Свекровь считает, что мне прилетел бумеранг за развод её сына с первой женой - Любовь зла
Чёрное и белое

Свекровь считает, что мне прилетел бумеранг за развод её сына с первой женой

-Ну какой бумеранг? – чуть не плачет Ольга. – Я в первом разводе мужа не виновата, мы с ним познакомились, когда развод уже был оформлен и они жили давно отдельно.

Ольга сейчас сидит дома с годовалой дочкой и на днях в ее семейной жизни случился полный крах: любимый муж был пойман на измене. Сомнений у женщины нет, так как любовница мужа позвонила ей сама, подробности, которые поведала ей девица, сомнений не оставили: муж уже пару месяцев ходит “налево”.

-Муж действительно был уже женат, он старше меня не 10 лет, ему 36. От первого брака есть дочь, ей сейчас 10, а развелись они 4 года назад, а мы знакомы 3 года и в браке меньше двух лет, – говорит Ольга.

-А кто тебе вообще первым сказал про этот чертов бумеранг? – спрашивает подруга.

-Как кто, свекровь, конечно же. Я мужу предъявила за этот звонок, он сначала отпирался, потом признался, клялся, что бес попутал, ну я на дверь и указала, квартира же принадлежит мне, – рассказывает Ольга. – А свекровь… да она сразу меня не приняла. Сначала она вообще думала, что ее сын развелся с матерью ее обожаемой внучки из-за меня.

Мама мужа Ольги действительно недолюбливает вторую невестку, хотя Ольга считает, что для этого нет никаких оснований: мужа она из семьи не уводила, в браке не была, симпатичная, хозяйственная, работала до декрета, есть квартира своя, которую родители купили.

Тем не менее даже рождение второй внучки от сына ничего не изменило в отношениях между свекровью и невесткой. К девочке бабушка равнодушна. Не пришла демонстративно на крестины, не приглашает Ольгу в гости на семейные праздники, на первую годовщину жизни младшей внучки прислала сыну смс: “Поздравлю, если есть, с чем поздравлять”.

-Она меня вообще никак не касалась, – признает Ольга. – Когда я поняла, что для нее я – пустое место, то я и перестала совсем выстраивать отношения. Нет и нет. День рождения у свекрови – муж едет один. День рождения у него – мама поздравляет по телефону и просит заехать к ней за подарком, ко мне в квартиру – ни ногой. Обидно мне за дочь, но что поделать? У нее есть бабушка и дедушка, не пропадем мы в принципе.

-А из-за чего он с первой женой расстался? – интересуется подруга. – Тоже измена или что?

-А я не знаю, – разводит Ольга руками. – Спросила в самом начале, получила ответ: “Мы с ней совершенно разные люди. И это наша с ней история, а у нас с тобой все иначе”. Ну и больше я спрашивать не стала. Мужа я и сейчас очень люблю, но вот измену терпеть не готова. Больно, тяжело, но что тут теперь поделать. Хотя он и сейчас пишет, прощения просит. Но вот прямо сейчас я его прощать не готова.

Муж материально помогал старшей дочери, платил регулярно алименты, да и квартиру, купленную в браке с первой супругой, мужчина оставил ей, документально оформив свою долю на дочь. Их встречам (на территории свекрови), Ольга не препятствовала. Зачем? Если у мужа и его бывшей не заладилась жизнь, то девочка в этом совершенно не виновата.

Муж нормально зарабатывает, материально не страдала и Ольга, денег хватало и на старшую дочь, и на молодую жену и на их с Ольгой общего ребенка. И ничего беды не предвещало. Беременность у Ольги протекала хорошо, после родов она тоже быстро восстановилась, супружеские обязанности женщина выполняла охотно и с удовольствием. Чего еще мужу надо было?

-Просто кобель, – считает подруга. – Наверняка и первая жена взбрыкнула по этому же поводу. Был бы он не виноват в разводе, хрен бы он на дочь свою часть квартиры переписал.

Примерно того же мнения и мама Ольги. Родители вообще без восторга приняли кандидатуру зятя: был женат, алиментщик. Но рассудили, что сердцу не прикажешь, тем более, что дочь была такая счастливая в первое время.

-Не прощай, ни за что, – советует мать Ольге. – Кобель – он и есть кобель. Если протоптал эту дорожку, то свернет на нее и еще раз, и другой. Ловить забодаешься, а если он тебе принесет что-то? Дочка? Зять обязан тебе алименты платить, да и ты не сирота. Поднимем на ноги, воспитаем, поможем. Я вообще думаю, переехала бы ты пока к нам, ну чего ты тут одна с ребенком будешь колупаться.

На переезд Ольга пока не согласна. И не потому, что ждет возвращения мужа и готова его принять, просто привыкла уже жить самостоятельно. Хотя с родителями будет сейчас жить легче и проще: они работают, но хотя бы по вечерам и выходным у нее будет помощь с ребенком.

А вот по поводу материального содержания она позвонила мужу. Мобильный супруга оказался разряжен, но у свекрови имеется домашний, решила набрать. Трубку взяла мама мужа, которая буквально сразу, не позвав сына к трубке, злорадно высказала Ольге все, что думает по поводу ее рушащегося брака.

-А это тебе ответочка прилетела от мироздания, – заявила мама мужа. – Бумеранг, за первую жену тебе. Да, я сына не оправдываю, но и ты достойна того, что с тобой сейчас случилось.

-Да чем же я заслужила такое? – спросила Ольга. – Вы же прекрасно знаете, что мы познакомились с Вашим сыном, когда он уже был в разводе. Я с ним первой Вашей невестке рога не наставляла, в их разводе нет моей вины.

-И что? Да, ты с ним не гуляла, когда он был женат, – невозмутимо ответила свекровь. – Но если бы не ты, они бы непременно сошлись в бывшей женой. Пожили бы отдельно какое-то время, остыли бы оба, а потом сошлись бы. И дочка у них общая, и я бы все усилия приложила, чтобы их свести. Так что ты очень даже виновата.

-Я трубку бросила, не выдержала, – говорит Ольга. – Муж потом перезвонил, но я только по делу с ним пообщалась. Не удержалась, пожелала ему сойтись с бывшей женой номер раз, если уж так его маме хочется. Но на душе, конечно, кошки скребут. В чем моя вина? В том, что муж загулял? И какой это, к черту, бумеранг?

А вы что думаете? Вина Ольги есть? Или просто не повезло женщине?

Подписаться
Уведомить о
guest
37 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Lolita
Lolita
25.10.2023 11:51

Свекровь тварина обыкновенная, так то ей тоже бумеранг прилетит.

Blue
Blue
25.10.2023 12:01
Ответить на  Lolita

Я прям вангую- уморит ее собственное дите похотливое!

Гост
Гост
25.10.2023 16:47
Ответить на  Blue

Инцест дело семейное, потерпит.

Эля
26.10.2023 20:37
Ответить на  Lolita

уже прилетел, в виде сына кобеля, его, наверное, содержать придется

В Т
В Т
25.10.2023 11:53

Ну свекровь и нахалка! Вырастила потаскуна, а жена виновата. Нет, свекровь в ЧС, а на мужа подавать на алименты в ТДС.

Лана
Лана
25.10.2023 11:55

Не повезло просто наткнуться на кобеля. Никто не виноват.

Алёна
Алёна
26.10.2023 08:34
Ответить на  Лана

Ну свекобра и муженёк очень даже виноваты. А девушка жертва

Blue
Blue
25.10.2023 11:59

Так и сказала бы грымзе, что это она такую blyaдь породила! Можно прям ей позвонить снова и обхаять, а то вообще удобно устроилась! Сойтись блин… Я думаю первая жена тоже от кобеля и его маменьки сбежала роняя тапки.

Наталья
Наталья
25.10.2023 12:18

Ну…, раз свекровь верит в бумеранг, намекните, что теперь её очередь этот самый бумеранг ловить. И за злорадство по отношению к маленькому ребёнку, и за язык пorаный, и за воспитание сынули-красотули.
Я, мол, свой уже поймала, а вы, дорогая мамо, ждите…
Для мнительных людей – незабываемые ощущения.

П-н
П-н
25.10.2023 12:23

муж- кобель, свекровь.. странная женщина,но ггшке не об этом думать а о том, что почему муж так легко срулил налево, явно же привычная схема, рабочая так сказать)))

перекати полем
перекати полем
25.10.2023 12:25

Или просто не повезло женщине?-конеш просто не повезло. тут всем в чём то не везёт-у всех по разному. объединяет несчастных женшшин тока одно-все свёкры жабы и гадюки.

Лунный Свет
Лунный Свет
25.10.2023 14:17
Ответить на  перекати полем

ну тут уж явно, что свекровь жаба и гадюка. Мне мою первую напомнила. Пока с ее корзинкой мы жили, не расписываясь, я была пусть не хорошая, но терпимая. А как свадьбу собрались играть, такое полезло!!! Нас мама троих одна поднимала – папа погиб, когда я маленькая была, со вторым замужеством… Подробнее »

перекати полем
перекати полем
25.10.2023 14:31
Ответить на  Лунный Свет

тут понимаете в чём дело-какое что нивисткам до свёкрух???? вы мне ответите спокойно и объективно? да пусть они хоть самыми распоследними жабами будут. она штоли за мужних мам взамужи прутся?

Гост
Гост
25.10.2023 16:49
Ответить на  перекати полем

Так вроде невестка мнение этой старой шл*хи не спрашивила насчет их развода? Старая шл*ха сама начала рассказывать сказки, чтоб оправдать ее сыночку потаскушку. Так сказать за своих заступается

Лунный Свет
Лунный Свет
26.10.2023 15:40
Ответить на  перекати полем

ну так не нивистки обычно с копытами в жизнь свекрух лезут, а совсем наоборот. Вот как здесь. сидела себе свекруха не отсвечивала, ждала, пока сынулька разведется. Но напоследок, конечно, свой ценнейший в ы п е р д ы ш надо было озвучить…. Зачем?

Евгения
Евгения
25.10.2023 12:43

То что муж кобелина – это понятно из рассказа, но вот что интересно, что она (свекровь) молчала, пока гг встречалась с ним, другими словами, пока был конфетно-букетный период? Отсюда один вывод: она вообще не хочет, чтобы у сына была семья: ни в первом, ни во втором случаях… Как поступит гг:… Подробнее »

Ганна Главари
Ганна Главари
25.10.2023 12:50

Мужик в первом браке изменил, во втором изменил, будет третий, так и там изменит. Плохо у мужика с моральным качествами. Верность для него пустое слово, ему надо свою самцовость постоянно доказывать. А маман его…ну живёт в своих фантазиях, сильно преувеличивая свою значимость. Подавать на алименты надо, жить отдельно от родителей,… Подробнее »

Евгения
Евгения
27.10.2023 09:59
Ответить на  Ганна Главари

Ну вот вообще нафиг женится прислугу бесплатную ищет

Мария
Мария
25.10.2023 12:57

Развд, девичья фамилия, тапочки по почте и не сметь гладить мою половинку кошки! Алименты на себя и ребенка обязательно! Свекровь в чс.

Елена
Елена
25.10.2023 13:08

Свекрысу в ЧС, подавать на алименты.

Евгения
Евгения
27.10.2023 10:02
Ответить на  Елена

Свекровь красава. Сына не в чем ни виноват, жена в чужую койку уложила его, чот где таких свекрух делают

Кошандра
Кошандра
25.10.2023 13:08

Свекровь – с у к а, вот кобеля и воспитала.
Нафиг такое прощать не надо, мало ли что он с очередной бабы принесет.

HellHamster
HellHamster
25.10.2023 13:19

Даже комментировать лень, cyкa она и есть, вот попалась такая, как гритца, Шит happens, бывает, её обсуждать – это как обсуждать Гитлера, вот попадаются такие прорехи на теле человечества, подальше надо от неё держаться и настроение себе не портить.

Последний раз редактировалось 6 месяцев назад HellHamster ем
Людмила
Людмила
25.10.2023 13:24

Зачем слушать вздорную бабу??? Доставлять ей удовольствие…

Марина Юрьевна
Марина Юрьевна
25.10.2023 14:00

А на кого перекладывать ответственность за то, что твой сын bлядун? Так на баб его, конечно, неужели на него самого. Так всю жизнь и будет принимать его после очередных неудачных bлядок. В опу и бм, и мать его. Про любовниц и их бумеранги не верю, верю только в то, что… Подробнее »

Crazyhellga
Crazyhellga
25.10.2023 14:14

Так я б свекрови сказала – какой же это бумеранг, это у вашего сына дурная наследственность. Что вы [Ой!] так, что сами не знаете, от кого родили, пришлось на мужа записывать, так и он [Ой!]

Шойтобыло
Шойтобыло
25.10.2023 15:39

не об том ты свекрови названиваешь, надо изречь – тут шлюха одна звонила, повинилась, что у нее спид.. с чем вас и поздравляю)) и бросить трубку.

Гост
Гост
25.10.2023 16:47

Если вы будете дальше задаваться вопросом: «в чем моя вина? Что я сделала не так» в итоге ваш бывший муж будет лупить в эту точку что вы жирная страшная убл*дская шмара и сами толкнули его на эту измену, а потому вы виноваты во всем. Поэтому прекращайте. Ваша вина только в… Подробнее »

Лада
Лада
25.10.2023 18:05

Свекровь [Ой!] воспитала, постыдилась бы…так нет же, про бумеранг вещает, как бы ей не прилетело за то что сыночка [Ой!] в штанах удержать не может…

Елена Н.
Елена Н.
25.10.2023 20:57

Да нет у гг никакой вины, просто мужик мyдak. И чем сопли по щекам размазывать, пошла бы уже и подала на развод и алименты. Делить, как я понимаю, с ним нечего.

Алена
Алена
26.10.2023 05:15

Меня очень интересует,что бабы в таких потаскунах находят? Был у нас такой в коллективе. Разведенный аж с двумя. Все знали, что из-за кобелизма. Тем не менее наши бабы к нему в очередь выстраивались. Наконец одна победила, утащила в свое логово. Роспись, дочка, все дела. И тем не менее, тетка в… Подробнее »

Анфиса
Анфиса
26.10.2023 08:53
Ответить на  Алена

Ну, как жеж она смогла) По моему, Марлон Брандо говорил, чтобы всецело завоевать женщину уделите ей 15 минут в день, вот концентрированно, не отвлекаясь. Все. И бабы за ним тоже в очередь выстраивались, а ведь крокодилус был еще тот.

HellHamster
HellHamster
26.10.2023 09:36
Ответить на  Алена

Аж прямо зачесалось спросить: “откуда вы знаете мою мать? “, 🤣🤣🤣, это я про “важную особу”, отзватившую свой “кусок щассстья”, моего папашу, правда, не убили, до сих пор ходят, ввжничают теперь уже вдвоём. Интересно, как это, жить и знать, что твой муж уделал весь район и два соседних, да ещё… Подробнее »

С. В.
С. В.
26.10.2023 09:54

Ну и сказать этой старой кобыле, пусть свой бумеранг высматривает. Хотя, к чему, все равно не увернется. Радоваться чужому горю – тоже не самое правильное решение. Так что пусть ждёт.

Елена_2407
Елена_2407
26.10.2023 18:43

Очень странная семейка, бежать гг-шке надо, может там свекра еще что начудила, по бабкам ходила.

Эля
26.10.2023 20:36

Кто-то вообще в бумеранги не верит. А на дурную бабу чего обижаться. Пустое место и все. А мужа подавайте на все виды алиментов и все дела

Анастасия
Анастасия
30.10.2023 18:10

ГГка не обращайте внимание на старую дуру!! Ей самой ещё и прилетит от своего же сынка патаскуна, который неможет свое причинное место в узде держать.
А вы не вздумайте прощать!!