“А я не обязан её одевать, достаточно того, что я её кормлю” - Любовь зла
Чёрное и белое

“А я не обязан её одевать, достаточно того, что я её кормлю”

Это услышала на днях от мужа своей дочери Анна Михайловна.

-У меня желание было, залепить ему пощечину, едва сдержалась, хорошо, что мужа в этот момент там не было, ему с больным сердцем вообще такое слушать не надо бы, – возмущается женщина с подругами.

-А Лера что?

-А Лера сначала промолчала, а когда я зятю высказывать начала, что он, мягко говоря, не совсем прав, начала кудахтать: “Ну, мам, не надо, мам “.

-Понятное дело, – вздыхает одна из слушательниц, – он ей муж. Да и ребеночка она ждет, а значит, следующие несколько лет дочь твоя будет материально зависеть от своего мужа, так что выхода у нее нет. Только кудахтать и с мужем не ссориться.

-Я это понимаю, но есть же пределы. Эх, зачем вообще она с ним связалась, зачем нужен был, ребеночек этот второй! – качает Анна Михайловна головой, – Родила уже одного, хватит. И так, по сути, внучку мы с мужем как тянули, так и тянем. Я понимаю, что муж, но вот так прогибаться перед ним? Этого не понимаю. И он смеет рот раскрывать на меня? Каково? Добытчик, едрена вошь. Пришел на все готовое в одних портках, кормит он нашу внучку!

Валерия, дочь Анны Михайловны, замужем впервые, хотя ребенок, дочка, у нее есть. Родила в 22 года, сейчас девочке одиннадцатый год. Отец девочки – однокурсник Леры. Встречались в институтские годы пару лет, а когда парень узнал о беременности девушки, то тихо слился, даже не предложив аборт оплатить.

-О женитьбе и речи не вел, – машет рукой Анна Михайловна, – тест у нас с двумя полосками нарисовался прямо перед получением диплома. Она сказала о беременности, он репу почесал и на следующий день – понимай как звали. У него бабушка в Эстонии живет, вот туда и подался. Родители вроде бы где-то в Екатеринбурге обитали, но что родители? Не от них Лера была беременной.

Анна Михайловна тогда от души посоветовала дочери беременность прервать, но Лера то ли надеялась на возвращение жениха, то ли еще что, от операции отказалась, на свет родилась маленькая Кира. Родители Леры в то время еще работали, причем, отец был трудоустроен очень хорошо, в семье имелись накопления, решили, что прокормят внучку и дочь.

Когда Кира родилась, бабушка и дед привязались к малышке сильно. Для них она была центром вселенной. Лера тоже оказалась хорошей матерью. Гулять, устраивать личную жизнь не стремилась, посвящала все свое время ребенку. На работу устроилась с прицелом на то, чтобы полноценно заниматься ребенком: рядом с домом, не очень денежно, зато без проблем можно взять больничный или отпроситься.

-Лет пять было Кирочке, – вспоминает Анна Михайловна, – муж и говорит, мол, надо дочь отселять. Иначе она так и не устроит личную жизнь. Купили небольшую двухкомнатную квартиру. Купили на имя обеих: и дочери, и внучки, пополам. Как знали. Иначе бы сейчас еще и волноваться пришлось: а не профукает ли Лера недвижимость в угоду муженьку. Всякое бывает, знаешь ли, а тут хотя бы защита – долю ребенка никто никуда не денет, не продаст.

После покупки квартиры для Леры и Киры, в семье началась неудачная полоса: два инфаркта у отца, один за другим, операция, потом еще одна. Мужчина на инвалидности сейчас, получает пенсию. На жизнь хватает, Анна Михайловна еще работает, но прежнего размаха жизни нет. Тем не менее дочери и внучке помогают: то оденут к сезону, то в школу соберут, то деньжат подарят на день рождения одной и другой.

-Ну вот, – продолжает Анна Михайловна, – полтора года назад Лера замуж надумала выходить. Посмотрели мы на зятя будущего, эх. На 3 года моложе дочери, ни кола, ни двора. Брак у него первый, детей нет. Мы расстроились: значит, Лера край надумает ему ребенка рожать. А куда и кому рожать? Работа у него – не бей лежачего. Сидит в офисе, младшим менеджером. Подай-принеси, как муж говорит. Зарплата у него средненькая. Больше, чем у Леры, но не сильно. Сначала он прямо вежливый был, такой предупредительный, а потом показал гонор.

-Он ладит с Кирой, – говорила Лера матери с отцом, – да, он ей не отец, но не грубит, не ругает, может даже с уроками помочь иногда. Нормальные у них отношения, не волнуйся.

-Можно плохо относиться, можно хорошо относиться, а можно и просто не замечать, – высказывается одна из приятельниц.

-Вот и да! – соглашается Анна Михайловна, – Теплых отношений там нет. Одеваем внучку мы с мужем, постоянно подкидываем денег, а ведь мы их не куем. Да, скромнее, чем когда Лера одна была. Но! Во-первых, у нас уже и возможности не те, а во-вторых, у дочери теперь есть муж, он должен же ее кормить и обеспечивать. И так сказать: пришел на все готовое, квартира есть, мебель и техника нами куплены в жирные годы. Зарабатывай на еду, на одежду. Но оказалось, что зять все посчитал, сколько он на падчерицу потратил. Крохобор, меня до сих пор трясет.

Пару месяцев назад Лера сообщила родителям, что они с мужем ждут ребенка, сейчас женщина на 5-м месяце. Анна Михайловна расстроилась, но вида не показала ни дочери, ни зятю.

-Они заняты тем, что сейчас приданое для малыша готовят, – говорит мама Валерии, – а мы с мужем решили одеть внучку к лету, она выросла, вытянулась сильно, да и прошлогодняя обувь вся мала.

Бабушка с дедом купили кроссовки, босоножки, пару блузочек, платье, ветровку, джинсы, еще что-то по мелочи. Да, вещи брали не в бутике, выбирали подешевле, но старались, чтобы и ярко, и ткань “дышала”, ребенок же, синтетика вредна.

-Барахло, – высказался зять, – дерьма накупили. Лучше бы отдали деньги нам, мы бы сами одели Киру.

-Ваааам? – вскипела Анна Михайловна, – А я хочу быть уверена, что мои деньги пойдут на Киру, а не на обновки тебе, зятек. Дерьма накупили? А ты возьми, да купи лучшее. Нет? Денег не хватает, конечно, когда работа подай, принеси, иди и не мешайся, на одежду девчонке трудно выкроить!

-А я и не обязан выкраивать, – пожал плечами зять, – это не мой ребенок. Достаточно того, что я ее кормлю.

-Ну наглец! И ты ему не сказала, что и кормилец из него – так себе? Что живет он в квартире, вами купленной, что даже на унитаз ходит не свой, а ест не из своих тарелок?

-Конечно сказала, – говорит Анна Михайловна, – смотреть и утираться что ли? Вот тебе и вышла дочка замуж!

-Да уж… Но знаешь, Аня, Лера твоя тоже невеста не первый сорт, – осторожно говорит одна из слушательниц. Ребенок у нее внебрачный, да и возраст, за 30 уже…

-Да чем Лера не невеста? – перебивает другая приятельница, – Жених там гол как сокол, мечта, блин. С копеечной зарплатой, ага. Ему под 30, не был женат? Может быть не позарился никто?

А Анна Михайловна жалеет лишь об одном: что они с мужем переоформили когда-то квартиру на дочь и внучку, вот не сделай они этого, летел бы зять оттуда белым лебедем. Хотя… дочь же, внук скоро второй будет, как выгнать наглого зятя. Еще один ребенок без отца?

Историю рассказала Наталья.

Подписаться
Уведомить о
guest
45 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Не ваша Даша
Не ваша Даша
12.05.2023 11:56

зачем нужен был, ребеночек этот второй! – качает Анна Михайловна головой, – Родила уже одного, хватит. И так, по сути, внучку мы с мужем как тянули, так и тянем. Вот потому и второй появился, что первого тянете. У дочки мозгов не было, а через [Ой!] вы дойти знаниям не дали,… Подробнее »

лина
лина
12.05.2023 12:15
Ответить на  Не ваша Даша

они еще и квартиру купили, чтобы дочь ‘личную жизнь устроила’©. ну вот, устроила, чем недовольны?
а вообще, все тут друг друга стоят.

Rinna
Rinna
12.05.2023 12:07

-А я и не обязан выкраивать, – пожал плечами зять, – это не мой ребенок. Достаточно того, что я ее кормлю.

Абсолютно прав

П-н
П-н
12.05.2023 12:14
Ответить на  Rinna

живя на ее жилплощади?

Rinna
Rinna
12.05.2023 12:17
Ответить на  П-н

Жилплощадь как была её собственностью, так и останется.
Думать надо, прежде чем в подоле приносить

Валентина
Валентина
15.05.2023 21:44
Ответить на  Rinna

А вы попробуйте пойти на с’ем и не платить хозяйке, все равно это ее квартира и с ней останется. Кто кого принес вам то, что от этого, женщина и про подол, на себя смотрите, занимайтесь своими проблемами, до чужих руки не дойдут

Не ваша Даша
Не ваша Даша
12.05.2023 12:27
Ответить на  П-н

К сожалению именно дочке жены он не обязан. Тут не соврал.
Обязан жене, но жена тупенькая тряпочка и не видит( не хочет видеть?), как на самом деле отчим относится к ее дочери. И потому муженьку не предъявляет ничего.

HellHamster
HellHamster
12.05.2023 14:19
Ответить на  Не ваша Даша

Да ей просто наплевать на то, как он к ней относится. Фиолетово ей это. Она щастьем упивается: наконец-то взамужах! Взяли! Свершилось! А ребёнок этот надоедливый вообще скоро к баушке полетит, чтоб щассливой семье под ногами не путаться.

Закревски
Закревски
13.05.2023 18:41
Ответить на  HellHamster

Но ведь это прицеп, а кому никчемный прицеп нужен? Ему и рсп-ха то не нужна

Валентина
Валентина
15.05.2023 21:46
Ответить на  Закревски

Никчемный это ты, прицеп с помелом поганым

Бегущая по волнам
Бегущая по волнам
12.05.2023 15:37
Ответить на  Rinna

Он не обязан, но и бабодеды не обязаны ему деньги давать. Потому как присвоит себе и внучка этих денег не увидит.И претензии по поводу качества вещей и требования выставлять, что лучше деньгами он тоже право не имеет

Лариса Владимировна
Лариса Владимировна
15.05.2023 18:16
Ответить на  Rinna

Да,не обязан,но тогда и рот в сторону тестей нечего открывать,а то “лучше бы нам деньги отдали”, морда не треснет?

ИринА
ИринА
12.05.2023 12:10

Как отселили дочь с внуком, так надо было спонсирование прекращать, квартира – достаточная помощь. Тогда бы дочь понимала, сколько денег у нее, сколько они вдвоем с новым мужем имеют, потянут ли ребенка. Кстати, а чем новый муж не прав-то? Старшая – не его ребенок, сколько на себя обязанностей взять –… Подробнее »

Дарья
Дарья
12.05.2023 16:56
Ответить на  ИринА

Выходят обычно замуж, чтобы быть за спиной мужа, а дочь гг просто привела в квартирку купленную родителями партнера по постели. Как в девятнадцать была дурой и за мальчиками бегала готовая на всё, а в результате самец обрюхативший свалил аж в другую страну от неё, теперь нового нашла, который за проживание… Подробнее »

Евгения
Евгения
12.05.2023 12:16

Единственную глупость вы сделали, когда квартиру на дочь с внучкой оформили… Вот жила бы она в этой квартире, может, барахтаться бы научилась… А так?.. И главное: необязательно говорить что либо, достаточно “губы поджать” и всё… Я понимаю, ваша дочь, учитывая, что она сейчас беременна, не хочет этого хахаля терять… И… Подробнее »

Последний раз редактировалось 11 месяцев назад Евгения ем
Rinna
Rinna
12.05.2023 12:22
Ответить на  Евгения

В этой семье женщины не привыкли напрягаться. Одного мужика заездили, за второго принялись

Не ваша Даша
Не ваша Даша
12.05.2023 12:28
Ответить на  Rinna

Было бы кого заезжать. Там зятек сам прекрасно с ролью наездника справляется

Ольга Пивная Фея
Ольга Пивная Фея
12.05.2023 13:26
Ответить на  Не ваша Даша

Думаю коллега имеет в виду мужа Анны Михайловны, у которого
два инфаркта у отца, один за другим, операция, потом еще одна. Мужчина на инвалидности сейчас, получает пенсию”
, видать от весёлой жизни что доченька устроила.

НадеждаС
НадеждаС
15.05.2023 16:34
Ответить на  Ольга Пивная Фея

Так а кто второй заезженный?

Гость
Гость
12.05.2023 13:07

Ошибка родителей в том, что они свою дочь на своём горбу тащили и внучку обеспечивали. Если дочь родила, она стала матерью и это только ее ответственность чтоб ее ребёнок не голодал. А вы вместо матери ее задачи выполняли, поэтому дочь как овца тупая побежала дальше плодиться. Если бы вы ей… Подробнее »

Елена
Елена
12.05.2023 13:18

Вот объясните мне, зачем оформлять квартиры на детей? Ну купили, отселили и замечательно, а оформлять зачем? Чтобы они туда всяких гЭМноедов приводили? Или ещё лучше, продали и превратили в общее? Я вообще против всяких долей и т.д, моё, пока я живая, должно оставаться моим, поэтому я против использования мат капитала,… Подробнее »

Вера
Вера
15.05.2023 11:22
Ответить на  Елена

Золотые слова! Нельзя квартиры дарить детям!!!

Елена
Елена
12.05.2023 13:23

Родители сами виноваты. Посадили себе на шею идиотку бесхребетную, создали все условия для сытой жизни, всем обеспечили и продолжают из последних сил в том же духе. Сами дочурку развратили соей помощью, приучили к халяве. Кран перекрыть и все, пусть доча сама содержит и себя и свой приплод. Старт ей был… Подробнее »

Последний раз редактировалось 11 месяцев назад Елена ем
Ганна Главари
Ганна Главари
12.05.2023 13:45

очередная самочка( главное – обродиться от любимого мужичка, а дальше хоть трава не расти. хотя чего ей париться – тут и денег давали и квартиру купили родители(

HellHamster
HellHamster
12.05.2023 14:22
Ответить на  Ганна Главари

Самка долбоежика, они обычно очень фертильны.

Ганна Главари
Ганна Главари
12.05.2023 15:11
Ответить на  HellHamster

ух ты, я долбодятла знала, долбоежика не встречала)

HellHamster
HellHamster
12.05.2023 14:11

“…у дочери теперь есть муж, он должен же ее кормить и обеспечивать” Самим-то не смешно? Он и так явил великую милость – соизволил жениться на перестарке с прицепом, которую без квартиры замуж брать никто не разбежался, а единственный имевший место быть сто лет назад партнёр аж за границу смылся, лишь… Подробнее »

Лидия
Лидия
12.05.2023 14:12

И это ещё декрет не наступил. Боюсь во время декрета добытчик совсем разойдется и падчерицу к старикам сплавит.

перекати полем
перекати полем
12.05.2023 14:29

от родители!!!! прям уроды а не родители! другие бы радовались за дочу-сщщастие наконец то обрела-раз,дитё ешо одно народится-два,пахарь под боком-три! а им всё не так???? а разе не для этого оне дочу отселили,шоб она наконец женЬское сщщастие обрела? я в тексте именно так и прочитала. може чего не поняла????

Елена
Елена
12.05.2023 17:12
Ответить на  перекати полем

А это один из возможных вариантов продолжения предыдущей статьи. Я так понимаю, что там публика склоняла родителей, которые не захотели хатку отдать не умной дочери, тут эта же публика склоняет за то, что хатку всё ж таки дали.

перекати полем
перекати полем
12.05.2023 17:13
Ответить на  Елена

хаааа!!!!!!

Maryon
Maryon
12.05.2023 14:32

Его и сейчас можно белым лебедем отправить. Берется ребенок старше 10 лет отроду, берутся бабо деды. И идут они до опеки и оглашают,что против интересов малолетней и ее согласия мамаша зло употре б ляя родительскими правами заселила ахаря. После можно ее опекой травить, чтоб мамаша кроватку на своей половине держала.… Подробнее »

Последний раз редактировалось 11 месяцев назад Maryon ем
Сергей
Сергей
12.05.2023 17:39

т.е. плохой муж зарабатывает больше хорошей жены, кормит падчерицу…
действительно кАзёл. Или Алёнь(?)…

Лавра
Лавра
13.05.2023 01:12
Ответить на  Сергей

Нищеброд он [Ой!] Студию в ипотеку не смог? Комнату не заработал в общаге? Нищеброд.

Сергей
Сергей
15.05.2023 12:36
Ответить на  Лавра

так и ОНА нихчего не заработала…
а студия/комната в общаге для семейной жизни – так себе идея…

Ирина
Ирина
17.05.2023 07:51
Ответить на  Сергей

Ну если на пару тысяч больше, как сказано в тексте -ненамного больше, видимо, снимать хату дороже выходит. А тут ещё и готовить для него и стирать убирать за ним радостно будут, ну и ублажать всячески. Решил, игра стоит свеч. И наверняка знал, что бабо-деды помогают дочь растить и они же… Подробнее »

Людмила
Людмила
12.05.2023 20:43

Если бы при мне моей маме такое сказал мой муж про моего ребенка, я бы с ним жить не стала. Выперла бы его из своей квартиры. А эта дура скачет перед ним и просит, чтобы мама скандал не закатывала, не обижала священные штаны. Даже если дочь ГГ зарабатывает меньше зятя,… Подробнее »

Закревски
Закревски
13.05.2023 18:36

Плодячка даунов, РСП, тупой алень, всё вперемешку

Ирга
Ирга
15.05.2023 12:24

Кира такое имя дурацкое

ОТВАЖНАЯ
ОТВАЖНАЯ
15.05.2023 12:46

Прям народная забава-акция!Налетай, не [Ой!] мужичонке-рожу по ребёнку!
Оформить квартиру на дочь-верх тупости.

Эля
Эля
15.05.2023 13:28

Не вижу сильной вины зятя – и он всего лишь сказал, что дайте деньги мы сами купим, чем бабушкам покупать секонд хенд. если на коммуналку, покушать зарабатывает, Леру содержит и будет будущего ребенка – это немало

Елена
Елена
15.05.2023 16:13
Ответить на  Эля

Купить недорого и купить в сэконд-хэнде – не одно и то же. Младшему манагеру не понравилось, что бирки не тех производителей, которых он считает престижными. Сам он о потребностях ребенка и требованиях к детской одежде знает примерно ничего, да и вообще ему эта девочка не нужна, его корежит, что не… Подробнее »

Последний раз редактировалось 11 месяцев назад Елена ем
Ирина
Ирина
17.05.2023 08:04
Ответить на  Эля

А с какого он Леру то содержит, она так-то работает пока, не в декрете уже, про коммуналку ничего не сказано в тексте, возможно, как дочь платила раньше, так и платит. И кормились они и без зятя енормально, мужики едят гораздо больше, он один может больше стрескать, чем они вдвоём. Бабо-деды… Подробнее »

Татьяна
Татьяна
16.05.2023 00:22

Вот и опять родители кудахчут, а “дите” ни в людях разбираться не умеет, ни самооценки никакой, ни умений цели ставить и добиваться – идеальная жертва для домашнего абьюзера. даже если он без порток пришел. Не надо кудахтать. И квартиры дарить – не надо! Не ценят люди то, что сами не… Подробнее »

вита
вита
16.05.2023 05:04

Я бы просто пришла к дочери собрала вещи этого урода и выкинула в окно.