“На осинке не растут апельсинки”, - говорит бабушка, отказываясь принимать участие в жизни внучки - Любовь зла
Жили-были

“На осинке не растут апельсинки”, – говорит бабушка, отказываясь принимать участие в жизни внучки

-Бесит то, что она сейчас буквально хозяйка положения, – говорит Раиса Ивановна о все еще законной жене своего сына, – он на развод подать не может, так что гуляет она еще в статусе замужней женщины.

-Ну подожди, – уговаривает ее приятельница, – немного же ждать осталось. Скоро же год внучке, сын сможет подать на развод.

-Ой, да легче не будет теперь еще долгие годы, – машет рукой Раиса Ивановна, – а ведь говорили, не женись, семья у нее нехорошая. Но кто бы слушал!

Два года назад сын Раисы Ивановны совершил, как считает женщина, огромную глупость. Женился на девушке по имени Марина. Семью Марины в их городке знали все. И когда Раиса Ивановна говорит о том, что семья у невестки плохая, она имеет в виду биологическую мать Марины.

-Скакала от мужика у мужику, пила, потом угораздило нормального мужика с ней связаться, родилась Маринка, но мать чуть ли не в месяц оставила девочку отцу и в очередной раз куда-то ускакала. Теперь уже ее просто на свете нет, – продолжает Раиса Ивановна, – отец потом женился, Маринке лет 8 было, его жена удочерила девчонку, растила ее, заботилась и вот поди же ты – гены взяли свое.

Отец Марины умер, когда Марине исполнилось 16 лет. Мачеха, ставшая заботливой мамой, выучила Марину после школы, других наследников у женщины не было, собственных детей не родила.

-Но у Маринки лет с 20-ти в голове были только гульки, – говорит Раиса Ивановна, – может быть и не заметили бы люди, не обратили бы внимания, сейчас много молодых и “громких” девиц, но слишком свежи были еще в памяти выкрутасы биологической маменьки. Так и говорили, что от осинки не родятся апельсинки.

Сын Раисы Ивановны обратил на Марину внимание, когда той исполнилось 23 года и ее “основные подвиги” уже остались в прошлом, но все равно будущая свекровь не обрадовалась предстоящему оформлению отношений сына и Марины. Хотя и признает, что сватья у нее очень хорошая, только Марина от приемной матери ничего не взяла, получается.

Сын был в стремлении жениться тверд, говорил, что Марина изменилась, к прошлому возврата нет, у них любовь и все прочее.

-Что было делать? У порога поперек ложиться? С сыном отношения портить? Ну пожала плечами, а ведь не запретишь – взрослый, – качает головой Раиса Ивановна.

Первое время сын с женой жили у приемной матери Марины, потом сватья и предложила: скинуться и купить детям жилье, нашла недорогой вариант. В тот момент Марина была на 7-м месяце беременности, сын ходил счастливый, в общем, Раиса Ивановна понадеялась на то, что плохое действительно в прошлом, денег на квартиру дала.

-Сын все равно кредит брал, ипотеку, то есть, наших накоплений не хватило, – продолжает Раиса Ивановна, – вот теперь и не живет, а за квартиру платит.

Первые месяцы жизни сына и невестки отдельно прошли вполне спокойно, Марина занималась домом, покупала приданое для малыша, на последних месяцах беременности в дом к молодым зачастила сватья: помогать беременной дочери, она же буквально дневала и ночевала у молодых, когда родилась внучка.

-Она вообще очень добрая, покладистая, а в девочке прямо души не чаяла, – вспоминает Раиса Ивановна, – нет, я тоже была рада внучке, но не до фанатизма. Каждую свободную минуту я проводить с ней не стремилась.

-Выходит, “допомогалась”? – предполагает подруга рассказчицы, – Освободила дочь от хлопот.

-И так можно сказать, – вздыхает Раиса Ивановна, – но скорее всего это было вполне закономерно: марину просто не хватило надолго стать “хорошей”, наигралась в жену и мать, заскучала по прежней жизни. Ну и да, грудью она уже не кормила, мама всегда готова посидеть, выручить. Сватье невестка просто врала: то в больницу надо, то еще куда, а сама связалась опять со своим бывшим кавалером.

Правда вскрылась, когда дочке Марины было всего 7 месяцев. Сама невестка не отпиралась перед мужем: “Ты нудный, ты меня достал. Не нравится? Вон порог”.

-И ушел, а куда было деваться? – разводит руками Раиса Ивановна, – Оставаться и гонять любовников жены, которые в дом приходили? На развод Марина сама отказалась подавать, сын не мог – ребенок слишком мал. Перестать платить ипотеку? Но ведь до развода, если банк отберет квартиру, деньги еще сложнее делить, да прогуляет их невестка и все.

-Алименты платит?

-А как же, и на жену, и на дочь. Возникли сомнения, что девочка не его, сделал тест, как последнюю надежду, но нет, девочка наша, только от этого не легче.

-А забрать дочь у Марины, не вариант?

-Думали, – говорит Раиса Ивановна, – но кто с ней будет сидеть? Я работаю, сыну тоже трудиться надо. Сватья на пенсии, она в основном и занимается девочкой. И потом… Вот Марина – наглядный пример того, что как ни воспитывай, все равно наследственность дурная вылезет. Был бы мальчик, а тут дочь. Сын за жену стыда наелся, ведь она открыто гуляет и над ним смеется, а потом его дочь родная доконает? Нет уж, спасибо, как говорится, что взял деньгами. Алименты будет платить, развод оформит, квартиру поделят, хоть и трудно, Марина же там дочь зарегистрировала. Но есть надежда, что потом сыну встретится нормальная женщина, будут и дети…

-А сватья что же?

-Плачет, – говорит Раиса Ивановна, – вернее, сначала плакала, а сейчас как-то успокоилась, сосредоточилась опять… на воспитании чужого ребенка.

Раиса Ивановна категорически не хочет принимать участие в жизни внучки. Сын теперь уже тоже остыл, видеться с дочерью не рвется, слишком она мала, да и контактировать с гулящей женой не хочется. Недавно он сказал матери, что она во всем была права и он жалеет, что не прислушался и женился.

-Ну как-то не очень, – за спиной Раисы Ивановны осуждают ее некоторые знакомые за то, что и она сама, и сын отстранились от ребенка, – ну Марина, однозначно, щука та еще. Но девочка в чем виновата? Доказали же, девочка их. Я бы на их месте вообще отсудила у Марины дочь. Пусть гуляет свободно. Ну что там мачеха гулены может воспитать? Она одну уже воспитала, слишком мягкая она, слишком баловала. И внучку избалует.

-Ой, но ведь и правда: бабка гуляла, мать гуляет, что там можно от девочки ждать? Гены пальцем не сотрешь, – возражают другие, – возьмешь на себя ответственность и не справишься? Сын у Раи молодой еще, будут и жена, и дети. Нормальные дети.

А вы что думаете?

Подписаться
Уведомить о
guest
44 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
перекати полем
перекати полем
15.03.2023 11:57

какая то безнадёга… мачехе свезло больше всех…. а парнише идиёту надо ноги уносить и как можно дальше… от загса..интересно-а в тундре загсы имеются?ежели нет-то ему туда,пока очередную шалаwу не подобрал.

Не ваша Даша
Не ваша Даша
15.03.2023 12:08
Ответить на  перекати полем

Мужик прямо эталонный олень. Сын был в стремлении жениться тверд, говорил, что Марина изменилась, к прошлому возврата нет, у них любовь и все прочее. Прямо слова не мужика, а тепличной фиялки. Ведь и про маменьку Марины знал и про Марины интересы с 20 лет. Но видимо тянуло оленя на “соленькое”.… Подробнее »

перекати полем
перекати полем
15.03.2023 12:24
Ответить на  Не ваша Даша

это дааа. оне все становятся оленями и полудурками как тока sпеrмо-атака бьёт прямо в мозг. и тута дело дажеть не вкусовых пристрастиях-солёное или сладкое-тут хватают первую которая щедро дала.

Не ваша Даша
Не ваша Даша
15.03.2023 12:26
Ответить на  перекати полем

Ну, судя по описанию поведения Марины, она могла быть очень щедрой)

Инна
Инна
15.03.2023 12:32
Ответить на  перекати полем

Что ж за сын у гг, что его настиг такой спермотоксикоз?
Видимо совсем плохонький, раз повелся на “это все в прошлом” и скоренько обженился и ребенка завел, даже не присматриваясь к жене.

перекати полем
перекати полем
15.03.2023 12:39
Ответить на  Инна

да поганый сынок-прям идёт и придурок. кто б ешо то на bляdь позарился?? тока такой недоносок.

Пингвинчик
Пингвинчик
15.03.2023 12:44
Ответить на  перекати полем

Зато после того как позарился, почпокался, настало я ни я и лялька не моя🤗 зачем такие [Ой!] размножаются? Маленьким людям жизнь портят…

Алена
Алена
15.03.2023 12:51
Ответить на  Пингвинчик

Мальчик тупенький и инфантильный. Мама ему говорит “посмотри, кого в жены выбрал”, а он “люблю-хочу-женюсь”. Теперь “ой, мама была права”. мог бы переложить ответственность по алиментам на кого-то другого – переложил бы. Хоть на ту же маму. Впрочем не он один. Вон окружающие зачем-то начинают виноватить гг, которая ни этого… Подробнее »

перекати полем
перекати полем
15.03.2023 13:01
Ответить на  Алена

прально прально!!! пусть перекладывают. кто вырастил оленя-недоноска? маманя и вырастила. а внучу на себя валить не желат. это как так то? у нас так не принято. у нас за тупость детишек отвечают родители. вон мачеха чует свою вину? чует. рОстит внучу? рОстит. где ж человечность то? где поддержка с милосердием… Подробнее »

перекати полем
перекати полем
15.03.2023 12:52
Ответить на  Пингвинчик

вопрос конеш острый-как поставка натовских вооружений. предлагаю всех bляdей принудительно стерилизовать. шоб оне не плодили детей и не скидывали их по людЯм. как вам такой демарш?

Maryon
Maryon
15.03.2023 13:39
Ответить на  перекати полем

Заодно отрезать оба яичка оленям.
Раз у них бошка не работает, когда тыкают.

Ровно как с животными.
Стерилизуют обоих дефектных.

Пингвинчик
Пингвинчик
15.03.2023 14:22
Ответить на  перекати полем

Плюсую. Детей нужно рожать, когда понимаешь ответственность за них, а не когда pizdaches со спермотоксикозом встретились.

MarinaV
MarinaV
15.03.2023 15:38
Ответить на  перекати полем

Девушки , с таким подходом вымрем , аки мамонты или динозавры 🤪

Елена
Елена
15.03.2023 16:12
Ответить на  MarinaV

Эт точно. У нас же кто плодится без устали? Правильно blяdи да олени, ну ещё и маргиналы всякие.

Бегущая по волнам
Бегущая по волнам
15.03.2023 17:41
Ответить на  Инна

Думаю, парень просто неопытный был, может Марина вообще у него первая была, а тут Марина дала хорошо, вот и поплыл. Некоторые мужчины нижней головой думают

Не ваша Даша
Не ваша Даша
15.03.2023 12:02

осуждают ее некоторые знакомые за то, что и она сама, и сын отстранились от ребенка Сына злые языки могут как угодно склонять, а вот гг тут не при чем. Не она этого ребенка с Мариной сделала. Сына предупредила, вот и все, что она могла сделать. Зачем ей нервы тратить, когда… Подробнее »

Seraya
Seraya
15.03.2023 12:06

На дворе 21 век, а мракобесы все еще искренне верят, что алкоголизм и лядство передаются в генах. Вот уж что действительно пальцем не сотрешь, так это идиотизм )

П-н
П-н
15.03.2023 12:08
Ответить на  Seraya

Ну то есть алкоголизм не передается? да?

Не ваша Даша
Не ваша Даша
15.03.2023 12:10
Ответить на  Seraya

Резистентность к алкоголю и некоторые другие особенности, влияющие на предрасположенность к алкоголизму, ещё как передаются

Инна
Инна
15.03.2023 12:14
Ответить на  Seraya

На счёт алкоголизма – передается и в генах и на плод есть влияние, если маменька квасила, будучи беременной. [Ой!] точно не передается), но вот биохимически некоторые паттерны зависимости от получаемого удовольствия – вполне. А уж какая разница, как их получать, кто-то жрет как не в себя, кто-то занимается сексом, кто-то… Подробнее »

Seraya
Seraya
15.03.2023 22:50
Ответить на  Seraya

а вот и мракобесы подтянулись. Ожидаемо )

Вика С.
Вика С.
15.03.2023 12:30

Отличная бабка. “Бракованную” внучку из жизни, как мусор, выкинула. Девочка, видимо, виновата, что сын с женой ужиться не смогли. Надеюсь, у этих людей не случится ситуация, когда бабке от внучки нужна станет помощь. Не желаю девочке столкнуться с этим

Инна
Инна
15.03.2023 12:39
Ответить на  Вика С.

У бабки к внучке трепетная любовь должна прорезаться прям с зачатия? Ну, вот не хочет бабка с невесткой ничего общего иметь. Там отец дитё от гулящей жены видеть не особо хочет, чего вы к бабке прицепились? У ребенка есть родители, к ним все вопросы. Сомневаюсь, что у гг действительно случится… Подробнее »

Лара*
Лара*
15.03.2023 14:13
Ответить на  Вика С.

А что она должна была сделать? Отнять у другой бабки и приняться за воспитание? А нафига это надо? И главное — кому? Такие все добрые и великодушные, когда их не касается. Вы бы взяли под свою ответственность ребенка от неприятного вам человека? Или вы думаете, что во всех бабках встроенная… Подробнее »

олька
олька
15.03.2023 15:08
Ответить на  Вика С.

А она ту внучку просила? Прямо-таки мечтала стать бабкой?
Никаких обязанностей у бабке нет и в помине, девочку не как мусор выкинули, а не принимали. Нельзя выкинуть то, чего у тебя и не было.

Алена
Алена
15.03.2023 12:47

Сын у Раи молодой еще, будут и жена, и дети. Нормальные дети. Рискну огорчить гг. Не факт, что у ее сына будут “нормальные дети”. Сын ее не совсем востребован, видимо, был на брачном рынке, раз Марине с флером репутации ее матери и своей, легко его удалось подцепить на Марина изменилась,… Подробнее »

HellHamster
HellHamster
15.03.2023 17:42
Ответить на  Алена

Если только какая-нибудь пассажирка “последнего вагона”, срочно желающая размножиться.

Наталья
Наталья
15.03.2023 12:55

То, что от гулящей жены ушел, тут вопросов нет. Правильно. Но отстраниться от ребенка только потому, что возможно, когда-то в будущем (а может быть и нет, но все же…) дочь пойдет по стопам матери -это прям браво! А взять на себя ответственность и воспитать хорошего человека – зачем? я же… Подробнее »

Последний раз редактировалось 1 год назад Наталья ем
Алена
Алена
15.03.2023 13:04
Ответить на  Наталья

Мальчик хочет замести под ковер последствия своей ошибки в выборе жены. Мальчику абсолютно класть, что в списке последствий есть живой маленький человек. Так что гг зря думает, что у такого мальчика когда-либо появятся “нормальные дети”. Он сам не нормален, даже если по счастливой случайности, какая-нибудь “нормальная” женщина выйдет за него… Подробнее »

Шойтобыло?
Шойтобыло?
15.03.2023 13:06

-Ну как-то не очень, – за спиной Раисы Ивановны осуждают ее некоторые знакомые за то, что и она сама, и сын отстранились от ребенка, да ути бозимой, эксперты кухОнные… а нука про политику лучше чё-нить задвиньте – вот в Европах тараканьё в колбасу добавляют. бабку Меркель опять в магазине обокрали,… Подробнее »

Maryon
Maryon
15.03.2023 13:38

Хе-хе, а если бы молодой муж гулял, то неслось бы ко-ко-ко мужа надо завлекать, ублажать, темперамент показывать.
А то ишь женился. И все думает, ленивым тыки тык удержит даму?

Сам виноват.

П-н
П-н
15.03.2023 14:40
Ответить на  Maryon

а ее кто то прям держит? ее отправили в свободные гульки.

Maryon
Maryon
15.03.2023 16:46
Ответить на  П-н

Дык вон обвиняют, жалуются. Негодной кличут. Но ведь яснл,сына виноват. Не вдохновлял жену молодую. А мог бы и приодеть шелковы труселя. Как-кан сплясать да бейли. Ублажить согласно дамским романам, чтоб уснула от силы оргазмической. А он чой. Труселя хлопковы напялил. Да давай по работам ходить. Еще поди и ужин змея… Подробнее »

Пингвинчик
Пингвинчик
16.03.2023 02:41
Ответить на  Maryon

🤣 вот правильно, и шпиливилькать надо как надо!!!! А то ишь чего вялым тыкать….

Пингвинчик
Пингвинчик
16.03.2023 02:39
Ответить на  Maryon

Правильно, жену надо завлекать! Бицепс качать, бегать по утрам, чтоб ей не стыдно было в обществе с мужем показаться, работать побольше чтобы она могла жить хорошо, быт на себя брать время от времени, в отпуск возить, детей заделанных жене любить, и ограждать её от родственников с обеих сторон. Короче прокачивать… Подробнее »

олька
олька
15.03.2023 15:11

Лучшее, что может у этого ребенка случиться- так это если мать ее кинет, отец тоже не возьмет и ребенок попадет в ДД. Поскольку ребенок маленький и здоровый, есть шанс, что будут нормальные приемные родители. С биологическими пипец как не повезло- дебил и шалава

HellHamster
HellHamster
15.03.2023 17:33

Вот это прямо восхитило: “Сын у Раи молодой еще, будут и жена, и дети. Нормальные дети”. Ага, ага, как же, нарасхват мужик пойдёт, очередь за ним выстроится, бороться примутся за такой ценный приз! И детей ему ” нормальных ” рожать вот так и кинутся все наперегонки, больше то же некому!… Подробнее »

Пингвинчик
Пингвинчик
16.03.2023 02:46
Ответить на  HellHamster

Особенно умиляет ” нормальные дети”, уже маленькой бусинке диагноз “не нормальная” поставили. Прям психиатро- наркологи одни вокруг)))))

Greta
Greta
16.03.2023 03:56

Какая прелестъ! “Был бы мальчик”, т.е. гулящий козел – это нормально, можно такого внука любить и не заморачиватьйса, а девочка – ой-ой как стыдно, так что пусть ее гулящая мать воспитывает, мы свои подрядочные ручки пачкать девочкой не будем… Вот думаю, гены, конечно, да, но ведь сын гг, скорее всего,… Подробнее »

Марья
Марья
16.03.2023 07:03

Я в таких случаях говорю: видели глазоньки , что покупали. Теперь кушайте, хоть повылезьте! Но вот то, что от девочки родной папаша отвернулся – тоже его характеризует не очень то. Твоя дочь, знал, в кого тыкал. Что ж ответственность нести не хочешь?

Последний раз редактировалось 1 год назад Марья ем
В Т
В Т
16.03.2023 12:21

Хорошо, блин, устроились! Работать папаше надо, скажите-ка! А что, женщинам работать не надо, особенно если уходят с годовалым ребёнком от гулящего мужа??? Ничего, как-то выходят из положения. Видимо, папаше дочка и не нужна, так что его и не жалко, что он рогами оброс.

Гость
Гость
21.06.2023 10:16

Да, не стоило девушке рожать от этого козла и продолжать гнилые гены бабки😁.

Лариса
Лариса
27.06.2023 17:20

Марина – дама с прошлым, попросту шалава, но….. не зря она понравилась сынку гг. Такие всегда притягивают мужчин, потому что энергии в ней много, и не только сексуальной. Женщина-огонь, а сын гг – походу ботан. Вот и потянулся к яркой. Кароч, не дотянул сынок до жены, не по Хуану сомбреро.… Подробнее »

Ирга
Ирга
17.02.2024 22:28

Да, от [Ой!] ничего хорошего не выйдет.