никакого, – грустно кивает Яна. – Вчера в отгуле была, прилегла на часок, а проснулась через 3, когда муж уже с работы приехал. И такой: “Все лежишь, больную изображаешь из себя? Даже поесть не удосужилась приготовить”. Сказал, что ему страшно от того, что будет, когда малыш родится. А мне уже сейчас страшно: ноль эмоций, ноль сочувствия, черствость 80-го уровня. И это я даже в декрет не вышла еще. Вот честно, жалею. И ему сказала, что у других беременных жен мужья все капризы выполняют, а мы с ним столько лет ждали и мечтали, а сейчас ему на мое состояние просто плевать!

-А что ты хочешь? Чтобы я на коленях стоял перед тобой каждый день и благодарил за беременность? Не один я ребенка хотел. И вообще, ты на своем, обычном в общем-то состоянии, слишком много ставишь акцентов. Все женщины беременеют и рожают. И не один раз. И мозг своим мужьям не выносят. Может и выносят, но редкие дуры, – ответил муж и демонстративно надел наушники, давая понять, что разговор окончен.

-Козел, – говорит подруга Яне.

-Козел, – эхом соглашается та. – Понимаешь теперь, почему я жалею о том, что забеременела? Может это был знак небес такой, что не стоит мне оставаться с этим мужчиной…

-Да погоди ты!

-А что годить? Дальше будет только хуже, я уверена. И с ребенком, которого муж горячо хотел, я буду одна плюхаться, и в декрете еще узнаю, почем фунт лиха. Нет, не случайно мы столько лет не могли забеременеть, сейчас я это ясно вижу. Только выхода пока не нахожу.

Что думаете? У Яны реальные “загоны” беременной женщины? Или муж действительно ведет себя очень некрасиво? Какие прогнозы?

Подписаться
Уведомить о
guest
40 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Евгения
Евгения
20.02.2024 11:58

А как же любофффф, все ведь преодолела, а тут знак был оказывается

Анфиса
Анфиса
20.02.2024 12:30
Ответить на  Евгения

Преодолела не любофф, а ипотека, судя по всему. И то, что Гг принципиально хорошая девочка. Привыкла доводить дела до конца. По мне, так как услышала пассаж про несовместимость – распил и адьес. Совмещайся дорогой хоть с мамой, хоть с пилорамой.

Валерия
Валерия
20.02.2024 13:16
Ответить на  Анфиса

Да на этапе разъезда на три месяца точно разводиться надо… Кака така там любофф если могут друг без друга обойтись три месяца, то могут и дальше. То так …упрямое сожительство… Раз поженились надо жить и родить, вопреку всему и всем .

Maryon
Maryon
20.02.2024 13:40
Ответить на  Валерия

Для решения глубинного конфликта – этого даже мало. А вот просто приперся за трусишками да очнулся в койке. В таком раскладе надо шагать на развод. Конфликты решают чесом языка и иногда терапией у психолуха. При этом чес нижним крайне не рекомендуют конфликтологи. Конфликты, которые решаются чесом нижних этажей, заканчиваются особо… Подробнее »

Светлана С.
Светлана С.
21.02.2024 12:48
Ответить на  Валерия

По этой логике у моряков жен не должно быть, по полгода в рейсах

Vыdра
Vыdра
20.02.2024 12:09

ну знаете ли, если мущинка все эти годы позволял мамаше проходиться по своей жене, и еще и с женой же скандалил, когда она посмела отбрить свекрушу, пытаясь защитить себя (хотя это должен был делать он), так что даже разошлись, то тут не знак свыше был. это долбанный наббат! у этой… Подробнее »

В Т
В Т
20.02.2024 12:12

Ну раз сказал: “Корчишь из себя больную и поесть не приготовила” – надо подавать на развод. И вообще с того дня в принципе по дому ничего не делать.

Елена Н.
Елена Н.
20.02.2024 14:37
Ответить на  В Т

На развод подать легко, а дальше что? Где жить? На какие шиши?

Blue
Blue
20.02.2024 12:19

Ну, есть вариант конечно… Правда Яне он не понравится скорее всего: оставить ребенка муду и подать на развод. А то с таким настроением ребенка она будет винить за папашу и бабушку всю жизнь.

Последний раз редактировалось 2 месяцев назад Blue ем
Blue
Blue
20.02.2024 12:20
Ответить на  Blue

Хотел перправить “муд” на “муж”, но… Мне кажется это больше подходит 😅

Лара*
Лара*
20.02.2024 13:49
Ответить на  Blue

Не зря буковки так разместили! Ох, не зря :)

Светлана С.
Светлана С.
21.02.2024 12:49
Ответить на  Лара*

Знак, однако!

Эвона какая
Эвона какая
20.02.2024 13:08
Ответить на  Blue

Правда Яне он не понравится скорее всего: оставить ребенка муду и подать на развод. Ну почему, не понравится? Вот как раз скорее всего понравится, ведь она уже не хочет этого ребёнка, ей уже тошно с мужем, и ничего хорошего в будущей жизни – она, ненужный ей ребёнок, неприятный и почужевший… Подробнее »

Последний раз редактировалось 2 месяцев назад Эвона какая ем
Rinna
Rinna
20.02.2024 12:26

 И ему сказала, что у других беременных жен мужья все капризы выполняют”

То есть у ГГ-шки одна претензия – не дают покапризничать?!
На четвертом десятке можно было бы быть и поумнее

Maryon
Maryon
20.02.2024 12:45
Ответить на  Rinna

Не вырывая из контекста? Это был ответ на его вопли, что его жonку безрукую кормить надо. Хорошо хоть без ложечки. Мол, Дорогуша, другие не то что знают, где кастрюльку, жен беременных берегут, дают покапризничать. Так что нет претензия у нее не то, что капризничать не дают. А что даже поспать… Подробнее »

Maryon
Maryon
20.02.2024 12:32

Он не хотел ребеночка. И когда мозги поласкал и хочу, и мнимыми болезнями. Он совсем другого хотел. Смотри-ка я такой орел, весь гордый птиц с пером во жoпе, а ты убогий неликвид целуй меня с маманей в опы. И да, ребеночка он хотел за этим же самым. Мол, ну и… Подробнее »

Лара*
Лара*
20.02.2024 12:46

Тут ваще нечего сказать. То есть, еще несколько лет назад мама мужа прямо в лоб обвинила ГГ в непотребном образе жизни в прошлом, абортах, срамных болезнях, а она не только все стерпела (скандал и временный расход не в счет), но и приготовилась к ЭКО! И как ее после этого назвать?… Подробнее »

Maryon
Maryon
20.02.2024 12:57
Ответить на  Лара*

Скорее поклонник МД, из методички МД. Баба без ребенка, чужая баба, такая уйдет легко. Чтобы владеть бабой надо, чтобы она родила. Для полной власти над бабой не меньше двух. Можно перестать считаться с бабой после 12 недель. Вот и он радовался строго до первого УЗИ. Теперь уже воняет про разносолы… Подробнее »

Гост
Гост
20.02.2024 20:10
Ответить на  Лара*

тряпка здесь гг, ее башкой в унитаз по сути обмакнули, а она скулит от счастья: да, свекровь, я матка на ножках и обязана скакать на задних лапках и обслуживать вашего сына! Да, я щас побегу пущу свое здоровье под откос и сделаю эко! Да, я ведь ничего кроме как инкубатор… Подробнее »

Лара*
Лара*
20.02.2024 20:37
Ответить на  Гост

Оба придурки.

Лана
Лана
20.02.2024 13:28

Там свекровь поди подсуетилась, что ребёночек науглянный, с тобой же не совместимость, вот и забеременела на стороне. А так – да, козлина, а не муж.

Гость
Гость
20.02.2024 13:32

Рожать от тупорылого мамсика – изначально провальная затея.

Рмяу
Рмяу
20.02.2024 14:04

Родила, папе оставила со свекровью, иплатишь алименты. Знаю таких

Кошандра
Кошандра
20.02.2024 14:10

Да там знаки всю дорогу были, но идиотка их не видела и набат не слышала. Теперь [Ой!] полной ложкой, пока из декрета не выйдет.

Анфиса
Анфиса
20.02.2024 17:32
Ответить на  Кошандра

Она же (с придыханием) работала над отношениями. То есть, ей на работе, собственно, было скучно и она нашла себе третью смену с [Ой!] коллегой и неадекватной начальницей. А скоро и четвертая подоспеет. Вот меня такое просто вымораживает. Если над отношениями надо работать – наф-наф эти отношения.

Анна
Анна
20.02.2024 14:51

Сидим на форуме, общаемся, кто-то рассказывает о том, что муж подорвался среди ночи искать апельсины с красной рыбой.  Врач: — На что жалуетесь? Больной: — Знаете, доктор, мой сосед говорит, что он за ночь может 8 раз! А я не больше 3… Врач: — Посмотрим-посмотрим.. anekdotov.net,. Откройте рот, скажите А-А.… Подробнее »

Лара*
Лара*
20.02.2024 15:27
Ответить на  Анна

Та же мысль возникла :) Мало ли, что участницам форума в голову взбредет. Чё только не напишут! И вообще, а где гарантия, что сообщение про заботливого мужа с апельсинами и красной икрой писала беременная, а не прыщавый подросток мужеского полу? Или озорник дедушко 70 лет?

Vыdра
Vыdра
20.02.2024 21:42
Ответить на  Лара*

ну, трындят ли участницы форума или нет, это дело, собственно, десятое. важно не это, а само отношение мужа. то что бабе хочется чтоб ее побаловали, это в принципе не странно и не необычно. внимания и заботы хочется всем. и это нормально. а вот такое отношение от мужа терпеть, такая себе… Подробнее »

Птица Войны
Птица Войны
20.02.2024 22:42
Ответить на  Лара*

Честно скажу, во время моей беременности однажды мой муж в час ночи ломанулся за апельсиновым соком. А круглосуточных суперов не было тогда, покупал в кабаке в 5 раз дороже. Но… Я пришла с работы в 0.30, задолбанная и с нехилой зарплатой.

таня ЛАВРушка
таня ЛАВРушка
20.02.2024 16:09

а заголовок самое то , ответ на ситуацию

Елена Н
Елена Н
20.02.2024 16:24

Все уже! Застрял колготок – увязла вся птичка. Гг посоветую спокойно доносить беременность не особо рассчитывая на помощь мужа, откладывать, если есть с чего. Как родит, из декрета выйдет – слать наxep мамкиного пирожка. Я так понимаю, идти гг особо и некуда.

Гост
Гост
20.02.2024 20:05

Нуууу, гг а что вы хотели? Вы с первого же дня разрешили мужу и его маме вытирать об вас ноги, вы с упоением на задних лапках скакали и облизывали свекровь и [Ой!] мужу своим желанием доказать что вы достойная самочка и хотите рожать детей этому мужчине и свекровь права: вы… Подробнее »

Crazyhellga
Crazyhellga
20.02.2024 20:08

Ну раз мозгов не хватило раньше разглядеть что за сокровище, теперь только рожать. Но вот мучаться потом совсем не обязательно. Оставить ребенка мужу, развестись, уехать подальше и только платить алименты, обрубив все общение, чтобы нервы не мотать. Иначе качели с сошлись-разошлись будут годами и все более уродливые.

Евгения
Евгения
21.02.2024 08:56

В настоящий момент либо вы уходите, либо будете терпеть этих уродов до конца своих дней… Я понимаю: любовь, общее дело глазки-то затмили! Но сейчас пусть поздно, когда глаза открылись – вспомните, что говорилось в букваре: “Мы не рабы! Рабы не мы!” И начинайте выбираться из этого д*ма ради своего ребенка,… Подробнее »

Последний раз редактировалось 2 месяцев назад Евгения ем
Стан
Стан
21.02.2024 09:17

И в чем муж неправ?

Эля
Эля
21.02.2024 11:20

пусть ГГ себя не накручивает, рожает здорового ребенка. муж хочет – пусть тест ДНК делает. дальше будет видно. разведутся, так разведутся, пусть алики платит

Эля
Эля
21.02.2024 11:24

кстати, никогда не понимала беременных капризов. Но полежать порой хочется

Семь
Семь
21.02.2024 13:18

Ой, ненавижу эти разговоры : все прекрасно рожают. Блин, где эти все? Если 10% не больно и не страшно, то у всех остальных по полной программе.

Елена_2407
Елена_2407
21.02.2024 21:01

Мужа не оправдываю. Но, Может, гг-шка начитавшись на форумах красивых рассказов, как бедные мужья кидают все золото мира к ногам беременных жен и решила тоже поиграть в капризы, да заигралась? Ведь муж ей именно по этому поводу замечание сделал.

Vit
Vit
22.02.2024 06:53

На развод надо подавать . и чем быстрее тем лучше . после фразы о изображении больной . Одной жить пусть и не богаче но спокойнее будет. И Никакой [Ой!] не будет гундеть что неубрано , ребенок мешает спать , деньги не трать на памперсы , моя мать все успевала .… Подробнее »