“Ты не понимаешь, мама, женщины бывают такими хищными”, - оправдывает бывшего дочь - Любовь зла
Чёрное и белое

“Ты не понимаешь, мама, женщины бывают такими хищными”, – оправдывает бывшего дочь

-Неприятно, но, думаю, что они сойдутся, – делится с подругой своими соображениями Елена Глебовна. – Как общаться с ним, если что? Не знаю. Желания нет общаться никакого.

-После такого простить? Да ясно же как Божий день, что ему просто некуда деваться, не от великой любви он осаждает теперь Милу.

-Ага, строит теперь из себя соблазненного и брошенного, смотреть противно, а Мила, кажется, начинает поддаваться. Уже пошли разговоры о том, что детям он отец все же, что ей 36 и трудно найти мужчину, который принял бы ее вместе с двумя детьми, что Лева так раскаивается, так раскаивается, тьфу.

Людмила, Мила по-семейному, старшая дочь Елены Глебовны с мужем. Кроме нее есть еще Катя, которой 28 лет и она еще не замужем, живет в другом крупном городе и вообще искать мужчину для жизни, кажется, не собирается.

А вот Мила вышла замуж в 22 года и была нацелена на семью чуть ли не с подросткового возраста. Всегда говорила окружающим, что у нее будет муж, не меньше двоих ребятишек и она будет сидеть с ними дома, готовить, наводить уют, воспитывать и ждать с работы мужа.

Елена Глебовна вспоминает, что старшая дочь даже образование высшее не хотела получать: а зачем, если она будет домохозяйкой. Убедили, девушка выучилась на учителя начальных классов, на старших курсах уже влюбилась в Максима, а после получения диплома вышла за него замуж.

Квартира у Милы была от бабушки, младшая сестра свою квартиру от другой бабушки продала и приобрела себе жилье в другом городе, а Людмила поначалу даже не думала искать работу, надеялась на скорое прибавление в семье. Но с детьми вышел поначалу полнейший стресс: беременность не наступала. Супруг, старше Милы на 5 лет, зарабатывал достаточно, но жену отправил на работу, чтобы не загонялась по поводу отсутствия детей.

Забеременеть Людмиле удалось только в 28 лет, родился сынишка. И если женщина не побежала увольняться сразу после заветного двухполосочного теста, то это заслуга родителей, которые буквально уговаривали не спешить, родить, получать выплаты до 3-х лет, а там уже потом и решать.

-Знаешь, мне кажется, что Лева семейной жизнью был разочарован, – осторожно предполагает Елена Глебовна. – Надо правде в глаза смотреть, Мила растворилась в ребенке. И уж конечно она уволилась, когда внуку 3 года исполнилось. Ну и что? Сидела дома, наводила уют. Даже младшая сказала, что Мила превратилась в типичную клушу.

-Разочарован или нет, это не повод был изменять, зачем тогда он на второго ребенка соглашался, если та бабенка у него уже была на горизонте? – считает подруга.

Муж Людмиле действительно начал изменять еще до ее второй беременности. Жена, как водится, о романе мужчины узнала последней, когда дочь уже родилась. Было это полтора года назад, младенцу было всего полгода. Шок, истерика, указание мужу пальцем на дверь.

-А это взял, да радостно собрал вещи, – негодует Елена Глебовна. – Ни прощения не просил, ничего. Даже алименты заплатил только когда Мила на Них подала. Еще и в претензиях был, что много ей присудили. А то, что оставил женщину в декрете с двумя крошечными детьми – это как? Сволочь. Если бы не мы с мужем, не выжила бы Мила.

Родители помогали дочери материально, особенно первое время, а вот с моральным состоянием ничего поделать не могли. Мила была в депрессии: роды, измена мужа, отсутствие работы, двое детей на руках. Тут кто угодно бы сломался, можно говорить о том, что Людмила сама отчасти и виновата, Елена Глебовна и говорит. Но все же дочь ей было жаль: мечта о крепкой и счастливой семье с двумя детками разрушилась.

-В августе отправила я дочь работать, – вздыхает Елена Глебовна. – В ту же школу, учителей всегда не хватает. Внук в сад ходит, с внучкой сама сижу, зарплата у дочки нормальная, чаще всего в 3 часа дня она уже дома. Как-то повеселела она что ли, все же не дома сама с собой, а на людях. Живем. И все бы ничего, да только Левушка опять на горизонте возник.

С любовницей у Левы не задалось. Там была уже дважды разведенная женщина, бездетная, эффектная, с устоявшимся бытом, со своими привычками. Вероятно то, что Лева уйдет от жены и свалится на ее голову со своим носками-трусами, в планы дамы не входило.

-Конечно, -усмехается подруга Елены Глебовны. – Ахаться с мужиком, которому стирает, гладит и готовит жена – это одно. Это же праздник души и тела. А вот жить с ним, когда он живой, когда он пукает, храпит, использует унитаз по прямому назначению, роняет на стол крошки, чешет колокольчики по утрам и оставляет в раковине чашку – это другое. Это проза.

-Именно, а проза в ее планы не входила, – разводит Елена Глебовна руками. – Он вообще Миле пожаловался, что она и с самого начала его обманывала, дескать, призывала разводиться, пела сладко о любви, а сама просто использовала. Ну цирк! Соблазненный и брошенный.

-Я не пойму, как Люда вообще его слушать согласилась. Он же, как я понимаю, не интересовался практически, чем она живет, на что она живет. С внуком встречался время от времени? Отец года, блин. А что у него дочь еще грудная была? Это не считается? – возмущена подруга.

-Мама, он вчера зашел к детям весь такой запущенный, – рассказывала Елене Глебовне дочь. – Глаза, как у собаки побитой. Живет на квартире. Я ему борщ налила, так он руки мне потом целовал…

-Дура ты, – Елена Глебовна разозлилась. – Ты хочешь мне сказать, что Лева жалеет о своем разводе? Он о борще и чистых носках жалеет. Что-то не было его на горизонте, когда мы с отцом тебя тащили из черной депрессии, когда тебе с детьми есть нечего было. Ах он бедненький, ни в чем не виноватый! Вот как есть ты дура. Предупреждаю, Люда, если сойдетесь – на нашу помощь больше не рассчитывай. Если он снова тебя бросит – колупайся сама. И да, на работе уйди в декрет, не вздумай уволиться от греха.

-Мама, ну сама подумай, кому мои дети нужны, кроме отца…

-А отцу они сильно нужны?

-Мама, ну где я мужчину найду себе? А женщины знаешь какие бывают, хищницы, а у мужчин инстинкты. Мужчины слабый народ. Поманили его взглядом манящим и чулочками кружевными, он и поддался. Я и сама отчасти виновата, заковырялась в детях, – защищает бывшего Мила, а у Елены Глебовны все внутри кипит.

Что думаете? Бывают женщины хищницы и не виноватые в изменах мужчины?

Подписаться
Уведомить о
guest
51 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
В Т
В Т
23.11.2023 11:53

Интересно, почему у разумной женщины выросла такая безмозглая дочь?
Ну дело её, пусть прощает, только потом действительно никакой помощи, пусть хоть любовниц при ней в дом водит.

Надежда
Надежда
23.11.2023 13:58
Ответить на  В Т

Бывают такие блаженные на всю голову с рождения. Родители хоть мозги вправили и заставили образование получить, да на работу устроиться. Единственное, Мадама привыкла к тому, что если чего, родители ей помогут, никуда не денутся

Гост
Гост
24.11.2023 11:02
Ответить на  Надежда

И щас помогут, эта дура первым делом третьего для семейного счастья родит и уволится, ведь самое главное это мужик и родители будут обязаны содержать эту дуру и бомжа ее

Лавра
Лавра
24.11.2023 17:06
Ответить на  Гост

Так добровольно же ,сами, своими руками на шею эту тыкву посадили

Лия Дружинина
Лия Дружинина
23.11.2023 11:57

“Он о борще и чистых носках жалеет. Что-то не было его на горизонте, когда мы с отцом тебя тащили из черной депрессии, когда тебе с детьми есть нечего было. Ах он бедненький, ни в чем не виноватый! Вот как есть ты дура” –
даже добавить нечего.

Ольга
Ольга
23.11.2023 11:59

Бывают женщины – хищницы, а бывают женщины – дуры. Эта история про дуру.

Гость
Гость
23.11.2023 12:06
Ответить на  Ольга

Вот соглашусь, тут прямо классический образец дуры. Она даже образование не хотела получать, идиотка.

Тотемный Ёж
Тотемный Ёж
23.11.2023 12:08
Ответить на  Ольга

С языка сняли, тоже самое написала

Ягодная
Ягодная
23.11.2023 22:44
Ответить на  Ольга

Хотела написать абсолютно то же самое

Тотемный Ёж
Тотемный Ёж
23.11.2023 12:08

Бывают женщины-хищницы, а бывают женщины-дуры.

перекати полем
перекати полем
23.11.2023 12:08

конеш всякие бывают и даже хищницы. но дур тупорылых типа милочки гораздо больше. а главное дело мужики об этом прекрасно осведомлены ,чем с неизменным успехом и пользуются. и прально делают.

Евгения
Евгения
23.11.2023 12:14

А такие идиотки и правда существуют?

Анфиса
Анфиса
23.11.2023 12:28
Ответить на  Евгения

Да, через одну. Мудроженственные юбконосицы.

Лара*
Лара*
23.11.2023 13:39
Ответить на  Евгения

Ага. Существуют. И их очень много!

Елена Н
Елена Н
23.11.2023 14:09
Ответить на  Евгения

А чего не жить-то, когда мама с папой поддержат и помогут?

HellHamster
HellHamster
23.11.2023 14:26
Ответить на  Евгения

Не то слово, бывают, бывают и похлеще, у меня мамо такое, папо переимел весь район и пару соседних и домой, не стесняясь, таскал, а она только твердила: “не важно, где он шляется, важно, к кому возвращается, а возвращается он ко мне! ” и так мечтательно глазки закатывала, ей же великую… Подробнее »

MarinaV
MarinaV
23.11.2023 18:37
Ответить на  Евгения

Увы, но до фига.

Blue
Blue
23.11.2023 12:36

О, хоспаде. Что не понятно? Мила просто не любит работать! Ей надо в куклы, то в детей играть, а не вот жта вся школа

Ганна Главари
Ганна Главари
23.11.2023 13:01

Это даже не травоядная особь. Это амеба одноклеточная. тьфу такой быть

Ольга
Ольга
23.11.2023 13:13

Бывают, конечно, и хищницы. А бывают и такие феерические дуры, как Люда

Лана
Лана
23.11.2023 13:19

Дура и есть. Ничего не докажешь. Отправить вместе с детьми на вольные хлеба прямо сейчас. Пусть Левушка впрягается. До следующего раза.

Надежда
Надежда
23.11.2023 14:00
Ответить на  Лана

Этих следующих разов может быть и не один. Потом опять с выводком на шею родителям сядет с очередной депрессией.

Елена
Елена
23.11.2023 13:35

Жизнь насекомых.

Лара*
Лара*
23.11.2023 13:38

Мужчины слабый народ. Поманили его взглядом манящим и чулочками кружевными, он и поддался. Я и сама отчасти виновата, заковырялась в детях, – защищает бывшего Мила Клaccичecкая идиотка с розовыми мозгами. Мои соболезнования родителям! Теперь готовьтесь! Так и будет милочка периодически впадать в черную депрессию. Потому что муж продолжит шастать по… Подробнее »

Елена Н
Елена Н
23.11.2023 14:10
Ответить на  Лара*

Депрессия бы фиг с ней, лишь бы в беременность не впадала каждые два года.

Murena
Murena
23.11.2023 17:36
Ответить на  Лара*

Неа, больше такой ошибки Милочка не сделает – “следующий раз” она будет старательно не замечать, и уж тем более не будет больше гордость включать. Она и в первый то раз скандал устроила лишь потому что уверена была – муж тут же кинется просить прощения. Выгонять его уж точно в её… Подробнее »

Лара*
Лара*
23.11.2023 21:38
Ответить на  Murena

В следующие разы он будет сам уходить. Без милочкиных сцен. Он теперь понял, что с дурой можно вести себя как угодно — она все стерпит и обратно ждать будет. А он еще покочевряжится, типа, ты, жена, чем тут занималась без меня? Не изменяла? И она будет терпеть.

Maryon
Maryon
23.11.2023 13:47

Еще одна математику прогуляла. Мужчин гуляет меньше женщин. По той простой причине, что пи сю на ми они трясут перед определенной возрастной группой. И чернявое гнездо, и гнездо седое все на одной поляне скачут. А женщин там само по себе меньше. И тут еще все старичье на них же. А… Подробнее »

Елена Н
Елена Н
23.11.2023 14:08

Лишь бы у родителей духу хватило второй раз на помощь к дочени броситься, когда этот орёл её опять бросит.

HellHamster
HellHamster
23.11.2023 14:19

у мужчин инстинкты. Мужчины слабый народ Инстинкты у котов, и, если котик домашний, чтобы животное не мучилось в квартире, несут его к ветеринару и делают “обрезание”. Может и Лёве сделать? Тогда и чулочки чужие ему без надобности будут. А, если прекратить смеяться, то в приведённой цитате содержится причина, почему такая… Подробнее »

Crazyhellga
Crazyhellga
23.11.2023 14:23

Мдя. Людмила дурой уродилась. Примет она бывшего обратно. у нее ж *с придыханием* мечта о муже и детишках, а не о матери-одиночке. И да, главное – сдержать слово и не помогать и жалобы не выслушивать, когда неминуемо снова начнутся проблемы. А то она радостно за счет родителей пятерых наплодит и… Подробнее »

Miledi
Miledi
23.11.2023 14:26

Оу Мила… Дура ты дуууура

Евгения
Евгения
23.11.2023 15:49

Невиноватые мужчины в изменах бывают: но только не в этом случае… Уж какую народили дочурку, такая и выросла! Детей только её жалко, а так пусть уж блудит дальше…
P. S. Надеюсь хоть младшая нормальная и замуж нормально выйдет и т.д.

HellHamster
HellHamster
23.11.2023 16:59
Ответить на  Евгения

Невиноватые в изменах, это как? Опоили, связали и изнасиловали беднягу?

Евгения
Евгения
23.11.2023 21:04
Ответить на  HellHamster

Одноразовая измена спьяну! Особенно если в бокал что-то подлили или подсыпали… А здесь это было явно не одноразово…

Гала
Гала
23.11.2023 16:43

Да не дура она, просто продолжает следовать своим установкам, жена и мать, неработающая домохозяйка. Все остальные резоны просто не рассматривает. Судя по ее словам, она только о замуже и думает. Не профессия, не увлечения не интересны, щи, борщи и тряпка все пристрастия. Матери отстать от нее, пусть живёт своей жизнью.

Елена
Елена
23.11.2023 16:56

Влюбилась в Максима и вышла за него замуж. А муж Лев.. поправьте имя, пожалуйста

MarinaV
MarinaV
23.11.2023 18:34

Дура – диагноз.
Даже у умных мам рождаются иногда Дуры.
Что тут поделать?
Ничего.

Елена
Елена
23.11.2023 18:58

Бываю, конечно “хищницы”, но решение принимал муж. И изменял муж, и детей своих бросил тоже он.

Элина
Элина
23.11.2023 19:46

Надо было Миле искать себе мужика которому жена домохозяйка и детишки радость каждодневную приносят, тогда глядишь все были счастливы

Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
24.11.2023 01:30

Опять про опущенного и аффцу… и конечно же, плодячка даунов )))

Шойтобыло
Шойтобыло
24.11.2023 04:24

Но все же дочь ей было жаль: мечта о крепкой и счастливой семье с двумя детками разрушилась

О крепкой шее мечта разрушилась, где тётка сидит растворившись в детях. А муж чисто для денег.

Марина Юрьевна
Марина Юрьевна
24.11.2023 05:12

Бееееее меееееее 🐑
Ту пи ца, тебя кинули с младенцем на руках, не будь наследной хаты и помощи родителей, ты бы на паперть пошла. Ооой вавка в голове у Милы большая…. По факту мать права. Спутается с бывшим – никакой помощи, сама пусть разгребает

Гост
Гост
24.11.2023 11:00

Ну, зачем вы ей помогали и щас с ребенком сидите? Поголодала бы эта курочка, поработала день ночь без помощи и с полным пониманием что ни она, ни ее дети никому не нужны, что мужик ее му*ак конченный щас бы этой ситуации не было. А вы носились с этим убожеством, сопли… Подробнее »

Эля
24.11.2023 13:08

Конечно, -усмехается подруга Елены Глебовны. – Ахаться с мужиком, которому стирает, гладит и готовит жена – это одно. Это же праздник души и тела. А вот жить с ним, когда он живой, когда он пукает, храпит, использует унитаз по прямому назначению, роняет на стол крошки, чешет колокольчики по утрам и… Подробнее »

HellHamster
HellHamster
24.11.2023 14:50
Ответить на  Эля

Кольцооо? Шуууубу? Да, ладно! Этого чорта и так радостно пустят обратно: ты уж только вернись, сокол мой ясный. Ещё и при платят, если найдут, чем.

Валентина
Валентина
24.11.2023 15:11

В этом случае, матери повторить не один раз, чтобы эта дура запомнила, что в этом случае все сама и без помощи. И родителям держатья этой линии, иначе там скоро 5 и больше детей будет, пьяный проспится, дурак никогда

Окс
Окс
24.11.2023 17:00

Пока читала чуть не стошнило от тупорогости этой идиотки.

Лавра
Лавра
24.11.2023 17:05

Так родилось чудо нерабочее- им и останется . И родит ещё, чтобы уж совсем в статусе домохозяйки до пенсии сидеть..и точно больше не будет мужа выгонять, даже если он домой начнёт фей таскать.

Елена
Елена
24.11.2023 17:34

Дура, они есть дура. И а пятый раз примет.

Эрида
Эрида
27.11.2023 13:55

Почему-то мне кажется, что дальше будет сценарий: на руках носит, смотрит влюбленным взглядом -> давайте третьего бэбика -> ой, нас пятеро, надо дитачкам по комнате –> продажа ее квартиры (под девизом мама, ну у нас же семья) -> очередная баба и мужик, который скажет “не нравится – продаем квартиру пополам”,… Подробнее »