“Я только тебя любил все эти годы”, - говорит муж - Любовь зла
Чёрное и белое

“Я только тебя любил все эти годы”, – говорит муж

-Не справился бы один с семилеткой? Вот прямо смешно мне такое говорить было с его стороны, но говорил. Зато сейчас у нас все еще смешнее: он понял, что любит и любил только меня, –

-Зоя рассказывает подруге о последних новостях уже без надрыва и горечи. Уже даже есть силы посмеяться над всем этим. Да, когда-то болело, теперь давно все уже прошло.

-И что он сейчас хочет от тебя вообще? – недоумевает подруга. – Два года прошло с тех пор, как вы развелись? И развелись не по твоей вине, и о сыне он почти за два года и не вспоминал, так только, когда в бухгалтерии алименты удерживали. Муж и отец, тоже мне. Кому отец? Дочери – да. А сыну?

-Вот именно, я даже в большей степени не из-за себя на него злая, хотя, тоже ли, знаешь, приятного мне было мало, все это узнать. Но за сына обидно больше, – говорит Зоя. – Что хочет? Вернуться хочет, там же его послали снова, как я поняла.

-А ты?

-И я послала тоже.

У Зои случилась, в общем-то, обычная история: брак по любви, рождение сына, известие о гнусном предательстве мужа, развод. Правда, в ее истории есть нюансы. И первый и главный из них: Данила до Зои был женат, в первой семье росла дочь.

-Познакомились мы, когда девочке было 4 года, – рассказывает Зоя. – А Данила был уже два года в разводе. Говорил, что жена его стерва та еще была, что развелись из-за того, что жене вечно денег не хватало. Это я теперь соображаю, что все не так однозначно там было. Подозреваю, что была с его стороны и измена, хотя он не подтверждал этого, просто говорил патетически, что это он во всем виноват перед первой семьей. Но это он потом говорил, когда мы уже расставались, а когда знакомились, пел о стервозности бывшей, которая и денег требовала слишком много, и с дочкой ему видеться не давала…

-Ну да, логично, что-то там было, – задумывается подруга женщины. – Просто представь: на пустом месте выгнать мужа, пока сама еще в декрете, если причина в деньгах, то очень странный поступок.

-Да, – вздыхает Зоя. – Но на чужих граблях же никто не учится, всем на своих надо поплясать. Вот и я поплясала, но второй раз на них уже точно не наступлю.

После знакомства и короткого головокружительного романа Данила ответ 24-х летнюю Зою под венец. Квартира была у самой Зои, Данила был в столице приезжим, на заработки рванул в столицу. Стали жить. И начались у Зои эмоциональные качели: муж то был безупречным супругом, говорил ласковые слова, на руках носил, то впадал в черную меланхолию и страдал о том, что оон скучает по маленькой дочке.

-Но жили же, семья была, точнее, я верила, что семья была. Забеременела, родила мужу сына. Он доволен был, а потом это все и случилось. Нет, деньги на дочь он регулярно посылал, я против не была. Понимала – это его долг, да и хватало нам, он работал, зарабатывал довольно неплохо.

А случилось следующее: в один прекрасный день муж с работы вернулся очень довольным, их сыну тогда едва исполнилось полтора, Зоя уже подрабатывала удаленно, немного, но все же. Данила счастливо блестя глазами сообщил жене, что его бывшая согласна, чтобы он провел с дочкой отпуск у моря.

-Мама мне потом говорила, что я форменная дура, сама мужика отпустила, – вспоминает Зоя. – А что я должна была делать? Рвануть за ним с малышом наперевес? Так он не звал, а ребенок маленький, тут мама, но с ней надолго малыша не оставить, с собой не потащишь – у меня работа. Мама и так помогала, выделяла раз в неделю несколько часов, чтобы я съездила на свою работу, задание сдала, новое забрала, – объясняет Зоя. – Да я и не напрягалась. Дочери Данилы было 7 лет. Он ее давненько не видел, вряд ли, как я думала, стал бы выкраивать время на гульки, а посвящал бы все 12 дней отдыха только любимому ребенку.

Зоя заботливо собрала мужу вещи, он должен был заехать на малую родину, забрать ребенка и уже оттуда лететь в Сочи. Изредка муж звонил им с сыном, чаще писал, посылал фото: он с дочкой, дочка на банане, дочка среди цветов, он на пляже.

А потом, когда мужу уже было пора возвратиться, Зоя набрела на аккаунт бывшей Данилы в социальных сетях. А там все те же фото дочки, цветов, пляжа. Бывшего на фото нет, зато есть сама она – первая жена. Два и два сложились быстро: Данила отдыхал не только с дочкой. Его бывшая тоже поехала на море за счет второй семьи бывшего мужа, в том числе и за ее, Зои счет.

-Да он и не отпирался, когда приехал, а я закатила скандал, просто сначала у него была шикарная отговорка: он опасался, что один с девочкой не справится. Шикарно, да? Девочке 7 лет, а папа опасается не справиться? Ну, слово за слово, поругались безобразно, тут он на меня все и вывалил, – усмехается Зоя.

-Да я всю жизнь только ее и люблю, – огорошил жену Данила. – Она – идеальная женщина, это я был дураком, что ее потерял. С тобой? Думал, что с тобой у меня получится, раз ей я не нужен. Но не получилось, извини, наверное правильно, что этот разговор состоялся. Да, я виноват, но все эти годы я только и мечтал о том, что она позовет меня снова.

-Позвала! – качает головой подруга. – А что же теперь снова не срослось?

-Так она позвала назад мужчину с хорошим столичным доходом, она же видела, сколько алиментов приходит, – говорит Зоя. – И на отдых он с собой взял немало. А когда я его выставила и он на малую родину вернулся, то работа там нашлась, но за совсем другие деньги. Я тоже не слепая, я видела, сколько алиментов получаю я.

-Интересно, а если бы поверила лапше про не справившегося с дочкой Данилу из-за чего на отдыхе понадобилась еще и ее мама, то он бы к ней ушел? – задает подруга вопрос.

-Не знаю, да и знать не хочу. Может, жил бы на две семьи и гонял бы к бывшей жене и дочери, может, все равно бы ушел. Мне все равно. Только… теперь он мне поет песни, что все эти годы любил только меня, а бывшая как стервой была, так и осталась. Дескать, он только из-за дочери все, скучал очень.

-А сейчас по сыну соскучился или по жилью в столице с полным пансионом? И что ты намерена делать?

-А ты еще спрашиваешь? Да на фиг он мне такой нужен? Сыну уже четвертый год, я работаю, мы справились. За мной интересный мужчина ухаживает, без прошлых браков и детей. А этот… так и будет между двумя женами метаться. Мне такое зачем? И главное, как обиду простить? Сына моего обидели, о себе не говорю. Я допускаю, что первая жена настрадалась без денег, захотела какого-то облегчения жизни. Но у меня так вопрос не стоит.

-Просчитался Данечка, – смеется подруга. – Интересно, а та семья знает, что он к тебе просится?

Ответа на этот вопрос у Зои нет.

Что скажете? Встречали мужчин, которые долгие годы выбирают и не могут выбрать между женами: нынешней и бывшей? Есть истории на тему? Расскажите?

Подписаться
Уведомить о
guest
34 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
В Т
В Т
29.02.2024 11:48

Мужик болтается как [Ой!] в проруби. А такую субстанцию надо однозначно смыть и забыть.

перекати полем
перекати полем
29.02.2024 11:56

Встречали мужчин, которые долгие годы выбирают и не могут выбрать между женами: нынешней и бывшей? Есть истории на тему?—–вот не знаююююю … надо бы у рспех поинтересоваться, которые с прицепнёй щщастливый брак создали… вот нонешняя гегешка,тожеть вскороти обогатится ещё одним опытом-за ней же уже новый прынц типа ухаживает-интересно тожеть из… Подробнее »

Elena_Tishina
Elena_Tishina
29.02.2024 12:02
Ответить на  перекати полем

Ой – это столичная пpопЫска? Я правильно поняла?

перекати полем
перекати полем
29.02.2024 13:13
Ответить на  Elena_Tishina

она самая….

Дементор Дженни
Дементор Дженни
01.03.2024 12:10
Ответить на  перекати полем

Обязательно ещё в родильню смотается, от нового мужа!

Эля
Эля
01.03.2024 12:52
Ответить на  перекати полем

а, если и создали так что, таких мало? Завидуйте молча. иная и без прицепа и с квартирой никому не сдалась

Валентина
Валентина
02.03.2024 04:48
Ответить на  перекати полем

Ну и mandaвошка ты страя voнючка

Эфа
Эфа
29.02.2024 11:59

Ой, а я бы в соцсети спросила бывшую то, чего выгнала любящего мужчину🤣🤣🤣

Валерия
Валерия
29.02.2024 13:00
Ответить на  Эфа

Ой, а я у новоявленной спрашивала – ладно я сколько лет с ним живу(30 на то время) но тебе то все это зачем!!!???? Грит – я ему ничего не обещала .. Ага. А мужик как охмурённый рвался. Чуть поотпустит, его за поводок потом – дерг.. А мне – ну я… Подробнее »

HellHamster
HellHamster
29.02.2024 13:51
Ответить на  Эфа

Действительно, чем ещё заняться, кроме как с бывшей бывшего всячески мусолить этого самого бывшего?? Достойное занятие, ничего не скажешь! И, главное, полезное какое!

Elena_Tishina
Elena_Tishina
29.02.2024 12:00

Просчитался Данечка, – смеется подруга. – Интересно, а та семья знает, что он к тебе просится?
А зачем гадать знает или нет? Есть у той жены аккаунт в соцсетях, если очень интересно можно спросить 😁😁😁

Blue
Blue
29.02.2024 12:21
Ответить на  Elena_Tishina

А зачем это Зое? Ей это семейство уже даром не сдалось. Ей и так тяжело осознавать что в отцы её сына она выбрала недоразумение. И что придется жить с сыну в родстве с какой-то рандомной девчонкой и её мамашей.

HellHamster
HellHamster
29.02.2024 13:55
Ответить на  Blue

Она и сама то ещё недоразумение, мааасквичка вцепилась в понаеха с прошлым и с прицепом, как утопающий в соломинку, да ещё и обродилась от него зачем-то. Видать, совсем в Москве одни таджики остались, раз такая некондиция на ура пошла.

Гост
Гост
29.02.2024 15:47
Ответить на  HellHamster

Знали бы вы сколько тупых женщин в стране, у которых кроме Священного х*я ничего в жизни нет. Думаете только в маааскве такие дырки живут? Вся страна богата такими

Blue
Blue
29.02.2024 12:23

Самое противное, что повелась она на этого Даньку и теперь сыну жить с фактом наличия недосестрицы по паниной линии. И ещё с наличием типо-мачехи

Эля
Эля
01.03.2024 14:38
Ответить на  Blue

да сестра тут не при чем, может. они даже и подружатся

Зара
Зара
29.02.2024 12:28

Подружка вышла замуж за голодранца с ребенком. Девочка жила с мамой,мама была замужем уже ,когда познакомились. Ну дуры были мы тогда,а подруга ещё сирота,мама ее умерла очень рано,не объяснила девочке что такой мужчина не вариант. Ее папа богат был , очень. Дочке на свадьбу сразу огромную квартиру,дом,торговое что то под… Подробнее »

HellHamster
HellHamster
29.02.2024 13:56
Ответить на  Зара

А ваша история ещё и позабористей злючкиной будет!

Агата
Агата
29.02.2024 13:47

“Встречали мужчин, которые долгие годы выбирают и не могут выбрать между женами: нынешней и бывшей?”

А он между женами выбирает? Он выбирает, где самому выгоднее, удобнее.

Анфиса
Анфиса
29.02.2024 18:48
Ответить на  Агата

Если бы выбирал выгоднее, остался бы с Гг, если бы выбирал удобнее, мурыжил бы Гг в сожительницах. А по факту – дурак падкий на лесть. Захотел царить и парить, с Гг так не получится, а вот бывшая сладко запела. Только не учел дурень, что парить получается только с ресурсами Гг,… Подробнее »

HellHamster
HellHamster
29.02.2024 13:48

теперь он мне поет песни, что все эти годы любил только меня На этот месте я захохотала в голос, спасибо🙏💕, повеселили!! Все герои истории, как это часто здесь бывает, йопнутые, но чтоб настолько! Поверил в себя, падишах с гаремом, всём детей понаделал и бегает туда-сюда, бразильский сериал “Клон” на минималке.… Подробнее »

Елена Н.
Елена Н.
29.02.2024 13:48

Ну так пусть до начала поездку на море оплатит своей возлюбленной и обожаемому сыну. Или слабо?

Анфиса
Анфиса
29.02.2024 18:51
Ответить на  Елена Н.

Возлюбленная ещё не заработала себе на поездку, а заодно и ему, чтобы по югам ее возить. Она, кстати, странная. Я даже вспомнить не могу эпизодов, чтобы мужик на юга с ребенком катался один.

Тотемный Ёж
Тотемный Ёж
29.02.2024 14:03

А я бы стукнула в ту семью, дескать, уйми своего мужа, надоел

Анфиса
Анфиса
29.02.2024 18:53
Ответить на  Тотемный Ёж

А если не уймет. Ей между прочим выгодно было когда этот идеет жил с Гг. Поди спит и видит чтобы вернуть его Гг.

Ларп
Ларп
01.03.2024 22:17
Ответить на  Анфиса

Как вариант, это совместная задумка бывшего и бывшей – бывшей. И возможность заработать, и за жилье не платить и гг неизвестно сколько от зарплаты бм перепадать будет. Алименты на сына не платить, на дочку денег больше, со временем дочурку в Москву в квартиру второй жены перетащить. А у мужика муды… Подробнее »

Последний раз редактировалось 1 месяц назад Ларп ем
Гост
Гост
29.02.2024 15:45

История жесть, и причем учтите, у мужика какая хорошая самооценка, он вообще не сомневается что спустя два года его все так же ждут и щас ему красную ковровую дорожку расстелчт и со всеми почестями встретят.

Сну
Сну
29.02.2024 18:44

Встречали конечно. Полно таких мужиков, которые любят только себя любимых, и среди тёплых местечек никак не могут выбрать – какое ж потеплее.

Шойтобыло
Шойтобыло
01.03.2024 01:53

Гастролёр, однако

Ирен
Ирен
01.03.2024 10:49

Встречали. Только, благо, я за такого замуж не вышла, пнула еще в ” жонихах”. Но покоя на протяжении 15 лет не давал, приходилось постоянно периодически на her посылать.

Большой Телец
Большой Телец
01.03.2024 11:38

Ага, ну прям как буриданов осёл который помер от голода между копной сена и ведром воды…тоже всё не мог выбрать)))))

Дементор Дженни
Дементор Дженни
01.03.2024 12:08

Мужик здесь никого не любит. Он себе местечко повыгоднее ищет, приспособленец чeртов!

Эля
Эля
01.03.2024 14:34

данунафиг…и сыну б объяснить, что к чему

Мопсиха Глафира
Мопсиха Глафира
08.04.2024 12:29

Ухаживает мужчина без прошлых браков и детей? Ну ну.. Беги и не порть ему жизнь