В изменах мужа виноваты “коварные хищницы”, которые ему глазки строят - Любовь зла
Чёрное и белое

В изменах мужа виноваты “коварные хищницы”, которые ему глазки строят

-Вот сказать, что свадьба прошла отлично, я точно не могу, – говорит Анастасия, – нет, все, что было запланировано, не сорвалось. Все, кого мы хотели видеть, приехали и пришли. А потом случился такой треш…

-А что произошло?

-В принципе, уже немного оставалось, но мы все равно все решили свернуть раньше. И неприятный осадочек остался и у свекров, и у нас с мужем, и у моих родителей. И все из-за кузины, – разводит руками новобрачная, – ну никак мы не могли ожидать, что Лера такое устроит. И приглашали ведь самых близких, и все, кто моложе 40 лет были парами, но скандал она все равно спровоцировала.

В минувшие выходные Анастасия вышла замуж. С женихом они встречались до этого 2 года, но вместе не жили, так что свадьба стала настоящим этапом новой жизни. Насте 25 лет, хотелось белое платье, фату, самых близких людей рядом.

-Нам родители перед свадьбой сделали шикарный подарок, – продолжает Настя рассказ, – дали денег на первоначальный взнос, мы уже и вариант нашли, в самом ближайшем времени выйдем на сделку. Честно говоря, я уже не рассчитывала на то, что при таких вводных будем что-то затевать, но и мои родители, и свекры сказали, что отметить надо непременно, хотя бы в узком кругу.

Узкий круг включил в себя родственников, по паре друзей молодых со вторыми половинами, заказали кафе, арендовали машину. На наряды и кольца молодые тратились сами, банкет оплатили родители. И у Насти, и у ее мужа нет родных сестер и братьев, зато есть двоюродные, их вместе с родителями тоже пригласили.

-Лера до последнего не говорила, будет она присутствовать или нет, – рассказывает о своей кузине Настя, – тетка, мамина сестра, понятное дело, на свадьбе должна быть – она моя крестная, а у Леры двое детей маленьких, не было уверенности в том, что ее свекровь согласиться взять внуков на целый вечер. Да сейчас я думаю, что лучше бы не согласилась.

-А что так? Сказала что-то не то?

-О, это длинная история, – усмехается Настя, – все дело в ее характере и в том, что в мужья она себе выбрала откровенного кобеля.

За перипетиями “счастливой” семейной жизни Валерии в течение почти 8 лет наблюдает вся родня. И у всех один и тот же вопрос: “Почему Лера не разводится с мужем”. В семье регулярные скандалы с битьем посуды, с пощечинами и дележкой детей, но Лера упорно продолжает сохранять брак. И даже второго ребенка родила полтора года назад.

-Гулял муж от нее всегда, – говорит Настя, – я думаю, даже до свадьбы было. А через месяц после того как расписались, Лера застукала благоверного в их же съемной квартире со своей ближайшей подругой. Вот что было не уйти? Детей не было тогда, квартиры общей не было, но после грандиозного скандала Лера решила “бороться за семью”.

-Не с той девушкой дружила, – объяснила Лера потом свое решение, – если бы эта с… не флиртовала с чужим мужем, то ничего и не было. Пословица даже есть такая: самка собаки не захочет – кобель не вскочит. Ну ничего, я ей прическу знатно проредила.

-То есть, – переспрашивает Настю знакомая, – мужик гульнул, а она пошла рвать волосы любовнице? А он не виноват? Ну дела, даже не знаю, что и сказать…

-А ничего тут не скажешь, – разводит Настя руками, – это был первый раз, но далеко не последний. Старшему их сыну шестой год сейчас, но всю беременность муж таскался: у Леры угроза была, ей половой покой предписали соблюдать. На 6-м месяце она узнала о любовнице и пошла к ней со скандалом, что та спит м женатым мужиком, у которого супруга в положении. У работы караулила ту девушку, угрожала, писала гадости в соцсетях всем ее знакомым. Нет, мужу тоже скандал закатила, но главный враг – его пассия, которая и знать не знала о наличии жены у своего любовника. Вот это нормально?

Через месяц после скандала Лера с мужем взяли в ипотеку двухкомнатную квартиру. Настя с кузиной общалась редко, но и то однажды удостоилась с ее стороны отповеди на повышенных тонах: “А что ты моему мужу глазки строишь?” Было какое-то семейное мероприятие, Настя еще тогда училась в институте, а конфликт гасили мамы.

-Никакие глазки я ему не строила, – говорит Настя, – знаешь, это надо видеть, прямо скажу, муж у нее не Бред Питт, меньше меня ростом, да и я, зная его суть, не стала бы глазки строить, будь он последним мужиком на планете. Но у Леры прямо мания какая-то: все женщины его хотят и провоцируют, а бедный теленочек отказать не может коварным хищницам. Жертва, блин.

Муж Валерии даже уходил из семьи, несколько месяцев жил у любовницы, но жена устроила женщине такую веселую жизнь, что та вскоре выгнала любовника вон.

-Приняла, обласкала, забеременела вторым, – вспоминает Настя, – в общем, парочка та еще, друг друга стоят. Кузина может заявиться к мужу на работу без предупреждения, может просто на ровном месте приложить словесно совершенно постороннюю девицу в метро, если ей покажется, что ее кобель на нее засмотрелся. Я, честно говоря, маме сразу сказала, что видеть на свадьбе Леру с мужем не горю желанием, но ты же знаешь, как бывает, тем более, что банкет оплачивали родители.

-Настюш, она дочь твоей крестной, моей родной сестры, ну как мы ее не позовем? – услышала Настя от мамы.

В итоге лера с супругом пришли на торжество. Весь вечер кузина хищно и ревниво оберегала свое кобелирующее сокровище от потенциальных хищниц, выходила за ним даже на перекур, а почти в самом конце праздника не удержалась и налетела на двоюродную сестру жениха.

-40 лет двоюродной сестре мужа, – говорит Настя, – замужем давно и прочно, муж был на свадьбе. Лера вышла в туалет, ее супруг решил покурить с мужем этой самой кузины, та увязалась с мужчинами на улицу, стояла рядом, когда Лера мужа в зале не нашла и побежала его искать. И представь, Лере показалось, что женщина соблазняет ее мужа. Вот нормально это? Стоять со своим родным супругом и соблазнять чужого? Это как?

-Выпила что ли Лера ваша? Может быть по “синей лавочке” пригрезилось что-то?

-Так в том и дело, что Лера не употребляет спиртное, она же вечно бдит за мужем, ей же нельзя расслабляться, – отрицательно качает Настя головой, – нет, просто так с оскорблениями прицепилась, чуть ли не глаза пыталась выцарапать. Естественно муж этой женщины Леру довольно грубо перехватил, в общем, истерика была такая, что даже стыдно перед персоналом кафе, а не то что перед свекрами.

После этой безобразной сцены свадьбу пришлось свернуть. Причем, Лера до последнего осыпала проклятьями и бранью всю родню мужа Насти, хотя уже и ее драгоценный собственный муж пытался утихомирить ревнивицу.

-Свекровь теперь качает головой сокрушенно и приговаривает о том, что если бы она знала о таком, то вообще бы не стала свадьбу затевать. Я понимаю ее, она понимает, что я не виновата ни в чем, но впечатление от торжества испорчено, – признает Настя.

-Ну надо же, – поддерживает Настю приятельница, – ну не дура ли? Мало того, что замужем крайне неудачно, так еще и позорится не только сама. Это их дело, как они живут и почему не разбегаются, но другие тут в чем виноваты? Да и вообще, глупо винить женщин, если твой собственный муж не может “удержать коня на привязи”.

Что скажете? Встречали такие ситуации и ревнивиц, считающих, что изменяющий муж не так уж и виноват: если бы ему коварные любовницы не строили глазки, он был бы верным?

Подписаться
Уведомить о
guest
36 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Strendal
Strendal
19.09.2023 11:52

Ну какая свадьба без драки. Все в лучших традициях! Кузина ГГ сама виновата – мужа она выбирала, измены терпит, не уходит. Ее все устраивает, так что пусть и дальше варится в этом котле. Однажды просто нарваться на такую дамочку, которая сама ей волосы повырывает. А ГГ можно посочувствовать только, но… Подробнее »

Vыdра
Vыdра
19.09.2023 12:08
Ответить на  Strendal

да ладно) в чем она виновата то? она такая же eбaнyтая как и ее муженек, только в другой плоскости.это ж надо до ткой степени себя не уважать.

Blue
Blue
19.09.2023 13:01
Ответить на  Strendal

Ничего ее не устраивает. Она с ума сходит от своего решения, мазохистка несчастная

Strendal
Strendal
19.09.2023 13:39
Ответить на  Blue

Когда человека не устраивает, то он меняет что-то в жизни. Здесь кузине ГГ нравится выглядеть истеричкой, поэтому она и живёт со своим кобелем.

Наталья
Наталья
19.09.2023 11:53

Главная дура тут – мать гг, которая притащила на свадьбу этот зоопарк. Ей гг и должна спасибо сказать за испорченное торжество и репутацию в глазах свекров.

Анастасия
Анастасия
19.09.2023 11:57

Смех смехом, а вот у меня старшая сестра матери такая. Все за своим мужем бдит. Сначала по молодости мою мать строила, чтобы не дай боже на чужое не так посмотрела, а потом и мне прилетало, когда взрослеть начала. Я потом с ним не то, что не здоровалась, избегала любого общения.

HellHamster
HellHamster
19.09.2023 12:19
Ответить на  Анастасия

На свадьбе моей золовки моя первая свекровь узрела страшное: ея рОдная сестра посмела танцевать с её мужем, ой, чо там началось, клочья летели! А когда малость подуспокоилась, опять удар – сын не с женой танцует, а с чужими девками, пока жена тамадит, тут и мне люлей попытались выдать за то,… Подробнее »

Blue
Blue
19.09.2023 13:05
Ответить на  HellHamster

Ля, а что вам за предъявы!? Это сыночек ее всю жизнь ее “охрану” видел, лолжен был понимать свою маман! Тогда уж вам надо было предъявить, почему так сына она “упустила” 😅

МимоПроходила
МимоПроходила
19.09.2023 20:27
Ответить на  Анастасия

А у меня тётка моя, старшая сестра отца, мужа ревновала ужасно, даже на работу звонила, спрашивала когда он ушёл и почему его ещё дома нет, хотя прошло уже 20 минут, а ему идти 15 (он пожарным тогда был, у них всегда был дежурный на телефоне…) Развелись они, когда их сын… Подробнее »

Оксана
Оксана
21.09.2023 07:24
Ответить на  МимоПроходила

Все просто – жена-шалава мужу не верит.

Вера
Вера
19.09.2023 11:57

А вот нефиг брать деньги у родителей, чтобы блудень всю малину не обос.ал. Ведь знали же кузину, ожидали выверта, не хотели звать, но поддались, потому что родители платили. А теперь ваша репутация подпорчена, как девушки из ненормальной семейки.

Лара*
Лара*
19.09.2023 14:48
Ответить на  Вера

Ну да. Тут клaccическая ситуация — ложечки, вроде, нашлись, а осадочек остался. У жены сына, похоже, ближайшая родня с дигнозом. Шизофреникам никакого алкоголя не надо, чтобы всех на уши поставить.

HellHamster
HellHamster
19.09.2023 12:11

Не то слово, встречали, копия моё мамо, до сих пор пасёт своё кривоногое сокровище, последовательно лишившись абсолютно всех своих подруг, которые оказались именно вот такими вот “хищницами”, любимая поговорка: “главное не с кем гуляет, а к кому возвращается”. Вот счастье-то, возвращается таки, сокол ясный, свет в окошечке. И, кстати, я… Подробнее »

Гость
Гость
19.09.2023 13:47
Ответить на  HellHamster

Слушайте, читая ваши комментарии, думаю,что вам надо новую Сагу о Форсайтах писать, озолотитесь, приключения вашей семейки описывая) даже не приключения, а лёгкую е…тость (простите,если обидела)

HellHamster
HellHamster
19.09.2023 16:15
Ответить на  Гость

Какой там обидели, сама об этом подумываю, одна незадача, название “Деревня дураков” уже давно занято, а “Борджиа дальнего Подмосковья” звучит как-то слишком пафосно.

перекати полем
перекати полем
19.09.2023 12:44

фууууу… блудняк. кузины тётки деверя да шурины….. и эти уроды те самые близкие люди которых необходимо видеть на свадебном балагане? впротчем,если есть балаган то он должен быть заполнен уродами-так что всё прально. я то наивно полагала что близкие люди это друзья проверенные временем. оказывается близкие-это значить кровная родня .нуну…

oksana
oksana
19.09.2023 20:15
Ответить на  перекати полем

Чтобы друзей звать, и вообще, кого захочешь, надо за балаган платить самим.

Не ваша Даша
Не ваша Даша
19.09.2023 13:13

Настюш, она дочь твоей крестной, моей родной сестры, ну как мы ее не позовем? Какая свадьба, да без драки! Конечно, надо пригласить истерику, которая бросается на всех окружающих женщин, а вместе с ней пригласить ее триггер – кобеля. Самое место им на празднике, где женщины ходят при макияже, причёсках, нарядах,… Подробнее »

Лара*
Лара*
19.09.2023 14:50
Ответить на  Не ваша Даша

Тут, похоже, не просто истерия.

Сну
Сну
19.09.2023 13:26

Есть такие люди, которым спокойно жить скучно. Им нужна драма, накал, эмоциональные качельки. Ну пусть качаются. Но зачем этот балаган на праздник к себе тащить?

В Т
В Т
19.09.2023 13:42

По-моему, у Леры привязанность к мужу сродни наркомании. Очень жаль, что такая ревность и подстилание под кобеля не лечатся принудительно у психиатра.

Анфиса
Анфиса
19.09.2023 14:14
Ответить на  В Т

Раньше лечили. Причем светила гинекологии, путем массажа ээээ… того самого под юбкой, потом лечили светила психиатрии электрошоком и лоботомией. Гг была наказана за свое попустительство, но зато есть повод весь блудень слать в игнор. Только врядли. У их семейки это же единственная развлекуха косточки той психической мыть, и Гг все… Подробнее »

Аннушка
Аннушка
19.09.2023 13:49

У мужа на работе был мужик, который на такой же женат был. Писала среди ночи типа “дорогая, не могу уснуть без тебя”, проверяла, кто откликнется, звонила с разных номеров, в том числе ночью, проверяла не женский ли голос ответит. И у мамы на работе была парочка таких же, та как-то… Подробнее »

Оле-луколе
Оле-луколе
19.09.2023 14:11
Ответить на  Аннушка

Ой, помню мне тоже среди ночи прилетало сообщение “Не могу без тебя уснуть, хочу тебя ❤ ” от брата моего тогдашнего парня. Написала в ответ “Женщина, положите телефон мужа и не позорьтесь.” Знала, что у него жена с придурью, но не думала, что настолько)))

Лара*
Лара*
19.09.2023 14:43

После этой безобразной сцены свадьбу пришлось свернуть. Ну подумаешь, фигня! Зато тетю-крестную уважили — ее дочку-шизофреничку на свадьбу позвали. Да с муженьком ее! Как же иначе-то? А какие там выводы сделали свекры — плевать! Главное, матушку слушаться. Приглашать, кого ОНА посчитает нужным. А сестричку лечить уже поздно. Ей пора насовсем… Подробнее »

Евгения
Евгения
19.09.2023 14:54

А неудачно ли кузина гг мужа себе нашла? По-моему они два сапога пара – друг друга стоят… Игры у них такие ролевые! Жалко, что они других задевают этим… Но в таком случае не надо было их приглашать…

ТатьянА
ТатьянА
19.09.2023 15:17

Жаль, что с приглашённых на свадьбу нельзя расписку брать, типа “В случае, если я устрою дебош/сцену ревности с выдиранием волос /сяду задом в свадебный торт/если мой ребенок своим ором испортит церемонию, а родственник, на обязательном присутствии которого я настоял/ла, заблюет подол свадебного платья/набьет морду жениху/засунут микрофон тамада в одно место… Подробнее »

Шойтобыло
Шойтобыло
19.09.2023 15:53

-Настюш, она дочь твоей крестной, моей родной сестры, ну как мы ее не позовем? 

Ну понятно, в кого дочь крёстной уродилась)) Зная, что твоя дочь – шибанутая, нормальная мать сама б предложила ее не приглашать.

Новый Дар
Новый Дар
19.09.2023 17:15

“спасибо, мама! Дочерью крестной испортила праздник всем и отношение к дочери со стороны свекров и их родственников”

Анастасия
Анастасия
19.09.2023 18:45

Ну Ггке тут своей мамане надо отдельное большое и светлое “спасибо” отсыпать!! Ведь не хотела же их приглашать, как так этожеродственники, и челюдискажут!! Ну и Лере этой конечно же надо голову одному врачу показать, похоже кукуха едет хорошо… Ещё и агрессия в добавок

Гость
Гость
19.09.2023 19:19

Зачем нужно было звать идиотку на свадьбу? На аниматоре решили сэкономить, что ли? 😁

Кошандра
Кошандра
19.09.2023 20:00

Это хорошо, что Лера с ее кобели нашли друг друга, а если б они ещё в свои сексуальные игрища посторонних ее втягивали – было б просто замечательно.

Дмитрий
Дмитрий
20.09.2023 10:29

У меня такая бывшая была, ревновала ко всем. – А чего эта продавщица тебе улыбалась? А чего эта баба на остановке тебе глазки строила!? Самое главное что даже не видел этого ничего и повода в неверности не давал. А вот она оказалось была мне не верна.

letyukabasil
letyukabasil
20.09.2023 12:03

Ну, такой у него Конёк – Горбунёк…

Эля
Эля
20.09.2023 14:58

парочка стоит друг друга….но зачем окружающим мешать? Снять фото, видео, заявления в полицию и опеку – может, хоть на людях утихомирятся

Лавра
Лавра
20.09.2023 20:42

Ой. Ой. Ой. ООООЙЙЙЙ. Это если кратко.