Жить не на что, зато оптимистка - Любовь зла
Чёрное и белое

Жить не на что, зато оптимистка

С Ксенией мы давно не виделись. Созваниваемся раз или два в год. А когда-то очень тесно общались, так как жили в соседних квартирах.

Мальчишки у нас с ней погодки, подружились между собой, на почве сыновей и мы стали общаться. Она квартиру соседнюю с моей снимала. Долго, больше 5 лет. На вопрос о работе Ксения ответила откровенно и огорошила меня:

-Танцую стриптиз в клубе. А что? Работа непыльная, данные у меня есть, танцевать люблю и умею. Знаешь ли, танцовщица – это не прости…ка, девочки, конечно, идут на отношения с посетителями, но только по собственному желанию, ради дополнительного заработка. Я не из таких, мне денег хватает, платят мне хорошо.

Ну, как говорится, кто на что учился. Естественно, что такая работа не на всю жизнь, но пока деньги удается зарабатывать, почему бы не купить жилье? Это я Ксюше и сказала:

-Купи себе жильё, всю жизнь по съёмным квартирам жить – удовольствия мало. Тем более, что у тебя ребенок. Хотя бы комнату для начала купи, потом расширишься.

-Лучше квартиру снимать, чем в коммуналке комнату иметь в собственности, – ответила она, – у меня другие планы. Я дом хочу. Вот накоплю, а может быть и иначе повезет и перееду за город, в свой дом.

Расчет у нее был наверное на удачного мужчину, но что-то не срослось. Вскоре Ксения оставила свою работу в клубе, устроилась тоже в клуб, но уже в спортивный, на должность тренера. Деньги другие, конечно. А потом и эту работу пришлось оставить: забеременела.

Автор Ксюшиной беременности – товарищ выдающийся. Василий был очень популярен у женщин. Не могу объяснить этот феномен, но женщины буквально в очередь становились к нему за детьми. Детей у Василия было уже шестеро на тот момент.

Все были рождены разными тётями, без похода в ЗАГС. Вася был убежденный холостяк. Ксюшу, конечно, он тоже бросил. Родился мальчик. Как она выживала на съеме без денег и с двумя детьми – это кошмар.

В итоге на материнский капитал она купила комнатку в бараке на окраине города. Там и жила. Я помогала ей, чем могла: и мебелью, и продуктами, и вещами. Даже на работу помогла устроиться, но она ее очень скоро бросила. 

Думаете, на этом всё и закончилось? Нет. Василий вдруг героически вернулся. Отвёл Ксению в ЗАГС, где поклялся навсегда покончить с беспутством и зажить порядочной семейной жизнью. В Ксюшиной комнатке, конечно, – своего-то жилья у него нет. Ну и на полном содержании законной супруги, разумеется.

-Ксюша, гони его, – советовала я, – тебе одной с детьми легче будет. Это надо, помимо мальчишек еще и здоровенного лба кормить? За что? За красоту?

Но кто бы меня послушал, когда такая любовь! Василий жил припеваючи, а парилась по дому и о хлебе насущном его законная жена. Сделал ведь благодеяние, ее выбрал, женился, ценить надо. Не самому же на работе убиваться, ему надо здоровье выдающееся беречь, чтобы род свой знатный продолжать.

Ксюша с мужем развелась, слова своего о том, что “гулек” больше не будет, Вася не сдержал. Перед этим, правда, она успела родить от красавца-мужчины еще двоих детей: мальчика и девочку. Одного за другим. Итого, на сегодняшний день, у нее в активе четверо, развод и снова съемная квартира.

-Жить в комнате я не могу, – объясняла мне бывшая соседка, – там мне с детьми тесно и удобств нет.

В комнате действительно жить нельзя: газ отключен за неуплату, канализация ветхая была и приказала долго жить. Разруха, даже сдавать ее, чтобы хоть какую-то копеечку иметь – не получается.

Зато Ксения крутится и не теряет оптимизма. Даже открыла салон красоты, но дела там вялотекущие. Дохода едва хватает покрыть аренду. Ещё она занимается каким-то сетевым бизнесом и делает массаж. Вся надежда только на компенсацию, если барак попадёт под снос. Но пока он не числится аварийным.

Я давно уже перестала помогать бывшей соседке. Бессмысленно это. Но меня восхищает её жизненная стойкость. Она бьётся изо всех сил ради своих детей. Старший сын окончил техникум с красным дипломом. Серьезный парень.

А вот мелкие, те которые от элитного производителя, не знаю, какими вырастут. Старший из этих троих первый класс окончить не смог – программу не тянет и прогуливает. Нынче снова пойдет в первый класс, но уже в коррекционную школу. Двое остальных пока в садик ходят.

Василий? Он улетел, но обещал вернуться. В том, что Ксюша его примет я почти не сомневаюсь. У нее же любовь.

Историю прислала читательница Анна

Text.ru - 100.00%

Подписаться
Уведомить о
guest
19 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Blue
Blue
30.08.2022 11:49

Есть оптимизм. А есть отсутствие мозгов. Эмпирически (т. е. жизнью) доказано, что количество серого вещества прямо пропорционально количеству тревог и мыслей)

Не ваша Даша
Не ваша Даша
30.08.2022 12:26
Ответить на  Blue

Согласна, она не печалится, потому что не хватает мозга понять в какой она яме. Ну или ямы и нет, а все проблемы преукрашиваются для сердобольный подруги

Марья
Марья
30.08.2022 12:01

Бывают же такие дурынды🤦‍♀️ рожать от мужиченки вникуда не имея ничего – ну и глупость. Что она им пст в жизни, если сама ничего не имеет?

Не ваша Даша
Не ваша Даша
30.08.2022 12:24

“Героическая” дама героически решает проблемы,которые сама же себе и создаёт. Не понимаю, чем тут восхищаться.
Не понимаю так же, как там все так плохо, но денег на открытие салона при съемной квартире и четырех детях, она откуда-то взяла

Greta
Greta
31.08.2022 01:25
Ответить на  Не ваша Даша

Может быть, мат капитал на двоих младших детей обналичила -и слила таким образом? Или “салон крастоты” это громкое название для какой-нибудь сьемной дыры.  Вообще непонятно – если на полмиллиона – примерно маткапитал на второго ребенка – она купила комнату в бараке, то почему нельзя купить что-то получше, когда получила еще миллион –… Подробнее »

Марина
Марина
31.08.2022 13:56
Ответить на  Greta

Какой миллион на младших? Маткапитал не дается на третьего и последующих.

Маргарита К.
Маргарита К.
30.08.2022 13:35

а чем там восхищаться? бедный старший, пашет как вол походу чтобы из этого кошмара выбраться. Учитывая поступки мамы, она к его успехам отношения не имеет. Скорее наоборот является сдерживающим фактором. Так парень бы не техникум, а институт бы хороший с красным дипломом мог закончить. она сама создала себе все проблемы.… Подробнее »

Не ваша Даша
Не ваша Даша
30.08.2022 15:50
Ответить на  Маргарита К.

Мне кажется гг бы не хотела слушать такую историю. А то получится, что она помогала не героической женщине, а обычной расп*здяйке

перекати полем
перекати полем
30.08.2022 16:19

да прально всё! у нас тока оптимистки и рожают как свиноматки. на одних детских можно не одного пахаря содержать,а нескольких. а ежили у тебя ешо среди выводка парочка дэбилов попадается-так вааще можешь жить как в шоколаде. главное прально оформить льготы. одним словом вылазить переодически из под траhaля,и таскаться в мфц.… Подробнее »

ИринаД
ИринаД
02.09.2022 16:47
Ответить на  перекати полем

Лучше не скажешь.

Мария
Мария
30.08.2022 23:26

У меня нет слов просто🤦🏼‍♀️

chertopoloh66@gmail.com
chertopoloh66@gmail.com
31.08.2022 04:36

Вот только и скажешь: баба- дура

Эля
31.08.2022 13:07

Где лечат от дурости?

Анастасия
Анастасия
31.08.2022 15:19

Я что то потеряла нить, вроде и первые дети тоже от этого красавчика, нет разве?

Алла
Алла
31.08.2022 15:51

Пипец!

HellHamster
HellHamster
31.08.2022 22:28

Очешуеть, какая у женщины жизнь, вообще нет слов, одни эмоции, нарожала аж четверых, не пойми от кого, денег нет, работы нормальной нет, жилищных условий нет, три последних ребёнка, судя по всему, олигофрены, а ей хоть бы хны, ещё и Вася вернётся, а он вернётся, такую идиотку он вряд ли где… Подробнее »

Лада
Лада
01.09.2022 21:45

С каких пор оптимизм с [Ой!] путают? Где она там бьётся? Под Васькой что-ли, сама идиотка, и себе подобных штампует, судя по первому

Алена
Алена
02.09.2022 09:43

А почему мелкие от элитного производителя,а старший нет? По тексту он первый от него же,пробник,так сказать. Завидовать нечему. Жизненная стойкость не равна идиотскому созданию проблем самой себе. Эта оптимистка, скорее всего,не одну такую подружайку имеет и доит их,пока доятся.

ИринаД
ИринаД
02.09.2022 16:46

Даже не дочитала, так противно. Полностью согласна в этот раз с постоянными комментаторами. Даже не верится, что так бывает. Ну ладно, бывают дуры, от козла рожают, но чтобы троих. Просто не могу поверить в такую тупость. Таких “рожалок” надо стерилизовать уже на втором.