“Прицепы” моего любимого мужа - Любовь зла
Чёрное и белое

“Прицепы” моего любимого мужа

Мой муж настоящий “прицепщик”, так это называется на языке местных завсегдатаев. Я 6 лет назад вышла замуж за мужчину, который уже был однажды в браке и который оставил бывшей жене двоих детей.

А еще он оставил ей трехкомнатную квартиру, машину, купил по однокомнатной квартире каждой из двух дочерей, обеспечив старт в жизни. И деньги давал им ежемесячно, неплохие, к слову, деньги. Такие, которые позволили бывшей жене и дальше сидеть на непыльной работе, не бороться за кусок хлеба, получать маленькую зарплату и наслаждаться общением с коллегами за чашкой чая.

И да, чуть не забыла, детям, которых оставил мой муж на бывшую супругу было на момент развода 20 и 18 лет. Такие вот деточки, с оплаченной учебой, с расходами, который продолжал нести нерадивый папенька, предатель и козел.

И еще один момент, сейчас старшей дочери моего мужа почти 30, младшей исполнилось 28. То есть, несложно посчитать, что мы познакомились уже после развода мужа и я ни в коем случае не являюсь причиной его расставания с первой женой.

-Черт знает, почему разошлись, – отвечал муж, пожимая плечами.

Мы еще тогда не были женаты, я просто интересовалась, что и как. Муж объяснял, поженились студентами, выросли друг из друга, так бывает. Но он был благодарен бывшей жене за многое и не мог ее оставить раньше, когда дочери были несовершеннолетними.

-Последние годы мы жили уже как брат с сестрой, разный темперамент, разные цели, общих тем, кроме дочерей не было. И родителей уже нет в живых, так что осуждать нас некому было, – говорил муж.

О, нет. Нашлись люди, которые осудили. Дочери мужа, которым все было дано и которым он помогал до самого недавнего времени, хотя обе уже замужем. Обе изображали детские травмы, которые нанес им отец своим уходом, обе были обижены за мать, которой муж помогает до сих пор.

Он обеспеченный человек, я моложе, значительно моложе. Мужу 53, мне недавно исполнилось 37. Я замужем первый раз, как-то не до этого было в юности: училась, работала. Пришла я 8 лет назад работать в фирму будущего мужа, через 2 года расписались, 5 лет нашему сыну.

У нас нет проблем из-за разницы в возрасте: муж активный, любознательный, деятельный. Моя главная проблема – дети мужа от первого брака. Муж с самого начала попытался нас подружить, мол, мы все цивилизованные люди. Разошлись с их матерью, так бывает, но дети остаются детьми, тем более, мы хотели завести общего ребенка.

Дружить получалось плохо. Более высокомерных и неприятных особ, чем мои падчерицы, я не знаю. Приходили в дом к нам, ели мою стряпню и нос воротили:

-Это же почти отрава! Вот наша мама готовит!

Хотя ели с аппетитом, да и все мои кулинарные способности хвалят. Но это ладно, мелкие уколы, были ситуации и более неприятные. Например, младшая дочь отца на свадьбу не пригласила: там же будет мама, ей же будет неприятно. А ничего, что оплачивал торжество отец? Если дело во мне, пожалуйста, скажи и я вообще не пойду, зачем его обижать?

А потом пришли в гости к нам обе с мужьями и младшая высказалась, обращаясь к мужу:

-Вот так, зайчик, бывает, люди влюбляются, женятся, рожают детей, а потом приходит молодая профурсетка и муж бросает постаревшую жену, и детей маленьких бросает тоже, у него на первом месте новая любовь и ее пузо (я тогда была беременная).

Муж потребовал извиниться, я встала и ушла к себе наверх (мы в загородном доме живем). Извиняться доченька отказалась, долго муж отказывался с ней общаться, потом снова возобновили отношения: дочке деньги понадобились, муж дал.

-У нее муж есть уже, – говорю, – тебе не обидно, что папа нужен только как кошелек?

-Ну что поделать, – вздыхал муж, – они же мои дочери, я и так перед ними виноват.

-Да в чем же?

-Ну бросил, с их матерью развелся…

Клиника, ага. То есть, эти две кобры, которые из папиного кармана не переставали доставать деньги, еще и комплекс вины ему привили, за то, что бросил детей малых? Но муж считал, что все равно нам всем как-то надо общаться, выстраивать отношения.

-У нас сын родился, он моим дочерям брат родной…

С рождением у отца ребенка дочери поздравили его своеобразно, старшая истерически посмеялась, что внук старше сына аж на 10 месяцев, какой позор. Младшая осведомилась, а сделал ли папа тест на отцовство, чтобы уж точно быть уверенным в мальчике. Бывшая жена позвонила тоже, спросить, а что теперь будет с наследством ее несчастных “девочек”, брошенных папашей.

Тут уж муж не стерпел, ответил, что наследство в виде квартир все получили, а теперь он имущество переоформляет на свою жену и сына. Конечно же тогда муж не все имущество на меня и на нашего сына переписал. Дом остался и фирма. И деньги дочурам по-прежнему отстегивал: то на машину, то на отдых за границей, то на родины младшей дочери, которая внучку ему “подарила”.

Я злилась потихоньку, но по большему счету, это дела моего мужа и его дочерей. Не видит мужик, что им беззастенчиво манипулируют, кто же ему доктор. Перед самым Новым годом дочери мужа приехали к нам вместе с детьми.

Натянули на лица дружелюбные улыбки, мужей обе дома оставили, первые полчаса были – сама любезность. Изволили похвалить ужин и десерт, который я приготовила. Потом все дети пошли играть, а дочки приступили к главному.

-Пап, – начала младшая, у нас к тебе серьезный разговор, – ну что мы с сестрой все в однушках маемся, не пора ли нам купить что-то побольше? Эти квартиры мы твоим внукам оставим, так будет правильно, их же тоже надо стартом обеспечить.

-Дельное решение, – говорит муж, – правильно, расширяйтесь.

-Ну ты смешной, – говорит старшая, – денег дай, тогда расширимся.

-Девочки, а мужья ваши заработать не хотят? Есть сейчас варианты ипотеки, допустим, с первым взносом помогу, но дальше самим надо тоже шевелиться.

-Вооот как ты заговорил! – протянула старшая, – Шевелиться? Интересно, а твоя жена шевелиться собирается? Или ей все преподнесено будет в подарочной упаковке? И этому выбля…у тоже предложишь самому шевелиться?

Я думала мужа инфаркт хватит, так он кричал. В результате случилось то, что должно было случиться: муж перекрыл кран финансовой помощи и перезрелым деточкам, и бывшей жене. Пока даже общаться с ними не хочет, завещание написал на меня и сына.

Он переживает, я переживаю за него. Но то, что случилось, сделано совершенно не моими руками. Вот такие бывают “прицепы”. Дай Бог, чтобы отвалились навсегда. И не из-за денег я этого хочу, просто за человека, которого люблю, очень обидно.

Подписаться
Уведомить о
guest
59 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Blue
Blue
31.01.2023 11:46

Только суть в том, что этих кобр он сам вырастил. Он сам разбаловал! Нельзя никого “любить с позволения”

Инна
Инна
31.01.2023 12:20
Ответить на  Blue

Это да. Абсолютно точно сам.

Светлана
Светлана
31.01.2023 13:10
Ответить на  Blue

А он их и не растил, он скорее всего пахал-пахал-пахал, чтобы у них все было и они ни в чем не нуждались, А они так и привыкли в нем только кошелек, а не отца видеть.

Наталия
Наталия
31.01.2023 11:52

Прямо сказочно, а так бывает?

Лада
Лада
01.02.2023 15:52
Ответить на  Наталия

Бывает, ещё как бывает. У моего отца есть друг, вот он точно также взорвался. Он со своей первой женой развёлся когда их дочери было 4 года, через восемь лет опять женился, причём его мамаша и бывшая резко задружили против новой жены и доча туда же. Во втором браке родились 2… Подробнее »

Филин
Филин
03.02.2023 20:01
Ответить на  Наталия

Нет, конечно, это котолампа обыкновенная. Настолько топорную историю надо постараться сочинить.

Maryon
Maryon
31.01.2023 12:15

Ага, бросил совершеннолетних женщин. Трех.

Да и разница уже не космическая.
Космическая она, когда ей меньше 25-30.
А чем старше люди, тем меньше впечатления для окружающих.

Инна
Инна
31.01.2023 12:24
Ответить на  Maryon

Кошелек убег, да ещё посмел не в монахи постричься, а завести жену и ещё ребенка. ) Вот эти женщины и окрысились. Мужик-то совестливый, и денежку делить теперь будет не на троих. Тем более, что помнит, что те трое уж давно получили поболее, чем его младший сын. А сейчас у него… Подробнее »

Ольша
Ольша
01.02.2023 15:10
Ответить на  Инна

“Мужик-то совестливый, и денежку делить теперь будет не на троих” … Как бы не так! Не надо забывать, что мужику уже 53, и он много лет пахал на дочечек и их мамашу, обеспечивая их сыто/безбедное существование. А значит, и здоровье у него уже не как у молодой жены. Так что,… Подробнее »

Арина
Арина
02.02.2023 18:53
Ответить на  Ольша

Оспорить завещание могут только инвалиды и немощные иждивенцы, коими дочуры не являются, я надеюсь. Родителей нет, жена бывшая вообще прав не имеет. Или я чего то в законодательстве нового не знаю?

Ольга
Ольга
31.01.2023 12:28

И где же обитают такие отцы?

Алёна
Алёна
31.01.2023 13:06
Ответить на  Ольга

У моей подруги брат такой, сам бездетный ( не его решение- жена болеет), племянников родными детьми считает

Maryon
Maryon
31.01.2023 19:35
Ответить на  Ольга

Ген.

При разводе оставил жене квартиру. Сыновьям купил, вот только там двушки. И они общаются. Раз.

Два. Вторая жена – ровесница генерального. Они когда-то вместе научную работу писали, встретились.
Закончилось двумя разводами и детьми.
Что интересно. У второй жены детей в первом браке не было.

ТАТА
ТАТА
31.01.2023 12:39

ЗДЕСЬ ПРОБЛЕМА СОВСЕМ НЕ В ДОЧЕРЯХ А В ТОМ ЧТО УСПЕЕТ ЛИ ДЕД ВЫРАСТИТЬ СВОЕГО СЫНА РАСТИТЬ НУЖНО ДО 23 ЛЕТ И ОБЕСПЕЧИВАТЬ,ДАТЬ ОБРАЗОВАНИЕ РЕБЕНКУ,МУЖИКИ В СРЕДНЕМ ПО РОССИИ ЖИВУТ 59 ЛЕТ И ЭТО СТАТИСТИКА А ДОЧЕНЬКИ УГРОБЯТ ДЕДА ЕЩЕ РАНЬШЕ И ОСТАНЕТСЯ ГГ ВДОВОЙ А РЕБЕНОК СИРОТОЙ ПРИЧЕМ МАЛЕНЬКИЙ… Подробнее »

Анастасия
Анастасия
01.02.2023 15:46
Ответить на  ТАТА

Отключите капс лок!!
Хватит орать!

Наталья
Наталья
02.02.2023 15:36
Ответить на  Анастасия

Успокойтесь, орёте вы ,а её она

Последний раз редактировалось 1 год назад Наталья ем
Людмила
Людмила
06.02.2023 05:03
Ответить на  Наталья

Фу, место!

Элиза
Элиза
01.02.2023 22:45
Ответить на  ТАТА

а где гарантия, что сегодня стал отцом в 20-25, а завтра тебя не собьёт машина / кирпич на голову не упадёт / не выявят неизлечимую болезнь / ещё что-нибудь?
жизнь – не место для гарантий.

Эмпирическая
Эмпирическая
02.02.2023 00:31
Ответить на  Элиза

Вот-вот.Подружка мужа 20-летнего похоронила и осталась с грудным сыном.Очень оперативно посадил печень.Хотя не могу назвать его алкоголиком – пил в выхи и из серии “пару банок пива”. Как то так карты неудачно легли.

ИринаД
ИринаД
11.02.2023 11:57
Ответить на  ТАТА

И не в так условиях вырастали, а здесь вполне себе обеспеченные и мама, и сын. Еще его детям останется.

перекати полем
перекати полем
31.01.2023 12:44

никого не хочу укусить-канал домаЧний?

Инна
Инна
31.01.2023 12:48
Ответить на  перекати полем

На домашнем вроде в основном вроде бы про страдания добрых и милых девушек, которых в конце из трудного пути встречает “их женское счастье”.
Тут как-то сильно далеко от основного шаблона.

Алёна
Алёна
31.01.2023 13:05

Да ладно. На дзене я как то рассказывала эту историю. Дружно решили что брехня. Но увы.. дано семья вчерашних студентов, у мужа есть двушка – бабушка оставила. Жена пока не работала,не успела, забеременела родила. Когда ребенку было 2 месяца ушла – встретила первую любовь. Муж погоревал,потом ,через 1,5 года встретил… Подробнее »

Averina Inna
Averina Inna
31.01.2023 13:53

А вот если еще и мама (с трешкой) найдет себе молодого мужа?
Правда там уже без выб…ков обойдется, скорее всего. Но трешку будет крайне жалко!
Бедные девочки!

Последний раз редактировалось 1 год назад Averina Inna ем
валентина
валентина
31.01.2023 14:26

ужс

Людмила
Людмила
31.01.2023 14:44

Вот никогда не надо говорить- ну да ладно, это его деньги, его дети, пусть поступает так, как ему хочется. Есть определенные границы, за которые не стоит позволять выходить мужу. Не стоит ругаться и скандалить, нужно четко с калькулятором в руках обьяснять. Конечно мужчина хотел как лучше, но получилось как всегда.… Подробнее »

Гостт
Гостт
31.01.2023 17:12

Быахахахаха, скорее вы отвалитесь, чем отец своих настоящих дочерей от себя отстранит)
при прочтении есть ощущение, что гг врет, слишком слащаво и сахарно себя описывает. Этакий рыцарь, ага, сто раз.

Барбариска
Барбариска
31.01.2023 18:19
Ответить на  Гостт

Так и сын у него настоящий, почему он должен отвалиться?????

Инна
Инна
01.02.2023 00:39
Ответить на  Гостт

Такие пиявицы точно быстро не отвалятся, ага.
“Настоящие дочери”, а сын видимо искусственный, как пупс

Гостт
Гостт
01.02.2023 09:35
Ответить на  Инна

В данном случае он по сути побочный. Потому что сын на закате жизни родился, это как бы успеть в последний вагон. Типа поиграться.

Инна
Инна
01.02.2023 10:04
Ответить на  Гостт

И что? То, что пацан родился сейчас, не делает его игрушкой. Вполне возможно, что папаша может сейчас в плане воспитания ребенка сделать больше, чем было с дочерьми.
Мы же не знаем этот нюанс про мужика. Его участие в воспитании – дело его желания.

Елена
Елена
01.02.2023 14:39
Ответить на  Гостт

Поздний ребенок, как правило, самый залюбленный. А тут еще и сын, к тому же рожденный осмысленно, в зрелом возрасте, не по залету или случайной связи, а от той женщины, с которой хотел детей завести (два года смотрел-проверял, прежде чем в ЗАГС идти). Так что сын – полноценный и, скорее всего,… Подробнее »

Последний раз редактировалось 1 год назад Елена ем
Филин
Филин
03.02.2023 20:02
Ответить на  Гостт

Однозначно врет. Прям все вокруг плохие, только она и ее муж хорошие. При этом не удивлюсь, если трешка и машина, которые он якобы жене оставил, ей и принадлежали до брака, а на однушки дочерям они вдвоем зарабатывали.

Тотемный Ёж
Тотемный Ёж
31.01.2023 21:25

Жалко мужика. Разочароваться в людях – в собственных детях, наверное, очень нелегко

Greta
Greta
01.02.2023 00:16
Ответить на  Тотемный Ёж

Нисколько не жалко. Не надо было играть в “мы все семья, давайте подружимся”, зачем пихать дочерей к своей молодой профурсетке? Она не причина развода, но ясно же, что она с ним ради денег, а дочерей его она ненавидит, потому что часть денег на них уходит. Его деньги, имеет право, но… Подробнее »

Диоген
Диоген
01.02.2023 08:42
Ответить на  Greta

Зато ты тут сама святость йопта

Светлана
Светлана
01.02.2023 11:53
Ответить на  Greta

Нимб вам голову не прожигает, святой вы человек?

Марья
Марья
01.02.2023 12:46
Ответить на  Greta

Святые бабы сами работать не пытались? Или что, папа платит, а тут молодая, с ней еще делиться? И не смогли дочечки не скинуть, психуют. Вы такая же или одна из них?

Greta
Greta
01.02.2023 22:51
Ответить на  Марья

Я вообще-то дочерей дурами назвала, а их отца, их такими воспитавшего – дебилом. Вы читать не умеете? Так нечего было школу прогуливать. Или вы умственно отсталая? Тут вообще ничего не поможет. Так что просто отвалите наx Какой-то парад неадекваток. Видимо, такие профурсетки за товарку обиделись. Уймитесь! Мне как профурсетка противна,… Подробнее »

Тотемный Ёж
Тотемный Ёж
01.02.2023 16:03
Ответить на  Greta

Я искренне считаю, что постельная жизнь родителей взрослых детей не касается. Наклепал еще одного? Ну значит здоровье позволяет. Спит с молодой, в она с ним из-за денег? Ну так его радость и его проблемы. Наследство уменьшится? Ну так если брата обозвать так, как тут в истории сестрица себе позволила, можно… Подробнее »

Greta
Greta
01.02.2023 22:56
Ответить на  Тотемный Ёж

Так не надо этой постельной жизнью перед взрослыми детьми трясти! Нравится кувыркаться с молодой, деньги есть, чтобы ее купить? Так покупай, кувыркайся, просто не лезь к взрослым детям, требуя, чтобы они с твоей кувыркальщицей дружили!  А что дочери так грубо свое неодобрение выражали, так я же написала, что они дуры!… Подробнее »

Арина
Арина
02.02.2023 19:10
Ответить на  Greta

Перца чили обожралась что ли, теперь изрыгаешь? У тебя даже как вариант не проскочила мысль, что у пары любовь? Ребенку 5 лет, значит когда он родился ему было 48, ей 32, замечательный возраст. Называть мужика до 55 лет престарелым вообще звиздец. Как и галдеть, что жена профурсетка, при том, что… Подробнее »

Greta
Greta
03.02.2023 05:26
Ответить на  Арина

Своей мамаше тыкай, которая д-ма обожралась, когда тебя изрыгала.

ИринА
ИринА
01.02.2023 11:38

Вот героине с сыном свезло! Дочурки сами отца от себя оттолкнули.

letyukabasil
letyukabasil
01.02.2023 11:45

Муж вырастил и посадил себе на шею [Ой!] Кто ж ему доктор?

Элина
Элина
01.02.2023 12:05

Гг радостно протирала ручки,теперь денежный поток только в ее карман будет,воспитывал дочерей ее муженёк вместе с бывшей женой,так что пусть переживает за то какой ее сыночек вырастит,может вообще за наследство придушит

Greta
Greta
01.02.2023 22:59
Ответить на  Элина

Таки да, то, что падчерицы дуры и хамки, ни одного кв. сантиметра не заряаботавшие, так это их папаша такими воспитал. Так что вполне возможно, что и сыночка таким же воспитает, раз ума у папаши нет и взять негде. 

Оксана
Оксана
01.02.2023 12:24

Ага, ага, верим, верим, что така любовь, така любовь, что совершенно на деньги [Ой!] Две взрослые дочуры конечно тупицы последние, что так в открытую все высказали, глядишь тихонько бы пошептывали и отвалил бы им папа ещё по хатке

Евгения
Евгения
01.02.2023 13:27

Я не могу написать что либо ободряющее для мужа героини. Честно мне его жаль, он очень хороший человек судя по написанному. Жаль что его дочери пошли не в него! Взрослые уже… Надеюсь, что жизнь может их чему то научит, а не только тому как надо висеть на шее у своего… Подробнее »

Тома
Тома
01.02.2023 19:54
Ответить на  Евгения

Ну так он хотел жить в своём идеальном мире, где все друзья и у каждого своя полочка.

Nagisa
Nagisa
01.02.2023 14:45

По свежим впечатлениям от общения с дитачками, ГГ должна мужа оттащить к психологу – мозги поправить, чтобы через год не передумал

Елена_2407
Елена_2407
01.02.2023 17:57

Скорее всего, там мамаша дочкам мозги хорошо промыла. Обычно в таком возрасте люди уже свои семьи заводят и живут своей жизнью. Ну могут денег попросить. Но вот так, чтобы настраивать родителей против их новых семей, это уже посторонняя помощь.

Эмпирическая
Эмпирическая
02.02.2023 00:37

Муж у меня тоже с прицепом, но одним. Зарабатываем оба отлично и зп вровень.Если бы муж себе такое позволил, особенно зачем то содержать БЖ – нафиг бы он мне не уперся. Поэтому, со своей колокольни – гг терпит, потому что тоже финансово зависит от мужа.

Greta
Greta
02.02.2023 04:56
Ответить на  Эмпирическая

Это правильно, но так ли он уж бывшую содержит в данном рассказе? Я имею в виду, что свой бизнес он построил в первом браке, а при разводе весь бизнес остался ему. Вполне возможно, что стоимость половины бизнеса значительно превышает все те материальные блага, которые он дал бывшей жене и дочерям.… Подробнее »

Анна
Анна
07.02.2023 13:07

А что вы хотели? Вы уже таким перестарком замуж выходили. Хорошо хоть этот старик позарился. В 37 лет у женщин уже дети институт заканчивают, а вы только до загса дошли))) естественно, что молодому, красивому, здоровому и без прицепов вы в свои 37 даром не нужны. Поэтому терпите теперь. Выбирать нормального… Подробнее »

Анна
Анна
07.02.2023 13:10

Завещание они кстати оспорят. И бывшая жена что-то урвет и дочурки. Но это логично, они же ему родна кровь.

Оксана
Оксана
03.06.2023 09:48
Ответить на  Анна

Ты дура? законы проштудируй? Дочки не пенсионерки и не инвалидки, а бывшая по закону вообще никто.

Оксана
Оксана
03.06.2023 09:49
Ответить на  Анна

Кто оспорит? По закону бывшая никто, а дочки не инвалидки.

Гость
Гость
17.02.2023 11:57

К большому сожалению разводы всегда тяжелы для тех, кто не за это. И на детях больше стресс. Однако это не оправдывает дурное поведение, ничьё!