Ошибочка вышла - Любовь зла
Чёрное и белое

Ошибочка вышла

Разговорились мы как-то на работе по поводу мужских измен. Разговор получился живой, начали припоминать и случаи из собственной жизни

(естественно не все признавались, что из собственной, многие говорили так: “Вот у одной знакомой…”), и прессу, и фильмы вспомнили. Привожу сначала свое небольшое исследование, выжимку, так сказать:

-Одной моей знакомой все время запах посторонний от вещей мужа слышался, стала приглядываться, послеживать, словила банально – по следу губной помады на рубашке, а то все отнекивался, параноиком выставлял меня, ой, ее, козел!

-Да очень просто я об измене догадалась. Приехала от мамы на день раньше, а вся картина маслом на нашей супружеской кровати.

-У моей сестры муж прокололся на гаджетах, забыл выйти из соцсети, когда в душ пошел, жена думала, что он в танчики играет, а он ночами с любовницей переписывался.

-Добрые люди рассказали, что видели моего муженька с лахудрой этой. Я его к стенке скандалом приперла, он и отпираться не стал.

-А у меня есть знакомая, которая прекрасно знает, что муж ей неверен, но он сам тщательно шифруется. Выходные только с семьей, подарки, внимательный такой, теще взялся помогать. Ну и она молчит: виноватый муж в хозяйстве полезен бывает.

-Сам сказал, что любит другую. Даже ушел к ней. Месяца полтора помотылялся и на коленках обратно приполз. Простила, а что делать? У нас двое детей и ипотека.

-Карманы проверила перед стиркой, однажды паспорт его постирала уже, он орал, как потерпевший. Ну с тех пор карманы ощупываю. Что нашла? Вскрытую упаковку от презика нашла, выбросить забыл, а может быть его щучка специально положила, чтобы я увидела. Только хрен ей, я скандалешник закатила, потребовала машину мне купить, знала, что деньги у него были. Купил, на имя мамы, живем до сих пор. Но слежу. И вообще, все изменяют, все мужики такие. Ими, козлами, пользоваться надо, а для любви они не очень подходят.

-Он изменяет, да. Думает, что я не знаю, но я в курсе. И молчу, потому что у меня и у самой любовник есть. Проколюсь, скандал устроит, тогда я его и разоблачу. Еще и скажу, что он виноват, а я просто отомстить хотела. Почему живем? Да удобно нам. И потом, дети… А любовник мой женат, но у него жена ни сном, ни духом. Наверное.

***

И вишенкой на торте моя собственная история.

О том, что муж мне наставил ветвистые рога я долгое время не знала. Мы с ним в одной конторе работали последние два года, но в разных отделах и на разных этажах.

Нормальный такой был брак: ипотеку взяли, с ребенком решили не спешить. Поженились, когда нам было по 24 года, развелись в 31. Оказалось, что муж был мне неверен уже около года. Я в отделе кадров уточняла. Почему там? Расскажу.

День рождения у меня 18 мая. В году, который предшествовал “разводному”, я была в этот день в отпуске, поздравляли меня родные и друзья дома или по телефону. Коллеги тоже отзвонились. Муж на этот день отгул взял и со мной был. Вдвоем мы праздник в кафе и отметили.

Прямо туда муж заказал доставку букета с открыткой, а подарочек уже сам вручил. Курьер очень красиво доставил все. В открытке нежнейшие слова: “Моей любимой Варюше. Навеки твой Архип”, следом муж достал конвертик с путевкой на курорт, в общем – тридцатилетие я запомнила.

Тридцать первый день рождения, случившийся на работе, тоже оказался незабываемым. Сижу на работе с утра, коллеги уже поздравили, я тортик купила, чтобы в обеденный перерыв чай попить. И тут в кабинет курьер вваливается. С букетищем.

Девочки все ахают, букет красивый. Открыточка там, все как полагается. Букет приняла, курьер откланялся. Открываю открыточку: “Моей любимой Танюше. Навеки твой Архип”. А я Варюша. Конечно, можно было бы списать все на то, что в агентстве что-то перепутали.

Но курьер был молод и неопытен. Через 5 минут он влетел в кабинет красный как рак, в руках другой букет, не такой шикарный. И там тоже открытка, вот там все правильно, там Варюша. И Архип. Мне уже все тогда же стало ясно. Архип – имя редкое. Осталось технически найти Танюшу. Это было легко: родились в один день.

В общем, работала у нас она около года. И шашни с моим мужем крутила. Тот самый опрос я проводила уже в другом коллективе, на прежней работе оставаться смысла не было: посмешищем муж меня сделал. Развелись, где он и кому букеты дарит – не знаю. После продажи ипотечной квартиры и раздела денег мы не виделись.

Историю рассказала В., имена изменены, сами понимаете.

Есть интересная история? Расскажите!

Почта для связи: grinya1511@yandex.ru

Text.ru - 100.00%

Подписаться
Уведомить о
guest
13 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ягода Калина
Ягода Калина
27.04.2022 11:49

История почти как у меня, но конец другой: квартиру ипотечную не делили, мне осталась вместе с ипотекой и по причине переоформления работу не могла поменять. И теперь все вместе работаем в одной компании, но с того времени я замуж второй раз вышла и двоих детей родила.

Марина Юрьевна
Марина Юрьевна
27.04.2022 15:27
Ответить на  Ягода Калина

Можно вопрос не по теме, вы общую ипотеку переоформили на одну себя? Так можно, да? Через суд?

Lana
Lana
28.04.2022 09:34
Ответить на  Марина Юрьевна

Не нужно через суд. Заключается допсоглашение с банком и муж выводится из заемщиков.

Lara
Lara
28.04.2022 10:36
Ответить на  Lana

Ну не знаю, у дочери с бывшем мужем не получилось на него ипотеку перевести, хотя и в справках о з/п была приличная сумма – нет, и всё тут! Пришлось продавать по цене новостройки, хотя зять в ремонт почти лимон денег вбухал – любит он понты, чтоб ремонт с дизайнером, одна… Подробнее »

Lana
Lana
29.04.2022 09:46
Ответить на  Lara

У меня все получилось без проблем, зарплата вполне себе средняя. Мы сначала вместе рефинансировались, а потом подписали дополнительное соглашение и все

Радистка Кэт
Радистка Кэт
27.04.2022 12:55

Мне первый муж изменял виртуально. Ну по крайней мере я на этом спалила. А вот на счёт реальной не знаю. Не поймала. Потом выяснились некоторые неприятные факты. Я его дома ждала, а он говорил что халтурит. С вином и фруктами.

перекати поле
перекати поле
27.04.2022 12:56

дети и ипотека для рогатых бабцов крепче клея момэнт! и вааще ,есть у меня ощущение .шо портрчники имея в активе пару малышат и тридцатилетний кредит на хоромы-могут абсолютно не о чём не беспокоиться-гуляй себе на здоровье,твоя сюпруга никуда не денется-ежели конеш не конченная психопатка. да! и ещё тут интересный экзерсис-… Подробнее »

Алена
Алена
27.04.2022 16:34
Ответить на  перекати поле

В продвинутых Европах теперича говорят, что аж 54 гендера по мнению SJW. Может кого, окромя мужиков, тетки себе там и сыщут)

перекати поле
перекати поле
27.04.2022 19:37
Ответить на  Алена

хааааа!!!!!

РОКовая
РОКовая
27.04.2022 13:01

Мой первый был болтлив до безобразия. Благодаря ему я знала, кто с кем спит из компании (друзья были его). Запомнилась мне одна ситуация. В компании 3 женатых пары и парочка на стадии “встречаются”. Отмечали чей-то день рождения. Жарили шашлык под пиво, веселились. К полуночи мы с бывшим и ещё одни… Подробнее »

Николай
Николай
28.04.2022 04:47

Как вы яхту назовёте….
Ну что за идиотские клички… варюша… архип ))) Кужугет! Вот как надо!

Эля
28.04.2022 20:53
Ответить на  Николай

Чингачгук

Алина
Алина
28.06.2022 20:06

Увы, такое в жизни случается..  В конце концов каждому человеку отведена своя роль в твоей жизни — кто-то для жизни и счастья, а кто-то для опыта и уроков. Поэтому я придерживаюсь такого мнения , что необходимо очень тщательно подбирать свой круг близких. Я проверяю людей по тесту Воликова . Вы… Подробнее »