“Я стараюсь для нашего будущего”, - говорит зять, а дочь - соломенная вдова - Любовь зла
Жили-были

“Я стараюсь для нашего будущего”, – говорит зять, а дочь – соломенная вдова

Наталья Михайловна втайне полагает уже, что семейная жизнь дочери закончилась, вот только ее Валентина продолжает верить, что скоро муж выполнит свои обещания и они заживут счастливо и вместе.

-Она уже деньги собирала, откладывала потихоньку, чтобы им со Святославом поехать к папе, – грустно говорит Наталья Михайловна. – Мальчишка очень по отцу скучает. 6 лет, самый возраст, когда мужское воспитание просто необходимо.

-И что? Не поедет? – интересуется родственница, а по совместительству и соседка женщины.

-Уже не поехала, – разводит Наталья Михайловна руками. – Позвонила мужу, чтобы обрадовать его, а он и сказал, что приезжать сейчас совсем несвоевременно, ему неудобно, что мужикам ночевать будет негде, а что-то снять на несколько дней… Ой, такой скандал закатил, он, мол, живет в нечеловеческих условиях, экономит и откладывает каждую копейку, а Вале бы только транжирить.

-Вот тебе и любящий муж, и отец. Слушай, не очень приятно такое даже предполагать, но… может он там давно не с мужиками живет, а с дамой сердца?

-Это нет, – уверенно говорит Наталья Михайловна. – Они списываются ежедневно, по видеосвязи общаются. Вечером Валя может позвонить в любое время, когда муж не на работе и он принимает звонок, показывает ей и сыну, как в квартире, как живет, вот Влад борщ варит, вот Игорь отдыхает.

-Ну ладно, допустим, бабу новую он себе не завел, но ведь это нельзя назвать нормальной семейной жизнью и сколько это будет продолжаться? Ведь планы, как мне помнится, были немного иные?

Планы действительно были. Валентина замужем уже 8 с лишним лет. Поженились, стали жить на съемной квартире в родном маленьком городке, намереваясь впоследствии брать ипотеку, покупать свое жилье. Но работы в родном городе почти нет. Как-то дышит еще бюджетная сфера и многочисленные магазины. Та работа, что есть, не может по уровню зарплаты считаться нормальной, чтобы жила семья, откладывала деньги на квартиру.

И мать, и свекровь молодых успокаивали, мол, мы не молодеем, с собой недвижимость не унесем. Но ждать-то сколько? И потом, как-то не слишком приятно и ждать, все же речь идет о жизни близких людей.

-Они почти уже решились на то, чтобы пристройку к дому свекрови сделать и жить, – вспоминает Наталья Михайловна. – Но Валя с матерью зятя разругалась вдребезги. Да из-за того же, сватья из себя выходила, когда слышала, что пристройку Валя с мужем хотят записывать в общую собственность, мол, к моему дому пристраиваетесь, нечего тут свои порядки устанавливать. Валя тогда Святика родила только-только, но и на него свекровь оформлять будущую недвижимость отказалась. Ну кто е в здравом уме будет при таких вводных строиться?

Валя отсидела декрет, вышла на работу, а муж вдруг решил, что раз не получилось пока обзавестись жильем на малой родине, то это знак – нечего и пытаться.

-Поеду в столицу. Точка. Там и заработаю нам на квартиру. Ничего, начнем с однокомнатной.

Валя попыталась мужа отговорить, но не преуспела. Сначала супруг действительно работал вахтами, приезжал домой. Жили это время уже у тещи: какой смысл снимать жилье, если мужа большую часть нет дома. Так прошло года полтора и снова муж разочаровался:

-Так не скопишь и не заработаешь. Я выход нашел, заплачу за временную регистрацию и устроюсь на постоянное место по специальности, у меня все же высшее образование. Берут, я узнавал. Так будет больше толку.

На вопрос жены о том, где он собирается жить, супруг ответил, что еще с двумя приятелями они снимут просторную однокомнатную. Живут же люди в студенческих общагах, да и в рабочей общаге на вахтах он жил не один в комнате и в куда худших условиях.

-И живет, и работает, и глаз домой не кажет уже полтора года, – качает головой Наталья Михайловна. – Ну, точнее, приезжал один раз, когда у него был отпуск, неделю целую прожил, потом уехал обратно – подработку ему нашли.

-Ну так-то молодец, старается…

-Старается, только Валя одна и одна. Где там за мужем? А ведь была другая договоренность: он устраивается, работает полгодика, а потом вызывает к себе жену с ребенком и они уже семьей снимают отдельную квартиру.

-Но так же дороже, вот он и старается отложить побольше денег, – возражает подруга. – С семьей снимать отдельную, да плюс еще кормить жену и ребенка. Когда еще Валя себе найдет работу и какую. Ребенка в 6 лет тоже тяжело устроить куда-то. Проблема с садиками в Москве, говорят.

-Вот ты говоришь, а я словно зятя слышу, – усмехается Наталья Михайловна. – Именно такими словами он Валю и “лечит”. Но ведь они договаривались, он обещал. Да и так рассудить, даже алиментов от мужа она не получает. И мужа нет, и деньги тоже только те, что сама тут зарабатывает. Один раз он ей денег прислал сыну на зимнюю одежду, а второй раз перевел ей самой на день рождения 10 тысяч. Это нормально?

Как говорит зять, все деньги он откладывает на специальный счет. Они с мужиками готовят себе сами, все стараются экономить. Правда, намерение купить в столице свое жилье есть только у мужа Вали, остальные мужчины практически все заработанное посылают женам.

Один раз Валентина решила сделать мужу сюрприз: купила билеты, собрала вещи и рванула к супругу на недельку, рассудив, что там они с мужем хотя бы заштатную гостиницу снимут.

-Назад вернулась через 4 дня, – говорит Наталья Михайловна. – Зять против гостиницы взвился буквально, хотя деньги дочь моя свои повезла на эти цели. Но нет, договорился с мужиками, те где-то пристроились на эти дни, дали мужу с женой побыть семьей. А в этот раз он от ее визита отказался совсем, мол, не катай деньги, никаких гостиниц, мужики не обязаны ночевать кто где, они тоже деньги платят за жилье.

-А мужики его домой не ездят что ли?

-Они живут ближе, на выходные ездят иногда, – отвечает мама Валентины.

-Знаешь… тут как-то все туманно. Или Валя ему даром не нужна вместе с сыном и у него точно кто-то там есть. Или… Или не знаю, что и сказать, – подумав говорит родственница. – То, что так жить нельзя – это точно. И потом, здоровый молодой мужик, как он без “этого” обходится, сама подумай?

-А я так и думаю. У меня иллюзий уже не осталось. Это Валя надеется, что супруг копит на квартиру и совсем скоро вызовет ее с сыном к себе, а я думаю, что ей реально пора на алименты подавать, пусть не на развод, но на алименты точно. Сильно сомневаюсь я, что Валя увидит эти деньги и общую квартиру.

А вы что думаете? Мужчина действительно целенаправленно идет к цели и все у него с Валей будет хорошо? Или впереди у Вали развод, алименты и никакой московской недвижимости?

Подписаться
Уведомить о
guest
17 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дама на пенсии
Дама на пенсии
27.10.2023 11:54

Сомневаюсь, что семья ещё есть! Женщина в одни руки кормит и одевает ребёнка и саму себя. Ни заботы, ни любви со стороны мужа.

Maryon
Maryon
27.10.2023 12:08

На алименты в твердой сумме. На развод. Ходатайство на блок.всех его счетов по всем банкам. Удивительно, как их быстро находят. Зы:я могу показать как готовлю, физически находясь в другой точке. Ничего сложного, это и андроиды, и айфоны давно умеют. Менять голос. Не хочешь отвечать своим, притворись дядей. А хочешь так… Подробнее »

Crazyhellga
Crazyhellga
27.10.2023 12:10

То что мужик домой деньги не посылает от слова вообще, хотя обязан содержать сына наполовину – это уже не звоночек, а целый набат. Как минимум этот вопрос давно надо было обсудить, но видимо у Валентины культ Священных Штанов. А если у мужика такой прямо бзик что копить и при этом… Подробнее »

перекати полем
перекати полем
27.10.2023 12:52

 Или впереди у Вали развод, алименты и никакой московской недвижимости?- по моему впереди у вали очередной декрет.

Впень
Впень
02.11.2023 15:00
Ответить на  перекати полем

Вот-вот. К тому же, в маменькиной квартире))). Штоп не заскучала.

Ганна Главари
Ганна Главари
27.10.2023 13:30

Нет у Вали мужа, и пора ей это осознать. Он с ней в одну кровать ложится не хочет, а она о столичной квартире мечтает. Не знаю на каких там счетах он копит, но пора подавать на алименты.

Гала
Гала
27.10.2023 13:37

А мне вот интересно, есть ли у Вали доступ к счетам мужа, знает ли она где деньги копятся, сколько копятся, как быстро? Кажется мне, что денежки идут на счёт свекрови и квартирка-то у мужа будет ,только без Вали и их ребёнка. Учитывая ситуацию, что Валя однарастит ребёнка без какой-либо материальной… Подробнее »

HellHamster
HellHamster
27.10.2023 14:45

Детектив пол названием “Где деньги, Зин? ” Это единственное, что сейчас интересно. Где муж уже не интересно от слова совсем, нету у неё мужа уже давно. И чего тётенька выжидает, тоже непонятно, то ли наивная какая-то без меры в своей деревне, то ли ещё что. Зря, что-ли, терпела, на развод,… Подробнее »

Последний раз редактировалось 6 месяцев назад HellHamster ем
Guest
Guest
27.10.2023 15:55

Что-то непонятное с мужем гг в Москве произошло: или он резко поголубел, или завел вторую семью, или у него жужулик отсох😲 От обиды и неупотребления.

Екатерина
Екатерина
27.10.2023 15:57

Супруг копит на квартиру. Только эту квартиру он себе купит. Сейчас, без алиментов и расходов на семью он отложит лет за 5 нормальные деньги, снимет их со счета и пойдёт через полгодика разводиться. Наличку у него никто не найдёт. Доказать, что за полгода он не потратил деньги на семью Валя… Подробнее »

Крекер
Крекер
27.10.2023 17:51

Муж о своих мужиках больше беспокоится, чем о жене и сыне. Чот подозрительно👬

Эля
Эля
30.10.2023 12:46

голубой…голубой..не хотим играть с тобой
Плохо, что денег не присылает. Подавать на алименты однозначно, а на развод, думаю, сам подаст) Вслед за этим и раздел того самого специального счета, если он есть

Ираида
Ираида
30.10.2023 13:06
Ответить на  Эля

Думаю, он есть, но на имя его мамы.

Эля
Эля
30.10.2023 18:05
Ответить на  Ираида

вот и узнать, если так – развод без сожаления

Илона
Илона
30.10.2023 16:22

Нету в Москве проблем с садиками. У нас в районе даже закрыли один-групп не набралась. А в нашем-двух воспитательниц сократили, мало детей, групп сделали меньше. Снять в Москве можно и хостел от 300 р/ день. Просто мужику это все не надо. И да у него любовница, и возможно не одна.… Подробнее »

Светик-Приветик
Светик-Приветик
01.11.2023 19:43
Ответить на  Илона

Да нет, я дешевле видела. Вот думаю свою двушку продать и куаить какую-нибудь студию – есть дешевле.