“Ты хотела замуж? Ты замужем, а я пойду гулять” - Любовь зла
Чёрное и белое

“Ты хотела замуж? Ты замужем, а я пойду гулять”

-Вот изначально было понятно, как они жить будут, – говорит Жанна о двоюродной сестре Екатерине, – я бы на месте Кати такое предложение вообще не приняла!

-Я так понимаю, у нее на тот момент и выбора не было, идти замуж или нет, – усмехается подруга.

-Выбор есть всегда, – уверенно говорит Жанна, – в ее случае это был выбор встречаться с Семеном или нет, ведь сразу было видно, что мужчина ее не рассматривает в качестве кандидатуры жены. От друзей и родственников прятал чуть ли не год. И потом был выбор: предохраняться тщательно или так, для вида. И даже дальше выбор был, надо было не надеяться на “стерпится-слюбится”, а делать аборт на раннем сроке. Вот прямо бежать, роняя тапки к врачу за таблетками. И даже после выбор – пойти и сделать несложную в общем-то операцию, раз уж так получилось. Нет, тянула до последнего, предложения ждала. Ну дождалась, а дальше что?

Двоюродной сестре Жанны Екатерине сейчас 26 лет, у нее годовалый сын и семейная жизнь, на которую Катя все время жалуется. Жалуется всем: маме, свекрови, подругам.

-До ребенка ему дела нет вообще! Он смотрит сквозь него, как сквозь пустое место! Тоже мне отец! И по дому не помогает, мусор по дороге на работу не захватит. Я уже не говорю, что он может домой явиться под утро. А ведь у него семья, ребенок! Вообще совести нет.

-Ну ты же знала, на что шла? – не выдержала жалоб свекровь, – Он вообще не хотел на тебе жениться, не планировал. И тебе это известно. Ты думала полюбит и изменится? Так не бывает. Разводись, будет платить тебе алименты, не надо всем рассказывать, какой у тебя плохой муж.

-У нас семья, – обиженно говорит Катя, – у нас ребенок! Развестись и оставить сына без отца? Ваш сын будет гулять и жить счастливо, а я влачить жалкое существование разведенки с ребенком?

-Ну о чем с такой говорить? – разводит руками Жанна, – Ну какая семья? Муж, который мимо ни одной юбки не пропускает и домой не спешит? Уже и ее мама с отцом твердят, что нельзя так унижаться, как сохранить то, чего нет? Семья, блин…

Екатерина с Семеном встречалась больше года. Хотя как встречалась… Семен был уверен, что у них отношения без обязательств, что они просто временами спят вместе потому, что это приятно обоим. А Катя надеялась, что их отношения закончатся браком.

-Семья обеспеченная, – рассказывает Жанна, – у Семки с 20-ти лет квартира, машина. Теперь папа его устроил на хорошее место, карьеру делает пацанчик. Ему Катя в качестве жены не сдалась. Он одновременно с ней еще крутил два или три романа. Катя все просила познакомить ее с родственниками, друзьями, жаловалась, что Семен ее от всех прячет. Вот на том этапе было непонятно, как он к ней относится? Если мужчина влюблен, он готов всему миру рассказать о своей любви, показать любимую, похвастаться, а у них все наоборот: к себе возил он ее только в сумерках, нигде вместе не показывались.

Был ли у Кати коварный план “прижать любимого к стене ЗАГСа пузом” или беременность действительно получилась случайной – кто же теперь знает. Катя сделала тест при первых подозрениях, когда и задержки никакой не было. А потом предъявила Семену две заветные полоски.

-Жесть, это как? Ты же говорила… Я не готов. Какое замуж, какой ребенок? – ответил Кате Семен, – Давай решать проблему. Деньги любые, сам отвезу в область, чтобы тут никто ничего не болтал. Пойми, я не рассматриваю тебя, как будущую жену. Я не люблю тебя и не хочу на тебе жениться.

-Ей бы дуре тут и воспользоваться всеми “плюшками”, которые Семен готов был предоставить в качестве отступного, но нет! Началось нытье, что внутри нее маленький человечек, частичка любимого, что аборт – грех, что она родит и будет воспитывать малыша потому, что она Семена очень-очень любит, – вспоминает Жанна.

-Хорошо, как решишь, – сказал Семен, – ребенка признаю, алименты буду платить, жениться не хочу.

Тогда Катя решила задействовать тяжелую артиллерию. Она пошла к родителям Семена. Те развели руками и почти слово в слово повторили ей то, что ранее сказал сын: “Если оставишь ребенка, будем материально помогать. Не мы тебя в кровать толкали, вы взрослые, разбирайтесь сами”.

Екатерина не успокоилась, она решила пойти к бабушке Семена, благо, город у них небольшой, а бабушка еще трудилась преподавателем в музыкальной школе. И вот там со слезами и “паданием” в бабулины колени Катя разыграла настоящий спектакль.

-Бабуля расстроилась и внуку попеняла, мол, нехорошо обижать девочек. Раз ребеночек будет, надо, чтобы правнучек появился на свет в законном браке. С нашей фамилией, с папой и мамой, а у нас в роду подлецов не было. И вообще, Катя такая милая девочка, – говорит Жанна, – ну, дожала бабка внука, он пришел пьяный в хлам к нашей Кате и сказал, что он ее не любит, не полюбит, что будет гулять, но женится, раз она так хочет. Вот ты бы такое предложение приняла?

-Я? – усмехается подруга, – Да ни за что! Это как же себя надо не уважать и не ценить. Ну ладно, одно дело расписаться и потом оформить развод, но вот так, побежать жить с ним вместе, стирать ему трусы, наводить уют и прочее, когда он открыто говорит, что гулять будет? Да ни за что!

-А Катя побежала, сначала сидела мышкой и борщи варила, а потом родила и решила, что по щелчку пальцев Семен теперь будет ее любить, ребенком заниматься. А он как жил, так и продолжил. Домой приходил под утро, зато удобно: дома убрано, носки чистые, борщ вкусный. Одно плохо, эта, как ее… требует любви и помощи по дому, мотивируя тем, что они – семья.

-Ты совсем охренел? – пыталась качать права Екатерина, – Куда ты снова собираешься? Возьми ребенка, я хоть в ванну схожу нормально.

-Я? Гулять, – пожимал плечами Семен, – ребенок? А я его просил? Ты хотела замуж, ты замужем. Не нравится? Иди к маме с папой, давай разведемся.

-А она?

-А она берет сына и едет к маме, к его маме, потом к бабушке, жаловаться на то, какой плохой из Семена муж и отец. Цирк с конями, – считает Жанна, – зато замужем, добилась своего. Да сразу было видно, что так получится. Это Семен еще мягко с ней обходится, другой бы просто послал и вещи ей собрал.

-Ну, – считает подруга Жанны, – как послать? Ребенку год, сам он на развод подать не может, но ведь время быстро пролетит, на что Катя надеется?

Что думаете? На что надеется Катя?

Подписаться
Уведомить о
guest
56 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Белый ангел тьмы
Белый ангел тьмы
13.03.2023 11:52

Мда, особый вид самомазохизма. Бесполезно что-либо говорить. Полное отсутствие мозгов.

ира
ира
13.03.2023 12:25

***На что надеется Катя?***

На то, что второй ребёночек уж точно заставит папочку полюбить мамочку!
Сарказм, если что.
А с Кати станется.

Elena_Tishina
Elena_Tishina
13.03.2023 12:42
Ответить на  ира

Бог любит троицу)))

Сергей
Сергей
14.03.2023 11:20
Ответить на  Elena_Tishina

Бог не дурак, любит пятак!

HellHamster
HellHamster
13.03.2023 13:06
Ответить на  ира

Интересно, у Кати с мужем есть сейчас “отношения”? Если есть, мужик ваще идиот, так она ему точно ещё парочку нарожает, с полного одобрения баушки.

ИринаД
ИринаД
14.03.2023 15:39
Ответить на  HellHamster

Неужели он еще и спит с ней? Тогда дурак. Она ему будет рожать, пока он не свихнется, зато от этой жены никуда не денется. Так и будет люмку тянуть и бегать по бабам, а она скулить. Зато семья.

Дарья
Дарья
13.03.2023 12:29

Ненормальная мадам эта Катя.. Я сама мама сына, и вот думаю, как потом от таких отмахиваться?!..

MarinaV
MarinaV
13.03.2023 16:05
Ответить на  Дарья

Всё-таки такие “кати” эксклюзив. Обычно девушки имеют самоуважение и мозги, чтобы так себя не вести.

Лунный Свет
Лунный Свет
14.03.2023 07:36
Ответить на  Дарья

тут только одно – вдалбливать в голову, чтобы без защиты ни-ни! Ни в каком состоянии!!!

Акулина
Акулина
14.03.2023 09:28
Ответить на  Дарья

Поговорить,обрисовать перспективы и последствия… и вручить пачку презиков сыну ,и в дом.аптечке их же иметь в наличии

ОТВАЖНАЯ
ОТВАЖНАЯ
14.03.2023 23:24
Ответить на  Акулина

Пачка тут вряд-ли поможет. Только пулемётная лента, и то не факт, что Катя не сможет НЕ залететь снова!

Последний раз редактировалось 1 год назад ОТВАЖНАЯ ем
Эля
14.03.2023 12:24
Ответить на  Дарья

сын тут тоже очень виноват. Об этом мой комментарий

татьяна
татьяна
14.03.2023 16:12
Ответить на  Дарья

приучить ребенка к тому, что тот, кто не хочет детей, тот и предохраняется…. т.е. резинка должна быть с собой (и на нем) всегда!! ну а если без нее, то да, может и папочкой стать и минимум на 18 лет алиментов присесть

Валентина
Валентина
14.03.2023 16:28
Ответить на  Дарья

Учить сына не махать морковкой где не надо и отмахиваться не придется, али туго с мозгами? Просто интересно Катя причем, а этот казанова не причем, видно она его изнасиловала

Угрюмая пигалица.
Угрюмая пигалица.
14.03.2023 18:05
Ответить на  Дарья

Чтобы не пришлось отмахиваться, надо чтобы молодые люди не спали со всеми подряд.

Наталья
Наталья
13.03.2023 12:39

В данной ситуации мне Семён больше симпатичен. По крайней мере он был честен с девицей. А вот навяливать себя, вешаться не шею, когда тебе откровенно говорят, что ты никто, это отстой.

Лара*
Лара*
13.03.2023 12:51

Катя — мерзкая расчетливая сволочь. Вот, что я думаю. Хуже нет, чем шантаж пузом и “детками” (тьху — ненавижу!) Себе жизнь изгадила, да и xpeн бы с ней. Но она ж целых две семьи втянула. А ее ребенок будет расти с четким осознанием, что он не нужен ни папе, ни… Подробнее »

Елена Н
Елена Н
13.03.2023 13:46
Ответить на  Лара*

А парниша зачем тра*ал ту, которая ему не нужна и даже презик не натянул при этом? Так что оба хороши.

Алёна
Алёна
13.03.2023 14:42
Ответить на  Елена Н
  • Может и натянул, просто бывают творческие дамы))) а ещё парню стоит тест ДНК сделать. Я знаю дамочку, которая семью ” спасала” ребенком зачатым,как выяснилось,от родственника мужа.
MarinaV
MarinaV
13.03.2023 16:07
Ответить на  Елена Н

Парниша обо всём честно предупредил.
Такие “кати” и презик проткнуть не погнушаются.
У них “взамуж” в башке сидит гвоздём.

Maryon
Maryon
13.03.2023 18:19
Ответить на  MarinaV

Как можно проткнуть презерватив заботливо купленный перед встречей и после заботливо и самолично закинутый под струю горячей воды?

Уж пример ББ должен был научить.
Самоличная покупка. Никакого доступа к столь важному предмету посторонним.
Утилизировать лично.
И не сантиметра в другие интересные места.
ББ погорел на сексуальном изыске.

Алёна
Алёна
13.03.2023 23:47
Ответить на  Maryon

ну про казус с ББ я случайно узнала, к примеру. Не все же такие просвещенные. Да и проткнуть -времени много не надо.

Ольга
Ольга
14.03.2023 21:03
Ответить на  Алёна

Кто такой ББ? Просветите ,пожалуйста

Татьяна
Татьяна
15.03.2023 17:07
Ответить на  Ольга

Я тоже не поняла. Даже в интернете информации нет

Оксана
Оксана
20.08.2023 10:27
Ответить на  Ольга

Борис Беккер, немецкая звезда тенниса. От скуки т***л темнокожую официантку Анжелу Ермаковы (уроженку России) в туалете, попал на крупные алименты на доченьку и развод. События были еще в 90-е, дочь уже взрослая. Кстати, Анжела оказалась не дурой и неплохо устроилась.

Лунный Свет
Лунный Свет
14.03.2023 07:39
Ответить на  Maryon

ну, все риски не посчитаешь. Тем более, что мужики обычно не подозревают, что в башке у таких кать (блин, как мое имя можно так изгадить…) Такие часто мимикрируют под нормальных. Единственное, что после настойчивых просьб познакомить с родителями, надо было линять, сверкая тапками, ибо девушки, разделяющие мнение о необязательных отношениях,… Подробнее »

Мопсиха Глафира
Мопсиха Глафира
14.03.2023 21:14
Ответить на  Елена Н

Таки по обоюдному согласию

ИринаД
ИринаД
14.03.2023 15:43
Ответить на  Лара*

Да я тоже думаю, что за бедного сироту она бы так не держалась. Такое поведение – худшая форма проституции. Неужели она думает, что хоть кто-то ее за человека считает?

HellHamster
HellHamster
13.03.2023 13:05

Ититьская богомышь! Видала я дураков, но чтоб настолько! Кто, интересно, в ней такие комплексы воспитал, что замуж выйти можно только так, обманом, шантажом и выйти надо вот прямо любой ценой за первого, кто польстился, других-то не будет, один чудом внимание обратил, надо дожимать бабушками, родичами и прочей общественностью, эх, жалко… Подробнее »

Последний раз редактировалось 1 год назад HellHamster ем
Лара*
Лара*
13.03.2023 13:43
Ответить на  HellHamster

Да не. Не за первого. Парнишка-то упакованный, обеспеченный. Благодаря родителям. Дефка очень даже соображала, к кому надо намертво прицепиться. Даже тяжелую артиллерию в виде его родителей и бабушки не побрезговала использовать. Ну крайне отвратная особа!

перекати полем
перекати полем
13.03.2023 13:26

что я думаю…… думаю ,что здесь держать пиво в холодильнике бесполезняк! надо бы хряпнуть водочки -можно дажеть тёплой. всё не так [Ой!]

Лара*
Лара*
13.03.2023 13:44
Ответить на  перекати полем

Лучше коньячок! Он теплым вполне зайдет.

перекати полем
перекати полем
13.03.2023 14:12
Ответить на  Лара*

всё что угодно…. лишь бы мозги отшибало!!!

Елена Н
Елена Н
13.03.2023 13:45

Интересно, в мозгах бабушки что-то щелкнет, если её внук через после рождения ребёнка подаст на развод? Будет требовать сохранять семью или достаточно, что внук женился и ребёнок родился в полной семье? А дальше хоть трава не расти.

Greta
Greta
13.03.2023 16:35
Ответить на  Елена Н

А зачем ему на развод? Его всё устраивает, даже истерики Катя больше устраивает не ему, а всем остальным. А он имеет полное бытовое обслуживание, какого-никакого ребенка, чтоб родители и бабушка мозг не выносили, что ему унучика-правнучика надо, еще и секс под рукой. И полная свобода делать, что ему вздумается.  Если… Подробнее »

ИринаД
ИринаД
14.03.2023 15:48
Ответить на  Елена Н

Мне еще интересно. Что это за такая влиятельная бабушка, что по ее приказу целый внук женился? Как же тогда остальная семья перед ней прыгает?

Елена
Елена
13.03.2023 13:45

Что думаю? Что Катя дура, причем, непробиваемая. Разве есть еще вариант?

Гостт
Гостт
13.03.2023 15:55

Мне кажется что в глубине души Катя как раз и хотела подобной мазохистской жизни, вот именно сейчас она живет свои лучшие годы своей жизни, потом они разведутся и Катя будет жить вроде спокойной, но совершенно пресной и не интересной для неё жизнью. Поэтому советую не мешать, пусть насладится по полной

Гость непрошенный
Гость непрошенный
13.03.2023 16:38

Эбанько из сказки Морозко

chertopoloh66@gmail.com
chertopoloh66@gmail.com
13.03.2023 17:30

Катя- дура

Инна
Инна
13.03.2023 17:50

Катя надеется и дальше Семёну жизнь портить через его бабушку.
Правда жизнь она испортит только себе и ребенку.
Семён распрекрасно будет от нее гулять. Штамп в паспорте никогда кандалами не был.

Оксана
Оксана
13.09.2023 15:28
Ответить на  Инна

А с другой стороны, новых шлюх можно сразу предупреждать, что не разведется.

valyatwinni
valyatwinni
13.03.2023 20:24

Катя нацелена на вторую беременность, потому муж домой под утро и возвращается – чтобы точно знать, что второй ребенок явно не от него будет.

Шойтобыло?
Шойтобыло?
14.03.2023 02:50

Тусили мы в студенчестве в турклубе политеха – походы, ночёвки и прибился к нам 25-летний программист Павлик, и увидала его ПТУ-шница-понаеха Машенька, тоже прибившаяся к вольному студенчеству, ибо был у нас не просто одиночный вуз, а целая студ деревня – на одном пятачке три вуза, два технаря и штук пять… Подробнее »

Не ваша Даша
Не ваша Даша
15.03.2023 11:37
Ответить на  Шойтобыло?

Маша просто сбросила маскировку)

Последний раз редактировалось 1 год назад Не ваша Даша ем
Галина
Галина
14.03.2023 11:43

Поржала.

Эля
14.03.2023 12:23

дура..
Семен тоже хорош. Тут написано, не понятно о чем Катя думала. А он о чем? Видел же, что девочка не шлююха, что хочет семьи – почему хотя бы не предохранялся? пускай теперь подает на развод, платит алики. все, как по закону

Ольга
Ольга
14.03.2023 12:33

[Ой!] из сказки “Морозко”

Дементор Дженни
Дементор Дженни
14.03.2023 16:51

За что боролись, на то и напоролись. Побольше бы таких историй в интернете! Пусть молодые почитают и посмотрят. Хотела замуж, получила то, что хотела

Алиса глазами кролика
Алиса глазами кролика
14.03.2023 17:11

Катя клиническая идиотка- это не лечится… и да это был ее полностью осознанный выбор. Так кто теперь ей доктор?

вита
вита
14.03.2023 17:38

Нужно было мужику отбиться все таки от фарса со свадьбой. И родители его должны были его поддержать.. Ну как то нужно же было наказать это существо. Ну че совсем телок что ли, да пофиг на бабку сказал не женюсь и все.

ОТВАЖНАЯ
ОТВАЖНАЯ
14.03.2023 23:21

Мне почему-то жаль Катю!Тратит она свою жизнь не на то что нужно, и не для того кому это нужно, потому что нет самоуважения.Будет раскаяние,но возвращения не будет. И совсем жаль ребёнка, который появился не по обоюдному желанию родителей, а по неаккуратности одного идиота,который не предохранялся и желания быть замужем другой… Подробнее »

Не ваша Даша
Не ваша Даша
15.03.2023 11:32
Ответить на  ОТВАЖНАЯ

А почему Катю? Она не была обманута. Ей прямо и четко сказали и действиями показали: “Мне ты, как жена не интересна”. Она выбрала [Ой!] родить и дожать мужика через его бабушку. Выбрала сама. В этой ситуации жалко только ребенка. Он не выбрал родителей. Остальные участники пьесы вполне себе выбирали, как… Подробнее »

Татьяна
Татьяна
15.03.2023 17:02

Таких дур, как Катя ещё поискать. Чего хотела, того и добилась. А вот ребенка жаль. Папаша не нужен, дуре мамаше только для шантажа.

Татьяна
Татьяна
17.03.2023 12:39

Пара инфантилов стоят друг друга. Ребенка жалко. Два раза ему не повезло.

Анна
Анна
13.12.2023 19:33

Извращенец какой то. не хотел жениться не женись. Не хочешь с ней жить не живи. Просто уйди без развода. А три года ребенку исполнится подавай на развод.