“Все вопросы - через меня”, - сообщила новая жена моего бывшего мужа - Любовь зла
Жили-были

“Все вопросы – через меня”, – сообщила новая жена моего бывшего мужа

-А я теперь законная жена, я теперь имею полное право вникать в дела моего законного мужа, – сообщила мне несколько месяцев назад новая жена моего бывшего Ева.

В браке с мужем Евы мы прожили 8 лет, купили квартиру, родили дочь. На момент развода дочке было 4 года, сейчас ей 6. И причиной развода была та самая Ева. Вот во всем мой бывший был адекватным: деньги зарабатывать умел, дочкой занимался, умный, начитанный. А тут – бац – новая секретарша Ева. И мозги мужику снесло напрочь.

-Ну ты же сама отказалась простить мужу измену, – как-то сказала мне бывшая свекровь, – а ведь сын у тебя прощения просил. Все мужики этим грешат, простила бы, не было бы в твоей жизни Евы.

Ага, была бы какая-то другая баба. Нет уж, если муж пошел налево, закрывать глаза я на это была не согласна: и еще пойдет, а зачем мне чужая грязь? Муж возражал против развода, наш брак долго расторгали, он все надеялся, что Еву я ему прощу, даже уволил ее, заменив на какого-то юношу. Не помогло.

Когда тянуть кота за причинное место стало уже невозможно, нас развели. Тут у бывшего мужа проявились остатки его порядочности и светлого разума: он не стал делить имущество, записав свою половину квартиры на нашу дочь. Я по поводу жилищного вопроса не парюсь вообще: я одна у папы с мамой дочка, есть еще две бабушки, от которых наследство тоже перепадет мне, но поступок бывшего оценила, тем более, что он говорил:

-В любое время дня и ночи, если что-то надо дочери, звони.

У нашей дочери астма, куча аллергий. Она не ходит в садик, сидит дома с моей мамой. Приступы случаются, но в основном, все под контролем. Однако, раз в год мы с дочкой обязательно ездим в профильный санаторий органов дыхания, лечимся, укрепляемся. Скоро школа, я не хочу, чтобы дочь училась на дому.

Муж платит алименты. Но помимо алиментов время от времени возникают дополнительные траты: на тот самый санаторий, на платные обследования. Я, к слову, тоже расходы несу, я маме с отцом даю деньги, так как мама еще не достигла пенсионного возраста. Фактически она пожертвовала своей карьерой ради внучки и моей карьеры. И в этих тратах бывший муж тоже был согласен участвовать.

Но вот реализация его участия оказалась трудной. Через месяц примерно после нашего официального развода, я позвонила мужу вечером на мобильник. Трубку взял не он, а та самая Ева:

-Я тебя слушаю, – говорит, – если я сочту важным твою информацию, то я передам мужу.

-Какому мужу? – я даже расхохоталась, сильно сомневаясь, что так скоро можно заключить новый брак, – Передай ему трубку, это касается нашей с ним дочери, ты к этому отношения не имеешь.

-Вернуть его решила? Доченькой прикрыться задумала? А поздно, мы поженимся, нравится тебе это или нет! – Ева перешла на яростный шепот из чего я сделала вывод, что мой муж все же дома.

-Мне вообще по…- сказала я, вешая трубку.

О том, что у бывшего есть дурацкая привычка оставлять свой мобильник в кармане верхней одежды, я знала. Он объяснял, что так спокойнее: он начальник, вечерами дергать его по рабочим вопросам задолбали, не слышит звонка и хорошо, все вопросы можно утром решить. У Евы оказался отменный слух.

Я тогда сделала попытку на следующий день, позвонила мужу в рабочие часы. Трубку взяла… Ева. Значит, думаю, он взял ее секретаршей снова. Правильно, чего стесняться, зарплата хорошая, должность непыльная.

В выходной, когда у нас была договоренность, что бывший муж забирает дочь и едет с ней гулять, дочки дома не было. Именно об этом я хотела предупредить бывшего: мама с отцом поехали с внучкой на пару дней к их друзьям за город.

-А трудно было позвонить? – сказал бывший с претензией.

-А я звонила, – говорю, – только разговаривать пришлось с Евой. А это, знаешь ли, вообще ни в какие ворота. Мне с твоей б… разговаривать не о чем, тем более выслушивать ее бред о том, что я использую дочь как предлог, чтобы тебя вернуть. Да, на работу тебе я тоже звонила, но там тоже мобильник у Евы лежал. Ты можешь жениться на ком угодно, но вопросы, касающиеся ребенка, я не намерена решать с твоими новыми женщинами.

-Я был на совещании, – пробурчал муж, – телефон оставил в приемной. А насчет Евы… Ну ты же не захотела примирения, а что мне теперь, вовек не жениться?

-Да мне по барабану уже, – говорю, – просто избавь меня от общения с этой истеричкой. Я ребенка рожала от тебя, а не от нее.

Бывший муж пообещал. Несколько раз он действительно отвечал по телефону лично, или перезванивал мне, если не мог сразу ответить. А потом вот это вот: “Я теперь законная жена, я имею право, все вопросы через меня”. Я звонила потому что мы с дочкой собирались в наш санаторий. Бывший муж всегда участвовал в тратах, оплачивал половину, прекрасно понимая, что одна девочка поехать не может.

Денег на путевку, дорогу и все прочее я нашла. С бывшим не виделась 3 недели, так как он был в командировке. Звонить тоже не стала, он звонил, я звала к телефону дочь, они болтали. О том, что мы едем в санаторий дочь отцу не сказала. Не знаю, почему не сказала, забыла, нашлись важные другие темы. Мы уехали. Бывший звонил дочке и в санаторий, попросил к телефону меня:

-А что ты не сказала, что едешь? Ева… Ну могла бы передать через Еву.

-Иди к черту.

-Ладно, я с ней поговорю. Сколько денег перевести тебе?

-Я не могу пока точно назвать сумму, – отвечаю, – есть платные процедуры, вернусь и скажу.

Бывший согласился. Мы вернулись, я позвонила. Наткнулась на вездесущую Еву. Трубку кинула и разозлилась. У меня на руках были все чеки, все платежки, я быстро управилась с иском о взыскании дополнительных денег на дополнительные расходы. Муж быстро иск получил, позвонил мне. Сам.

-Ты в уме? Да еще на рабочий адрес? Вот зачем это все? Я же спрашивал тебя, сколько. Зачем ты меня позоришь и унижаешь этими исками.

-А в чем унижение? Секретарша прочитала почту? Ну и не беда, секретарша же своя, она вряд ли кому расскажет. А я тебя предупреждала, что на тему дочери я буду говорить только с тобой, а по твоему номеру снова отвечает твоя новая жена.

Видимо Ева получила втык. Она со своего телефона мне набрала:

-Никак не успокоишься? Все еще пытаешься вернуть моего мужа? Он тебе квартиру оставил, тебе мало? Еще и на санаторий с него деньги? Оборзела? Он мой муж, почему он должен твой отдых оплачивать?

Телефон Евы я занесла в черный список. Бывший пока, во всяком случае, отвечает на мои звонки и звонки дочери сам. Судебное дело мы закрыли, деньги муж выплатил. Сижу и думаю: вот свезло мужику! Никакой мести мне не надо, жизнь ему сама отомстит. Евой.

Что думаете? В каких отношениях с новыми своих бывших?

Есть интересная история? Расскажите!

Почта для связи: grinya1511@yandex.ru

Подписаться
Уведомить о
guest
53 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Maryon
Maryon
17.02.2023 12:02

Да, ну бросьте.
С одной он разводился по ее желанию.
С Евой разведется по собственному.

Нашли кого жалеть, мужчину о положении и деньгах.

Умная
Умная
17.02.2023 12:29
Ответить на  Maryon

Очень настырная Ева. Думаю, что от такой так просто не улизнет

Последний раз редактировалось 1 год назад Умная ем
Maryon
Maryon
17.02.2023 13:12
Ответить на  Умная

Я не собираюсь считать, что мужчины живут жизнь в коматозе и жалеть их на этом основании.
Ипотеки, жены, дети,любовницы, новые жены в их жизни появляются осознанно.

Поэтому захочет улизнуть – улизнет.
Не захочет, значит ему нравится жизнь с конкретной Евой.
Даже если он воет у каждого столба об обратном.

Последний раз редактировалось 1 год назад Maryon ем
Алена
Алена
17.02.2023 15:01
Ответить на  Умная

Улизнет, если захочет.
Он и от гг бы к Еве не ушел, но гг его выпнула.
Ева уже много о где [Ой!] мужику. Просто пока ему лень.
Но стоит найтись другой, которая его будет устраивать больше, улизнет.

Елена
Елена
17.02.2023 12:30
Ответить на  Maryon

Думаете, что Ева свою добычу так просто выпустит из цепких лап?)

Maryon
Maryon
17.02.2023 13:13
Ответить на  Елена

Думаю Ева в его жизни появилась по его желанию

А не дубиной огрели добра молодца. И если он с Евой, то эта жизнь, которую он хотел.

Гостт
Гостт
18.02.2023 10:38
Ответить на  Maryon

Ну и если честно, думать что мужчины в массе своей наивные тупые ребята, которые не видят что перед ними стервы/психически неуравновешенные особи – это крайне глупо, а жалеть их за собственный выбор и поступки – глупо вдвойне. мне вообще кажется, что все эти демарши Евы с разрешение мужчины, просто он… Подробнее »

Умная
Умная
17.02.2023 12:35

Думается муж играет в “хорошего мальчика”) Сам вопросы не решает, действует руками Евы) Да,да- я бы поучаствовал в оплате санатория, просто Ева трубку берет и информацию не передаёт))) как вот можно брать телефоне другого человека? Если в первый раз ей как следует всыпал- то до исков дело бы не дошло!!!!… Подробнее »

Анастасия
Анастасия
17.02.2023 12:56
Ответить на  Умная

Берут еще как. Бабы разные бывают.

Прохожая
Прохожая
17.02.2023 14:04
Ответить на  Анастасия

После того, как баба “получит по мозгам” (возможно, в виде лишения каких-то плюшек, благо деньги в руках у мужика), более-менее вменяемая баба постарается пакостить как-то более скрытно, а не сбрасывать звонки, о которых ее мужик обязательно узнает позже. Вот это вот все происходит с полного ведома и одобрения мужика, разве… Подробнее »

Елена
Елена
17.02.2023 15:42
Ответить на  Прохожая

Так чтоб по мозгам получить эти мозги нужно иметь. Данная особь женского рода их не имеет, зато имеет желание бывшей кукиш скрутить. Имела бы мозги, так взамужи бы ща кобеля обыкновенного не помчалась бы.

Кошандра
Кошандра
17.02.2023 12:37

Что-то ржу. В голос.
Ггшка умница, а мужика ждет веселая жизнь, особенно, если его Ева забеременеет. Он тогда даже с помощью развода от нее не отвяжется.

Элина
Элина
17.02.2023 12:52

Взрослый мужчина, руководитель,а отвечать на звонки позволяет сожительнице,и ладно бы один раз,чё за бред,и так сильно хотел вернуть жену,что через месяц после развода уже живёт с подстилкой Евой,если человек сожалет о содеянном,то ему плохо и на душе и физически,а тут опять [Ой!] развлекушки

Анастасия
Анастасия
17.02.2023 13:01

Ну во первых вотсап и вайбер не отменил никто. Не дозвонилась, напиши. Во -вторых, тут кто надо быть только наглее. Иначе Ева быстро перетянет все на себя и муж тоже расслабится. Он должен и точка.

Прохожая
Прохожая
17.02.2023 14:05
Ответить на  Анастасия

Так вот суд ему и напомнил, что он должен. Даже без вайбера.

Алена
Алена
17.02.2023 15:04
Ответить на  Анастасия

Сообщения тоже стираемы. Если у мужика телефон не заблокирован, то Ева может прекрасно почистить переписку.
Гг не стала писать много сообщений. Одним иском обошлась.

Эля
20.02.2023 19:47
Ответить на  Анастасия

так вайбер все равно на телефоне. Не думаю. что у него кнопочный

Екатерина
Екатерина
17.02.2023 13:18

Вот права ГГ, никакой мести не надо. Евочка мозг мужику выест чайной ложечкой. Ибо знает, что он кобель, и бдить будет до психоза.

Ганна Главари
Ганна Главари
17.02.2023 13:23

Я в недоумении – такой вроде серьёзный дяденька, а мобильный не запоролен, бабенка в нем шарится, на звонки отвечает. И опять таки , женился на причине собственного развода. Страсть вышибла мозги или сам по себе малохольный. Так что идти ГГ официальным путем и не париться, так надежнее будет.

Seraya
Seraya
17.02.2023 13:42
Ответить на  Ганна Главари

Чтобы ответить на звонок, пароль не нужен. Смартфоны не запрашивают его на это действие. Можно, конечно, упороться и поставить дополнительное приложение, которое паролит ответы на звонки, но это же себе неудобство лишнее создавать. Серьёзные дядьки таким не занимаются )

Ганна Главари
Ганна Главари
18.02.2023 01:12
Ответить на  Seraya

Да меня сам факт удивил, что его телефон в чужих руках. Как-то дико для меня. У него с новой пассией какое-то удивительное единение душ и тел.

Эля
20.02.2023 20:28
Ответить на  Ганна Главари

там начальник начальником, но тот еще подкаблучник

Елена
Елена
17.02.2023 13:43

Вот я просто смеюсь с таких Ев. Получила “ценный приз”, а потом трусится, чтоб не утащили, деньги там какие-то считает. Надо срочно обродиться и на алименты подать, чтоб бывшей меньше досталось. Ну и, конечно же, продолжать труситься, чтоб за время декрета он новую секретутку не притащил, да не женился на… Подробнее »

перекати полем
перекати полем
17.02.2023 14:35

что ж я думаю???? я вот думаю.как весело живётся рспехам!!! прям хочется от души позавидовать на пензии сидючи. это ж вся жизть борьба, да сплошь приключения. Индиана Джонс унылый чмошник со своими путешествиями. вот тута жизть так жизть. а скока ешо впереди-прям дух захватывает.

п-н
п-н
17.02.2023 15:16
Ответить на  перекати полем

а где там борьба? там просто жизнь, все в рамках СК, не более.

перекати полем
перекати полем
17.02.2023 15:52
Ответить на  п-н

ну так я и пишу про ” жизнь” в рспешном состоянии-ну типа чем газообразное состояние отличается от твёрдо каменного. . согласитесь,что жизнь рспехи , имеет массу отличий от всех остальных жизней. допустим на моё бытиё она и вовсе не похожа. для меня лично это шо то типа триллера с переходом… Подробнее »

ИринаД
ИринаД
19.02.2023 13:35
Ответить на  перекати полем

Что ж вы так злорадствуете над чужими бедами? У вас вся жизнь, наверное, одними розами усыпана была… или наоборот.)))

перекати полем
перекати полем
20.02.2023 10:58
Ответить на  ИринаД

да что ж вам так интересно до моей жизни? да чем она была усыпана? насчёт злорадства-это мимо-я просто смеюсь с удовольствием. вам охота поплакать да попереживать?-наздоровье,коли это заменит вам успокоительное.

ИринаД
ИринаД
20.02.2023 16:50
Ответить на  перекати полем

Мне ваша жизнь абсолютно неинтересна. Просто столько желчи бывает у очень нечастных людей. Мне вас жаль.

Эля
20.02.2023 20:28
Ответить на  перекати полем

так и у разлучниц не грустнее

Алена
Алена
17.02.2023 14:59

Гг – молодец, бывший думал, что она будет терпеть, а она легко и непринужденно показала ему, что случается, когда ее не слышат. Еве желаю все привилегии “законной жены” этого мужика, включая прощение его измен. А они у нее будут, мужик-то не особо в Еве заинтересован. Так, прибился, раз гг выставила.… Подробнее »

Время
Время
23.02.2023 14:19
Ответить на  Алена

Автор терпит. Ева её унижает, автор хавает. В реальной жизни такие бабы не разводятся, даже если мужика в семейной кровати с кем-то застают.

Последний раз редактировалось 1 год назад Время ем
Тотемный Ёж
Тотемный Ёж
17.02.2023 15:41

Интересно, всепрощающая свекровь тоже теперь все вопросы с сыном решает через новую невестку, как её пятка захочет, или «этожедругое»?

Greta
Greta
18.02.2023 00:31

Своими руками отдала хорошего мужа наглой бл*ди. Меньше надо было думать, что муж будет сыт “начитанностью”, а не сексом. 
Только не надо мне писать ко-ко-ко, измену прощать нельзя, бла-бла-бла. Ну да, надо прям каждой мимопроходившей бл*ди мужей отдавать, ага. 

Лучезара томских
Лучезара томских
18.02.2023 09:58
Ответить на  Greta

Он не хороший муж. А еве отдался сам. Причем еще и женился на ней.

Greta
Greta
19.02.2023 02:32
Ответить на  Лучезара томских

Ну да, а гг думала, что он после развода будет жить в селибате и все деньги на их общего ребенка тратить? Ну и дура. Не на Еве, так еще на какой-нибудь шлюхе бы женился, раз жена выгнала. Ну а Еве просто повезло дико – жена идиотка попалась. Ведь любовник выгнал же… Подробнее »

ИринаД
ИринаД
19.02.2023 13:41
Ответить на  Greta

Да ничего она не думала. У нее все есть, она далеко не бедствует и надежный тыл в виде ее близких родственников, Уж она точно не пропадет, а вот у этой Евы все впереди. А бм выгнал еву, так у него еще такие евы будут в очередь к нему стоять, только… Подробнее »

Вера
Вера
18.02.2023 05:04

Ну, думаю ГГ здесь в шоколаде. И требует она с бывшего все правильно, надо выжимать по-больше пока дает и любовницу за одно тролить. А вот Еву ждет веселая жизнь, как и бывшего. Брак с Евой у него будет прикольный, узнает по чем фунт лиха)).

Шойтобыло?
Шойтобыло?
18.02.2023 12:26

я имею право, все вопросы через меня

через какое место в тебе, детка?

Непереносимая
Непереносимая
19.02.2023 02:12
Ответить на  Шойтобыло?

Самый шикарный комментарий 🤣🤣🤣🤣🔥

ИринаД
ИринаД
19.02.2023 13:28

Вот как раз из таких баб-пиявок, что присосутся и не отстанут. К цели по трупам пойдут. И главное всех по себе судят. Если она богатого муженька отбила и другие того же хотят. Правильно гг сказала. За нее бывшему Ева отомстит. Он еще не раз сравнит и пожалеет, но шляться не… Подробнее »

Сергей
Сергей
20.02.2023 11:41

Записать разговор с “Евой”, отправить БМ с комментарием – ещё раз наткнусь на Еву – на работу придёт исполнительный лист…

Время
Время
23.02.2023 14:21
Ответить на  Сергей

😂
Ну и ок. Мужик скажет, что бывшая – дура неуравновешенная и все.

Татьяна
Татьяна
28.02.2023 19:15
Ответить на  Сергей

Она и без предупреждений просто прислала иск.

Елена
Елена
20.02.2023 12:38

в чем беда?) проходили-знаем. Учу: пишем в два адреса(мужу и его нынешней) полный список что нужно на лечение. В санаторий? значит плюсуем пребывание с ребенком. Не нравится? значит папа едет с ребенком сам. Не хочет? тогда едет мама, ей велком оплату. Посторонних лиц просим молчать, ссылаясь на СК РФ. И… Подробнее »

ананас
ананас
20.02.2023 13:23

синдром секретарши у евы, уже на подкорке вьелся

Галина
Галина
20.02.2023 14:01

Вечные бабские дрязги. Одна была женой, стала бывшей. Другая была [Ой!] а стала женой.

Татьяна
Татьяна
28.02.2023 19:16
Ответить на  Галина

Это не бабские, а мужик того, не тем местом думает.

Анна
Анна
20.02.2023 14:25

На будущее гг.если эта марамойка еще будет отвечать на звонки или сама будет звонить,то включать диктофон и потом дать послушать бм.

Gesine
Gesine
20.02.2023 15:13

То, что бывший муж вернул бывшую любовницу говорит об одном: даже если не было бы развода, мужичок бы и дальше втихаря ахал Еву. Непорядочный мужик.  Ну и суровая правда жизни: как только в новых отношениях мужчины появятся новые дети, так дети из первой семьи будут забыты: в лучшем случае –… Подробнее »

Эля
20.02.2023 19:46

Ох, уж это Ева! А, просто передать мужу, что ему звонили , нельзя? У нас с мужем вообще не принято телефоны друг друга брать.
Еву жизнь накажет – больным ребенком

Время
Время
23.02.2023 14:17

Мозг выносит тут автор. Ева права, что разрывает эти вяло текущие отношения. Почты нет у мужика? Телеги, вайбера, вотсапа, куда можно просто скинуть чеки без переговоров? Но нет, надо личную связь поддерживать с бывшим.

Татьяна
Татьяна
28.02.2023 19:21
Ответить на  Время

Да, личную связь именно нужно поддерживать в интересах их общего ребенка. Супружеские отношения гг разорвала и не намерена к ним возвращаться. Но после развода бывший не перестал быть отцом. И не дело его нынешней влезать в его родительские дела. Причем, по телефону вполне решаемы все вопросы, видеться с ребенком без… Подробнее »