“Дело не в прошлом, дело в обмане”, - сказал сестре муж на прощание - Любовь зла
Чёрное и белое

“Дело не в прошлом, дело в обмане”, – сказал сестре муж на прощание

У моей мамы горе горькое: муж бросил мою младшую сестру, а ведь мама так гордилась ее браком, столько было сделано для замужества сестры.

-Негодяй, что сказать, поверил наговорам, ничего же не докажешь, но он предпочел поверить посторонним слухам, а не ей! Анюта просто раздавлена, просто раздавлена…

Анне 25 лет, она дочь моего отчима, я гораздо старше, мне 37. Когда Анна родилась, мое детство кончилось. Но эти детские обиды я прожила, долго с ними боролась, все искала в себе причины: почему же для мамы есть только Аня, а на меня постоянно повышали голос, я все делала не так. Для Ани. Не так брала, не так качала, не так играла.

И мать кричала, и отчим. Но потом поняла, что дело не во мне. Да и выросла. Я бы сумела нормально построить отношения с сестрой (с мамой же сумела), но Анюта, передутая в попу с раннего детства, шансов не давала. Большая разница в возрасте, разные интересы: когда Аня подросла, у меня уже была своя семья.

Но мама сейчас видит во мне своего главного слушателя, ищет советов, делится горестями. Главная ее горесть – сестра.

-Красивая, молодая, что ему еще надо было? Чем не угодила? Подумаешь, все имеют право на ошибки юности.

Ошибками Анны мама называет два аборта, сделанные в юности, да неразборчивость в контактах. Она просто не знает, что с 19-ти до 22-х сестра зарабатывала эскортом. Жить же хотелось красиво, а денег у мамы не было, а папа уже к тому времени окончательно спился и утратил человеческий облик (мама развелась с ним, когда Ане было 8).

Вот про аборты мама в курсе, про один во всяком случае: “Подонок, обманул девочку и бросил, а что ей надо было делать? Нищету плодить?”

В 22 года Анна познакомилась с мальчиком из очень обеспеченной семьи. Сказывалась ли опытность сестры, поднаторевшей в профессиональной деятельности, возможно молодой человек и в самом деле сестре понравился, но с ним Анька повела себя совсем иначе: ни-ни. Ни тебе совместных выходных, ни ночевок, ничего.

-Пусть он знает, что я девушка серьезная, до свадьбы ничего подобного не допущу. Я ему так и сказала, что у меня еще никого не было, – гордилась Анна, – и он прямо поплыл!

Мальчику на момент их знакомства тоже было 22 года, типичный ботаник, учился за границей, хороший добрый парень. У него не папа был обеспеченный, а мама. Хваткая и деловая тетка, с кучей забот и крепким бизнесом.

У нас не Москва, но город большой. О прошлом Анны мальчику было неизвестно, мама при знакомстве с потенциальной невесткой ничего не заподозрила: сестра поменяла весь гардероб, пересмотрела макияж, прическу. Посмотришь – скромница. После знакомства с будущим мужем Аня на работу устроилась: в художественную школу пошла работать, вот прямо училка-училка.

-Такая семья хорошая, – радовалась за сестру мама, – если у Ани все получится, считай, в лотерею выиграет. Ой, смотри не ляпни ничего лишнего, не подводи сестру.

Это говорилось мне, когда мама пригласила нас с мужем для знакомства с женихом сестры. Я усмехнулась скептически: черного кобеля не отмыть до бела, зачем эти спектакли, ведь мальчик влюбился не в Анну, а в образ, который она себе придумала, в маску, которую нацепила.

-Совершенно незачем, – пыталась я предупредить сестру, – рассказывать твоему Данилу всю правду. Но не кажется ли тебе, что ты перестаралась? Ты прямо строишь из себя монастырскую воспитанницу.

-Много ты понимаешь, – хмыкнула сестра, – просто красивых девушек вокруг – пруд пруди, а вот такие чистые невинные как я – редкость. Любому мужчине льстит быть первым, а в том кругу, где вращается Данил и его мама – тем более. Я все делаю правильно, а в тебе зависть говорит. Я сумела устроиться так, чтобы не платить ипотеку 20 лет, а ты нет.

Да, у нас с мужем ипотека, года два еще мы будем ее гасить. И двое детей, и миллионов мы не зарабатываем, но мне нечего скрывать и стыдиться перед мужем, он про меня все знает. Никаких неприятных открытий жизнь ему не сулит даже в теории. Я плечами пожала, мужа предупредила, мы с ним рассказывать о семейных скелетах в шкафу сестры не собирались.

Знакомство прошло блестяще. Данил смотрел на Анну влюбленными глазами, Аня, потупив взор любовалась колечком с камушком на изящном пальчике. Свадьба была назначена через три месяца.

-Забот – полон рот, – делилась радостными хлопотами мама, – свадьбу ОНИ оплатят, денег на платье и прочее будущая свекровь Анне лично дала. Но надо же еще все найти, выбрать, заказать, купить! Аня еще пойдет на примерку прически и макияжа. Еще будут репетиции торжества, в общем, мы совсем закрутились.

А еще мама с сестрой мониторили московские клиники. Пластической хирургии. Там где можно было качественно восстановить то, что Анной было утрачено в чужих кроватях лет в 15. Благо, что их сейчас великое множество, сама операция стала совершенно рядовой, доступной по цене. Можно хоть 10 раз замуж выходить девицей непорочной.

За месяц до намеченного торжества Анна с мамой поехали в столицу, якобы что-то покупать. Отказались от предложенного водителя с машиной: “Пока мы не женаты, так неудобно, мы сами, у нас там родственники”.

Вернулась сестра, как говорится, другим человеком. Муж мой пошутил, что лучше бы сестра вставила молнию, не ровен час с этим мужем не срастется, не надо будет делать новую операцию.

-Дурак, – обиделась мама, – смотри не скажи об этом моему будущему зятю.

Ну что сказать? Свадьба была красивая, жених и невеста выглядели счастливыми, тетка-свекровь даже за свадебным столом какие-то проблемы решала по бизнесу, мама наша порхала: такая партия для любимой Анечки, вот умница она все-таки.

2 года Анна каталась сыром в масле, только с детишками было никак. Муж на руках носил, шмотки покупал, квартиру свекровь обставила, за границу на отдых летали. А потом все закончилось: прилетела из-за границы какая-то стародавняя подруга семьи с дочкой. А с этой дочкой Анька наша в молодости не хило начудила. Тайное стало явным.

Аня плакала и просила прощения, Данил не простил. Не прошлого сестры, а ее спектакля с невинностью: “Я готов был принять тебя любую, а ты врала”. Мама в слезах, Аня убивается по рухнувшим мечтам о красивой жизни.

Муж мой, глядя на эти потоки слез вспомнил шутку про молнию, за что был проклят безутешной тещей. Что собирается делать Аня? Пытаться возвращать мужа. А если не выйдет, то намерена уехать и в большом городе попробовать все сначала.

Историю рассказала Ирина

Подписаться
Уведомить о
guest
60 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наталия
Наталия
03.03.2023 11:53

Одно хорошо на “молнию” можно больше на тратиться 😁

Пингвинчик
Пингвинчик
03.03.2023 12:23
Ответить на  Наталия

Наверное поставит, так как в большом городе тоже могут непорочных любить😂

Умная
Умная
04.03.2023 12:17
Ответить на  Пингвинчик

Ну уж в наше время в 25 лет !риктт не поверит!

Светик-Приветик
Светик-Приветик
06.03.2023 11:51
Ответить на  Умная

Я в 23 замуж девкой выходила. Не потому, что такая правильная, а просто не влю б л я лась до этого.

Последний раз редактировалось 1 год назад Светик-Приветик ем
Анна
Анна
03.03.2023 12:03

ГГшка не пережила детские обиды, они из неё прут вонючим потоком. Сколько злорадства, сколько желчи, даже мужу подробности сообщила. Пошутил он про молнию… Себе на рот пускай вошьет, и жене заодно)))

елена
елена
03.03.2023 12:10
Ответить на  Анна

а должна была? считает, это так просто?)

Шойтобыло?
Шойтобыло?
03.03.2023 12:55
Ответить на  елена

у гг уже свои сyчaта подрастают, как она будет себя чувствовать, когда на них пробу поставят, а посторонний мужик какой-нибудь якобы приличной в моральном плане родственницы посоветует у них пришить молнию или вставить катетер, чтоб легче проскальзывало… сама она может сколько угодно ненавидеть своих родных, но давать поносить их посторонним… Подробнее »

Прохожая
Прохожая
03.03.2023 13:20
Ответить на  Шойтобыло?

А с чего вы взяли, что в этой семье дети пойдут проституцией заниматься?

Лена
Лена
03.03.2023 13:54
Ответить на  Шойтобыло?

Хм, кто тут родные еще разобраться нужно. И знаете если на детей гг будут по делу пробу ставить, то тут хоть заобижайся. А то следуя вашей логике и преступников при их матерямх ругать нельзя, а то обидЮтца за своих деток. Мама еще не знает что ей зятю и старшей дочке… Подробнее »

Шойтобыло?
Шойтобыло?
03.03.2023 16:13
Ответить на  Лена

какое, интересно, преступление совершила золовка по отношению к мужу гг? – не дала? единственное преступление этой девушки, что она младшая сестра от неродного отца гг.

HellHamster
HellHamster
03.03.2023 16:49
Ответить на  Шойтобыло?

Не дала мужу ггшки, говорите? Ну, вот только ему, наверное, и не дала в этом городе, остальные – все, у кого деньги есть, осчастливлены “непорочной учительницей”.

Марина
Марина
03.03.2023 12:38
Ответить на  Анна

А вы думаете,так просто простить,детские обиды,когда твоя душа исковеркана и в 50 трудно забыть,а Анютка получила,то что заслужила,врать меньше надо

Осичка
Осичка
07.03.2023 06:18
Ответить на  Марина

Гг выдать завидно было!

Ольга
Ольга
03.03.2023 12:59
Ответить на  Анна

А надо оно ей, переживать детские годы?) Мне кажется ей и так не плохо.

перекати полем
перекати полем
03.03.2023 12:15

мамашка лицемерная тупая дура .доча брехливая шалаwa. всё тайное завсегда становится явным…. как этого можно было не знать тётке в годах непонятно….она видать даже азбуку не освоила,не то что житейскую премудрость. хитрож о п ость смертный грех.

Шойтобыло?
Шойтобыло?
03.03.2023 12:25

муж у гг – мразь, это всё, что ей нужно о нём знать.

Ольга
Ольга
03.03.2023 12:59
Ответить на  Шойтобыло?

Чейта?))

Прохожая
Прохожая
03.03.2023 13:21
Ответить на  Ольга

Да поди такая же бывшая эскортница бесится, что к ее коллеге без должного уважения отнеслись )))

Шойтобыло?
Шойтобыло?
03.03.2023 16:17
Ответить на  Прохожая

а вы видимо из фригидных бесплодных, потому для вас чужую дочь унизить – норма

Лило
Лило
03.03.2023 21:32
Ответить на  Шойтобыло?

Все шлюxи чьи-то дочери. Это не отменяет того факта, что они шлюxи. И отношение к ним соответствующее.

И нет, симпатий и жалости шлюxи у меня не вызывают. В 21 веке у женщин больше возможностей, чем передком торговать.

Прохожая
Прохожая
05.03.2023 13:07
Ответить на  Шойтобыло?

Ну так я тоже чужая дочь, не ваша – какого овоща вы тут меня унижаете? Кстати, как оно там, работа в эскорте на вашей фертильности не сказалась?

Угрюмая пигалица.
Угрюмая пигалица.
06.03.2023 16:09
Ответить на  Шойтобыло?

А детей называть [Ой!] норма?

Угрюмая пигалица.
Угрюмая пигалица.
06.03.2023 16:10
Ответить на  Угрюмая пигалица.

суч атами

Эфа
Эфа
03.03.2023 12:35

Все всегда знают, что есть добрачная половая жизнь. А тут эскорт! конечно, перегнули палку-с невинностью-то ептить. Может и детей поэтому не завели. Что “родилка” сломалась, как говорила моя бабушка. ГГ конечно злорадствует, а вы бы этого не делали на ее месте? она тоже хотела материнской любви, была еще ребенком и… Подробнее »

перекати полем
перекати полем
03.03.2023 13:01
Ответить на  Эфа

да не злорадствует она-ей просто смешно с этих убогих.

Агата
Агата
03.03.2023 14:33
Ответить на  перекати полем

Вот тоже ну никак не вижу ни злорадства, ни тем более зависти (в те два года, опосля свадьбы и до того, как у Анечки все расстроилось)!

Лада
Лада
05.03.2023 00:19
Ответить на  Эфа

Здесь не злорадство, а именно стёб с лицемерия двух идиоток, это ж надо придумать историю и самим свято в неё поверить

Лидия
Лидия
03.03.2023 13:02

Гг злорадствует, и правильно делает. Кому бы не было приятно, если бы гнилой человек, причинивший столько обид, вот так вот поплатился? Это не делает гг плохим человеком.

п-н
п-н
03.03.2023 14:03

недавно ж история бала как шалашовка высокоморальной стала и с родней из участка ее вытаскивающую и от венерической болячки лечившей перестала общаться, шоб никто не узнал)) ну что помогло этой даме? всегда найдется кто то из прошлого, кто глаза откроет, из простоты или по дурости без особой разницы для того… Подробнее »

HellHamster
HellHamster
03.03.2023 16:52
Ответить на  п-н

Зато как тогда многие кинулись заступаться за шалашовку-то, типа, не лезьте грязными руками в её чистую жизнь, вы все завидуете! Вот я угорала!

п-н
п-н
03.03.2023 19:02
Ответить на  HellHamster

я тоже)))))))

Оксана
Оксана
04.03.2023 09:10
Ответить на  HellHamster

Я тоже. )))

Елена
Елена
03.03.2023 14:30

Удивительно, что бывшую эскортницу не узнали на свадьбе благодарные клиенты. Город маленький, а свекровь бизнесом занята, среди гостей этих бизнесменов было навалом, надо полагать.

п-н
п-н
03.03.2023 14:34
Ответить на  Елена

может и узнали, но скандал не стали устраивать

Агата
Агата
03.03.2023 14:41
Ответить на  Елена

Так узнавшие ее гости, поди, с женами там были…))

Евгения
Евгения
03.03.2023 15:02
Ответить на  Елена

У Анечка что аналогов нету? Всегда можно подумать, что похожа… Меня больше удивляет свекровь: чтож она не выяснила о предполагаемой невестке всё…

Blue
Blue
03.03.2023 14:36

Я бы на месте Ирины бы кинул этих “фокусниц непорочных” в чс уже. Она может кого угодно убеждать, что ей все равно, что она нелюбимая дочь, но через текст прям желчь чуствуется.
Долго она ещё будет этих паразиток привечать?

Евгения
Евгения
03.03.2023 14:59
Ответить на  Blue

Невозможно всё таки мать и сестра! Если бы они лезли в семейную жизнь гг, тогда сделать это было бы легче…

HellHamster
HellHamster
03.03.2023 14:44

Если были проблемы с зачатием, то рано или поздно, боевое прошлое красотки вылезло бы наружу хотя бы в качестве предположений и даже безо всяких боевых подруг по приключениям. Если прожженная эскортница об этом не знала, то хоть мамо могла бы предположить, прежде чем настолько нагло врать. Обманутого мужа жаль, мерзко… Подробнее »

Евгения
Евгения
03.03.2023 14:58
Ответить на  HellHamster

По поводу зачатия совсем не обязательно, что причина могла быть в боевом прошлом. У многих у кого такие же проблемы такого боевого прошлого нет… Как говорится нет ничего тайного, что рано или поздно не стало явным…

Евгения
Евгения
03.03.2023 14:47

Ну мягко говоря перегнули тут с невинностью… Никто не требует простыню вывешивать… Самое поганое, что не любила и не любит Анна его… А вот жизнь красивую любит… Не знаю простит её муж или нет. Мне кажется, что нет… Он правильно говорит, что самое главное это доверие, а как тут можно… Подробнее »

HellHamster
HellHamster
03.03.2023 16:58
Ответить на  Евгения

Такая не расскажет. У неё ведь что главное- продать товар, профессиональная торгашка, в данном случае собой. И мамо не лучше, та хоть и не эскортница, но замашки всё те же – продать человека, как кусок мяса, обманув всех по максимуму, сутенерша какая-то, чесслово.

Greta
Greta
04.03.2023 06:37

Хорошо, что с этим придурком Аня хотя бы детей не нажила. Она еще молодая, пусть уезжает в Москву, там в эскорте хорошо сможет заработать, и подыскать себе в мужья кого-нибудь из богатых клиентов. А если не получится с мужем, то обеспечить себя сама. Не ндо вляпываться в тупых ботаников, они… Подробнее »

Пингвинчик
Пингвинчик
05.03.2023 11:35
Ответить на  Greta

😂 😂 😂

Черепаха Тортилла
Черепаха Тортилла
09.03.2023 12:33
Ответить на  Greta

Ааабалдеть!!! Нормальные парни теперь придурками становятся???! Правильно сделал, что послал. Ша лавы не заслуживают женского счастья!

Марья
Марья
09.03.2023 17:56
Ответить на  Greta

С придурком?! Теперь шлендр в абсолют возводить будем?! Или коллега ваша?

Дементор Дженни
Дементор Дженни
10.03.2023 18:25
Ответить на  Greta

Отчего же? То есть стать опытной проституткой – это норма? Это то, к чемуу ей стоит стремиться?

Людмила
Людмила
04.03.2023 12:56

И маман, и Аня- экскортница глупы как пробки- это я о восстановлении девственной плевы. Мать очень жестока была по отношению к старшей дочери. Как можно делить своих детей, даже если они от разных мужчин? Это твои дети, твоя кровь и плоть. Вот и вляпались со своей девственностью и со своими… Подробнее »

Greta
Greta
05.03.2023 03:15
Ответить на  Людмила

Мать да, а чем Аня “обижает” героиню, что надо с ней обязательно оборвать всё общение? Ну только если чисто из-за ханжества. Аня, конечно, поступила глупо, что вляпалась в этого дебила, пришедшего в восторг от того, что возлюбленная в 22 года не только якобы девственница (ну мало ли, бывает), но вообще… Подробнее »

Марья
Марья
09.03.2023 17:57
Ответить на  Greta

Вот приятно осознавать, что многие знакомые твоей мамы имели твою жену во все физиологические отверстия. Мерзость какая

Лада
Лада
05.03.2023 00:18

Моя сестра работает гинекологом в Москве, в частной клинике, ой Вэй, как начнёт рассказывать, у неё это топовая процедура, особенно много “чистых и непорочных” горянок, которым в зад хоть мотор вставляй, разработано везде, но в замуж идёт ланью скромной, некоторые к ней и по несколько раз идут

Елена
Елена
06.03.2023 13:45
Ответить на  Лада

У представительниц гордых горных народов часто выбора не остается, натурально убить могут за отсутствие невинности.

Солнечная Кошка
Солнечная Кошка
06.03.2023 08:04

Я мож дура, но мне эту Аню почему то жалко.

Лунный Свет
Лунный Свет
06.03.2023 09:16
Ответить на  Солнечная Кошка

а чего жалеть-то? Она сама выбрала ништяки в молодости, а честь и достоинство. Не обязательно целкой под венец идти, мы, слава высшим сила, не в средневековье живем, но перекинуться из эскортницы в ромашку-невредимку…. Это уже ложь чисто воды. Ну простит ее сейчас мужик, а дальше-то как жить? Верить ей он… Подробнее »

В Т
В Т
06.03.2023 12:12

Вообще давно надо послать мать с сестрой, раз сестре в одно место думали, а гг была как прислуга. И я бы вообще всё жениху рассказала, отомстила бы за испорченное детство.

Эля
Эля
06.03.2023 12:41

врать не надо

Галина
Галина
06.03.2023 14:14

ООО, как знакомо! Только там “девочка” периодически приезжает в свой [Ой!] для фиерической ёбли. А потом трясётся и бегает по знакомым с просьбой:”никому не рассказывайте…”. Из года в год :))

Оля
Оля
06.03.2023 15:05

Про молнию зачёт 👍🤣

Дементор Дженни
Дементор Дженни
10.03.2023 17:45

Она получила по заслугам.

Дементор Дженни
Дементор Дженни
10.03.2023 18:20

Удивительно, что она смогла так измениться ради этого парня… Несколько лет [Ой!] а тут правильной училкой стала. Хочешь квартиру? Меняй профессию, пошла она в школу работать, ага..