“Бывшая не хочет, чтобы девочка с тобой знакомилась”, - изменил планы любимый мужчина - Любовь зла
Чёрное и белое

“Бывшая не хочет, чтобы девочка с тобой знакомилась”, – изменил планы любимый мужчина

Римме 39 лет, она разведена, детей у нее нет, и, вылезать из кожи вон, чтобы они были, женщина не планирует, считая, что можно себя чувствовать прекрасно и не реализовавшись в материнстве.

-Никогда я не хотела усыновлять кого-то, делать ЭКО и исполнять прочие танцы с бубнами, чтобы у меня появился ребенок, – рассказывает Римма. – Вышла замуж в 27 лет, через год, когда беременность не наступила, а муж очень хотел ребенка, пошла по врачам. Диагноз поставили, несколько лет нудно и затратно лечить пытались и – ничего.

Доктора предлагали альтернативные варианты: операцию, потом ЭКО. Операцию сделала, на ЭКО не решилась и поняла, что желание иметь ребенка – это не ее желание, а желание мужа. Осознав, что ей самой и так нормально, честно сказала об этом супругу. Мужчина прожил с женой еще несколько месяцев, а потом ушел. Сейчас у него семья, трое маленьких детей.

У Риммы? У нее насыщенная жизнь: карьера, помощь маме и брату, который дважды уже стал отцом, путешествия, хобби, занятие собой. Римма отлично выглядит, многого достигла, хорошо зарабатывает. Есть трехкомнатная квартира, машина, раз в 3 или 4 месяца она едет куда-то в путешествие.

Ездит чаще всего одна, иногда с мужчиной, несколько раз ездила с подругой, дочь которой достаточно выросла, чтобы обходиться без мамы. Римма отказалась вступать в наследство за бабушкой, уступив квартиру брату (мама тоже писала отказ). В личной жизни случаются романы, но до последнего года Римма не считала их серьезными.

-Познакомилась с Михаилом случайно, – продолжает женщина. – Как в старые добрые времена. Пробка была в этот день и я двинула на работу на метро, оказалось, что он тоже. У кассы мы двое диких людей, испытали затруднение с покупкой билета. Я в последний раз в метро спускалась лет 7 назад. Встретились глазами и рассмеялись, осознав, что мы – родственные души. Пока ехали телефонами обменялись, так все и началось.

Дело происходило в прошлом марте. Михаил и Римма начали встречаться. Мужчина оказался ровесником, развелся пару лет назад, дочь 8-ми лет растет с бывшей женой и ее новым сожителем. Живет отдельно, чувство юмора в наличии, материальных и жилищных проблем нет, как и вредных привычек.

Зарабатывает он немного меньше Риммы, но для нее это не было проблемой. Вступать в брак люди не собирались, незачем. А время друг с другом проводили с удовольствием. Михаил показался со всех сторон положительным, во многом совпали их интересы и взгляды на жизнь.

-Летом съездили на море, – говорит Римма. – Со мной Михаил провел 10 дней, потом я улетела в другой город, где еще неделю провела, а Миша метнулся в столицу и поехал уже в Анапу с дочкой на несколько дней. Насколько я знаю, потом туда прилетела его бывшая.

Римму даже порадовало то, что мужчина после развода сумел остаться в дружеских отношениях с матерью своего ребенка, что проблемы воспитания девочки ложились на обоих супругов, не устранялся, не ограничивался лишь уплатой алиментов, вникал в школьные дела девочки, в вопросы ее здоровья.

Правда, бывшая жена была против того, чтобы дочка знакомилась с Риммой. Объяснялось это так: если бы Римма была женой Михаила и они жили бы вместе, то – другое дело. Но они не женаты и не планируют жить вместе, значит, ни к чему девочке знаться с пассией папы.

-В принципе, – говорит Римма, – я могу это понять. Наверное это даже правильно, да и не стремилась я стать его дочке второй мамой, старшей подружкой и так далее. Мы как-то всегда умели находить с Мишей компромисс: наши отношения отдельно, а его дочь – отдельно.

Но на днях этот устоявшийся компромисс рухнул. Римма с Михаилом где-то уже в сентябре решили, где и как они отметят Новый год. Вдвоем. Римма мониторила отели, готовила культурную программу на недельное путешествие с любимым мужчиной. Решили, что покупать билеты и бронировать отель они будут в начале ноября.

-Миша подтверждал, когда я переспрашивала: все в силе, – говорит Римма возмущенно. – Буквально 4 ноября мы с ним виделись, я сказала, что буду выкупать билеты и бронь на днях, он мне прислал фото своего паспорта, так как он его менял после нашего летнего путешествия. Я через два дня села и оплатила билеты, внесла предоплату за отель. И тут – сюрприз!

-Знаешь, я не смогу поехать с тобой на Новый год, – трагическим тоном сообщил Михаил буквально на днях. – Мне надо будет остаться с дочкой. Жена? Жена летит отдыхать со своим сожителем. Ну вот так вышло. Она, конечно, свинью мне подложила, не поставив в известность заранее, но что поделать.

-При этом, потом Миша проговорился, что бывшая не видит вообще никакой проблемы в том, чтобы дочь осталась с кем-то из бабушек. Обе они предложили отправить внучку к ним и заниматься своими делами, – продолжает Римма. – Но оставлять дочь с бабушками не хочет именно Михаил!

-Это неправильно, девочка в Новый год останется вообще без родителей? Нет, это неправильно, я так не смогу. Это же семейный праздник, хотя бы уж кто-то один должен быть с ней. Если мама не может, значит, я.

Ладно, Римма готова была изменить свои планы, сдать то, что получится сдать, вернуть то, что удастся вернуть и остаться на Новый год в Москве. Предложила Михаилу, раз так, встретить праздник у нее втроем: он, она и его дочка. А тогда уже после праздников поехать на несколько дней в романтическую поездку.

-Ты что, она же тебя не знает, – заявил мужчина. – И потом, ну что я бывшей скажу? Она против вашего знакомства на данном этапе. Извини, но я не могу.

-И тут я психанула, – признается Римма. – Не на ребенка, который по сути не виноват, даже не на бывшую Миши, а на него самого. На его бесхребетность. Ладно, могу понять, что выбрал он дочь. Но вот так бояться бывшую? Она с мужиком живет и ничего, она дочь готова в Новый год бабушкам сдать, а он опасается пойти наперекор ее мнению и познакомить ребенка с женщиной, с которой у него отношения? Бред. И потом, он наверняка знал и в начале ноября о том, что бывшая уедет. Вот чего было мне об этом не сказать?

Римма решила вопрос. Она сдала билет Михаила, поменяла бронь на отель в пользу одноместного номера. И намерена лететь одна. В конце концов, путешествовать одна она тоже любит, есть в этом своя прелесть. Вот только с Мишей ее роман окончен.

Что думаете? Михаил – отличный отец, так и должно быть, просто ей, бездетной, не понять? Или Римма в своей обиде на мужчину права, зачем ей этот мямля?

Подписаться
Уведомить о
guest
48 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Zлыдня
Zлыдня
17.11.2023 11:56

Правильно сделала.

Злюка
Злюка
17.11.2023 12:05

В топку такого мямлю, женушка бывшая тоже хороша-сама вне брака на глазах у дочери с мужиком живет, считает это нормальным, а по отношению к подруге бывшего мужа строит из себя блюстительницу нравственности. Противны оба, зря они развелись, друг друга стоят.

HellHamster
HellHamster
17.11.2023 15:22
Ответить на  Злюка

Наверное, его эта бывшая жена послала, а он до сих пор никак с этим смириться не может, всё выстилается перед ней. Ждёт, чай поди, когда она того сожителя выгонит и у него появится шанс.

Ирина
Ирина
18.11.2023 23:37
Ответить на  Злюка

А бывшая жена только со слов Михаила против знакомства дочери с новой пассией отца. Михаил – очень мутный тип.

ЩасСкажу
ЩасСкажу
17.11.2023 12:06

какая дичь вот это вот вечное “паканижина низззяяяя знакомить”

HellHamster
HellHamster
17.11.2023 15:23
Ответить на  ЩасСкажу

Зато бывшей женушке самой можно всё, даже привести левого мужика в квартиру, где живёт маленькая девочка.

Ирина
Ирина
18.11.2023 23:38
Ответить на  HellHamster

Запрет был выдан со слов Михаила. Ни дочку, ни бывшую жену гг в глаза не видела.

Ирина
Ирина
17.11.2023 23:37
Ответить на  ЩасСкажу

За ребенка отвечают родители, и как они решили – так и будет. Никаких законов они не нарушают, а то, что ребенок не познакомился с любовницей отца вот никак ребенку плохо не сделает

Оксана
Оксана
18.11.2023 12:10
Ответить на  Ирина

Зато с ахалями матери знакомиться можно.

Эля
Эля
20.11.2023 12:48
Ответить на  Ирина

любовнице не приятно…ей это на фига?

Лия Дружинина
Лия Дружинина
17.11.2023 12:09

Или Римма в своей обиде на мужчину права, зачем ей этот мямля? – “или” и вопросительный знак здесь явно лишние.

Blue
Blue
17.11.2023 12:13
Ответить на  Лия Дружинина

Что или? К деторождению хотите свести вопрос? Римма готова встретиться с девочкой, это ее родители фигней страдают.

Ирина
Ирина
17.11.2023 23:40
Ответить на  Blue

О, боже, счастье какое – временное увлечение отца готово встретиться с его дочкой, какое счастье, как девочка жила без такого важного полезного знакомства!
Она столько потеряла, что не увидела равнодушную к детям женщину! Теперь бедный ребенок будет страдать всю свою жизнь.

Ольга
Ольга
18.11.2023 07:39
Ответить на  Ирина

Главное, чтобы ей не пришлось страдать, если аhарь матери “неравнодушным к детям” окажется. С ним-то мамка девочку нааерняка познакомила, как-никак в одной квартире живут

Ирина
Ирина
26.11.2023 18:51
Ответить на  Ольга

По своему ахарю судите?)))

oksana
oksana
17.11.2023 12:10

Ответ на итоговый вопрос: ДА. Безо всяких “или”.
И Михаил – отличный отец, и Римме он сто лет не нужен. Найдёт уж как-нибудь мужика, чтобы приятно вместе время проводить. На такие условия желающих хватает.

Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
18.11.2023 00:48
Ответить на  oksana

он просто опущенный алень. Тут все сказки тлько про таких или даже ещё хуже

Blue
Blue
17.11.2023 12:12

Вот на то у него и “чувство юмора”, что отшучивается, вместо решения проблем. Знаю таких людей, только выбешивают в кризисных ситуациях

Rinna
Rinna
17.11.2023 12:14

Всё хорошо в меру. А у Миши чувство меры отсутствует

Elena_Tishina
Elena_Tishina
17.11.2023 12:36
Ответить на  Rinna

А может быть у Михаила новая дама сердца присутствует, более интересная чем Римма.

Rinna
Rinna
17.11.2023 13:04
Ответить на  Elena_Tishina

Думаю, бывшая жена не просто так не хочет, чтобы ребенок общался с ГГ. Сдается мне, [Ой!] меняет пассий каждый квартал)

Maryon
Maryon
17.11.2023 12:36

Боливард не вынесет двоих. Если с матерью мужа не сложилось, а муж – хороший сын, то бабенки будут его драть в разные стороны. И кто-то останется не удел. Если у мужчины есть ребенок, и он отличный отец, а с новой женщиной у ребенка нет контакта (по ее/не ее желанию уже… Подробнее »

Лана
Лана
17.11.2023 13:44

Все правильно сделала

Сну
Сну
17.11.2023 13:52

Думаю, дело не в бывшей. А в том, что Миша не хочет знакомить ребёнка с каждой своей пассией.

Ирина
Ирина
18.11.2023 23:40
Ответить на  Сну

Ага, и у него есть железная отмазка – мама против. Возможно, Михаил просто технично слил гг.

перекати полем
перекати полем
17.11.2023 14:02

начерта ей сдался чадолюбивый mudень??? ещё и прогибаtься собралась? дура штоли?. последний hren на планете?вааще не понимаю бабьё которое шо там пытаются налаживать с чужими детьми. давно derма не лопали,скушшно стало?

Анфиса
Анфиса
17.11.2023 14:54

Она изначально неправильно себя повела. Мужик с ней встречается, значит пусть мужик думает о бронях, отелях, деньгах и тп. И о ТП пусть тоже думает мужик – в конце концов это его бывшая, а не Гг. Не нужно озираться на мужика в принципе и на этого конкретно в частности. Тётенька… Подробнее »

Анфиса
Анфиса
17.11.2023 17:20
Ответить на  Анфиса

*чадолюбивый.

Гость непрошенный
Гость непрошенный
17.11.2023 15:18

А где гарантия того, что бывшая против знакомства ГГ и девочки? Ведь это только слов этого недоразумения в штанах…

Ирина
Ирина
18.11.2023 23:41
Ответить на  Гость непрошенный

И я о том же. Вообще, эта история с билетами, отелями и дочкой выглядит как жирная мерзкая провокация.

HellHamster
HellHamster
17.11.2023 15:20

Зачем ей вообще этот мужик, который в душе до сих пор женат на бывшей. П сть и дальше работает у бывшей придверным ковриком, ещё не хватало тратить время и усилия на человека, у которого ты стоишь в жизни каким-то шестнадцатым номером.

Дария
17.11.2023 16:15

У нас так в семье получилось, что отчим официально со всеми документами нарисовался в немалом моём возрасте. 4й курс университета. И никто со всех сторон не ченил препятствий для общения. Я получила крутейшую сестру, ее мужа и брата. Они все меня старше. Классную “тётушку’ – первая его жена. И толпу… Подробнее »

Дария
17.11.2023 16:17
Ответить на  Дария

На свадьбе мамы и отчима гуляли и барагозили все вместе.

Ирина
Ирина
17.11.2023 23:46
Ответить на  Дария

Так,у вас отчим,а не левая тетка,с котрой отношения ещё толком не сложились, да и отношения так себе получались – для развлекухи.

Саму Римму-то спросили, нужны ей были серьезные и душевные отношения с дочкой любовника или все свелось бы к здрасте-до свидания, как красивая у тебя кукла.

валентина
валентина
17.11.2023 18:18

а бабка – не семья что ли?

Ирина
Ирина
17.11.2023 23:36

Изящно мужик слился. Хороший мужик, кстати.
Римма пылает праведным гневом, комплексов, что ее бросили, нет,объявила мужика бесхребетным – и теперь красивая и свободная.

Кстати,весьма распространенная история, когда мужчина понимает, что с женщиной ему не по пути, а обижать ее не хочет.

Ирина
Ирина
18.11.2023 23:43
Ответить на  Ирина

Не, этот очень отвратительно себя повёл. Он явно хотел слиться, но зачем гг на деньги выставлять? За брони и билеты редко возврат 100%. Я за то, чтобы люди словами через рот доносили свои мысли до людей, с которыми делят как минимум постель и досуг.

Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
18.11.2023 00:47

типа, такой разведённый с прицепом алень совсем не вариант? Ну конечно, именно в метро надо знакомицца со всякими бомжами и умалишёнными ))))

Шойтобыло
Шойтобыло
18.11.2023 05:12

Да плевать, какой кто отец – ты пошто, п а д л а, кидалово на деньги устроил? Разве порядочные люди так поступают? и почему Римма не стрясла с этого отца года потерянные бабки? Чую дело было так – бывшая выманила у бывшего деньги на поездку и укатила со своим пахарем,… Подробнее »

Ирина
Ирина
18.11.2023 23:44
Ответить на  Шойтобыло

Скорее, всего он хотел слить гг, потому что у него уже новая пассия.

Элина
Элина
18.11.2023 10:27

Отец наверное отличный,хотя вот такие выверты говорят о его характере,значит маме плевать что дочь на новый год будет с бабушками,а папе нет,я таких пап конечно не встречала которые думают не о своем удовольствие в первую очередь,приятно осознавать что они существуют,хоть и на канале Злючки,просто смыс заводить отношения с женщиной если… Подробнее »

Евгения
Евгения
18.11.2023 11:30

Это не БЖ не хочет знакомить их дочь с гг, сам Миша! Просто он не рассматривает гг как будущую свою жену. Как любовницу, как сожительницу да, а как жену нет! Так что гг сделала всё правильно!

Ольга
Ольга
18.11.2023 14:47

Просто Миша показал свои приоритеты. И гг- шка там на самом последнем месте

Мария
Мария
18.11.2023 17:45

Просто Мишутка так ее слил,прикрывшись дочкой

Карина Гри
Карина Гри
19.11.2023 09:21

Что она там правильно сделала? Её просто технично слили. У мужика таких дам для общения будет ещё куча. Судя по истории мужик любит своего ребёнка и его интересы намного важнее, чем интересы “общительных” дамочек

Эля
Эля
20.11.2023 12:48

Просто лошок

Ирга
Ирга
20.11.2023 18:15

Михаил нашел способ избавиться от Риммы и завершить с ней отношения. Наверняка там новая зазнобушка, а ребенок как прикрытие

Сергей
Сергей
24.11.2023 10:06

поддерживаю ГГ!