Сын решил бороться за девочку, которую считает дочерью, а я думаю, что лучше отрезать сразу - быстрее заживёт - Любовь зла
Чёрное и белое

Сын решил бороться за девочку, которую считает дочерью, а я думаю, что лучше отрезать сразу – быстрее заживёт

-Так за сына обидно, слов просто нет, когда хорошо зарабатывать мог, то был нужен, нахвалиться им Алла не могла, а теперь? Чемодан и к маме? – расстроена Ольга Сергеевна.

-И это после всего, что он для Аллы сделал? Очень недостойный поступок. Но ничего, еще встанет твой сын на ноги, и женщину хорошую встретит, – утешает женщину подруга.

Но Ольга Сергеевна вздыхает: она слишком хорошо знает своего сына, похоже, он однолюб. Вот и эту Аллу сын любит буквально со школьной скамьи, всегда по ней сох, других женщин словно и не существовало. А теперь как? Да еще и ребенок…

-Понимаешь, уже и я к девочке прикипела, даже и не вспоминала, что мне она не внучка родная, что и говорить о сыне, он Леночку с пеленок растил. И девочка к нему привязана. Черт бы с ними, с алиментами, которые теперь платить придется, он же удочерил Лену. А как быть с чувствами? Алла взяла, да и рассказала дочери, что Кирилл – ей не отец, представляешь?

-Да ты что? 8-ми летнему ребенку? Вот же стерва…

-А мне люди добрые говорили, мол, нечего душой прирастать к чужой малышке, ничего путного не выйдет. Но не слушала, как сын сказал, что Леночка ему дочь, так и я это приняла, – грустит Ольга Сергеевна.

В жизни сына женщины случилось недавно самое настоящее предательство. А начиналась вся эта история много лет назад, когда Кирилл учился еще в средней школе. В 9-м классе к ним пришла новенькая – та самая Алла. И парень, увидев ее, пропал. А она, как водится, сходу влюбилась в другого, который учился классом старше.

После тихого обожания и попыток объясниться, Кирилл получит жесткий отказ, потом позади осталась школа и на некоторое время пути молодых разошлись: поступили в разные институты. Алла пошла учиться туда, где уже был студентом ее молодой человек.

Встретились через несколько лет, случайно. Кирилл окликнул Аллу, не узнавшую бывшего одноклассника. Заметив ее живот, поздравил с замужеством и будущим материнством, а девушка неожиданно горько разрыдалась.

-Там обычная история: она забеременела, это в планы ее молодого человека не входило, после отказа прервать беременность парень ее тупо бросил, – объясняет Ольга Сергеевна. – А Кирилл стал ее поддерживать. Материально, морально, физически. Через месяц после рождения маленькой Леночки Кирилл и Алла расписались, мужчина установил отцовство, дав дочке жены и отчество, и фамилию.

-Неплохо они жили, я даже ссор особенных не помню, – говорит Ольга Сергеевна. – С внучкой и я помогала. И Алла всегда твердила о том, как ей повезло и с мужем, и со свекровью. Жили они на территории Аллы, ей от бабки квартира досталась. Но зарабатывал-то на жизнь мой сын! Где только не были, какие только моря не объездили, а ведь сын ради жены сменил работу, пошел трудиться туда, где платили хорошо.

Осознав, что на инженерской должности в родном городе он много не заработает, мужчина устроился работать вахтами в газодобывающую отрасль. Привозил жене хорошие деньги, а во время отлучек сына невестке с Леной помогала свекровь.

Ольга Сергеевна считает, что Алла очень хорошо жила все это время: работала за копейки, выгуливая наряды, занималась собственной внешностью, ездила с дочкой в дома отдыха, когда муж был на вахте.

-Они мечтали заработать на жилье в Москве и уехать, – говорит Ольга Сергеевна. – И заработали бы, только здоровье сына подвело.

Мужчина, как считает мама, получил проблемы именно из-за специфики своей работы, то есть, пытаясь дать жене и дочери все по максимуму. Не смог, с работы пришлось уйти, долго лечился, ушел на группу, а как только стал подыскивать себе место в родном городке, жена его предала.

-Кирилла взяли на завод, где он до своих вахт трудился. Сама знаешь, зарплата там скромная, но хоть что-то. А Алла надеялась, что он оклемается и снова за большими деньгами уедет. Может и уедет, да только не сейчас, надо восстановиться как-то. Только жена не стала ждать, – качает Ольга Сергеевна головой.

Алла не просто выставила мужа за порог с чемоданом, она поступила подлее: нашла в сети биологического отца Леночки, списалась с ним, когда еще Кирилл был болен и непонятно было, когда он сможет начать снова работать. И мужик, оказавшийся в разводе, проникся вдруг чувствами к своей давней любви и дочери, которую бросил еще до рождения.

Алла втайне от мужа пару раз съездила к бывшему ухажеру в столицу, видимо, он позвал ее и дочь к себе. Тогда Кирилл и получил удар под дых, а маленькой Леночке было объявлено, что папа – это не папа, а бабушка – вообще посторонний человек.

-Съездили пока только на новогодние каникулы туда, – говорит Ольга Сергеевна. – Наверное переезд оставили на лето. Я вот все думаю, а что будет, если Аллу ее мужик бросит? Простит ее мой сын или нет? Я, лично, точно не прощу. И по поводу Леночки… Сын сказал, что намерен бороться, он отец, он растил ребенка 8 лет, дескать, Алла не имеет права его от дочки отлучать. А я не хочу. Бороться не хочу. Перестрадала почти. И ему говорю, что лучше сразу рвать и ни на что не надеяться. Рана будет глубокой, но затянется быстрее, чем если отрезать по кусочку.

Сын с матерью не согласен, говорит, что Лена – такая же жертва предательства, как и он, что ребенок ни в чем не виноват и продолжает связываться с девочкой, которая откровенно не знает уже, кого считать настоящим отцом: Кирилла или незнакомого дядю, которого любит ее мама.

Что скажете? Есть советы и мнения? Права Ольга Сергеевна, считающая, что лучше забыть, что 8 лет была у нее внучка? Или прав Кирилл, который решил бороться за дочь?

Подписаться
Уведомить о
guest
40 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
В Т
В Т
20.03.2024 11:45

Алла – корыстная тварь. Очень надеюсь, что новый мужик её реально бросит или начнёт так гнобить, что она в одних тапочках сбежит.
А сын гг – тряпка и тюфяк, очень за него обидно, но увы, дурака не переубедишь.

Эля
Эля
22.03.2024 17:38
Ответить на  В Т

тому она точно не нужна

перекати полем
перекати полем
20.03.2024 11:51

сын идиёт и лошара. а потому права бабка или нет-никакого роялю не играет. свою голову на чужие плечи не посадить.

Гост
Гост
20.03.2024 14:16
Ответить на  перекати полем

Тут прикол, возможно сынишка собрался бороться за дочь классическим способом, ребенка отсудить и скинуть бабке. В этом случае бабке следует сразу предупредить что если он вдруг девочку заберет то пусть сам с ней носится, есть шанс что в итоге сын успокоится

Светлана А.
Светлана А.
22.03.2024 13:57
Ответить на  Гост

Такая сделает как скажет сын. И все примет.

Шойтобыло
Шойтобыло
20.03.2024 12:43

Кириллу не надо бороться за дочь, он из тех, кто вперится в одну идею и стоит на своём, пока жизнь не сломает. Нет в нём пластичности, поэтому очень скоро он сдохнет и куда пойдёт его дочь? Его матери она не нужна, своей матери возможно тоже.

Валентина
Валентина
25.03.2024 16:48
Ответить на  Шойтобыло

Сдохнешь тытварина, так писать про нормального человека

Шойтобыло
Шойтобыло
27.03.2024 05:01
Ответить на  Валентина

не не сдохну, дохнут такие как ты – их собственная злоба на части рвёт – один запор и нет тебя, только стены испачкаешь)

Лара*
Лара*
20.03.2024 12:53

Я вот все думаю, а что будет, если Аллу ее мужик бросит? Простит ее мой сын или нет? А тут и думать нечего. Не “если”, а “когда”. Разумеется, мужик аллу бросит и очень скоро. Зря она переезжать собирается. Ее бортанут еще до того, как она переедет. А что касается сына,… Подробнее »

Blue
Blue
20.03.2024 13:09

Вся эта семья и так отняла у Кирилла здоровье. жалко девочку, но… Её мать- её ноша и борьба в будущем. Кириллу бы научиться жить для себя сначала

Последний раз редактировалось 1 месяц назад Blue ем
Гост
Гост
20.03.2024 14:15

так не дадут забыть сыну, он же оформил отцовство (зря, зачем вешать на себя бесполезного ребенка?), теперь будет бывшая дергать мужика и требовать вкладываться в бастарда.

Елена Н.
Елена Н.
20.03.2024 14:18

Мужик доиграется до того, что получит заявление в полицию, что приставал к чужому малолетнему ребёнку с неясными целями и будет товарищу следователю доказывать, что он не верблюд. Поэтому бабка права, резать надо сразу, а не частями.

Маргарита К.
Маргарита К.
20.03.2024 14:37
Ответить на  Елена Н.

это его дочь по документам.

Анфиса
Анфиса
21.03.2024 05:25
Ответить на  Маргарита К.

Так бить будут по роже, а не по паспорту (с). Мужик – дурак. Ему предоставилась возможность стряхнуть их с себя, а он упирается.

Елена Н.
Елена Н.
21.03.2024 12:52
Ответить на  Маргарита К.

Вы правы. Этот момент упустила из виду. Ну тогда, как говорится, вперёд и с песней! Лишь бы мужик до конца понимал, что он будет делать с ребёнком, если у него все же получится его отсудить.

Лара*
Лара*
20.03.2024 14:39
Ответить на  Елена Н.

Вообще-то он ее усыновил. Сразу. Так что девочка ему точно не чужая. Она его дочь.

Валерия
Валерия
20.03.2024 15:24
Ответить на  Лара*

Он не усыновлял, он ” установил отцовство ” т.е. документально подтвердил что отец именно он. И пока в суде не будет вынесено решение что всеми экспертизами доказано что это не так и в документы ребёнка будут внесены соответствующие изменения отцом будет именно тот кто вписан… И потом доказать отцовство ТОГО… Подробнее »

Лара*
Лара*
21.03.2024 01:35
Ответить на  Валерия

Тем более. Что-то я сомневаюсь, что биологический отец будет заморачиваться с судами и прочей фигней. Ему проще аллу бортануть и давай до свиданья!

Гост
Гост
20.03.2024 15:22
Ответить на  Елена Н.

Так по документам сын же числится отцом девочке, типа вроде как не чужой дядька и вообще он просто реализует свое право на общение с ребенком? Ну если в итоге не выяснится что он типа дочке не пойми что пишет в соц сети

Эля
Эля
22.03.2024 17:40
Ответить на  Елена Н.

ему можно встретится, тоб биоматериал взять и на ДНК тест. А потом – в суд на оспорение отцовства

Crazyhellga
Crazyhellga
20.03.2024 14:33

Кирилл баран, тупой и упертый. Как еще в школе решил что Алла его все, так больше кроме этой идеи фикс в голове ничего и не появилось. И сколько [Ой!] Алла на него не выльет, ничего у него не щелкнет. И я думаю Алле тоже было несладко – деваться некуда с… Подробнее »

Анфиса
Анфиса
21.03.2024 05:30
Ответить на  Crazyhellga

Ага) особенно когда его самого дома почти не было. А сейчас: здрасьте. Приземлился и маячит перед глазами.

таня ЛАВРушка
таня ЛАВРушка
20.03.2024 17:33

маму жаль,своих мозгов не отсыплешь, лош”ка вырастила
хоть бы свои родные еще,детки были, а то пузо жалостливое подсунула,эхх
жена-чудо-продажное-“денег нет,любовь прошла”

Ирен
Ирен
20.03.2024 17:50

Да на развод и платить той Аллочке только алименты, ни копейкой больше. А вот когда ее ” большая любовь” в очередной раз сольется, игнорировать эту suchku. А еще лучше сыну гг уехать из этого города, чтоб Аллочка глаза не мозолила.

Crazyhellga
Crazyhellga
20.03.2024 20:53
Ответить на  Ирен

А что это она сучка? Это ее немилый преследовал и навязался, воспользовавшись ее уязвимым положением и эмоциональным раздраем. Ну за многаденег и при ограниченном его присутствии-спасибо вахтам- она была согласна его терпеть. А что он решил что она его полюбила и будет терпеть на ежедневной основе и бесплатно или там… Подробнее »

Алена
Алена
20.03.2024 22:29
Ответить на  Crazyhellga

Раздраем? Она распрекрасно могла сказать: “Привет. Все отлично. Я спешу.” И уйти. Никаких проблем на мужика не вываливать, общение не начинать. Не говоря уже о использование его помощи. Да, даже помощь не обязывала ее идти замуж и записывать этого мужика отцом ребенка.
Бабенка слишком ушлая, чтобы ее “раздраем” воспользовались.

Гость
Гость
20.03.2024 22:39
Ответить на  Crazyhellga

Ага, дырочка-страдалица, которая снизошла до убогого, навязавшего ей свою любовь 😁.

Ирен
Ирен
22.03.2024 08:55
Ответить на  Crazyhellga

А ее метлой замуж гнали? Нет, она увидела шею, на которую можно хорошо присесть.

Анфиса
Анфиса
21.03.2024 05:28
Ответить на  Ирен

Заодно организовать запрет на выезд. Сейчас конечно это не так актуально, но все же.

Элина
Элина
20.03.2024 19:28

Молодец Алла,быстро сориентировалась и вышла за лошка,а там ещё и свекруха такая же досталась,вот повезло так повезло,когда ж золотая середина будет,то свекрови покоя плитка не даёт чужая,другой чужой ребенок родным стал,нет бы подсказать сыну,что пока в таком темпе работаешь лучше на жилье собирай,а не мадам в дома отдыха отправляй,ну получил… Подробнее »

HellHamster
HellHamster
20.03.2024 20:20

Как не вспомнить песню врага народа Слепакова “Два дебила, два Кирилла”, Сеня, конечно, сволочь, но эта вполне зачётная песня была написана давно, вот хожу и напеваю, прочитав эту статью, имею право, у меня племянник Кирилл – дебил, и ругать бесполезно. Тут не в имени дело, а в том, что мамо… Подробнее »

Алена
Алена
20.03.2024 22:25

Мама не любит дядю. Мама любит деньги.
На счёт оторви и отболит – не получится. Алименты на дитё забыть не дадут. Каждый месяц напоминание будет. Тут уж тогда доводить до победного, либо полный разрыв связей (включая юридические, не ясно можно ли), либо бороться за права отца.

Гость
Гость
20.03.2024 22:37

Если Кирюша бесплодный и иметь своих детей не рассчитывает – это одно. Но если у него всё в порядке с фертильностью, то он лох педальный.

Евгения
Евгения
21.03.2024 03:14

Увы по щелчку пальцев чувства не изменишь!!! Уж самим тут не справиться, нужна помощь специалистов: психолога, психотерапевта, если человек верующий, то батюшки. А лучше всего помогает смена обстановки. Представьте, что Алла и девочка “умерли” для вас с сыном, и начинайте вытаскивать себя и сына из этого “болота”, куда вы “дружно”… Подробнее »

HellHamster
HellHamster
21.03.2024 07:42
Ответить на  Евгения

Да к какому, нафиг, батюшке, тут к психиатру надо, лечить повреждение головного мозга.

Лара*
Лара*
21.03.2024 14:52

Что-то мне подсказывает, что финал у этой истории будет еще смешнее, чем начало. Доча настоящему папе скоро надоест до тошноты, к ее матери он вообще никогда особых чувств не питал. И придется аллочке с дочкой возвращаться в постылому кирюше. Хорошо, если не с новым беременным животом. И ведь кирюша примет!… Подробнее »

Эля
Эля
22.03.2024 17:38

Алла – гадюка, ее еще жизнь накажет, мужчину жаль, но он немного алень. Да рвать и все и главное сейчас здоровье. А с девочкой , я не знаю, если не возможно оспорить отцовство, платить по минимуму алименты и общение прекратить. Пусть Аллочка и биопапа помогают. У Аллочки тоже, наверное, родители… Подробнее »

Самые близкие люди
Самые близкие люди
22.03.2024 22:04

Как можно ребенку в 8 лет сказать, что отец тебе не отец?! Мамаша просто бездушное чудовище. Какая нормальная мать специально намеренно причинит своему ребенку боль?! Ужас, на что способны некоторые особи женского пола в погоне за деньгами.

тулеев
тулеев
23.03.2024 16:54

Ну што алень? Как всегда, винторогий? Полез к ШСН? Получи сполна!

Нахожусь рядом.
Нахожусь рядом.
05.04.2024 10:17

Любовь любовью, а, ежели Алла стала изменять мужу, то нужно срочно разводиться и отсуживать ребёнка. Или же оспаривать отцовство, чтобы не платить алименты и не нести ответственность. Как тут правильно написали – “когда Аллу биопапаша её дочки выгонит, сыну ГГ быть стойким, не прощать и обратно не принимать”. Если дочка… Подробнее »