“Телевизор - зло, мясо тебе вредно, деньгами ты распоряжаться не умеешь”, - объявил свекрови мужчина - Любовь зла
Жили-были

“Телевизор – зло, мясо тебе вредно, деньгами ты распоряжаться не умеешь”, – объявил свекрови мужчина

-Она с ним сошлась, когда мы с мужем решили в столицу переехать. Сказала, что ей одной скучно, что он давно предлагал встретить старость вместе, но она не решалась, – говорит Инна.

-Ну так-то какие их годы еще, правда? – отвечает молодой женщине приятельница. – Сколько твоей свекрови? 58? Угадала. А ему? Примерно столько же? Ну так еще совсем молодые. Дети выросли, можно и для себя пожить.

-Можно, – подтверждает Инна. – И мы с мужем так решили, тем более, что этого Алексея Борисовича муж знал, тот и правда, за матерью давно ухаживал.

Инна с мужем в браке 11 лет. В семье есть 6-ти летний ребенок. Как поженились, в родном городе купили в ипотеку двухкомнатную квартиру, выплатили долг в рекордно короткие сроки, так как муж мотался работать в столицу вахтовым методом, а 5 лет назад, когда уже дочке был годик, супруг предложил Инне попробовать поменять жизнь.

-Я долго не соглашалась. Мне все казалось, что мы затеваем авантюру, – говорит Инна. – Но терять мне было нечего. Муж все равно так и работал вахтами, я была в декрете, договорились, что квартиру не будем продавать, пока совсем прочно в столице не устроимся. Но видишь, у нас все получилось.

Супруги с ребенком сначала жили на съеме, муж поменял работу, стал получать довольно прилично. Подумали, посидели, да и решили – вот оно, все получается. Продали квартиру в родном городке. Сумма по столичным меркам получилась смешная, но ее хватило, чтобы взять двушку в ближайшем Подмосковье. Снова в ипотеку, но Инна с мужем не видят в этом ничего страшного.

На работу из декрета Инна выходила уже в столице и примерно тогда же свекровь решила принять предложение своего давнего кавалера и жить вместе: у сына с невесткой своя жизнь, обрубили все связи с малой родиной, увезли внучку, тоскливо и одиноко.

-Жить решили у нее, – продолжает Инна. – У него негде: квартира со старенькой матерью, да еще и дочь сестры с двумя детьми в квартире. Не знаю, как уж они жили с самого начала, когда свекровь работала и зарабатывала, но то, что мы недавно увидели – ни в какие ворота не лезет.

Этим летом супруги с дочкой решили съездить на малую родину на пару недель в отпуск. У Инны в городке остался старший брат с семьей, родителей уже на свете нет. Остановиться было решено у брата в частном доме, а к свекрови ходить в гости.

-Ой, – “обрадовалась” мама мужа с порога. – А мне вас угощать совершенно нечем. Да вы с внучкой? Чем же мне вас угостить?

Инна с мужем на такие мелочи внимания не обратили, после первых приветственных объятий муж просто метнулся в магазин и принес два пакета всего: сыр, колбаса, печенье, торт, разные фрукты и деликатесы.

-Свекровь чуть не прослезилась, Алексей Борисович был на работе, сидели мы сначала одни, так я, глядя на то, как мама мужа ест, не могла не изумиться: аж глаза зажмуривала от удовольствия. Ну потом уже и другие мелочи стали видны, – вспоминает Инна.

Супруги заметили, что мама мужа заметно похудела, как-то вся сжалась, скукожилась. Да и одета была во что-то совсем невнятное, и телевизора в квартире не было, точнее, был. Старая свекровина плазма, которая не работала. Оказалось, что живет мама со своим мужчиной по разным комнатам. Причем, она в маленькой бывшей комнатке сына, а ее Алексей Борисович расположился в гостиной.

-Рассказ из мамы мужа буквально клещами тянули, неохотно рассказывала, а после того как рассказала, то у мужа не только желваки ходуном ходили, но и кулаки чесались. Хотя, по моему глубокому убеждению, свекровь сама все это допустила и сама она виновата. Чего терпела? Надо было гнать этого Борисовича описанными тряпками, когда он только-только начал хаметь.

За те три года, пока супруги работали в поте лица, решали квартирный вопрос, и не могли навестить свекровь, общаясь только по видеосвязи, жизнь мамы мужа сильно изменилась. Сначала у нее с Алексеем Борисовичем был буквально медовый месяц: ездили даже в санаторий, расположенный в их же области, иногда в областном центре посещали театр.

-Свекровь всю жизнь работала в школьной библиотеке, она театр очень любит, – говорит Инна. – А год назад она ушла на пенсию, попросили ее, у директора школы дочь не поступила в институт, надо было девочку куда-то пристраивать. Свекровь, было, хотела найти какую-то подработку, но Алексей Борисович возражал: “Я что, свою женщину не обеспечу?” И обеспечил, мать его.

Довольно быстро мягкая свекровь попала полностью под влияние своего мужчины, а он буквально за год сумел так себя поставить, что свекровь и пикнуть не смела. Во-первых, все деньги сейчас в руках работающего Алексея Борисовича: и пенсию жены он забирает, и за продуктами ходит сам.

-Ты непрактичная, – сказал он своей женщине. – Тебя или обманут, или сама все растрынькаешь. А у тебя же теперь только крошечная пенсия, не забывай.

И женщина “не забывала”. Постепенно она научилась готовить из самых простых и скудных продуктов, обошлась вместо новых сапог на зиму старыми, заклеенными, забыла вкус хорошего сыра и фруктов.

-Подруги – это дорого, гости – это лишнее, нам не по карману отмечать праздники, обновки – некуда ходить, – перечисляет Инна порядки мужчины своей свекрови. – Телевизор сломался? Ну и обойдешься. Ты на пенсию себе можешь новую плазму позволить? Нет, она у тебя копеечная. А почему я должен покупать в твою квартиру новый телевизор? И потом, телевизор – зло, а тебе нервы надо поберечь.

Инна уверена, что Алексей Борисович себе не отказывает ни в винограде, ни в дорогой колбаске. Где ест? Да где угодно: может, на работе, может, носит деликатесы в дом матери. Он сумел убедить женщину даже в том, что той мясо есть вредно.

-У тебя почки барахлят, надо есть меньше белка. Вот тыква и капуста – самое то.

-Кошмар, а свекровь верила и терпела? Куда же деньги Алексей Борисович девал? Она же не могла не понимать, что при таких тратах денег остается много, даже от ее “крошечной” пенсии?

-Он ей обещал, что когда и он выйдет на заслуженный отдых, они распишутся и купят симпатичный домик у моря, представляешь? Верила, как девчонка 17-ти лет! И не жаловалась сыну, как ни поговорим, так у нее все хорошо. И Алексей Борисович на заднем плане приветливо рукой машет и бубнит, что он свою даму сердца в обиду не даст, – разводит Инна руками.

Вещи Алексея Борисовича летели из квартиры свекрови кубарем. Инна молилась только о том, чтобы муж его самого с лестницы не спустил, а был у мужа такой план, когда мужчина, вернувшийся с работы, начал говорить о том, что никаких накоплений нет, не из чего было делать.

Накопления нашлись, хватило и на новый телевизор, и на то, чтобы забить холодильник и нормально жить месяца три одной свекрови, не отказывая себе в мясе, твороге и фруктах. Муж Инны маму предупредил, что по суду признает ее невменяемой, если она снова затеет семейную жизнь с Алексеем Борисовичем.

-Уехали, свекровь пошла в бассейн местный работать, – говорит Инна. – Но, конечно, душа за нее болит. Думаю, что будем со временем ее к нам перевозить. Мы задумываемся о втором ребенке, а потом можно будет и для нее квартиру в ипотеку купить. Если она сейчас до такой жизни докатилась, то с возрастом, станет мечтой мошенников всех мастей. К сожалению.

Историю прислала Галина.

Подписаться
Уведомить о
guest
31 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
HellHamster
HellHamster
16.10.2023 12:45

Вот вам только олигофренки этой престарелой в Москве и не хватало для полного счастья. Одумайтесь, пока не поздно, плохая это идея. А жертвами мошенников можно стать где угодно, или собираетесь за ней надзирать круглосуточно?

Вера
Вера
16.10.2023 12:50

Молодцы, что не бросили маму на произвол судьбы. Отрадно читать про хорошие отношения с родителями, а то последнее время аж душа болит от бесконечных историй про у б л ю д о ч н ы х паразитов, жрущих своих родителей поедом. Конечно, мама у вас проблемная, но это не означает,… Подробнее »

HellHamster
HellHamster
16.10.2023 13:03
Ответить на  Вера

Паразитов ybлюдочных, надо думать, с Марса завозят, или все-таки мамашки их сами вскармливают и взлелеивают?

Вера
Вера
16.10.2023 13:13
Ответить на  HellHamster

Вскармливают да. Конечно, .овно может быть и в прекрасной семье, где есть и другие, благодарные дети, где и любовь получают одинаково, однако… когда такой отчепенец качает права, адекватный человек выстраивает границы и шлет на х.., раз-два сунется и перестанет. Но печаль многих описанных тут ситуаций в том, что вскармливая сволочь,… Подробнее »

перекати полем
перекати полем
16.10.2023 12:55

так я не поняла-они задумываются о втором ребёнке или собрались овцу мамашку от мошенников избавлять? какая здесь связь? или они собрались опять в родильню ,а свёкру в подпорки перетащить? тоесть из огня да в полымя? бедная тётка-участь ея незавидная. несоглашайсиииииии..!!!!. сиди в бассейне и не вылазь.

Елена Н
Елена Н
16.10.2023 14:44
Ответить на  перекати полем

Усыновят бабку вместо рождения второго и бац сразу большой и проблемный ребёнок! И главное – не скучно. Сегодня Алексей Борисович, завтра – Борис Алексеевич, а после Сергей Николаевич!

Serebrin Nefer
Serebrin Nefer
17.10.2023 10:30
Ответить на  Елена Н

А потом_Николай Сергеевич.

HellHamster
HellHamster
17.10.2023 11:20
Ответить на  Serebrin Nefer

А потом Нуразхан Нургалиевич и его семеро сыновей, и всем надо помочь.

Лара*
Лара*
16.10.2023 13:16

Клaccическая идиотка свекровь. Из тех, кто не может жить без штанов в доме. Хорошо, что сын есть. Но она еще найдет на свою старую *опу приключений! Не борисыч, так другой умник появится. На дурака не нужен нож… Поразительно. Взрослая тетка жизнь прожила, сына вырастила, а повелась на наглого афериста, притащила… Подробнее »

Елена
Елена
16.10.2023 14:20
Ответить на  Лара*

Такие гражданки в секты часто попадают. Самый их контингент – любую лапшу можно на уши навешать.

HellHamster
HellHamster
17.10.2023 11:22
Ответить на  Елена

Сдать бы дурищу в монастырь, хоть под присмотром была бы, но туда так просто не попадёшь, да и квартиру потребуют на монастырь переписать.

ИринаД
ИринаД
18.10.2023 13:22
Ответить на  Лара*

Да еще целых три года. Голодала, но терпела! Просто терпила года. Чемпионка по штанам.

Елена
Елена
16.10.2023 13:18

Баба дура не потому, что баба, а потому, что дура.
И таки они правы – идеальная жертва для самого тупого развода. Причем без надежды, что поумнеет.

Rinna
Rinna
16.10.2023 14:01

Она же не могла не понимать, что при таких тратах денег остается много, даже от ее “крошечной” пенсии? Серьезно?!! Мне даже страшно представить зарплату школьного библиотекаря на периферии. Пенсия наверняка минимальная. Минус коммуналка за двухкомнатную квартиру И? Какие, …, новые сапоги, а уж тем более – плазма?! А этот, с… Подробнее »

Мартиша
Мартиша
16.10.2023 14:15
Ответить на  Rinna

Ну, то есть, пришлый голозадый муж не должен вкладываться вообще? Ни в квартиру, потому что он в ней только живет, но она не его, ни в питание, так как жена и на макаронах посидит? А стирать и убирать за ним — ей в удовольствие. Даже в провинции снимать комнату —… Подробнее »

Лунный Свет
Лунный Свет
16.10.2023 15:16
Ответить на  Rinna

16 тысяч. Пусть не фонтан, но тем не менее, для одной, довольно не старой женщины, норм Плюсом подработка, чтобы в тонусе держаться. А не то, что было при бодрисовиче

ИринаД
ИринаД
18.10.2023 13:24
Ответить на  Rinna

Ну не такая уж и минимальная. Она имеет большой стаж работы на гос. службе. Все-таки повыше минимальной.

Гост
Гост
16.10.2023 14:06

Ну судьба к свекрови такая быть обманутой

Елена Н
Елена Н
16.10.2023 14:42

На кой тащить старую глупую бабку за собой в Москву? Чтобы она в столице бомжар собирала и у себя селила?

HellHamster
HellHamster
16.10.2023 16:31
Ответить на  Елена Н

Вот и я об том же, найдёт себе там какого-нить бездомного понаеху моментально и хорошо, если не оглы, того с лестницы спускать на порядок сложнее.

Шойтобыло
Шойтобыло
16.10.2023 15:33

свекровь пошла в бассейн местный работать, – говорит Инна. – Но, конечно, душа за нее болит.

Ну и дура.
Малахольную бабу себе на шею повесить хочешь?
Брось бяку и о себе больше думай, а не о всяких оффцах

Елена
Елена
16.10.2023 17:59

Какой прошаренный квартирант))) а мамаша то, овца, что-ли? Ее в собственном доме притесняют, оббирают, не кормят и, даже не ипут!! 😆а она молчит и терпит.

Марина
Марина
16.10.2023 18:31

При такой мамаше ,квартирку надо срочно на сына переписывать,потому как найдет эта мама ещё приключений на задницу и где гарантия,что не останется без квартирки и припрется к сыну жить,а так хоть квартирку не просерит

Гость
Гость
16.10.2023 20:32

Прелестная история – как вторая серия истории на другом ресурсе про 53-летнюю Джульетту, решившую перебраться к любимке в Сочи 😁

Инна К.
Инна К.
16.10.2023 20:39
Ответить на  Гость

И даже зовут Ромео так же — Алексеем 😁

Kamila
Kamila
18.10.2023 12:38

[Ой!] дожить до старости лет, а отдавать СВОИ деньги какому-то левому мужику. Тетки к старости вообще умом скудеют.

ИринаД
ИринаД
19.10.2023 17:09
Ответить на  Kamila

Ну далеко не все

Евгения
Евгения
18.10.2023 13:19

Он прав она действительно наивная, если довела себя до такого…

ИринаД
ИринаД
18.10.2023 13:19

Вот к чему приводит убогая, скучная жизнь. Это сейчас ей 58 лет, а когда сошлась с подонком, еще моложе была. Как можно в таком возрасте не иметь никаких интересов, подруг, наконец. На работе она не упахивалась, библиотекарь не самая трудная профессия. Ну займись, наконец, чем-нибудь, дура, что ж так штаны… Подробнее »

Эля
Эля
18.10.2023 13:53

жуть

Сергей
Сергей
20.10.2023 10:37

они распишутся и купят симпатичный домик у моря

угу. при этом желательно купить домик на его имя(а то её обманут) и до ЗАГСа(для надёжности)…