У мужа претензии: жена “забила” на хозяйство - Любовь зла
Чёрное и белое

У мужа претензии: жена “забила” на хозяйство

-А у меня есть свое конкретное объяснение, почему сейчас я веду себя так, а не иначе, – объясняет Татьяна. – И я не забила на дом и быт, просто у меня ни сил, ни времени сейчас на него не хватает.

Строго говоря, Татьяна делает все, что положено жене и матери: занимается по вечерам уроками с 8-ми летним сыном, убирает по выходным, готовит тоже в основном в субботу и воскресенье, у нее не копится мусор по углам и стирка в корзине. Но мужу этого мало, он хочет “как раньше”.

-Да, раньше было все иначе. Раньше я вечера простаивала у плиты, чтобы каждый день кормить любимого мужа разными блюдами, вставала на час раньше, чтобы завтрак ему приготовить, чуть ли не тапочки на грелке держала к его приходу с работы. Теперь иначе, теперь я так не хочу, – признает женщина.

Татьяне 35, замужем уже почти 10 лет. И так уж повелось, что после рождения сына ее карьера отошла на второй план, а если точнее – была принесена в жертву обязанностям матери и жены. До декрета у Тани была очень хорошая и перспективная работа, женщина получала больше мужа, даже успела первое повышение заслужить. И в должности, и в окладе.

-А потом любовь, брак, ребенок, – разводит Татьяна руками. – Это до декрета я могла на работе задерживаться, сидеть над проектом в выходные. И самое главное, муж не возражал. А ближе к трем годам сына начал ныть:

-Ну и как ты собираешься работать там? А ребенок? А семья? Мне ехать с работы далеко и долго, кто мальчишку заберет? Будет в саду сидеть до последнего? И потом ужинать всей семьей придется полуфабрикатами? А больничные? Тебе же все равно с маленьким ребенком карьеру не сделать. Тут уж что-то одно надо выбирать: семья или твоя карьера, – ныл муж. – Вот сейчас как хорошо! Жена дома, ребенок присмотрен, муж доволен!

Татьяна и сама понимала, что совмещать прежний, дородовый ритм работы и семью будет просто не реально, тем более, что муж как-то быстро привык к уюту, пирогам и прочим благам. И совершенно не стремился включаться.

-Где-то моя вина, разбаловала, но, строго говоря, муж и предупреждал еще до свадьбы, что дома он делать ничего не станет, не умеет, не любит, – говорит Татьяна. – Другое дело в том, что с годами в нем появились неприятные черты. Этакие нотки превосходства и требование обслужить его по полной программе.

Татьяна поразмыслила тогда и уволилась, и нашла работу рядом с домой и за очень небольшие деньги, зато и на больничный, и пораньше домой – без проблем. А у мужа повелительные нотки в голосе звучали все чаще и громче:

-Ну вилку-то подай! Я весь день на ногах, еще и тут вскакивать?

Или:

-А вчера тоже были котлеты, разве нельзя было что-то другое приготовить? Я этот салат не хочу, я бы съел из зеленой фасоли. А на завтра рыбу приготовь и утром оладьи, достала каша!

Татьяна считает себя дурой, но старалась соответствовать: муж же кормилец, по сравнению с ее нынешней зарплатой.

-И тоска была по движухе не работе, и чувство неполноценности собственной, – говорит женщина. – Но старалась находить и плюсы: вот сын окреп, дома чистота идеальная, муж доволен, значит, я хорошая жена и мамочка.

Полтора года назад с мужем случилась дикая ссора. На ровном месте. Супруг бросил обидные слова, что Таня – типичная домашняя клуша, но даже с этим справляется из рук вон плохо.

-На что ты без меня жить будешь? – презрительно бросил муж, покидал в сумку вещи и ушел.

-Мы остались с сыном с какими-то смешными копейками на карте, – говорит Татьяна. – Вот вообще в голову не приходило, что нужно копить подушку безопасности. Накопления на черный день мы делали, на второй карте мужа. А я за покупками каждый день ходила и расплачивалась со своей карты. Только когда у меня заканчивались на ней деньги, муж переводил. А тут – тишина, мужик решил меня проучить.

Супруг ушел к родителям, пробыл там пару недель, потом свекры и родители самой Татьяны начали активно их мирить. У своих, кстати, Таня заняла денег на жизнь. Татьяна считает, что хорошо еще то, что из квартиры ее никто не попросит, не потребует разделить – это бабушки покойной жилье, ей завещанное.

Через две недели как-то помирились, но Татьяна решила, что жизнь надо как-то менять. Чтобы если муж снова взбрыкнет, не очутиться в таком безвыходном положении: без денег, с крошечной зарплатой и умением виртуозно утюжить белье и лепить каждый день разные котлеты.

Удача нашла женщину 8 месяцев назад. В лице бывшего ее руководителя с той самой первой работы. Встретились в супермаркете, разговорились, мужчина предложил вернуться, Татьяна предложение не упустила. Да, она теперь не задерживается на работе дольше, чем на час-полтора. Сына из школы забирает мама, а муж… муж вынужден привыкать к тому, что котлеты теперь просто достаются из морозилки, разогреваются и подаются с быстрым салатом и простым гарниром.

Не хочешь? Ешь борщ, в воскресенье сварила. Не хочешь борщ? Бутерброд сооруди. Сам. И утром яичницу можно съесть или те же бутерброды. Да, за вилкой задницу поднять со стула тоже теперь приходится самому. А у Тани снова зарплата больше, чем у него и на работе она порядочно устает, так что надевай ту сорочку, которая поглажена уже, а не ту, которую ты хотел. Или – к утюгу.

Сначала муж удивлялся и тихо бухтел, а теперь все чаще звучит его возмущение.

-Ты совершенно забила на дом! На ребенка, на меня. Одна сплошная работа на уме! А я тоже, между прочим, работаю. И почему я что-то должен делать сам? Ты знала, что я не люблю этого, я с самого начала говорил. Раньше ты была нормальной женой, а сейчас ты вообще плюнула на семью!

-Одна работа на уме, – не выдержала недавно Татьяна. – Ты говорил? Помню. И помню, как ты ушел, а мы с сыном без копейки остались. И я больше ни за что этого не допущу. Тебе хотя бы раз на ум приходило, что я тоже не очень все это люблю? Нет? А почему? Потому что я все это годами делала? Из любви к тебе и делала. Но тут вижу, что это игра в одни ворота. И потом, ты голодный? Дома бардак? Ребенок брошен? Тогда какие ко мне претензии? Я работаю, зарабатываю и тоже устаю.

-Так мы с тобой только к разводу пританцуем, – с усмешкой выложил козырной аргумент супруг.

А Татьяна поймала себя на мысли, что почему-то этого финала она уже нисколечко не боится.

Подписаться
Уведомить о
guest
54 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Maryon
Maryon
22.02.2024 11:51

А не на мысли стоило себя ловить, а ответить: А зачем пританцовывать? Собирай. Да, правильно слышишь. Собирай вещи и уматывай. А куда хочешь. Хочешь к маме, хочешь к Клаве, хочешь к Степану, хочешь к бомжам на вокзале. Ты свободный вольный птиц. А у меня заботы. У меня работа. И еще… Подробнее »

Лара*
Лара*
22.02.2024 13:49
Ответить на  Maryon

Дура она. Дура-дура-дура. Хорошо, что еще поддается лечению. Ведь большинство таких как она идиоток до конца жизни угождают и на священные штаны молятся.

Анна
Анна
22.02.2024 16:49
Ответить на  Maryon

Правильно.

Лунный Свет
Лунный Свет
27.02.2024 13:23
Ответить на  Maryon

тем более, имея СВОЮ квартиру держаться за этого чмошника…. Это что, новый способ изощренного мазохизма что ли??? О_О

Эфа
Эфа
22.02.2024 11:51

Так ну танцуй…танцуй отсюда!! Прислуга, горничная, уборщица, еще и квартира своя, и зарабатывает…А ТЫ ей на кой? Примака Еще воспитывать ,фиг бы обратно-то вернулся…пусть мама там перед ним вилки подает..))

Последний раз редактировалось 2 месяцев назад Эфа ем
HellHamster
HellHamster
22.02.2024 15:56
Ответить на  Эфа

А у него священный йух, предмет поклонения многих придурочных клуш, которым пил бы, бил бы да был бы, этот то ещё, вроде, не пьёт и не бьёт, ангел практически.

Ганна Главари
Ганна Главари
22.02.2024 16:39
Ответить на  Эфа

вернуть негодный товар производителю. и как можно быстрее)

Ирен
Ирен
02.04.2024 08:33
Ответить на  Ганна Главари

Так производители уже уговаривали гг забрать сей товар, не нужен он им.

Maryon
Maryon
22.02.2024 12:10

А еще ГГ не права на тему “виртуозных котлет и глажки”.Стоило ей тогда полтора года назад свиснуть те же самые женщины к ней в очередь с купюрами в зубах выстроились.
Это в родной семье мать и жена обзывается ленивой ж…й.
А няня и личный повар уже персонал дорогого сегмента. Так-то.

valyatwinni
valyatwinni
22.02.2024 12:15

Своими собственными руками за почти 10 лет брака “вродебарина” вырастила. Теперь лет 20 исправлять или пинка дать – и жить без претензий мужичонки, у которого лапки и корона на ушах мозг передавила.

Maryon
Maryon
22.02.2024 12:24
Ответить на  valyatwinni

Он и был таким. Незрелый мужичонка, вечный ребеночек, искал к кому усыновиться, но чтобы пuся у новой мамки была тугая и красивая. А инфантильные замамусuки в конечном итоге всегда ненавидят своих жен. Изменяют им. Первое. Детям сколько не дай,будет мало. Дети эгоистичны и жестоки. Второе. Мамку траxать против природы. Из… Подробнее »

valyatwinni
valyatwinni
22.02.2024 12:43
Ответить на  Maryon

В начале брака была только личинка “вродебарина”. Своей любовью, заботой, согласием уволиться с хорошей работы ГГ из личинки вырастила такого вот бытового паразита. И “козырь” о разводе страшен именно ему – он останется без привычного жилья, комфорта и “обслуживающего персонала” с уполовиненными накоплениями на карте и алиментами 25% от не… Подробнее »

Maryon
Maryon
22.02.2024 13:05
Ответить на  valyatwinni

Без заботы они бы просто быстрее к разводу пришлепали. Тут дело не в том, что вырастила. Ударюсь в воспоминания. Деревня, частный дом, труд делится на женский и мужской. Папа, когда мне было 3-4, вставая из-за стола сообщал, что все было вкусно и говорил спасибо. Он и сейчас так встает и… Подробнее »

Ольга
Ольга
22.02.2024 17:41
Ответить на  Maryon

Он и маме на йух не нужен, иначе б не побежала через две недели его с женой мирить.

oksana
oksana
22.02.2024 12:17

Да всё уже, пританцевали. Жалеть тут не о чем, мужика жена самим своим существованием очевидно раздражает до истерики. И котлеты у неё не те, и даже деньги какие-то неправильные. Велика вероятность, что давно другая баба имеется. Единственно, чего неясно, зачем же был такой жених, который сразу сказал, что делать ничего… Подробнее »

valyatwinni
valyatwinni
22.02.2024 12:31
Ответить на  oksana

Так то влюбленные. А этот искал влюбленную в него и удобную – хозяйственную кулинарку со своим жильем и хорошим заработком. Как нашел, так и женился.

Эля
26.02.2024 19:12
Ответить на  oksana

думаю, тут другая баба тоже….оттуда ветер и дует

Blue
Blue
22.02.2024 12:31

А чего бояться если у нее хата и зарплата больше? Это супруг не очень понимает, что скоро неликвидным РСП станет

Бегущая по волнам
Бегущая по волнам
22.02.2024 12:36

Ой,напугал муж ежа голой ж@пой. Квартира жены, ребенок подрощен, зарплата у нее больше,да еще и мама помочь может.Пусть валит на все 4 стороны. Думал жену повоспитывать и окончательно сломать, чтобы только и думала, как угодить и что никуда не денется. Поэтому и убеждал, что работу денежную нужно бросить.Только просчитался товарищ.… Подробнее »

информированный пессимист
информированный пессимист
22.02.2024 12:55
Ответить на  Бегущая по волнам

ну ежа голой жoпoй пугать можно! если еж стриженый или жoпa не своя

Последний раз редактировалось 2 месяцев назад информированный пессимист ем
РОКовая
РОКовая
22.02.2024 18:14
Ответить на  Бегущая по волнам

Потому что абьюзер. Неинтересно ломать слабую.

Анфиса
Анфиса
22.02.2024 18:25
Ответить на  Бегущая по волнам

Он не пугал. Он ей идею подавал.

ИринА
ИринА
22.02.2024 12:40

Скорее всего разведутся, и это правильно, женщина себя обеспечит.
Но, так, к слову, звоночки-то когда ещё прозвонили, сама своими трудолюбивыми лапками мужа разбаловала по самые…

Неляля
Неляля
22.02.2024 12:55

“-Так мы с тобой только к разводу пританцуем, – с усмешкой выложил козырной аргумент супруг”. Ой, дурак! Уходил ведь уже и через две недели вернулся как зайчик. Козырной аргумент! Ржунимагу. Татьяне надо было в ответ размашисто перекреститься и со словами “ну раз ты сам так решил” собрать его вещи и… Подробнее »

valyatwinni
valyatwinni
22.02.2024 19:36
Ответить на  Неляля

У него лапки, он себе, болезный, даже сумочку собрать не в состоянии… До чего мужичка жена довела!

Яна
Яна
22.02.2024 13:14

Мужик с возу – дилижансу легче. Какие проблемы?

HellHamster
HellHamster
22.02.2024 16:02
Ответить на  Яна

Как это, какие проблемы, да вы шо, а чо люди-то скажуть??? А они обязательно выскажутся, типа, вот, эта самка неполноценная, не охвачена мужуком! Это ж в жизни самое страшное🤣😂

Лара*
Лара*
22.02.2024 13:47

-Ты совершенно забила на дом! На ребенка, на меня. Одна сплошная работа на уме! А я тоже, между прочим, работаю. И почему я что-то должен делать сам? Ты знала, что я не люблю этого, я с самого начала говорил. Раньше ты была нормальной женой, а сейчас ты вообще плюнула на… Подробнее »

Валерия
Валерия
22.02.2024 14:53

Ну и танцуйте уже до конца… На фиг он ей… Жилье ее, зарплата больше, быт на ней, и ещё и претензии его выслушивать… Мазохистка что ли…

Гость
Гость
22.02.2024 14:59

Самое забавное, что барином себя чувствовал мужик, у которого настолько ни о чём зарплата, что жена после многолетнего перерыва сразу же стала зарабатывать больше чем он. И ему нигде при этом не жмёт, он ещё претензии высказывает!

valyatwinni
valyatwinni
22.02.2024 19:38
Ответить на  Гость

У него яйки! Никакой зарплатой жене это не пepeскочить! Хотя бы потому, что там даже скорлупы не наблюдается…

Последний раз редактировалось 2 месяцев назад valyatwinni ем
Елена
Елена
22.02.2024 15:05

Разводиться.

Дарья
Дарья
22.02.2024 15:13

Ну, штош, жаль. Пританцуем, так пританцуем.

Vыdра
Vыdра
22.02.2024 15:33

вобще не поняла, зачем терпеть такое убожество у себя дома? это до какой же степени надо быть конченным, чтоб “воспитывая” себе жену, оставить голодным собственного ребенка? и до какой степени надо быть дурой, чтоб после этого выверта принять обратно это ничтожество? гнать его надо было [Ой!] тряпками по лицу сразу.… Подробнее »

HellHamster
HellHamster
22.02.2024 15:52

3,14-здуй с глаз моих, и чтобы я тебя больше не видела. Дом запустила? Мой дом, что хочу, то и делаю. И денег моих и до декрета было больше и сейчас опять стало, а ты, йух декоративный, кому сильно сдался?? Рабынька взбунтовалась и он принялся за шантаж? Совсем мужик берега попутал,… Подробнее »

Шойтобыло
Шойтобыло
22.02.2024 16:09

Супруг ушел к родителям, пробыл там пару недель,

Дебил решил ножкой топнуть, но не учёл, что жена у него далеко не обделена интеллектом и дуру из себя корчит добровольно, а не от того, что он такой незаменимый и харизматичный.
Разбудил лихо – будет обтекать.

Надежда
Надежда
22.02.2024 16:20

Догавкается супруг, что я Татьяна сама ему под зад пинка и даст. Довыпендривается, “кормилец”.

Ганна Главари
Ганна Главари
22.02.2024 16:38

а мне интересно за какие такие качества она так любила этого мужчинку, что подрывалась ему вилку подавать и танцы с бубнами вокруг него устраивала? а в ответ барские указания и претензии. понятно, что любовь закончилась. но что она в нем любила?

Шойтобыло
Шойтобыло
22.02.2024 16:42
Ответить на  Ганна Главари

часто любят сам не объект, а наложившуюся на него иллюзию идеала.
когда угар проходит и перед глазами оказывается гольный объект – люди сами не понимают, чего это они в нём нашли.

Ганна Главари
Ганна Главари
23.02.2024 01:34
Ответить на  Шойтобыло

странно это так, на мой взгляд. но может потому что я сама не способна идеализировать людей. вот всегда считала, что любить и уважать надо за что-то. угар страсти только бывал, но ровно на четыре месяца. да в страсти то только одним и занимаешься)

Шойтобыло
Шойтобыло
23.02.2024 16:15
Ответить на  Ганна Главари

остерегайтесь подделок. вы его любите за что-то, а он просто подыгрывает – это и есть иллюзия с вашей стороны.

Лавра
Лавра
22.02.2024 19:55
Ответить на  Ганна Главари

Свою мечту она любила, сказочного принца. А в жизни- нищеброд охамевший.

Ганна Главари
Ганна Главари
23.02.2024 01:35
Ответить на  Лавра

этот прынц сразу же выдал условие про быт. и женщина согласилась. так замуж что ли хотела?

Евгения
Евгения
22.02.2024 19:43

Муж хотел, чтобы жена одни выводы сделала, а она сделала совсем другие выводы… Пусть теперь хлебает полной ложкой то, что сам заварил! Удачи гг,! А развод, что развод? Она уже побыла в разводе, аж целых 2 недели и без денег просидела.

Лавра
Лавра
22.02.2024 19:57

Хорошую идею муж выдал. Надо воплотить.

Алена
Алена
22.02.2024 22:57

Ты совершенно забила на дом! На ребенка, на меня. Одна сплошная работа на уме! А я тоже, между прочим, работаю. И почему я что-то должен делать сам? Развод надо было самой гг и предложить. Зачем ему такому мужику драгоценному плохая жена? Главное, в этот раз обязательно подать на алименты) чтоб… Подробнее »

Гост
Гост
23.02.2024 10:30

Я бы после такого вот прикола просто бы вообще забила на мужа и его быт, чемодан за дверь и пусть пи*дует к матери которая такое чмо воспитала.

Большой Телец
Большой Телец
23.02.2024 12:29

Ещё один падишах нашелся! Ну и у..бывай кто держит – то! Уже показал себя во всей красе , дикий барин!

Сну
Сну
23.02.2024 19:38

Вообще не понимаю, нафига с таким [Ой!] жить. Отдельно непонятно, как строится интимная жизнь при всех этих вводных.
У него член полметра, или что там такого особенного, чтобы всё это терпеть?

Последний раз редактировалось 2 месяцев назад Сну ем
Надежда
Надежда
26.02.2024 11:43

Развод- чудесная тема. Я наслаждаюсь, например. Так что в таких случаях, как у НГ , рекомендую как срочную операцию при аппендиците.

Эля
Эля
26.02.2024 14:37

Тут вижу только развод. Просто жене нужно было время на ноги встать.
А вообще, нельзя допускать такого царского режима

letyukabasil
letyukabasil
26.02.2024 14:38

Так надо было сразу и указать на дверь: вон на йух! И никаких нарушений нервной системы!

Елена_2407
Елена_2407
26.02.2024 21:03

Сказать мужу по секрету, что ей очень понравилось, когда он её бросил и она осталась одна.

Самые близкие люди
Самые близкие люди
10.03.2024 14:51

Странно, что она после первого раза с мужем не развелась. Нафиг такой “царек” нужен? Зп меньше, чем у жены, а требований как у олигаха. Развод и подать на алименты, так она еще и в плюсе останется. И сыну такой пример поведения отца, лучше не видеть, чтобы рос адекватным. Вот ведь… Подробнее »