Муж: “Мне жена нужна, а ребёнку нужна мать, а не карьеристка” - Любовь зла
Жили-были

Муж: “Мне жена нужна, а ребёнку нужна мать, а не карьеристка”

Зое на днях муж заявил, что она его представлениям о том, какой должна быть жена, не соответствует. Вот и как теперь бедной женщине с этим жить?

-Конечно же я несу работу домой, – говорит сама Зоя. – Кто же в здравом уме от денег таких отказывается? Да все мечтают сейчас о том, чтобы найти дополнительный заработок. Я понимаю, когда муж обеспечивает потребности от и до. Но у нас давно все не так. Мне не хватает. Я хочу большего. И почему бы нет, если могу? Я уже не говорю, что за квартиру надо платить.

Зоя замужем 11 лет. первые годы брака супруги жили в однокомнатной квартире, которую им временно уступила свекровь. В те годы супруг Зои довольно прилично зарабатывал, а она сама была только-только после института и играла, что называется, вторую скрипку в пополнении семейного бюджета.

Через 4 года супруги взяли в ипотеку трехкомнатную квартиру. Небольшую, но все же трешку, точнее – евротрешку с двумя спальнями и кухней-гостиной. И почти сразу же родили ребенка. Дочке Зои сейчас 6 лет, а самой женщине 34.

-Из декрета меня ноги на старую работу прямо не несли, – признается она. – Зарплата никакая была еще до моего ухода, а за 3 года изменилось все в худшую сторону. Коллектив – тоже не мечта. Близко нет возможностей роста, да еще и работа неинтересная.

Зоя не скрывает, что она хочет сделать карьеру, и денег заработать тоже хочет. Поэтому ближе к концу отпуска по уходу за ребенком женщина засела за поиски подходящих вакансий. И нашла. Вышла на новое место. Это крупное издательство, жизнь кипит, карьера спорится и есть шикарные возможности для подработки.

Дополнительный заработок для Зои сейчас – вопрос выживания. Потому что за 3 года после ее выхода из декрета у мужа на работе начались сложности. Того гляди всех вообще разгонят, а шикарные премии остались вообще только в воспоминаниях, домой все несут голый оклад, а он совсем небольшой.

-Ничего, – говорил муж. – Ты же теперь вышла на работу, мы справимся.

-Я просто бесилась уже, – говорит молодая женщина. – Вот это “мы справимся” я слышу третий год подряд. Муж продолжает ходить на старую работу и ничего не делает, чтобы все изменить. Ни разослать резюме, ни перелопатить вакансии, ничего. Ходит и ждет чуда. Или волшебного пенделя под зад.

Да, с учетом зарплаты Зои супруги вполне могут платить свою ипотеку (платеж удалось снизить немного в “жирные” времена), могут как-то питаться, без изысков и деликатесов, покупать что-то из одежды время от времени без претензий на качество и без “хотелок”.

-Беда в том, что меня это не устраивает, – говорит Зоя. – Я не хочу носить одну и ту же юбку с двумя блузками и выбирать, что мы можем купить в этом месяце: дочке куртку или мне кроссовки, или мужу новые штаны. Да, мы не голодаем, но тянуть деньги от зарплаты до аванса, если есть возможность подработки? Зачем?

У Зои возможность дополнительного заработка есть. И она ей уже второй год активно пользуется под жужжание и недовольство мужа. Приносит работу домой, сидит вечерами с рекламными буклетами, продающими текстами, проверкой чужих текстов, макетами, проектами, разбирает новые программы.

-Пришла с работы, займись домом и ребенком, ты мать или кто? – ворчит муж. – Нормального ужина я уже и не помню. Задолбало есть что-то на скорую руку. И ребенок нуждается во внимании.

Зоя поначалу старалась действовать мягко, переключала внимание дочки на ничем не занятого отца, заказывала доставку готовых блюд, рвалась приготовить плов без отрыва от ноутбука, но теперь ее все это дико раздражает.

-Бесит, что муж оказался взять на себя бытовые вопросы, если уж у него не получается нормально зарабатывать. Готовить он не хочет, дочь постоянно перекидывает на меня. Он в компьютере играет по вечерам, а я работаю. И я бы с удовольствием как и раньше занималась бытом полноценно, но кто будет зарабатывать деньги?

Зоя сама однажды просто посчитала и удивилась, оказалось, что теперь она приносит в семью в 5 раз больше денег, чем муж. Причем оклад у нее всего немного выше, чем у супруга. Остальное – ее премиальные и средства, заработанные по выходным и вечерам.

Семья обновила бытовую технику, купили новую гостиную, наконец остеклили лоджию, отложили денег на всякий случай, хорошо питаются, одеваются и прочее. Все – благодаря Зое. Но женщина постоянно слышит:

-Мне нужна нормальная внимательная, заботливая жена, а не трудоголик. Когда я на тебе женился, ты такой не была. Ты готовила, уделяла мне внимание, занималась домом.

-А ты зарабатывал в несколько раз больше, – говорит Зоя мужу в унисон.

-Не все решается деньгами.

-Только их количеством. Ты видишь, что у меня получается? Так разгрузи меня еще и от домашних дел, тогда и времени на внимание к тебе у меня будет больше, – уже с раздражением говорит Зоя. – Я твоим идеалам не соответствую? А ты моим? Ты же ничего не хочешь менять, сдулся, плывешь по течению и даже не пытаешься выгрести. Я не мечтала тянуть копейки до зарплаты. И не тяну. Я зарабатываю. Уж извини, в сутках только 24 часа.

Муж тогда начинает что-то говорить про брошенного ребенка, про жену, которая стала черствой, для которой деньги заменили семью. А Зоя с тоской думает, что наверное ей не по пути с этим мужчиной. Уж лучше одной. А для решения бытовых вопросов нанять няню.

Подписаться
Уведомить о
guest
35 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Елена
Елена
25.12.2023 11:53

Я думаю Зоя права

Анастасия
Анастасия
25.12.2023 11:58

В топку такого мужа. Она даже не с него требует, сама зарабатывает, а всё равно не так. Конечно. Пусть бросит подработки и из куры по акции вымудряет домашний ужин. Да вкусно и разнообразно. Огонь. Фу…

Гост
Гост
25.12.2023 12:05

Сначала муж ничего не делает, чтобы как муж и отец семейства обеспечить свою семью. И жена начинает тащить на себе и эту обязанность. И муж вместо того чтобы тогда тащить быт, начинает жену гнобить что она недостаточно прыгает перед ним, пока он в компьютер играет. Не знаю, смысл этого паразита… Подробнее »

Последний раз редактировалось 4 месяцев назад Гост ем
Ника
Ника
25.12.2023 12:19
Ответить на  Гост

Не обижайте домашних животных. От них пользы и эмоций положительных куда больше, чем у этого диванного существа.

Елена
Елена
25.12.2023 13:37
Ответить на  Ника

К тому же кот или небольшая собака ест меньше, а ребенок с ними может играть чаще, чем с таким вот папашей.

Гост
Гост
25.12.2023 13:52
Ответить на  Ника

Блин, точно,(((( тогда я не знаю какую аналогию тут вписать? Скотина бесполезная наверно? Паразит диванный??

Оле-луколе
Оле-луколе
25.12.2023 14:33
Ответить на  Гост

Паразит самое то. Живет за счет жены и вредит ее здоровью и нервной системе. Ну чистый глист, ей-богу.

Ника
Ника
25.12.2023 15:43
Ответить на  Гост

Скотина, если рассматривать сельхоз животных, тоже приносит много пользы. Амеба? Хз. Наверное паразит подойдет – прицепился ничего не делая почти, еще и мозги выносит. Даже мусором не назвать – его можно во вторсырье пустить….А этого в какой утиль….

Екатерина
Екатерина
26.12.2023 06:17
Ответить на  Ника

Этого лучше отдать производителю

Надежда
Надежда
25.12.2023 12:16

Сесть с мужем и расписать финансы и нужды. Денежные, бытовые и т.д. расписывать дать мужу. Все – от выплат, до мытья полов.
Иногда факты говорят cами за себя.
Не согласен, что он берет на себя бытовые проблемы, так иди зарабатывай. Не согласен на заработок, так зачем такой балласт нужен?

Maryon
Maryon
25.12.2023 12:43

Твоя зарплата не вдохновляет меня на кулинарные шедевры вечером. А уж про утренний омлет я и говорить не буду. Ни из куриных, ни из твоего гнезда. Нет, пощупала тебя за кошель – не вдохновляет. Тоскааааа. Запомни. Игривая женщина – женщина без стресса и сытая. И в новых труселях. Тех что… Подробнее »

Ганна Главари
Ганна Главари
25.12.2023 12:50

Малыша все устраивает, но хочется завиноватить жену. Оне прекрасно понимает, что от денег и карьеры женщина не откажется. Но уверен, что и потерять такого “красавца” она не захочет. Пора разрушить эту уверенность. Но даже если под угрозой развода мужчинка зашевелит лапками, то он жене не простит это “волшебный пендаль” .… Подробнее »

Кошандра
Кошандра
25.12.2023 14:22
Ответить на  Ганна Главари

Нет, малышу надо, чтоб жена убивала мамонта, но при этом и его обхаживать не забывала. И чтоб этот, как его там, ребенок, к нему не лез. Дети ж – бабье дело. А он пока благородно погреет яйца на диване, чтоб быть в настроении залезть на жену вечером.

Jul
Jul
25.12.2023 13:13

На каждое “не всё решается деньгами” найдется свое “и борщами тоже”. Чего Зоя понапрасну к логике взывает, когда есть такой шикарный контраргумент?

HellHamster
HellHamster
25.12.2023 16:29
Ответить на  Jul

Вот именно, когда ипотеку надо платить, вообще ничего борщами не решается!

Елена Н.
Елена Н.
25.12.2023 14:52

Ха! Если Зоя сейчас предложит развод, вой на болотах стоять будет в соседнем городе услышат. Зое нужно сесть и серьёзно поговорить с мужем: вот столько ты денег приносишь, вот столько я, вот столько я зарабатываю допом. И второй момент: вот столько ты работаешь, вот столько я, поэтому будь добр взять… Подробнее »

Tany Gur
Tany Gur
25.12.2023 22:18
Ответить на  Елена Н.

Конечно, только цифрами нужно аппелировать, простой разговор ни к чему не приведет. Дитятко не поймет, почему оно недосмотрено, недолюблено…..
Только цифрами и аргументированно.
Нет?… В задницу…

Валерия
Валерия
25.12.2023 15:21

Если посчитала, во сколько раз больше мужа зарабатывает, то надо эти цифры озвучить мужу и дать понять что это она теперь будет решать устраивает ли ее бытовой инвалид с претензиями и требованиями . Озвучить свои претензии и требования и если не дойдет – на выход… В теме не сказано есть… Подробнее »

В Т
В Т
25.12.2023 15:32

Давно пора разводиться с паразитом. Или принципиально ничего по дому делать, отвечая: “Я не прислуга, и родительские обязанности у тебя такие же, как у меня”. Авось сам свалит, выгонять не придётся.

Евгения
Евгения
25.12.2023 15:43

Для того чтобы была жена, то содержать её надо на том же уровне, на каком содержал в “жирные” годы… А раз не может то пусть не жалуется…

Lara
Lara
25.12.2023 15:53

Ну, няня же постоянная не нужна, я так понимаю? Мужа выгнать, нанять бабушку или студентку на подхват по вечерам – и все будут довольны. С ипотекой только надо побыстрее решить – отдать мужу его часть из выплаченного и переоформить всё на себя. Я не юрист, но, наверно, как-то это решается?

HellHamster
HellHamster
25.12.2023 16:39

Этот дядя прямо вырожденец какой-то! “Декоративная порода”, вот как можно назвать такое существо, которое в семью принесло единственную ценность – себя, любимого. Баба, значит, паши, надрывайся на работе и подработках с утра до ночи, сложные, мЛя, гарниры мастери и пироги пеки, ребёнка не забывай развивать, как положено, а он будет… Подробнее »

Последний раз редактировалось 4 месяцев назад HellHamster ем
Guest
Guest
26.12.2023 15:47
Ответить на  HellHamster

Декоративные создания – они, как правило, либо красивые, либо по характеру милые-премилые, то есть у такого существа должны быть какие-то достоинства, ради которых их держат дома и позволяют либо не работать, либо работать чисто условно. Про внешнюю привлекательность мужа Зои ничего не сказано, но он скорее всего породы «тюлень диванный… Подробнее »

Элина
Элина
25.12.2023 17:19

Так давно пора, какой смысл жить с человеком который тебя раздражает,ему хочется чтоб вокруг него прыгали,а гг не до этого

Надежда
Надежда
25.12.2023 17:32

При этом обижуля-муж продолжает жрать за счёт жены. Идиот, сидел бы не оствечивал, раз [Ой!]

валентина
валентина
26.12.2023 02:20
Ответить на  Надежда

ну так кому эта разведенка с прицепом нужна! вот он благородно и предоставляет зое услуги “штанов в доме”. а какой спрос со штанов?

Эля
27.12.2023 15:26
Ответить на  валентина

это только вымыслы вот таких обиженых мужчин

Crazyhellga
Crazyhellga
25.12.2023 19:16

В пень такого мужа, мало того, что ни денег, ни помощи по хозяйству, так еще и гундит.

Шойтобыло
Шойтобыло
26.12.2023 07:03

Приборзел питомец, ошейник ему нужен – антилай.

Солнечная Кошка
Солнечная Кошка
26.12.2023 07:49

Да еще и дешевле выйдет.

Koshka
Koshka
26.12.2023 08:19

Вот так вот. Какие женские обязанности муж представляет очень хорошо. А вот какие мужские…..

Елена_2407
Елена_2407
26.12.2023 13:08

Посадить мужа и на пальцах объяснить, что да как. В настоящее время он не способен обеспечивать семью, благодаря подработкам жены сидит не на хлебе и воде, а довольно таки неплохо кушает и носки недырявые и ботинки новые, и все это благодаря жене. И посчитать, что с его зарплатой и ей,… Подробнее »

Лавра
Лавра
27.12.2023 19:38
Ответить на  Елена_2407

Этот не поймёт. Вы считаете, что он в школу не ходил и считать не умеет? Нет,он из породы теплотрассников- чем меньше имеешь,тем лучше . Ему ничего не надо. Будет жить на на 5 копеек и гордиться- вот как он выживать умеет. Такое вот чудо. Им просто не по пути. Разные… Подробнее »

Последний раз редактировалось 4 месяцев назад Лавра ем
Эля
27.12.2023 15:24

Зоя думает правильно. Хотелось бы возмущение мужчин почитать

НаталиЯ
НаталиЯ
29.12.2023 20:04

Как-то в конце “лихих 90-х” у нас с мужем сложилась ситуация: он потерял работу, фирма развалилась, а я, будучи бухгалтером, с двумя коллегами организовали предприятие, работали много и постепенно появились деньги. Муж устроиться никуда не мог, и я предложила ему заниматься дома ремонтом, поскольку пока оба работали, времени на это… Подробнее »