“Понимаю сына и оправдываю его уход из семьи” - Любовь зла
Чёрное и белое

“Понимаю сына и оправдываю его уход из семьи”

-Вот ни капельки мне не стыдно за то, что я рада тому, что семья у сына распалась. И угрызений совести по поводу того, что я была в курсе его отношений с любовницей – никаких!

Альбина Алексеевна – мать взрослого сына, мужчине 41 год. И недавно он оформил развод с женой после 15 лет брака. Женщина понимает, что в семье сына теперь без отца будут расти двое ее внуков. Но рассуждает так: а какое без отца? Отец есть, как и мать есть. Просто они больше не будут жить вместе.

-Сын мой детей ни за что не бросит, – уверенно говорит Альбина Алексеевна, – возможно, он бы развелся несколько лет назад, если бы не дети. Внуков жаль, есть в душе такое чувство, но больше мне было в браке жалко сына. С такой, как Рената жить вообще невозможно. Это же нужда, бензопила “Дружба”, как есть.

-Ну так сын твой сам ее выбирал, – усмехается приятельница пенсионерки, видели глазки, что ручки брали.

-Ха, а вот и нет, – вспоминает Альбина Алексеевна, – встречались они месяцев 8, я уже теперь точно не вспомню, полтора года жили у меня. И я тебе скажу, что Рената была прямо зайка и паинька, улыбочка, вежливость. Даже мне улыбалась. Затянувшаяся демо-версия. Началось у них все потом, когда квартиру вместе купили, жить стали отдельно, да еще и когда Рената забеременела… В общем, несло бабу постепенно, но неуклонно.

Невестка забеременела сразу двойней, мальчишкам сейчас по 12 лет. И все эти годы сын Альбины Алексеевны героически терпит постоянные придирки жены, ее “пилёж” по поводу и без него.

-Рената у нас из тех женщин, которым не нравится все. Муж мало помогает, помогает не так. Муж с детьми не занимается, занимается, но не в то время. Муж зарабатывает мало, надо больше работать. Муж прописался на своей работе, семья его не видит, – перечисляет женщина, – ой, мне тоже доставалось. Я, по мнению невестки то лезла со своими советами, то не могла вовремя подсказать. В общем, я уже и не помню, чтобы моя невестка улыбалась, все не так. Солнце – плохо. Дождь – отвратительно. Снег – кошмар, надоело. И брюзжит, и брюзжит, и брюзжит целыми днями.

Сын женщины, справедливо говоря, был и остается нормальным отцом, с мальчишками справлялся, вставал по ночам, да и зарабатывал достойно, хватало на все. Когда двойняшки подросли, то и в путешествия с ними выбирались, и за ипотеку давно расплатились. Но Рената все время находила поводы для недовольства:

-Обслуживание в этом отеле ужасное, – кривилась жена, – ну я другого и не ждала, что ты мог выбрать? Почему я не выбирала? А почему все время я? Я и так все на себе тяну, мне надоело, я замужем или как? Муж у меня мужик или где?

-При этом, – качает головой Альбина Алексеевна, – работать Рената устроилась только год назад. До этого она дома сидела, детей растила, уют наводила и …ела мужа поедом.

-Ну такая точно доведет мужика, – поддерживает женщину приятельница, – такие со всеми вечно в контрах: с продавцами, с соседями, с учителями детей.

-Вот точно, все прямо про невестку мою, бывшую. Я говорила сыну, что это не жизнь, но он все детей жалел, дескать, мать их вообще заест, если он уйдет из семьи. Хотя, ты же знаешь, куда сын мой чуть было не ушел из-за своей семейной ситуации.

Приятельница понимающе кивает головой: несколько лет назад Альбина Алексеевна начала горевать по поводу того, что сын начал все чаще прикладываться к бутылочке: снимал стресс. Да, дома его ждал скандал с Ренатой. Но в состоянии подпития было как-то даже и легче переносить эти ссоры и претензии. А какая разница выпил он или трезвый, если скандал все равно будет, Рената же найдет повод.

-Сколько мне труда стоило тогда его вытащить, – качает головой Альбина Алексеевна, – ведь так мужики и пропадают. Я ему тогда еще раз сказала, мол, разводись. Ведь пить плохо, но и жить в состоянии стресса постоянного – тоже ничего хорошего, мужики в себе все держат, а потом бац – инфаркт.

-Это да…

-Ну вот, – продолжает Альбина Алексеевна, – а где-то год назад стала я замечать, что сын как-то повеселел что ли. Приоделся, вид у него перестал быть вечно виноватым, затюканным. Ну и вынудила его признаться, что женщина есть. Он говорил, что разводиться не хочет, а Тая, так девушку зовут, не требует, понимает, что дети у него.

Ангелина Алексеевна не была знакома с Таей до момента, когда сын ушел от жены. А ушел мужчина после одного особенно забористого скандала, когда Рената прошлась и по мужским способностям супруга, по тем самым, сказав, что всю жизнь терпит его, неудачника, что он и женщину счастливой сделать не способен, только и толку, что детей ей сделал.

-Ну и не выдержал сын, собрал вещи, объявил жене, что уходит к другой женщине, с которой встречается почти год, с сыновьями поговорил…

-А Рената как это восприняла?

-Сначала на смех его подняла, мол, кому он нужен, потом скандалить взялась, развода не давала, детям мозги промывала, а потом взялась возвращать мужа назад, звонки были ночные, зазывание домой, якобы что-то поломалось, включила версию пушистой зайки, – говорит Альбина Алексеевна, – но что там возвращать уже. Квартиру он оставил детям, пока с Таей снимают жилье. В общем, не знаю, как у него с новой женой сложится, но я рада, что со “старой” он развелся. И Ренате я откровенно об этом сказала, что запилила она мужика, что это логичный итог их жизни, а мне приятно видеть сына живым, разведенным и счастливым.

-Как Вы можете, – напустилась на бывшую свекровь Рената, – у Вас внуки без отца растут, сын любовницу завел и к ней ушел, а Вы рады? Вы женщина или как?

-Я женщина, – сказала бывшей невестке Альбина Алексеевна, – но не пила двуручная, мой муж от меня такого не терпел, да, он погиб, когда сын еще был маленький, а мой бы сын с тобой или спился бы, или умер от инфаркта. Я мать, я рада, что сын мой встретил ту, которая его третировать не будет. И да, я знала о любовнице и молчала. Он бы не ушел, ты его довела. Хватал бы мужик счастье кусками, да урывками, но жил бы с тобой, впрочем, все к лучшему.

Подписаться
Уведомить о
guest
48 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инна
Инна
11.05.2023 12:07

Мужик не мог яйца в кулак собрать, пока “не такая” фея на горизонте не появилась? Ну, что ж могу его немного расстроить. Фея тоже может оказаться такой же как бывшая жена. Просто с демо-режимом подольше. Ведь теперь он не турист, а иммигрировавший. А ещё он так терпел, якобы из-за детей,… Подробнее »

Кассандра
Кассандра
11.05.2023 16:11
Ответить на  Инна

Так об этом жене надо было думать, что терпеть истерики и скандалы никто не сможет, муж не собственность. Итог закономерный или если б он умер, она скандал с небесами бы устроила, что не вовремя ушёл?

Crazyhellga
Crazyhellga
11.05.2023 16:41
Ответить на  Кассандра

Всем окружающим и даже случайным людям типа продавцов и соседей по очереди мозг бы вынесла что несчастная вдова. Сейчас будет выносить что несчастная брошенка. Было бы желание поныть, а повод всегда найдется.

Евгения
Евгения
12.05.2023 10:33
Ответить на  Инна

Знаете будет ли он с этой феей или нет, значения не имеет… Она смогла его просто вытащить его из “петли”, уж за это можно быть ей благодарным… Что лучше было бы, если бы он спивался? Я думаю нет…

Сергей
Сергей
12.05.2023 17:23
Ответить на  Инна

Мужик не мог яйца в кулак собрать
и в глаз ей дать?
от3.14здить от всей души?
так
во-первых, это уголовно наказуемо
во-вторых, не каждый мужчина может от3.14здить женщину

Елена
Елена
11.05.2023 12:08

Не было бы счастья, да несчастье помогло…

Алена
Алена
11.05.2023 12:16

Лучше б гг свои оправдания при себе держала. Рената плохая, но сын гг сам с ней жил и продолжал, пока женщину на стороне не завел. Причем не разово, а целый год “урывал счастье кусками”. Да, гг имела полное право ничего не сообщать неприятной ей невестке, но тогда и далее в… Подробнее »

Лунный Свет
Лунный Свет
11.05.2023 12:44
Ответить на  Алена

так еще и времени с его ухода мало прошло. Парни уже большие, по 12 лет, многое понимают. Он и терпел до последнего именно из-за них. Но уж последнего в ы п е р д ы ш а полоумной женушки ни один мужи не стерпит. Вот Вы осуждаете сына ГГшки. А… Подробнее »

Алена
Алена
11.05.2023 12:49
Ответить на  Лунный Свет

Ренату все как раз устраивало. А мужа она пилила “из любви к искусству”.
И мужика тоже до поры все устраивало, раз не разводился.
Хорошо, что развелся. Плохо, что сначала женщину на стороне завел.
То есть развестись самому у него духа не хватило.
Такой себе мужчина, вяленький.

П-н
П-н
11.05.2023 12:56
Ответить на  Алена

Ничего его не устраивало, но тщательно вколоченное ему в голову чувство вины и никчемности как мужика не давало ему силу уйти, так бывает.

Елена Н
Елена Н
11.05.2023 23:25
Ответить на  Лунный Свет

Ренату все устраивало. Квартира есть, дети растут, можно дома на диване сидеть, а весь стресс на муженька вываливать. Не зря ж она его вернуть пыталась.

Просто
Просто
12.05.2023 10:47
Ответить на  Елена Н

Ох..ть у неё стресс был – дома сидеть.

Снежана
Снежана
12.05.2023 12:04
Ответить на  Алена

Ну так попробуйте детей после развода отсудить у матери, которая имеет жилье, не бьет, не пьет и так далее. А мальчишки уже более или менее понимают ситуацию. Ему сейчас не надо с ними контакта терять. А люди такие бывают, от них бегут все – и мужья, и дети потом.

Марья
Марья
11.05.2023 12:41

Так достала Рената, что развестись не мог? Детей бы запилила – так отсуди себе, живи с ними. А то как на бл@дки скакать – так все норм, а как по мужски поступить – так дети. Стремный мужик. Рената тоже видать овца, но там реально сам женился, сам наделал детей. ГГ… Подробнее »

Последний раз редактировалось 11 месяцев назад Марья ем
лена
лена
11.05.2023 12:56
Ответить на  Марья

вообще не верю рассказам свекрови: у большинства ситуаций есть предыстория, о которой они не говорят)

П-н
П-н
11.05.2023 16:14
Ответить на  лена

и только невестки в белых полька, неувиноватые ни в чем))

Ирга
Ирга
11.05.2023 12:44

С женой 15 лет жил вместе , двое детей. Если жил, значит все устраивало , было и хорошего много, о чем свекровь молчит . Просто так 15 лет вместе не живут . А вот с новой профурсеткой неизвестно сколько проживет и вернётся под бок своей престарелой мамаше . Сын создаёт… Подробнее »

П-н
П-н
11.05.2023 13:00
Ответить на  Ирга

а чем старая профурстка лучше? семью сохранит? а она была? поддержка была?ничего, квартира у истерички есть, которую без помощи пилы купил тот самый никчемный мужик, работа какая-никая есть, справится. ну как сможет. Найдет себе прЫнца-олигаха , повыбирает еще , ведь за таким сокровищем очередь уже стоит, да?

MarinaV
MarinaV
11.05.2023 13:38
Ответить на  Ирга

А зачем такую семью сохранять ? Когда ноги домой не несут? Детям такая семья тоже ничего хорошего не даёт. Может у жены и в самом деле скверный характер, может просто он её раздражал и она так сбрасывала собственное раздражение. Но жить такой семьей невозможно. Пойти на развод легко только в… Подробнее »

Greta
Greta
12.05.2023 00:17
Ответить на  Ирга

Пилеж, как я понимаю, начался, когда родилась двойня, жена замотанная, а муженек к быту неприученный, только и умеет, то то бухать, то по бабам бегать, но для мамаши, конечно, он золотой. 

Юлия
Юлия
11.05.2023 12:54

Мужик – тряпка. Выбрать не смог, поставить правильно себя в семье тоже не смог, даже уйти из семьи порядочно не смог. Тае не позавидуешь. Первую жену нет смысла обсуждать, проблема ни в ней

Не ваша Даша
Не ваша Даша
11.05.2023 13:06

Охохо! В этот раз у нас “благородный” страдалец, который не может вытащить голову из-под “пилы” ведь: “Дети же!”, но испаряющийся, как снег под весенним солнцем, когда у него появляется женщина на стороне. Ладно, оставим пилу и страдальца, вместе с понимающей гг в сторонке. Тае этот балаган зачем? Разведенец, с двумя… Подробнее »

Последний раз редактировалось 11 месяцев назад Не ваша Даша ем
Кассандра
Кассандра
11.05.2023 16:16
Ответить на  Не ваша Даша

Заблокирует бывшей телефон и делов то , дети большие на прямую с папкой общаться могут

Елена
Елена
11.05.2023 13:08

Фу, а не мужик и мамо евойная такая же. Главное 15 лет жил и всё прекрасно было. Бедный весь такой запиленный. Плохая жена? Разводись и ищи себе хорошую, всё остальное кабелизм чистой воды. Стрёмный трусливый мусчинка. Я б Ренате посоветовала ещё и близнецов ему вручить, через пару месяцев сам бы… Подробнее »

Лунный Свет
Лунный Свет
11.05.2023 13:47
Ответить на  Елена

знаете, ситуации разные бывают. У моего мужа так было, только наоборот. Жил с женой в браке 8 лет, всякое бывало. И ссорились, и мирились, растили дочь. Он дом отстроил из избушки, сад посадил плодовый, работал. Она дома сидела, “дочь растила”. И, видать, от избытка времени, поехала в санаторий и завела… Подробнее »

П-н
П-н
11.05.2023 13:49
Ответить на  Елена

Вручит детей — останется без квартиры. вряд ли такое ее устроит.

Елена Н
Елена Н
11.05.2023 23:29
Ответить на  П-н

А с чего бы без квартиры? У неё там доля супружеская имеется. Если маткап не вложили, то половина квартиры.

Алла
Алла
11.05.2023 14:30
Ответить на  Елена

Дак пусть и вручает, только вместе с квартирой. Папаня с детьми в квартире останется, а она на съем…

Иришка
Иришка
11.05.2023 13:46

Даже не знаю что сказать, встречала таких людей, они реально всем окружающим кровь пьют. Даже морда лица вечно кривая и кислая.
Даже удивительно, что столько терпел парень.
У моей подруги сестра так довела мужа, он ушёл. Она нашла того, кто её периодически колотит и наконец-то счастлива

Гала
Гала
11.05.2023 14:16

Была у нас на работе такая мадам и зудит, и ноет, все не по её устала, жарко, холодноу меня от неё, ей-богу, зубы болели. А по поводу мужа – ну, возможно, он просто порядочный человек, не обязательно слизняк и лошара не хотел бросать детей и жену оставлять. Возможно, именно сейчас… Подробнее »

Инна К.
Инна К.
12.05.2023 08:36
Ответить на  Гала

Изменник по определению непорядочный. И детей “мадам” оставил…

валентина
валентина
11.05.2023 14:17

а сначала развестись, а потом цвести мася не мог? хотя по тому, что он бухать сначала начал, с принятием решений у него большие проблемы.

Последний раз редактировалось 11 месяцев назад валентина ем
Элина
Элина
11.05.2023 14:25

Интересно,а сверковки честно рассказывают,или это их личный взгляд,да и откуда ей так подробно знать,сынуля докладывает,маманьки всегда будут своих сынков,кобелей,алкашей,тунеядцев оправдывать,так что не верю,15 лет страдал,и вот не выдержал бедняжка,побежал к новому счастью

Лило
Лило
11.05.2023 15:34
Ответить на  Элина

И не говорите. Стродалец велихий. К мученикам немедля причислить.
Когда на другую бабу залез, поди плакал горючими слезами.

Тьфу. Стремно, что эту шaлaвy мужского пола еще и защищают.

Лило
Лило
11.05.2023 14:57

Бабка оправдывает своего выродка. Ничего нового.

Ути бозецки. Какая плёхая зена запилила мальсика. Мальсик от тоски писю в вагину чужой бабы засунул.

Для меня для изменщиков нет оправданий.

Последний раз редактировалось 11 месяцев назад Лило ем
HellHamster
HellHamster
11.05.2023 15:02

Молодец, сыночка, эвакуировался от арбузерши, теперь это ничтожество, которое, кроме как критиковать других нещадно, само ни на что не способно, только повторять: “я всё тащу”, выместит на детях всю свою злость на их папашу! Вот кого реально жалко мне, но не ггшке, воспитавшей бесхретное чмо, которое 15 лет терпело круглосуточный… Подробнее »

oksana
oksana
11.05.2023 17:37

Жил-страдал ради деточек, ради кровиночек, но забрать их с собой и не подумал. Пацанам так-то по 12 лет, их мнение уже учитывается, да и папа в этом возрасте даже поважней мамы будет. Обычная история про кризис среднего возраста и новую беспроблемную жизнь с бабой посисястей, а накручено столько горя и… Подробнее »

Последний раз редактировалось 11 месяцев назад oksana ем
Не ваша Даша
Не ваша Даша
11.05.2023 18:35
Ответить на  oksana

Может жена была и бензопилой “Дружба”, но вот о детях совершенно верно.

Оле-луколе
Оле-луколе
11.05.2023 20:06

Ну если там Тая вся такая зайка и милашка, может она примет двоих сыновей своего любимого мужчины? А то ведь правда мать их там сейчас поедом съест и психику порушит. Сопьются, как папка, только еще в пубертате.

Последний раз редактировалось 11 месяцев назад Оле-луколе ем
Елена Н
Елена Н
11.05.2023 23:22

Мамаша, конечно, сынульку выгораживает, натягивает ему по уши благородство и терпение. А по факту жил мужик с женой 15 лет, детей родил, квартиру купил, подбухивал слегка. А потом встретил даму помоложе без детей и ничего не требующую и свалил. О детях он заботился? А почему даже не пытался их отсудить?… Подробнее »

Евгения
Евгения
12.05.2023 11:44
Ответить на  Елена Н

Я тоже думаю, что выгораживает… Но вечные скандалы и ссоры в семье тоже не дело с какой стороны не посмотри… Будет он с новой женой дальше жить или нет? Это, конечно, вопрос… Но то, что она была тогда его отдушиной, вот что страшно для его жены… Тут остаётся только ждать…… Подробнее »

Евгения
Евгения
12.05.2023 10:29

К сожалению с хабалками не всегда справишься… Если бы она была нормальной, и свекровь говорила неправду, то она бы ушла от такого мужа… Ну не могут люди жить вместе, ругаются всё время… Так разводитесь… А по поводу детей прошло, я так понимаю, слишком мало времени… И не сразу обычно их… Подробнее »

Надежда
Надежда
12.05.2023 11:50

Вечный праздник под названием “Все плохо!”

Эля
12.05.2023 12:49

Тут бы версию другой стороны выслушать

Надежда
Надежда
12.05.2023 19:01

Читала и хохотала от описания и диалогов- это ж я до развода. “Помогаешь не так”: попросила пока готовлю вкопать полосу- для лука. Реально полосу, в один штык. Отмерила, обьяснила почему именно так хочу. Довольная пошла голубцы крутить, что там может быть не так, я ж все на пальцах показала. Ага.… Подробнее »

Последний раз редактировалось 11 месяцев назад Надежда ем
Оля Ли
Оля Ли
12.05.2023 19:16

Я верю ГГ, есть такие женские экземпляры, которые запилят кого угодно, и правильно сын ушел от нее, через несколько лет и мальчики убегут, нормальный человек, в здравом уме, с чувством самосохранения терпеть такую мадам не будет. Несколько таких мадамов на моем жизненном пути встречались, итог везде один: разогнав мужей и… Подробнее »

Лавра
Лавра
13.05.2023 00:58

Зачем? Вот зачем сохранять такую семью,где жена ненавидит постылого мужа ,а муж готов спиться, чтобы только жену не видеть и не слышать?! Давно бы развелись и не мучили друг друга, и детей не травили своей ненавистью. Изменять в браке- дно и даже ниже уровня городской канализации. Муж со своей мамой… Подробнее »

Последний раз редактировалось 11 месяцев назад Лавра ем
Людмила
Людмила
13.05.2023 13:59

Вот все всё списывают на плохой характер, на отсутствие воспитания, на то, что друг друга раздражают. А жене надо было проверить щитовидку. Вполне возможно, раздражительность связана именно с заболеванием щитовидной железы.Учитывая,что в нашей стране редко кто живет у моря и питается морепродуктами, содержащими йод, вполне вероятен и такой вариант