Внимательный мужчина - Любовь зла
Чёрное и белое

Внимательный мужчина

-Мариша, ну зря ты так, кавалеров же у тебя не вагон, перебирать особенно и не из кого, – говорит мама, – познакомилась с мужчиной, в кои веки, присмотрись, ведь видно же, что порядочный, непьющий, работает…

Мне 33 года. Замужем никогда не была. Были отношения, пару раз даже длительные романы случались. Все казалось, что “вот-вот”. Но у одного мужчины при тщательном рассмотрении вскрылся крупный косяк – ребенок от первого брака, о котором он молчал как партизан. Целый год молчал.

Второй кандидат в мужья даже дошел со мной до ЗАГСа, заявление было подано, но вскрылся факт, что у него есть кредит, очень крупный кредит, взятый по просьбе сестры.

-Ну она же платит, мы так договорились, – объяснял жених.

Спрашивается, а что раньше не сказал? Тоже партизанские гены? Возможно сестра и платит. Возможно там “железные” договоренности. Но в чем можно быть уверенной? Кругом полным полно противоположных примеров. Пошатнется материальное положение сестры и что? Нам с семейного бюджета кредит гасить?

Мама моя осталась вдовой 8 лет назад. У меня был отчим, а до моего отца мама тоже один раз сходила замуж. И очень она переживала по поводу моего статуса. Мол, она сходила замуж 3 раза, а я переборчивая слишком.

-Выйди замуж, роди, – увещевала родительница, – никто не прибит штампом к стене, как гвоздями. Не сложится, разведетесь. Но ведь ни разу не попробовала. Я уже не говорю о себе, о том, что внуков хочется. Я о тебе переживаю. Чем живешь? Для чего живешь? На уме только работа.

Это правда. Я живу работой, поначалу я тоже переживала, что никак не находится подходящий мужчина, потом бросила переживать. Переключилась на другое. Я продолжаю жить с мамой, так удобнее, но у меня давно есть собственная квартира, вожу автомобиль. Деньги не самоцель, но просто трачу их с умом и на себя, так что они у меня остаются.

И все же вопрос: “А что со мной не так?”, время от времени возникает в голове. Специально не знакомлюсь, на сайтах в поиске не сижу, знакомых свести меня с кем-то просьбами не донимаю. Полтора месяца назад случайно познакомилась с симпатичным мужчиной.

Дело было так: еду за рулем, на дороге слякоть – оттепель. Скорость небольшая, еду в обход, по тихим улицам, вдруг на дорогу выскакивает пес, его подросток выгуливал, а псина с поводка сорвалась. Чтобы не совершить наезд, резко выворачиваю в сторону тротуара, аккурат в лужу. Торможу посмотреть, все ли в порядке с собакой.

-Девушка, ну кто так ездит! – слышу сбоку, – Вы же меня с головы до ног окатили! А мне на работу!

Смотрю – мужчина моего возраста, одет в светлую куртку, обтекает.

-Я опаздываю, а теперь переодеваться, – говорит растерянно.

Извиняюсь, он и сам понимает, что не так уж я и виновата, потому что мальчишка с собакой тут же, стоит испуганный. Выясняется, что живет Арсений в доме у которого мы остановились, работает терапевтом в поликлинике, у него прием начинается минут через 40.

-Бегите домой, – предлагаю, – переодевайтесь, я паркуюсь и жду Вас, я знаю, куда Вам надо, я довезу. Извините еще раз.

Согласился. Припарковалась, пацан с собакой мне кофе принес в стаканчике из точки, что рядом, нормальный такой пацан оказался. Поболтали. Через 15 минут вышел Арсений, в пальто. Поехали, на прощание телефонами обменялись.

-На свидание? – мама обрадовалась, словно это она на свидание спешит, – А где познакомились?

Рассказала вкратце, посмеялись. Свидание у нас было в тихом уютном кафе. Посидели, поели, даже без выпивки, я же за рулем. Арсений о себе рассказывал: учился долго, потом ординатура, потом работать устроился, с девушками категорически не везет.

-Не пойму, – говорит, – что со мной не так? Были отношения, как без этого, но так ничем и не окончились. Мама? Мама живет в Казани, я квартиру снимаю, хочу брать жилье в ипотеку.

Обо всем поболтали и я его до дома подвезла. Почему вечер не продолжили? Как-то неуместно мне показалось, Арсений не настаивал, не предлагал, сразу сказал, что не хочет форсировать события, но я ему очень понравилась.

Разошлись. Я не успела отъехать от его дома, как на телефон посыпались сообщения: “Ты где?”, “А ты думаешь обо мне?”, “Мы встретимся еще?”, “А почему ты не отвечаешь так долго?”.

“Я за рулем”, – отбила я сообщение и положила телефон экраном вниз.

Когда домой приехала, то обнаружила с десяток смс: “А почему ты ответила так сухо?”, “У тебя кто-то есть?”, “Ты поехала не домой?”, “Ты у любовника?”, “Я тебе нужен или нет?”, “Где ты?”.

И это за неполные полчаса! А ведь мы не только ни разу в постели не были, мы даже не целовались!

-Ну как? – спрашивает мама.

-Никак, – отвечаю, – ну его к лешему. Он какой-то больной!

-Ты же говорила, что он врач?

-Врачи тоже бывают “с приветом”. Мама, я не собираюсь с ним встречаться. Мы поели в кафе, мы даже не в отношениях, а он меня уже задушил контролем и истерикой.

-А может быть ты просто ему голову вскружила? – предполагает мама, – Попался неравнодушный и очень внимательный мужчина, не делай скоропалительных выводов. Присмотрись, женихов не вагон, а у тебя уже возраст такой, что я в твои годы уже в третий раз замужем была.

-Я – не ты, – отрезала, – я спать пошла.

К утру на телефоне, который ночью я ставлю на беззвук, было уже 17 сообщений: “Почему не отвечаешь?”, “”Ты где?”, “Ты с кем?”, “Я всю ночь думал о тебе”, “Скажи откровенно, что тебя во мне не устраивает?”, “Я не теряю надежды”, “Я добьюсь твоей любви”.

Рука-лицо. Представляете, что было бы, если бы свидание продолжилось в горизонтальной плоскости? Или после свадьбы? Да вся моя жизнь превратилась бы в одни сплошные смс, в ответы на истерические подозрения, сообщения, сомнения…

-Ну вот, – вздыхает мама, – а я надеялась, что у меня на старости лет будет свой терапевт, зять, отец моих внуков.

Я поставила телефон Арсения в черный список, но он начал менять симки и доставал меня еще дней 10, пока я не поменяла номер телефона. Надо ли говорить, что по той улице и мимо той поликлиники я больше не езжу?

Есть интересная история? Расскажите!

Почта для связи: grinya1511@yandex.ru

Text.ru - 100.00%

Подписаться
Уведомить о
guest
36 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алена
Алена
16.03.2022 11:47

Может мама хочет, чтобы дочь съехала, и потому так настойчиво шлёт ее замуж?

Лунный Свет
Лунный Свет
16.03.2022 11:49
Ответить на  Алена

да нет, скорее всего там унучиков хочется, да и девка в таком возрасте не замужем. Старшее поколение еще живет постулатами “ачолюдискажут”

Анастасия
Анастасия
18.03.2022 08:22
Ответить на  Алена

У дочери своя квартира есть, просто живёт с мамой для удобства.

Энч
Энч
18.03.2022 17:55
Ответить на  Анастасия

Но удобно ли маме?

Инна
Инна
16.03.2022 11:48

Такой напор и такие формулировки кого угодно отпугнут. Ясно почему гг даже в “безрыбье” не стала встречаться с этим мужчиной.

Гвоздь
Гвоздь
16.03.2022 11:55

Ох-хо-хо. “Ты пошто мине ударил кирпячиной по плечу, я по то тибе ударил – познакомиться хочу.” А зачем так замуж стараться? Замуж выходят либо в молодости с dyру, а там кому как повезёт, либо те, кто сам ничего не стоит и кому содержатель нужен. “… Лежит такой поперёк дивана шире,… Подробнее »

Lolita
Lolita
16.03.2022 12:01

Это прям жесть, мне аж страшно стало.

Blue
Blue
16.03.2022 12:34
Ответить на  Lolita

Угу. Такой и преследовать может👀…

Амазонка
Амазонка
16.03.2022 12:08

Щепетильная гг отменила свадьбу при уже поданном заявлении из-за открывшейся правды про кредит, а как прыгать в постель в день знакомства- это религия ей позволяет. Не позвали просто, а так бы она с дорогой душой. Ну-ну…

Лунный Свет
Лунный Свет
16.03.2022 12:27
Ответить на  Амазонка

после ночи с любовником нет возможности вляпаться в долгоиграющие чужие кредитные отношения. религия, думаю, тут совсем не при чем

Амазонка
Амазонка
16.03.2022 17:26
Ответить на  Лунный Свет

“Религия”- это фигурально выражаясь, естественно. Но что-то тут этого не поняли🤣

Blue
Blue
16.03.2022 12:42
Ответить на  Амазонка

А у вас какая религия, исходя из которой, женщина за посещение постели должна кредиты выплачивать!?

Амазонка
Амазонка
16.03.2022 17:24
Ответить на  Blue

Вот вас занесло-то! Это где я, интересно, про это говорила???

Инна
Инна
16.03.2022 12:50
Ответить на  Амазонка

А почему нет? Секс ни к чему не обязывает, главное о защите не забывать.
А вот идти замуж за человека, который честно тебе не рассказал о своих обязательствах, уже попахивает проблемами, от которых так же легко избавиться не получится.

Татьяна
Татьяна
16.03.2022 20:13
Ответить на  Инна

Вот соглашусь. Секс в первое же свидание в наше время вещь нормальная и на религию не влияющая, если секс защищённый. Тоже мне, моралисты в стиле средние века….

Елена С.
Елена С.
17.03.2022 07:47
Ответить на  Амазонка

Амазонка, а прыжок в постель на первом свидании – ещё не повод для знакомства.

Елена
Елена
17.03.2022 11:08
Ответить на  Амазонка

А где вы прочитали про постель в день знакомства???🤔🤔🤔

Амазонка
Амазонка
17.03.2022 18:34
Ответить на  Елена

В тексте. Про первое свидание уж точно.

ЛаРа
ЛаРа
17.03.2022 12:19
Ответить на  Амазонка

Вы точно не курили что- то?!! Или не в состоянии понять написанное? По себе судите ,ну-ну. Опозорились и не заметили? Бывает.

Амазонка
Амазонка
17.03.2022 18:32
Ответить на  ЛаРа

Слушай, неуважаемая. В твоих идиотских оценках я не нуждаюсь.Позоришься здесь только ты, если не научилась не хамить незнакомым людям.И да, иди покури, для тебя привычное дело, видимо🤣

Эля
17.03.2022 16:16
Ответить на  Амазонка

а здесь не написано, что прыгала. Они поели и разошлись, ей самой показалось неуместным продолжением вечера, а то, что кавалер не настаивал, порадовало

Гость
Гость
16.03.2022 14:14

Это Арсений, наконец то я тебя нашёл😁😁🤣🤣

Мартиша
Мартиша
16.03.2022 16:19
Ответить на  Гость

Хорошая шуточка, но надеюсь, ГГ истории инфаркт не схватит))

перекати поле
перекати поле
16.03.2022 15:33

напоролась девка на маньяка????

oksana
oksana
16.03.2022 16:13
Ответить на  перекати поле

Да вот похоже на то. Так что мамины вздохи – это сейчас меньшая из её проблем.

Червячок сомнения
Червячок сомнения
16.03.2022 17:34

Встретились два ебанько ))) вы идеально подходите друг другу

Анастасия
Анастасия
18.03.2022 08:24
Ответить на  Червячок сомнения

А девушка то в чем ебанько??

Smim-541
Smim-541
16.03.2022 19:21

Тоже помню попадались такие кадры в молодости)) в кино один раз сходишь и потом написывает будто жена я ему и семеро по лавкам у нас

Солнечная Кошка
Солнечная Кошка
17.03.2022 15:58

Дебил какой то этот Арсений.

Эля
17.03.2022 16:14

ну да..странный мужчина…вот как раз тут ГГ дружит и с мозгами, и с интуицией, и самодостаточна…все нее будет хорошо

Свет
Свет
17.03.2022 16:46

Такое чувство, что кто то другой писал тупые коменты, специально … И гг отшатнулась в 😱 ужасе)

Эля
17.03.2022 20:34
Ответить на  Свет

кстати, тоже может быть

елена
елена
17.03.2022 17:56

Все у героини норм ! Встретит еще свою половинку !
А вот маман просящая внуков, потом может и взвыть — типа сами народили, сами и вошкайтесь, и такое бывает с “просящими бабушками”…

Андрис
Андрис
18.03.2022 13:13

Мне приоритеты у маман понравились: 1)свой(!) терапевт, а уже потом 2)зять, 3)отец внуков… Дочь по боку, бабка молодец, про лечение в старости думает!…

Анастасия
Анастасия
30.03.2022 11:49

О у меня такой был!! На сайте знакомств познакомились ещё в бородатом году. 2 вечера общались в контакте, как он меня достал своим нытьём… Это просто что то с чем то…. А ты уже пришла домой, а что так долго не отвечаешь, а я тебе не нужен, конеееечно ты молодая… Подробнее »

Алина
Алина
09.08.2022 14:43

Только вы должны решать, когда и за кого выходить замуж, а не мамы, бабушки и т.д. Наполняйте свою душу и светите, независимо от того, есть ли у вас близкий человек или нет.  А вообще, каждому человеку отведена своя роль в твоей жизни — кто-то для жизни и счастья, а кто-то… Подробнее »