Сказала сыну: “Куда деньги носишь, там и живи” - Любовь зла
Чёрное и белое

Сказала сыну: “Куда деньги носишь, там и живи”

-Наверное нормальные матери так не поступают, но меня вся эта ситуация просто достала уже, – рассказывает подруге Светлана Васильевна. – Полтора года и ни туда, ни сюда.

-Я не пойму эту женщину, – задумчиво говорит подруга. – Видишь, что мужчина к тебе прикипел, так бери его, тепленького. Ты уж извини, Света, но такого дурня, как твой Максим, она вряд ли где еще найдет. Надо пользоваться, брать быка за рога. С точки зрения женщины той говорю.

-А за что извинять? – пожимает плечами Светлана Васильевна. – Я ему в глаза говорю, что он лох, что им беззастенчиво пользуются. Но вот себя использовать я не позволю, поэтому и сказала ему собирать вещи. К ней пусть уматывает или квартиру снимает, а я в таком уже возрасте, что хочу покоя. Мне уже самой до себя.

Светлане Васильевне без малого 60 лет, год назад она вышла на заслуженный отдых. Здоровье еще не подводит, она ведет активную жизнь: встречается с подругами, занимается скандинавской ходьбой, посещает клуб по интересам, благо их сейчас много и общаться одиноким женщинам возрасте “за…” есть где.

Светлана Васильевна давно разведена, где ее бывший муж, отец единственного сына Максима, она не знает, потерялся на жизненном пути и точка. Живет женщина в собственной наследной двушке. И до сих пор с ней живет и Максим. Мужчине 31 год, работает, ни разу не был женат, хотя с женщинами встречался и пару раз мама уже надеялась: “Вот на этой Максим точно женится”. Но нет.

-Ириша была, такая приятная девушка, лет 25 тогда сыну было, вот чего не хватило? Но нет, расстались, – вздыхает Светлана Васильевна. – Настя его через пару лет мне тоже очень нравилась, вроде бы даже они договорились вместе квартиру снимать, но тоже не срослось, хотя долго встречались. А тут, нашел себе. Я сначала просто в шоке была.

Полтора года назад сын влюбился. В женщину, свою ровесницу, с квартирой, машиной и… двумя детьми от двух предыдущих браков. Светлана Васильевна была в ужасе: эта дамочка ушлая, она сына точно на себе женит и будет Максим растить двоих детей, чужих. А свой ли будет – неизвестно, все же третьего рожать не всякая решится.

-Говорила с ним, рисовала перспективы, объясняла, но он твердил, что это его дело, – продолжает рассказ пенсионерка. – Плюнула потом, его дело. Детям Олеси сейчас 8 лет и 4 года. Мальчик и девочка. Предупредила только, что мне “готовенькие” внуки без надобности.

Отношения у Максима и Олеси, на взгляд мамы, странные. Они вместе проводят выходные, иногда едут куда-то с ее детьми, ездят за город на дачу родителей Олеси, но женщина до сих пор не только замуж за Максима не попыталась выйти, мама поняла, что наоборот – дамочка не стремится к этому совершенно. И жить к себе мужчину тоже не приглашает.

-Зарплату он несет туда, – негодует Светлана Васильевна. – Чинит там что-то, с детьми занимается, оплачивает их поездки, водит в кино весь колхоз, машиной ее занимается, а жрать садится и носки в стирку бросает у меня.

-Вот она и не стремится ни замуж, ни сходиться с ним, – усмехается подруга. – Ей плюшки: денежки, приятное времяпрепровождение, поездки, помощь с детьми и в быту, а тебе все остальное. Кастрюльки, трусы с носками, глажка и все это за спасибо.

Светлана Васильевна раньше делила с сыном примерно пополам хотя бы расходы на питание и коммуналку, но сейчас, как у сына не спросит, так получает ответ, что сыну Олеси надо курточку, а дочке Олеси надо новые очки заказать, что у Олеси долг за ремонт машины. Мужчина отдает маме деньги, но какие-то копейки.

-Недавно прямо его спросила, мол, я тебя, лба здорового, кормить на свои должна? Совесть есть или как?

-И что?

-И ничего, – разводит руками мама. – Сказал, мол, не всегда же он у меня ест, иногда он у Олеси, но денег дал. Да мне не деньги уже даже нужны. Сделать что-то по дому – не допросишься, у бабы своей делает. Стиралку не запустит, привык, что сделает это мама.

-А что он говорит по поводу совместной жизни с этой Олесей?

-А то, сказал, мол, Олеся дважды обжигалась, а сейчас осторожничает, не хочет нового отчима детям, пока на сто процентов не уверена, что это навсегда, – усмехается Светлана Васильевна. – Ну какие детям травмы? Иногда же они спят вместе, он ночует там иногда. Это детям не травма, когда дядя из маминой спальни утром выходит время от времени? А почему бы ему не выходить оттуда на постоянной основе?

-Держит Олеся твоего сына про запас, на безрыбье, как говорится, – уверена подруга. – Как только появится вариант получше – даст ему от ворот поворот.

-И я так думаю, но сын не втолкуешь. Он летит туда после работы и возвращается к полуночи ближе. Ну и поругались мы на днях. В прихожке у шкафа дверца отвалилась совсем, петли вырвало. Просила сына сделать месяц. Смотрю, собирается и инструменты тоже в сумку кладет: “У Олеси на кухне дверца шкафа на одной петле повисла, надо сделать”. Я и не выдержала, ах, у Олеси дверцу поправить надо? А у матери родной язык за месяц весь в мозолях по тому же поводу!

Слово за слово и Светлана Васильевна сказала сыну, чтобы собирал вещи и уматывал туда, куда идут его деньги и его помощь по хозяйству, а она устала в одни ворота играть. Она сыну заботу, бытовое обслуживание, а он в ответ – шиш на постном масле.

-И что?

-И ничего, слышала, что звонил по поводу аренды однокомнатной. То есть, Олеся его к себе не забирает. Ну, думаю, пусть. Будет снимать квартиру – меньше этой ушлой бабенке отнесет на ее детишек. Со мной не разговаривает, обиделся. Пусть. Я устала, я отдохнуть хочу. В том числе и от того, что сын у меня такой… олень.

Согласны с мнением мамы о сыне? Почему? Что думаете о его женщине?

Подписаться
Уведомить о
guest
32 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Саня
Саня
27.11.2023 11:48

Интересно и кто этого оленя вырастил??? Сама поди предыдущих отсеивала, не нравились, а ща смотри по другому запела.

Лавра
Лавра
04.12.2023 18:24
Ответить на  Саня

Да? Серьёзно? Мама может заставить сына бросить девушку? А что же вот эту не может ? Или все же сын имеет свое мнение, мозг и разум?

Maryon
Maryon
27.11.2023 12:08

Думаю орлы умнее человеков.
Если орленок в гнезде засиделся,его оттуда выпихивают.
А ГГ припозднилась лет так на 9.

Студента я еще могу понять почему надо оставить, хотя от всей души советую отправлять студентов в другой город.
Общага, что армия, быстро учит. И мозги правит.

Crazyhellga
Crazyhellga
27.11.2023 17:19
Ответить на  Maryon

Я как-то видела, как папа и мама сороки учили сорочонка летать. Мне лет семь было, я качалась на качелях и наблюдала, часа полтора, не меньше. С березы спихнули – он приземлился на крышу подсобного помещения, орал, вцеплялся в кромку крыши когтями, и вообще всячески сопротивлялся, а родители его упорно спихивали…… Подробнее »

Гост
Гост
28.11.2023 11:38
Ответить на  Crazyhellga

Мне до сих пор удивительно смотреть эти видосы с первым полетом птенцов, так и здорово и интересно: типа ты вот родился такой маленький и тупой, подрос и знаешь что ты можешь летать, хотя никогда этого не делал и делаешь шаг в пустоту. Не знаю, мне кажется это круто

Галине
Галине
28.11.2023 19:55
Ответить на  Crazyhellga

Вороны малышню подманивают едой

Blue
Blue
27.11.2023 12:12

Светлана Васильевна вообще не там проблему и виновного видит. Это не у Олеси комфорт за чужой счёт, а у СЫНОЧКИ ее! Это не она нашла удобного мужика, это сына ее за чужой счет в рыцаря играет! А что? Его кормят, любят, и все вокруг него при деле. Зазноба новых детей… Подробнее »

Вера
Вера
27.11.2023 13:13
Ответить на  Blue

Вот именно! Зря она виноватой умную женщину делает, потому что главный злодей здесь – сынуля! И не потому что он олень и лох, как раз – наоборот, ему так офигеть УДОБНО! Мамка накормит и обстирает, с той женщиной – романтика без бытовых прелестей, орущих детей и предъяв. Там можно из… Подробнее »

Последний раз редактировалось 5 месяцев назад Вера ем
Анна
Анна
27.11.2023 12:13

“Я ему бытовое обслуживание, а он – шиш на постном масле, ко-ко-ко!” А за каким тестом ты его обслуживаешь? Положил носки – пусть лежат. Закончатся, постирает. Еду сготовила себе, съела – а больше нету! Пусть покупает и готовит. Как говорится, нарожает nизda квадратиков и все одного цвета… Такой бытовой инвалид,… Подробнее »

Последний раз редактировалось 5 месяцев назад Анна ем
П-н
П-н
27.11.2023 12:50
Ответить на  Анна

она сделала намного лучше – пнула его из дома, давно это было пора сделать. и не надо жить в чужих носках, прятать еду, и вообще можно заниматься только собой

Лунный Свет
Лунный Свет
27.11.2023 13:22
Ответить на  Анна

и нафига ей это надо? Правильно сделала, что пинкаря под ж о п у дала – пусть теперь сам себе стирает, гладит, ж р а т ь готовит.

Мария
Мария
28.11.2023 13:55
Ответить на  Анна

Про квадратики – чУдно! Аплодирую!

Ганна Главари
Ганна Главари
27.11.2023 12:37

такое ощущение, что муж бегает между женой и любовницей) Мамо, ну вы же сами выростили такого котика с лапками. В этом варианте он просто очень влюбился и понял, что надо хоть чуток лапками помахать. В прошлых отношениях малыш не напрягался, вот там и не срасталось. Лучше поздно, чем никогда –… Подробнее »

Шойтобыло
Шойтобыло
27.11.2023 13:03

Ласковый теля забылся – тефтеля.
А починил бы дверку мамке и отстегнул десяточку – до сих пор бы промеж двух баб грелся.

перекати полем
перекати полем
27.11.2023 13:14

ну и прально сделала тётка. куда бабло и руки таскает-там пусть его и кормят и обстирывают. тут и обсуждать нечего.  Что думаете о его женщине?-ничего не думаю…. обычная рспеха,бытовая простирня, которая нашла лоха, спит с ним, а за это доит как корову. и прально делает.

Сну
Сну
27.11.2023 18:40
Ответить на  перекати полем

Ох как доет-то. Миллионы выдаивает.

перекати полем
перекати полем
27.11.2023 19:48
Ответить на  Сну

так для рспехи с двумя дитями любая копейка в радость . онаж рожала да обжигалась рожала да обжигалась. сидит небось на подсоse, и одна надёжа у ней что лошок ея деткам тёплые портки справит. а тебе небось думается,шо она на миллионы в кроватях старается? а этот недостойный её тела белого?… Подробнее »

Crazyhellga
Crazyhellga
27.11.2023 14:23

И что она полтора года это терпела? Как только стало понятно что сыночка требует прокорма и обслуживания как младенчик – ему все, а от него – покакульки – так и надо было пинка из гнезда дать переростку. Ну лучше поздно, чем никогда. Придется жить на свои – глядишь и поумнеет.… Подробнее »

HellHamster
HellHamster
27.11.2023 14:33

Васильевна была в ужжосе, что вот щас его проженят и будет растить двоих чужих детей? А всё ещё веселее вышло, и растит чужих, и растить, судя по всему, будет, пока не вырастит, и сам Олесе даром не нужен, кормите, мамо, у вас пенсия большая, можете ещё на подработку устроиться в… Подробнее »

Гость
Гость
27.11.2023 15:00

Лох – это судьба 😁

HellHamster
HellHamster
27.11.2023 16:50
Ответить на  Гость

Так ещё и фотка заглавная – огнище 🔥! Стоит сущеглупый Алень в свитере с оленями, аж даже с двумя! Правильно, детей чужих двоих же тащит, двойной олень с витыми рогами!!

Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
27.11.2023 15:35

Тупой никчёмный алень и РС2П. Это надо же таким [Ой!] быть

Сну
Сну
27.11.2023 18:30

Не знаю, чем недовольна мамо. По-моему у них с сыначкой-корзиночкой полная гармония. Не хотела, чтобы сыначка-корзиночка женился на ушлой дамочке с двумя детьми – так он и не женился. В чём проблема?

Последний раз редактировалось 5 месяцев назад Сну ем
Элина
Элина
28.11.2023 08:13

Иногда оленями становятся в отношениях,с разными женщинами могут по разному себя вести,но мама права,куда уходит помощь там пусть и живёт, взрослый уже,пора жить самостоятельно

letyukabasil
letyukabasil
28.11.2023 11:33

Осенью, в дождливый серый день
Пробежал по городу олень.
Он летел над гулкой мостовой
Рыжим лесом пущеной стрелой

Припев:
Вернись, лесной олень, по моему хотенью,
Умчи меня, олень, в свою страну оленью,
Где сосны рвутся в небо, где быль живет и небыль,
Умчи меня туда, лесной олень!

Гост
Гост
28.11.2023 11:37

Сын лох, женщина и мать молодцы. Не могу сказать что женщина какая то коварная, ужасная и прочее. Почему она должна хотеть впускать мужика в свой дом и быт? С каких щей?

Лавра
Лавра
28.11.2023 14:23
Ответить на  Гост

А деньги берет с этих же щей? Просто титутка на зарплате,а не женщина!

Елеша
Елеша
28.11.2023 17:14
Ответить на  Лавра

Ага, должна быть честной [Ой!] за бесплатно. Ну- ну…

Гост
Гост
28.11.2023 22:18
Ответить на  Лавра

А с каких щей мужику эмоциональный комфорт кто-то должен бесплатно предоставлять? Тратит чужое время – нехай платит

Гост
Гост
28.11.2023 22:20
Ответить на  Лавра

И насчет того что не женщина, а что она мужчина? Или вы тут будете решать кто достоин зваться женщиной а кто нет? Корону лопатой на своей башке поправьте, а*уели совсем всякая проходящая х*ита будет решать судьбы людей

Эля
Эля
28.11.2023 16:08

все верно, пусть сам живет, сам себя обслуживает. давно надо было

Сергей
Сергей
29.11.2023 10:46

А свой ли будет – неизвестно, все же третьего рожать не всякая решится.
а как по мне – отличная тема. Если что вдруг – выйти замуж, родить 3-го. и развестись.
и будет 3х25% от зарплаты каждого из 3х…