Не приобрела жениха, а подругу, кажется, потеряла - Любовь зла
Чёрное и белое

Не приобрела жениха, а подругу, кажется, потеряла

-Зачем душой кривить и отнекиваться, да, я хочу замуж, семью хочу крепкую и надежную, и детей. Не родить для себя, а родить от любимого мужа, – вздыхает Даша.

Девушке 30 лет, замужем не была. Но она совершенно не считает, что в свои годы надо брать то, что предлагают, потому что поезд уже уходит, а у часиков вот-вот закончится завод и они остановятся. На этой почве Даша даже рассорилась недавно с лучшей подругой.

-Дружили со школы, – продолжает девушка. – Рита замужем уже 5 лет, растет сын, которому 3 года, недавно из декрета вышла. Смотрю я на ее семейную жизнь и понимаю: идеала нет. И ссорятся они из-за денег, и в быту тоже. Но все же вполне нормальная гармоничная пара, живут и о разводе даже не помышляют. Смотрят в одну сторону, ценности у них одни. Вот и я так хочу. Да, легко не бывает, но на всякий шлак я не согласна.

Маргарита, как это бывает у подруг, уже несколько лет предпринимает попытки познакомить Дашу с кем-то и устроить ее личное счастье. Не сказать, что Даша сама с этим не справляется, но трудности определенные есть.

-А где знакомиться? – разводит она руками. – На работе нет ни единого мужика, я в школе работаю. Только охранник, но там мужик 40 лет с явными следами разных излишеств на лице. Во дворе своем? Есть у нас парочка парней, но мне такое не подходит. У маминых подруг только дочери. В сети? Ой, да там пару раз мне такое предложили, что я сайты знакомств забросила совсем. По клубам? Сомнительно. А в транспорте и библиотеке сейчас никого не найдешь.

Внешность свою Даша оценивает объективно: симпатичная, но не модель. Было у нее несколько историй с мужчинами, но то она сама разочаровывалась, то мужчина был не настроен на брак. К тому же Даша почти постоянно на работе: у нее ипотека за однушку, поэтому активно берет кружки, дополнительные занятия и прочее.

-Рита меня год назад познакомила со своим двоюродным братом. Разведен, есть ребенок. Нахваливала его сильно, расписывала его достоинства, фото показала.

На фотографии мужчина Даше понравился. Она даже сумела себя убедить в том, что ребенок от первого брака – это совершенно не проблема. Если мужчина адекватен, то он ребенка не бросит, будет помогать, участвовать в воспитании и сумеет выстроить отношения так, чтобы не страдала вторая семья. Но после второй встречи с кузеном подруги, Даша окончательно поняла – не то.

-Я бы с таким, если честно, тоже развелась, – признается девушка. – Все женщины у него – особы легкого поведения, дети от бывших жен – забота бывших жен: “Баба должна молчать и улыбаться, готовить вкусно и быть всегда готовой”. Вот с таким девизом по жизни мужик и шагает. Не надо мне такого. Я даже прониклась сочувствием к его жене.

-Ой, ну ты вообще, – высказала ей потом подруга. – В твоем ли положении так носом крутить. Нормальный он мужик. Бывшая его стерва, надо понять, рана у него не затянулась. Ну как хочешь, доперебираешься, вообще останешься одна. Ну что можно понять о человеке после второго свидания? Если хочешь знать, у нас вся родня от него в восторге: всегда поможет, выручит, а детей он очень даже любит, моего с рук не спускает.

Дашу слегка покоробила реакция подруги, но постаралась ее понять: обида за родственника. Общаться продолжили. А месяц назад подруга с заговорщическим видом сообщила, что у нее есть для Даши отличный вариант.

-Не мужчина, а мечта. Сама бы за такого вышла, но он, когда я замуж выходила, был прочно занят. А сейчас свободен и решил из Питера переехать в столицу. Обалденный мужик, прямо создан для тебя.

Речь шла о двоюродном брате, но теперь уже со стороны мужа Риты. В столице он получил наследство за отцом: небольшую двушку в спальном районе. На два года старше Даши, в Санкт-Петербурге у него был многолетний роман с женщиной, которая значительно старше его.

Со слов подруги, расстались из-за того, что дама сердца Матвея отказалась рожать ему ребенка, а мужчина очень хотел своего кровного малыша, его не устраивала уже почти взрослая дочь сожительницы от первого брака.

-Он уже и работу нашел, и в квартире новой обустроился, – расписывала жениха подруга. – Осталось дело только за тем, чтобы найти женщину, с которой у него совпали бы цели. Вариант прямо для тебя.

Даша поразмыслив, согласилась встретиться с Матвеем: внешне приятный молодой человек, ее фото ему уже тоже показали, он нашел ее приятной. Рита пригласила их обоих в гости, потом Матвей вызвался Дашу проводить. Встретились потом еще раз, в кино сходили, общались на нейтральные темы и были вполне довольны друг другом.

Но подруга Дарьи зря потирала ручки в предвкушении свадьбы: все решила третья встреча, когда уже между молодыми людьми состоялся обстоятельный разговор (гуляли, потом зашли в кафе).

-А сколько сейчас учителя получают? – огорошил Матвей девушку вопросом. – Я вообще не в курсе, уж извини. Расскажи мне о своей работе?

А услышав ответ присвистнул: маловато.

-А ты не думала сменить сферу деятельности? Ну что такое за эти копейки весь день терпеть чужих детей.

-Не такие уж у нас и копейки, – ответила Дарья. – А моя работа мне нравится.

-Не понимаю, – усмехнулся Матвей. – Как это может нравиться? Вот у тебя однушка в долг, это твой учительский потолок. Больше ты, если замуж не выйдешь выгодно или работу не поменяешь, ничего и не купишь. Ну что, надо курсы пройти, переподготовку и вперед, карьеру делать.

Дашу обесценивание ее работы покоробило, к тому же, она вспомнила, что Матвей много лет жил фактически за счет женщины и в ее квартире, а нынешнюю жилплощадь не купил, а получил в наследство. Она не планировала этого говорить молодому человеку, но тот настойчиво сверлил ее словами о необходимости стремиться больше зарабатывать и развиваться:

-Я считаю, что семья возможна только между равными партнерами, чтобы никто никого никуда не тянул. У меня двушка и у жены должна быть двушка. У меня заплата столько-то, жена должна получать не меньше. Так будет равное партнерство, так что, думай, Даша, надо менять жизнь. Ты живешь с менталитетом нищеброда: халупа есть, срам есть чем прикрыть и ладно.

-И тут меня прорвало. Высказала все, что сначала он сам пусть попробует хотя бы однушку заработать, что наверное он на равных деньги в дом нес, когда жил с женщиной на всем готовом, – говорит Даша. – В общем, расстались чуть ли не врагами. А теперь на меня и подруга обиделась.

-У меня из-за тебя с мужем ссора произошла, – ледяным тоном высказала Рита по телефону. – Ты зачем Матвею все это наговорила? Чем тебе мужик не подошел? Про деньги заговорил? Ой, какие мы нежные. А в чем он неправду сказал? Он себе легко пару найдет, а кому ты нужна в свои годы? Муж мой рвет и мечет.

Даша положила трубку первой. От подруги она подобных слов точно не ожидала. И не думала, что рядовая ссора с потенциальным женихом приведет к таким последствиям. Теперь и как с подругой общаться? И жениха не приобрела, и подругу потеряла?

Подписаться
Уведомить о
guest
41 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Maryon
Maryon
15.02.2024 11:55

А она была?
Подруга?

Подпихивать хамовитый утиль?

ФЕя
ФЕя
16.02.2024 11:13
Ответить на  Maryon

С такой « подругой» врагов не надо! Имхо

Анна
Анна
15.02.2024 11:59

Ну это беда, да… Без такой подруги остаться oфигeнной, которая тебя считает вторым сортом и всякий шлак тебе подсовывает… Потеряла подругу и радуйся. А сама молодец! Знает себе цену! И… Помните Хайяма? “Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало… Два важных правила запомни для начала… Ты лучше голодай, чем что… Подробнее »

Последний раз редактировалось 2 месяцев назад Анна ем
Гост
Гост
15.02.2024 13:24
Ответить на  Анна

Ну подруга скорее всего об гг свою самооценку чешет, типа подруга не телка с уе*ским мышлением и ненужным ребенком а почтенна женщина, почти не мусор. А тут подруга возьми и посмей сказать: ну я же не ты, я не с помойки. Вот у подружки ж*па горит и полыхает. Иначе бы… Подробнее »

Не ваша Даша
Не ваша Даша
15.02.2024 12:03

И какая же это подруга? Она же считает гг “залежалым товаром” и пытается спихнуть ей то, что другим женщинам не подошло. А ведь ее никто свахой быть даже не просил. То есть лезет она не в свое дело. Женишки один другого краше. Но особо посмешил второй У меня двушка и… Подробнее »

Maryon
Maryon
15.02.2024 12:06
Ответить на  Не ваша Даша

Ага.
Как там недавно на лапше было.
“У тебя оргазм? У меня оргазм.
И плевать, что там с твоим подъемным механизмом.”

Людмила
Людмила
15.02.2024 14:25
Ответить на  Не ваша Даша

Душевно опустили матвейку!👏👏👏👍💯🌹

Лара*
Лара*
15.02.2024 16:05
Ответить на  Людмила

Не опустили, а поставили на место.

Лана
Лана
15.02.2024 12:07

Зачем такая подруга, которая считает тебя вторым сортом? Пусть катится вместе со своей неадекватно семейкой.

Последний раз редактировалось 2 месяцев назад Лана ем
Maryon
Maryon
15.02.2024 12:15

Но кстати мужик последний дал годный совет. Если вдуматься. В чем проблема ГГ? Ага, найти схожего человека. Где они водятся? Там, где тусуются соратники по жизненным целям и хобби. Так где искать мужика? Да на повышайках. Тренингах. Педагогах в ДК. Тренерах. Уловили мысль ГГ? В педагогической и научной среде. Своего… Подробнее »

ЩасСкажу
ЩасСкажу
15.02.2024 12:42
Ответить на  Maryon

ага, я с таким девизом пошла на курсы в Гете, после вояжа в Германию вспомнила, что в универе был вторым языком, а я nicht verstehen
ну и одни женатики, планирующие переезд да девчонки)

Maryon
Maryon
15.02.2024 13:27
Ответить на  ЩасСкажу

Одни курсы это плюс минус равно, как ГГ уперлась на наполнение одной школы. А там один охранник. Охват побольше. Вот было бы у ГГ больше времени и увлечений, то это тоже увеличивает частоту контактов и соответственно шансы. Но больше ничего не дано. Но это самое действенное правило. Чаще всего знакомства… Подробнее »

Елена
Елена
16.02.2024 12:46
Ответить на  Maryon

В педагогической и научной среде.

Вы сами ту среду видели вблизи? Я в ней долго варилась. Экземпляры, пригодные для совместной жизни, встречаются примерно с такой же частотой, как белые единороги.

Елена
Елена
15.02.2024 12:17

Был содержанцем, а теперь возомнил себя принцем на белом коне, а девушки должны ложиться штабелями ):

Лара*
Лара*
15.02.2024 15:37
Ответить на  Елена

Если бы был поскромнее, то может, его любовница его не турнула. Ах! Он сам ушел, потому что детишек хотел! Ага! 3 раза. Выгнала его богатая тетка, вот и всё. За наглость и жадность. Наверняка набивал себе цену, вот она и выставила.

Елена Н.
Елена Н.
15.02.2024 17:09
Ответить на  Елена

Ну а что там за принц такой? Заявляет, что хочет семью и детей, но при этом женщина должна иметь достаток и зарплату не ниже, чем у него, и по всей видимости сама себя обеспечивать в декрете. Или каким образом он планировал обзавестись ребёнком?

Алена
Алена
15.02.2024 12:22

Да и в ж… такую подругу

Blue
Blue
15.02.2024 12:41

Я скажу так: яблоко от яблони не далеко падает. Если такие кузены у тех супругов, значит они и сами такие в какой-то степени.
И с чего Даша решила, что они хорошо живут? Очень многое из супружеской жизни может оставаться за закрытыми дверями. Даже от подружек!

Последний раз редактировалось 2 месяцев назад Blue ем
Rinna
Rinna
15.02.2024 12:44

-И тут меня прорвало. Высказала все

А зачем?! Не нравится общение – просто прекрати его

нейм
нейм
16.02.2024 11:08
Ответить на  Rinna

не все радостно проглатывают унижения, успокаивая себя, мол, зато до его уровня не опустилась

Эля
Эля
16.02.2024 11:36
Ответить на  Rinna

да пусть знает

Оксана
Оксана
18.02.2024 15:23
Ответить на  Rinna

Любишь gовnом питаться? А некоторые, в отличие от тебя, не любят.

Оле-луколе
Оле-луколе
15.02.2024 12:59

Кого может посоветовать подруга, которая сама вышла замуж по остаточному принципу? Не мужчина, а мечта. Сама бы за такого вышла, но он, когда я замуж выходила, был прочно занят. Это, получается, ей самой плевать за кого было замуж выходить и мужа она в ЗАГС затащила просто чтобы для статуса? Ну… Подробнее »

Гост
Гост
15.02.2024 13:22

Да чо вы паритесь? Ну отвалилась телка и х*й с ней. Подождите, когда ее муж под зад выпнет, сразу обратно прискачет

В Т
В Т
15.02.2024 13:27

Да какая это подруга? Такое же хамло, как и её родственники. Даше надо первой её везде заблокировать.

Пингвинчик
Пингвинчик
15.02.2024 13:38

В фитнесе надо знакомиться, там очень много свободных парней)

Rinna
Rinna
15.02.2024 13:49
Ответить на  Пингвинчик

Знакомиться нужно там, где мозги накачивают, а не задницы)

Кошандра
Кошандра
15.02.2024 14:07

Подругу? Та, кто считает, что тебе “третий сорт не брак”, – не подруга.
Так что все идеально: и от д е р ь м а в окружении избавилась, и с идиотами не связалась.

Людмила
Людмила
15.02.2024 14:36

Так надо было сказать подружайке пусть свого мужика бросает и уходит к своей мечте!!! Ачетакова?🤣А если серьезно, то слава богу, что отвалилась эта чмошница со своим мечтой кавалером- геронтофилом. Предлагать бэушный неликвид своей одинокой подруге- дно. Унижение и уничтожение достоинства Гг. Да, прав был Омар Хайям! Обожаю его мудрые рубаи.

Шойтобыло
Шойтобыло
15.02.2024 15:10

 Он себе легко пару найдет,

ага, заметно) – залежалый содержант)) – богатые молодые вдовушки и дочери олигархов очередь за забором делят))

Лара*
Лара*
15.02.2024 15:31

Нашла о чем переживать. Нафиг такая подруга не сдалась. Она очень хорошо показала свое истинное отношение к гг — как к убогой нищей дуре, которой из милости надо срочно жениха найти, пока она совсем не высохла без мужука. А в чем он неправду сказал? Действительно! В чем он неправду сказал?… Подробнее »

Лара*
Лара*
15.02.2024 15:41

Со слов подруги, расстались из-за того, что дама сердца Матвея отказалась рожать ему ребенка, а мужчина очень хотел своего кровного малыша, его не устраивала уже почти взрослая дочь сожительницы от первого брака.

Брехня!

Время
Время
15.02.2024 16:04

Вот тут ей бы подумать, как именно живёт “нормальная семья” подруги, одинаковые ценности, ага

Blue
Blue
15.02.2024 18:07
Ответить на  Время

Во-во! Из-за личной жизни кузена разругались сами)

Елена
Елена
16.02.2024 08:10

Перекреститься и выпить пару стопарей от радости, что от такой подружайки избавилась.

Эля
Эля
16.02.2024 11:34

подруга дурища…ничего ГГ не потеряла

Елена
Елена
16.02.2024 12:40

Хороша подруга, нечего сказать. Сначала подсовывала муд@ка с алиментами, потом альфонса. С такой и врагов не надо.
Так что причин расстраиваться нет.

Елена_2407
Елена_2407
16.02.2024 14:07

Пусть гг-шка успокоится. Это мужик ей действительно не пара. Он её не потянет ни в интеллектуальном ни другом плане. Наследная двушка- это его предел. Посмотреть бы на них лет через 10.

Лара*
Лара*
16.02.2024 23:01
Ответить на  Елена_2407

Если мужику так нужна равная ему женщина, то ему следует жениться на проститутке.

Олег
Олег
17.02.2024 10:41

Ну просто восхитил меня этот Матвей! Альфонс, ничего своим трудом не заработавший, вдруг возомнил себя князем! Только вылезя из грязи, что-то не стряхнул ее с себя…

Самые близкие люди
Самые близкие люди
10.03.2024 22:01

Какой кошмар, уже 30 лет))) в [Ой!] такую подругу! Может девушке стоит выйти из дома и куда-то сходить- музей, театр, клуб, съездить в отпуск, нужно общаться с людми, с интересными компаниями. Домой будущий муж точно сам не придет. Развлекайтесь, вам всего-то 30, еще есть время встретить достойного мужчину и создать… Подробнее »