Свёкор пытался найти новую жену при живой свекрови: “Был в отчаянии, думал о том, как жить дальше” - Любовь зла
Чёрное и белое

Свёкор пытался найти новую жену при живой свекрови: “Был в отчаянии, думал о том, как жить дальше”

-А теперь она еще и обиделась на нас, что мы к папе так плохо относимся. Сильнее на меня, конечно, по ее мнению это же я ее сына против отца настроила, хотя, чего там настраивать было!

-рассказывает сестре о своих отношениях с родителями мужа Зоя.

Зое почти 40 лет, муж старше женщины на 4 года. Родителей Зои нет на свете, а свекры живы. Матери мужа 64 года, ее мужу 66. Со свекровью Зоя всегда была в хороших отношениях. Нет, претензии и разногласия временами случались, как и во всякой семье, но в целом Зоя на свекровь не обижалась.

-В мои отношения с мужем не лезла, с внуками помогала. Она непростой человек была, всегда волевая, сдержанная. А вот с возрастом стала какая-то растерянная что ли, – разводит Зоя руками, – а последнее время я маму мужа вообще не узнаю. Как можно простить такое, да еще и на нас обижаться, что мы со свекром общаться не хотим?

-Ну, возможно, стареть в одиночестве не хочет? – предполагает сестра, – Все же жизнь с мужем прожита, столько всего…

-А кто собирался ее в одиночестве оставлять? – возмущается Зоя.

У женщины и ее мужа двое детей: дочке 16 лет, сыну 12, просторный загородный дом: продали когда-то однокомнатную квартиру и вложились в переделку дома, доставшегося женщине от родителей в наследство. Теперь домик не узнать: все удобства, мансардный этаж с двумя гостевыми спальнями, санузлом и верандой, на первом этаже гостиная, две комнаты детей, спальня Зои с мужем. Кухня-столовая и хозяйственная комната в пристройке. Дом огромный, место есть.

-Мы и с детьми говорили, мол, заберем бабушку к себе, уступите ей комнату? Оба согласились перейти наверх, бабушке же тяжело по лестницам подниматься. И вот поди же ты…

Несколько месяцев назад свекровь Зои очень опасно заболела. Сначала приключилась модная хворь, пожилая женщина долго была в реанимации, врачи уже намекали, что следует готовиться к худшему. Тогда все обошлось, а еще через пару месяцев пенсионерку “догнали” осложнения.

-В общем, опять она у нас в реанимацию попала. Честно, я тоже уже думала, что это – все. Дети ревут, муж мотается, поднимает связи, чтобы санавиацией свекровь в область отправить, родственники дальние и ближние чуть ли не билеты на поезд берут, боясь опоздать попрощаться, – вспоминает Зоя, – а верный и преданный муж, который еще не вдовец, начинает активно устраивать свою личную жизнь. После жены, в смысле.

-При еще живой жене, – поддакивает сестра, – это за гранью! Столько лет прожили, она жива, борется за себя, сын мечется, внуки переживают, невестка под дверью реанимации дежурит, а “почти вдовец” свидания назначает?

-Именно! – говорит Зоя, – И в больницу к супруге не спешит: “Меня же не пустят, чем я ей помогу? Разволнуюсь и меня инсульт шарахнет!” А он не инсульта боится, а думает, как и с кем он будет жить дальше. Свидания назначает, вот не гнида ли?

Свекровь, к счастью, выкарабкалась. Муж добился и перевода матери в областной кардиоцентр, организовал, оплатил, лекарства нужные приобрели, каждый день то сын, то невестка мотались в область, отпрашиваясь с работы.

-Привезли свекровь домой, – говорит Зоя, – слабенькая еще была, ну и попросила она в постель ноутбук. Свекор в магазин ушел, а она хотела сестрам написать, что уже дома, что все в порядке. Они далеко забрались, в основном общаются в социальной сети. Страница у мамы мужа и свекра одна на двоих. В общем, минут через 10 после того, как я ноутбук ей принесла, слышу, она ревет белугой.

Оказалось, что пока жена сражалась за свою жизнь в реанимациях и палатах интенсивной терапии, ее “почти вдовец” активно заводил новые знакомства в сети, искал и переписывался с подругами юности.

-И переписка не одна! – восклицает Зоя, -11 баб пытался “окучить”, писал, что остался одинок, но у него есть квартира, машина, хорошая пенсия, а сердце еще не остыло, просит любви. И все в таком духе. Свидания назначал, намекал, что с пенсии отложено и можно хоть сейчас ехать на отдых, что тут же оставит наследство той, которая скрасит его, как он выразился, осенние годы.

-И что, многие откликнулись?

-Еще бы! Нет, были женщины, которые не отвечали, кто-то престарелого ловеласа вообще послал, а кто-то уже всерьез собирался приехать. В том числе и его давняя любовь, с которой еще до свекрови встречался. У нас же женщин такого возраста, увы, больше, чем мужчин. Многие и не прочь встретить уютную старость с понимающим партнером, да и обещание наследства тоже… Одна так и написала, мол, замуж выйду, но только по закону и завещание сразу напишешь, а то она дочери хочет квартиру оставить. Жесть.

-У него и условия были, – плакала свекровь, чуть ли не добитая предательством мужа, – чтобы готовила вкусно, чтобы дом содержала в чистоте и его ублажала бы. Какой стыд!

Матери стало плохо, вызвали врача, приехал муж Зои. А потом вернулся блудный “почти вдовец” из магазина с апельсинами и мармеладом для любимой супруги.

-Ну был грех, я отчаялся, чувствовал себя никому не нужным и заброшенным. Живым же в гроб не ляжешь…

-А живую жену можно в гроб уложить? – ехидно поддела свекра Зоя, – И наследством распорядиться? И свидания назначить и думать, как новая жена будет стряпать и ублажать? Совести нет!

-Ты мне еще поговори, – свекор послал невестку непечатно, – вот померла бы она, а как мне жить? Я вам нужен? Приживалом у вас в дом? А я еще не сильно и стар! В минуты отчаяния, что не сделаешь.

-А там не минуты, – говорит Зоя сестре, там недели отчаянного торга за условия будущей счастливой жизни были! Ну что сказать, муж поиграл желваками, свекровь погрузил на заднее сидение и к нам увез. Три недели она в комнате дочери жила, а потом домой засобиралась:

-Он мне муж, чего только не бывает. Всякий по-своему горе переживает. Поеду, не хочу вам быть в тягость.

Никакие увещевания на маму мужа уже не подействовали, сын отвез ее домой, благо, что свекор ежедневно поливал трубку мобильника слезами и клялся жене в любви и верности: “Бес попутал, горе заставило, прости!”

-Я с ним общаться не буду, – твердо сказал матери муж Зои, – тебе всегда рад. Наш дом всегда тебя ждет, хоть погостить, хоть насовсем приезжай, но отца у меня нет. Баб по переписке нашел, может и сына нового найдет.

-Не видимся с ним, не общаемся. Свекровь с сыном встречается на улице, он ее к нам привозит или возит в магазин и аптеку, – говорит Зоя, – дочка наша, когда узнала, на деда обиделась тоже. Он звонил ей – трубку не взяла. Сын отвечает деду, а она нет. И теперь свекровь сказала, что и она нас видеть не хочет, если мы с ее мужем не помиримся. Вот нормально?

-Ну да, логики мало, но он все же мужу твоему отец, а годы идут. Уж раз они смогли помириться, то может и вам с мужем как-то наладить отношения? Не вам же свекор пытался изменить, не вас предавал…

А вы что скажете?

Подписаться
Уведомить о
guest
47 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вика С.
Вика С.
14.03.2023 12:03

С одной стороны бабку понимаю, жить с семьёй сына- неправильное решение. А с другой- считаю бабку полной и д и о т кой. Это не муж, не друг, не родная душа, просто паразит. Паразит начал искать нового носителя ещё при её жизни. Рассчитывать на него в дальнейшем нет никакого смысла,… Подробнее »

Оксана
Оксана
14.03.2023 23:34
Ответить на  Вика С.

Именно

перекати полем
перекати полем
14.03.2023 12:09

бабке -подпорочнице небось стыдно-спасу нет. всю жизнь прожила с козлом винторогим. впору ложиться да помирать. а она не желат! требует от блудню понимания и вхождения в ситуации. смешная история. других в семейном кубле и быть не может.

oksana
oksana
14.03.2023 12:22

А чо, интересно, Зоя должна сделать в мечтах свекрухи? Убедить мужа, что при живой жене кобелировать – это хорошо и правильно? Так она вроде не умалишённая.

Blue
Blue
14.03.2023 12:49
Ответить на  oksana

Я бы вообще на месте Зое детям бы сказал: “Дети, если такая петрушка со мной приключится, гоните папку палками или мне сразу эвтаназию сделайте. Слышал, дорогой?”

oksana
oksana
14.03.2023 12:52
Ответить на  Blue

Зачем же мужа обижать. Он ничего плохого не сделал.

Blue
Blue
14.03.2023 18:03
Ответить на  oksana

Не обижать. Предупредить😜

Blue
Blue
14.03.2023 12:29

Не вам же свекор пытался изменить, не вас предавал… В смысле не их!? Как раз таки сына с женой он наhreн и послал! Зачем ему семья, если можно мамзель привести! Хай сын с внуками в трауре будет, пока этот товарищ страницу жизни перелистывает. Эгоист и нарцисс старый, вот он кто.… Подробнее »

HellHamster
HellHamster
14.03.2023 13:09
Ответить на  Blue

Делать больше нечего, как чего-то там каким-то сёстрам рассказывать, ггшке – вынырнуть из из свекриного блудня и начать,наконец, жить своей жизнью и заниматься своей семьёй, а про обоих свекров выводы сделать, что, как ни корячься, как ни помогай, всё равно плохая будешь. Ну, и пусть живут вдвоём, они, видать, друг… Подробнее »

Евгения
Евгения
14.03.2023 13:50
Ответить на  HellHamster

А кто знает может она или он уже до всех родственников докопались?! Вот и пошло объяснение! А что касается предательства: он собирался предать не только жену, но и сына и своих внуков. И они всё это понимают… Вот нашел бы он ещё детей или сына, а у того тоже дети… Подробнее »

олька
олька
14.03.2023 12:32

Мужу бы не с маменькой препираться по поводу “ее мужа”, а голову включить и заняться собственными делами. Отец гнида, такой, случись что, не погнушается у невестки и внуков наследство выгрызать. А он обязательный наследник, завещанием тут не отделаешься. Так что имеет смысл сделать с женой перекрестное дарение с условием отмены,… Подробнее »

Blue
Blue
14.03.2023 12:51
Ответить на  олька

Да и вообще забить на родаков в целом. Раз такие гордые- пусть через суд помощь трясут. Если с милым счастье и в шалаше у свекры, пусть муж её и лекарствами занимается!

Евгения
Евгения
14.03.2023 13:53
Ответить на  Blue

В целом можно забить, но только после того как защитят наследство для своих детей… А то с него (свекра) станется за наследством припереться…

Ольга Пивная Фея
Ольга Пивная Фея
14.03.2023 17:28
Ответить на  олька

Я додумалась только до завещания, что-то не подумала о перекрёстном дарении, Ваш вариант однозначно лучше! Только тогда сунуть пункт насчёт отмены всей этой петрушки в случае развода.

Шойтобыло?
Шойтобыло?
14.03.2023 12:44

буду непопулярна – свёкр молодэц – старая кляча сдохнет, а жизнь продолжается а гг – дура, устроила из своей жизни цирковой курятник – подумаешь, кляча сдохнет, нет надо выть детей пугать, врачей гонять и керосин самолётный жечь, ради чего? что эта падаль может дать миру кроме метана? ну и как… Подробнее »

HellHamster
HellHamster
14.03.2023 13:15
Ответить на  Шойтобыло?

Блудняк ради блудняка – наше всё для таких, как гг. У самурая нет цели, есть только путь, а у ггшки нет цели, только блудь

Шойтобыло?
Шойтобыло?
15.03.2023 02:57
Ответить на  HellHamster

да просто гг – кликуша и любую фигню готова раздуть до размеров дирижаblя умными такие люди не бывают. одну старую дуру из реанимации с которой мужику удобно мы уже видели, а гг будет следующей. как ни крути, а свекр -яблонька. да и вообще, сколькие из баб вырастив детей понимают, что… Подробнее »

Гостт
Гостт
15.03.2023 09:51
Ответить на  HellHamster

Кек))) хорошо подметили)

Елена
Елена
16.03.2023 13:25
Ответить на  Шойтобыло?

ну да, ты то кроме метана миру можешь выдать по полной. А ты не падаль? А кто?

Светик-Приветик
Светик-Приветик
21.03.2023 15:16
Ответить на  Елена

Старичьё беспомощное – точно падаль.

Инна
Инна
14.03.2023 12:57

Не вам же свекор пытался изменить, не вас предавал… А если люди не хотят общаться с таким нечистоплотным человеком? Да, не им подлянку сделал, но сделал же. И кроме того,он жену сына непечатно посла? Послал. Извинился за это? Нет. С чего бы невестке со свекром общаться? А сын за маму… Подробнее »

Blue
Blue
14.03.2023 18:06
Ответить на  Инна

Да и маленький еще, в 12 лет мне кажется ещё тяжеловато суть этого конфликта понять. А может ему и не сказал никто!

HellHamster
HellHamster
14.03.2023 12:59

Какой задорный блуднячок у ггшки в сЕмье, любо-дорого, Санта-Барбара с элементами чёрной комедии, не соскучишься: то двери реанимации неделями подпирать, то в область каждый день летать, а то медики же сами не сдюжат без сына, снохи и рыдающих внучиков, то разборки чинить между чудом выжившей “мамо” и давно уже мысленно… Подробнее »

Не ваша Даша
Не ваша Даша
14.03.2023 13:15

Со [Ой!] все кристально ясно. Он никогда никого, кроме себя не любил. Именно поэтому свекровь вытаскивали с того света все, кроме него. И навещали потом все, кроме него. Уже показательно. Свекрови просто “повезло”, что его выбор пал на нее. Запросы у деда тривиальные готовила вкусно, чтобы дом содержала в чистоте… Подробнее »

Последний раз редактировалось 1 год назад Не ваша Даша ем
HellHamster
HellHamster
14.03.2023 13:26
Ответить на  Не ваша Даша

Врачи её с того света вытаскивали, врачи! А не эти придурки,что под дверями ежедневно выли, изображая дружную сЕмью, ан, семья-то с гнильцой оказалась, развалилась, как трухлявая постройка и не спас её деланный энтузиазм участников изображальщиков счастливой сЕмьи.

Не ваша Даша
Не ваша Даша
14.03.2023 13:28
Ответить на  HellHamster

А кто этих врачей ей организовал?

HellHamster
HellHamster
14.03.2023 13:33
Ответить на  Не ваша Даша

“Организовали”, на свою голову, теперь оба обтекают.

Елена
Елена
14.03.2023 13:20

Лучше про котиков почитать. Душевно и блудня семейного нет.
А дедок козлина конечно.

Последний раз редактировалось 1 год назад Елена ем
HellHamster
HellHamster
14.03.2023 13:34
Ответить на  Елена

Про котиков, знамо дело, лучше, но эта история тоже ооочень пикантная!

Maryon
Maryon
14.03.2023 13:45

Наследство вполне себе будущее мужнее, а стало быть в перспективе родных ГГ детей, собирался на оплату утех пустил.

А они что думают, что зайки не помнят про сараи старых зайцев?
Помнят.

Кассандра
Кассандра
14.03.2023 15:43

А папаша то «прелесть», он уже распорядился своим и жены имуществом и в мыслях отписал левой бабе. Была на подобие у моего приятеля такая история, там тоже мать заболела мужик нашел другую женщину и пытался совместное имущество забрать. Мать просила помириться детей с отцом, по просьбе матери помирились, а отец… Подробнее »

Последний раз редактировалось 1 год назад Кассандра ем
HellHamster
HellHamster
14.03.2023 17:18
Ответить на  Кассандра

Так ему и надо, идиоту, своих не воспитывалось, надорвался над чужими 🤣

Blue
Blue
14.03.2023 18:07
Ответить на  Кассандра

Зато не пришлось детям дохаживать этого “беглеца”.

Елена Н
Елена Н
14.03.2023 17:17

Как по мне, дед с бабкой друг друга стоят, не зря, так долго прожили вместе. Дедок все для своего удобства делает и бабка забыла, кто ей помог с того света вернуться. Теперь условия ставит. Ну пущай поживет со своим муженьком без помощи сына, может, мозги встанут на место.

Последний раз редактировалось 1 год назад Елена Н ем
Blue
Blue
14.03.2023 18:09
Ответить на  Елена Н

Вот-вот! Я о том же! Оба дожили до седых всех-знают-что, а теперь обижаются и дуются, что детям их любовные игрища не нравятся. Ну раз уверены друг в другу- хай сидят и лечатся на свои средства!

Оксана
Оксана
15.03.2023 06:33
Ответить на  Елена Н

Именно.

Ольга Пивная Фея
Ольга Пивная Фея
14.03.2023 17:24

Обычно вечернюю историю Злючки я читаю пока грею машину для поездки с работы домой, а комментирую утром, с нормальной клавиатуры, а не планшетной, но тут прям захотелось высказаться: Совет мужу ГГ – немедленно бежать писать завещание на жену и детей, случись с ним что, папаня обдерёт его вдову и сирот… Подробнее »

Оксана
Оксана
14.03.2023 23:37
Ответить на  Ольга Пивная Фея

Это уж точно.

Надежда
Надежда
15.03.2023 11:46

Здесь очень много морально – этического. Мне просто с таким человеком не по пути, я больше уважать не смогу. Предавший раз, предаст ещё. И наследства лишит сына и внуков. Ждать тут нечего.

В Т
В Т
15.03.2023 12:18

Свекровь – курица, раз такую мразоту не послала. Он же явно показал, что она для него просто бытовая техника: как начала барахлить, будем искать новую, ещё и выбирать из многих вариантов. Как в магазине стиральную машину. Отвратительно. Правы те, кто с ним после такого не общаются. Ну а раз она… Подробнее »

Валентина
Валентина
15.03.2023 12:46

Никто не заметил, что свекор вдвойне гнида, он и в больницу не ездил, пока дети бегали туда, отпрашивались с работы( им я думаю за это и обидно, ну и конечно наследство, левой бабе). Свекровь поймет только если завтра свалится и этот козел свалит, а так зря нервы мотать, сыну с… Подробнее »

Эмпирическая
Эмпирическая
15.03.2023 13:41

Когда мой дедушка в 87 лет завел любовницу – его три дочи подняли вой. Вот только: -он семь лет ухаживал за парализованной бабушкой, от которой сбегали приходящие помощницы; -всю жизнь наравне с женой занимался дочерьми; – был большим начальником и ветераном ВОВ, -к моменту появления любовницы, бабушки уже полгода как… Подробнее »

Оксана
Оксана
13.09.2023 15:38
Ответить на  Эмпирическая

тем более, что он как раз больную жену не бросил.

Lisa bag
Lisa bag
15.03.2023 15:28

По моему у дедули начался просто период старческого слабоумия

Татьяна
Татьяна
15.03.2023 16:51

Сына тоже предал. Он был готов всё завещать дочери любовницы 😂😂 только ради того, чтоб баба его ублажала 😂😂

Дементор Дженни
Дементор Дженни
15.03.2023 19:55

Гаденько как-то на душе, если честно. Даже советовать ничего не хочется…

Марья
Марья
16.03.2023 06:32

Что сказать , ГГ и муж сделали свой выбор, бабка свой. Дура неблагодарная, померла бы без хлопот сына и вся недолга. Сыну оформить все бумаги, чтобы блудливлму дедульке достался жирный овощ ( на букву Х, в огороде растет, у быков есть, у коров нет) в случае чего. И ещё не… Подробнее »