Муж говорил, что каждый имеет право на прошлое, но оказалось, что есть нюансы - Любовь зла
Жили-были

Муж говорил, что каждый имеет право на прошлое, но оказалось, что есть нюансы

-Да откуда я вообще могла знать, что они знакомы? – сокрушенно восклицает Юлия, – и потом, а какая разница уже, что и у кого было в прошлом? Годы прошли, у нас дочь растет.

Почти три года назад Юлия вышла замуж за Максима. Между молодыми людьми была любовь, встречались около полутора лет, потом решили расписаться. На тот момент оба жили и работали уже в столице. Юлии было 26 лет, Максим старше жены на 4 года.

-Жили на съеме, сначала я жила с подругой, а потом все как-то совпало, – рассказывает молодая женщина, – подруга засобиралась съезжать к своему молодому человеку, я с Максом уже вовсю встречалась, ну и пришло решение, что надо расписываться и жить уже семьей.

Планов было много: работать, покупать общее жилье в ипотеку, но сначала надо было сыграть свадьбу. В столицу Юля приехала на учебу еще в институт, потом осталась работать, не планирую возвращение в небольшой поселок под Воронежем.

Максим родом из самого Воронежа, собственно, из-за этого они в свое время познакомились: ехали вместе в поезде, возвращаясь от родителей, обменялись телефонами, потом продолжили знакомства. Свадьбу решили играть у родителей Юли. Было лето, у родителей частный дом с садом, где и накрыли столы. Набралось человек 25, посидели хорошо.

-Макс все сокрушался, что его двоюродный брат не может присутствовать на свадьбе, – вспоминает Юля, – но я даже имя этого брата не спросила сразу, а потом, ну мало ли Сережей на белом свете.

Кузен Максима уехал работать за границу на несколько лет, позвонил по телефону, пожелал счастья в семейной жизни. И все, забыли про брата, если и всплывал в разговорах, то только как констатация факта: “У Сереги хорошо идут дела, собирается продлевать контракт”.

За это время супруги купили небольшую однокомнатную квартиру, родилась дочь, ей сейчас 5 месяцев. А некоторое время назад пришло известие, что контракт с Сергеем не продлили, времена сейчас сложные, пришел новый руководитель фирмы, посчитал, что гражданство мужчины ему не подходит.

-С деньгами едет, планирует квартиру купить, наверное будет брать недалеко от нас, мы же так дружны с ним были в детстве и юности, – пояснил супруг.

-И приехал, – говорит Юлия, – я чуть не упала у порога, когда увидела. Это оказался “мой” Сережа. Тот самый.

За пару лет до знакомства с Максимом у Юли случился сумасшедший роман. Голова кружилась, влюблена была девушка очень сильно. Естественно очень скоро они с Сергеем стали близки, а через несколько месяцев Юлия поняла, что она беременная. И несмотря на то, что Сергей строил с ней планы на совместную жизнь, отреагировал молодой человек на новость о беременности весьма агрессивно.

-Ты меня пузом решила в ЗАГС затолкать? – прищурившись спросил Сергей, – Не выйдет. Мы так не договаривались. Ребенок мне сейчас вообще никак. У меня есть определенные мечты и планы, а пеленки в эти планы пока не входят. Значит так, решаем: делаешь аборт, встречаемся дальше. В любом случае, я не собираюсь сейчас ни жениться, ни становиться отцом. Решишь рожать – рожай, но я к этому никакого отношения иметь не буду.

Юлия признает, что скажи все это Сергей как-то иначе, мягче что ли, она бы послушно потопала на прерывание, сделала бы все, что от нее требует любимый. Но Сергей сказал все именно грубо, даже цинично, девушка обиделась, дверью хлопнула.

-Рожать одна я не планировала, – говорит Юля, – ну чистое безумие было становиться матерью одиночкой в большом городе, без жилья. Да и к родителям ехать побитой собакой с пузом – идея так себе. Но и дальше общаться с Сергеем я не собиралась. Как глаза открылись. Сделала. Страдала? Конечно, долго в себя прийти не могла, на антидепрессантах сидела почти год. Потом как-то выбралась из этого состояния.

Куда с ее горизонта пропал Сергей, девушка не интересовалась. Просто пропал. Вскоре они с подругой сменили квартиру, поменяла Юля и номер телефона, обрубив все концы. О том, откуда родом был Сергей благополучно забыла, да и не из Воронежа он родом, это точно. А через время познакомилась с Максимом.

-О том, что у меня до него был громкий роман и горькое разочарование, Максим знал, – говорит Юля, – отнесся к этому философски: мы же не старшеклассники, вполне взрослые люди. Мало кто до 25 лет ходит девственником, каждый имеет право на прошлое. Естественно я не говорила будущему мужу об аборте. Просто: были долгие отношения, парень повел себя очень некрасиво, расстались, связи не поддерживаем, отстрадала, разлюбила, все. А тут на пороге он, собственной персоной.

По реакции жены и двоюродного брата Максим понял все. Да и связал в уме два и два: Сереженька, оказывается, делился с ним когда-то о том, как одна предприимчивая девица решила “захомутать” его под предлогом беременности. Но она ему на фиг не сдалась, у него на нее планов жениться не было.

Встреча братьев, разумеется, получилась скомканной, посидели с натянутыми улыбками полчаса, Юля при этом практически не присутствовала, ушла с малышкой в комнату. Потом ее муж был непривычно холоден и молчалив, а через несколько дней его прорвало.

-Нормально ты устроила, – очень нехорошо ухмыльнулся муж после ужина, – есть мне теперь о чем поговорить с Серегой. А что? Обсудим, какова ты, про аборт твой вспомним, пофантазируем, какой был бы ребеночек у тебя, похожи ли были он и наша дочка.

-Максим, ты белены объелся? Моя вина тут в чем? Ты вообще, что городишь?

-А ничего, – продолжил куражиться муж, – но вот честно, если бы знал, что ты с Серегой спала, рядом бы с тобой не сел, не то что семью создавать. И кстати, а что это ты абортом от моего брата не похвалилась?

-А я знала, что это твой брат? – вскипела Юля, – Аборт делала, да. Не рассказала, да. Но это мое дело, мое прошлое, ты сам говорил, что мы имеем право и на прошлое, и на ошибки. У нас дочь растет, мы муж и жена, что было, того уже не изменить. Кто знает, с кем ты спал до меня, возможно кто-то из твоих партнерш тоже аборт делал, да даже и родил. Мужчины могут о таком вообще не знать. Я не за деньги с Сережей спала, у нас были отношения, чувства. Я планировала с ним создать семью, а то, что он мне мозг делал – не моя вина. И вы уже давно взрослые, можно выстроить отношения, опуская эту тему.

Вроде бы Юля правильно все объяснила мужу, но все равно, прошло несколько дней, а отношения у них никак не нормализуются. Муж больше не упрекает, но как-то тяжело молчит.

-И что теперь? – переживает Юлия, – неужели это конец всему? Конец мечтам, семье? И дочка останется без отца? И из-за чего? Из-за дурацкого недоразумения? Был бы посторонний мужик у меня до мужа – Макс бы глазом не моргнул, но раз это двоюродный брат, то все, я – падшая женщина, его позор?

Подписаться
Уведомить о
guest
60 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Maryon
Maryon
21.09.2023 11:51

Есть звезда блу дня – СерьГэй. И есть как его там, Максимка. Максимка нигдэ особо не состоялся, но и позориться ему вроде как было нечего. А теперь оказалось причина скрежетания его зубок заодно имел кекс с ЕГО женой и более того, вроде как именно звезда дал отставку максимкиной самочке. ГГ… Подробнее »

Maryon
Maryon
21.09.2023 11:53

Если бы Сережа лил слезы по бывшей девушке, то муж ГГ щаз бы дулся от гордости.
Но фишка в том, что ГГ дали отставку, а ее муж всегда проигрывал кузену.
И тут оказалось и в такой сфере проиграл. Подобрал за братом.

Не ваша Даша
Не ваша Даша
21.09.2023 11:58
Ответить на  Maryon

Тоже подумалось, что-то такое.
И кажется, что брак этот обречен.

Maryon
Maryon
21.09.2023 12:02
Ответить на  Не ваша Даша

Да это видно.

Мы были так дружны!
Серьезно?
Для дружбы расстояние не помеха.
Но эти дружбаны друг другу даже не писали.
Но Максимка отслеживал телодвижения брата. Что тот интересовался его работой и ипотекой сомнительно.

Инна
Инна
21.09.2023 11:53

Кажется, у мужа гг, есть какая-то вавка по отношению к кузену. Может у них там соревнование “быстрее-выше-сильнее”?
Не удивлюсь, если так. Иначе бы мужик отреагировал проще. А тут прям взъелся, что бывшим оказался именно кузен

Zлыдня
Zлыдня
21.09.2023 12:08
Ответить на  Инна

Что такае вавка?

Zee
Zee
21.09.2023 14:00
Ответить на  Zлыдня

Бобо и вава )).

Zлыдня
Zлыдня
21.09.2023 16:01
Ответить на  Zee

Чего?

Алла
Алла
21.09.2023 18:09
Ответить на  Zлыдня

Гугл в помощь

Tapirthebest
Tapirthebest
21.09.2023 11:59

Не могу удержаться, анекдот про нюансы:
Приходит Петька к Василь Иванычу и спрашивает:
-Василь Иваныч, объясни мне, что такое “нюансы”
-Сымай-ка, Петька, портки и нагибайся!!
Заsаживает, значится ему по самые помидоры и говорит:
-Вот так, Петься, у тебя hren в *опе и у меня hren в *опе, но имеются нюансы.

Не ваша Даша
Не ваша Даша
21.09.2023 12:00

Максим обиделся, что брат его и в личной жизни обскакал. Не вина гг, а личные тараканы ее мужа. Плохо только, что тараканы отборные и породистые, крупные. И мужик из признавать отказывается.
Даже дитё свое и то приплел к скандалу.

Шойтобыло
Шойтобыло
21.09.2023 12:15

 все, я – падшая женщина, его позор?

Настоящий мужик такой позор смывает кровью врага – пошёл и навалял утырку за свою женщину до кровавых соплей, или ты – не мужик.

Лана
Лана
21.09.2023 12:50
Ответить на  Шойтобыло

Ну так жене навалять проще и безопаснее.

Гость
Гость
21.09.2023 16:37
Ответить на  Лана

В этом случае тогда жена должна смыть кровью этот позор и навалять своему мужу

Дама на пенсии
Дама на пенсии
21.09.2023 12:21

Двоюродный брат является подонком, а виновата жена, что по молодости была в этого подонка влюблена. Логика бесподобна

Наталья
Наталья
21.09.2023 12:40
Ответить на  Дама на пенсии

Брат – подонок. Жена виновата в том, что не рассказала об аборте. О таких вещах надо рассказывать до брака. Как и мужчина до брака должен рассказать о том, есть ли у него дети или наследственные заболевания.

Maryon
Maryon
21.09.2023 12:50
Ответить на  Наталья

Ок, тогда муж виноват, что не задавал вопросов.
У всех свои важные места. И оглашать их должен тот, кому важно.
Никто не должен играть в угадай мелодию.

Более того, коль уж аборт чисто женская тем, то общественное навешивание на женщину вины за секс.
Та самая притча про кружечки и чайник.

Maryon
Maryon
21.09.2023 12:59
Ответить на  Наталья

И продолжите список. Сережа подонок, ГГ обманщица, но Максим тогда лицемер. Если он вах-вах считает аборт недопустимым, то они должен был изначально расплеваться с братцем. Это же брат козырял, как ловко отправил женщину скрестись. Но вах-вах когда речь о братце, то отправить на аборт – доблесть и смекалка. Еще и… Подробнее »

Наталья
Наталья
21.09.2023 13:20
Ответить на  Maryon

С братцем, конечно, должен расплеваться. То что братец-подонок, никто и не спорит.

Сну
Сну
21.09.2023 15:00
Ответить на  Наталья

Ну о детях понятно надо сказать. А об абортах-то зачем?

Наталья
Наталья
22.09.2023 12:15
Ответить на  Сну

Это на этом форуме все к абортам относятся очень положительно. Регулярно, в один голос, советуют. А люди разные. Есть такие, кто категорически не приемлет. Верующие люди и не только. Поэтому, о своей готовности на такой ша,г надо будущего супруга заранее предупреждать. А то будет сюрприз, когда родив ребёнка от мужа,… Подробнее »

Лунный Свет
Лунный Свет
22.09.2023 07:34
Ответить на  Наталья

с х р е н а ли баня загорелась? Может еще надо было устроить романтический вечер и про всех-всех бывших рассказать с подробностями? Когда люди сходятся и женятся в возрасте старше двадцати, глупо ожидать н невинность партнеров. И что было в прошлом – остается в прошлом, только, если нет медицинских… Подробнее »

Наталья
Наталья
22.09.2023 12:26
Ответить на  Лунный Свет

Про невинность или обсуждение предыдущих партнеров никто и не говорит. Но аборт – это серьёзная медицинская манипуляция, после которой могут быть большие проблемы с зачатием. Да и отношение к такому шагу у разных людей разное.

Вероника Карповна
Вероника Карповна
25.09.2023 20:12
Ответить на  Наталья

Ну и какие проблемы у Юли? Она родила от Максима хорошенькую девочку. А что касается отношения, то почему претензии именно к Юле? Может стоило братцу предъявить претензии, что он отправил свою девушку вычищаться нисколько не заботясь о ее здоровье? Мне жалко Юлю. Второй раз в г-не оказывается. Один урод чуть… Подробнее »

Наталья
Наталья
28.09.2023 10:49
Ответить на  Вероника Карповна

Абсолютно согласна.

Светлана К
Светлана К
21.09.2023 14:08
Ответить на  Дама на пенсии

Тут оба брата подонки. Но виновата будет всё равно жена, двойные стандарты же. Брака скоро не будет, угораздило же её опять в г вляпаться.

Не ваша Даша
Не ваша Даша
21.09.2023 14:28
Ответить на  Светлана К

Теперь ей надо бы список собрать из друзей и родни мужика. Чтоб больше близко не переснкаться

Лунный Свет
Лунный Свет
21.09.2023 12:22

Мужик тут, если честно, моральный урод. Мало того, что [Ой!] с брательником постельные приключения, знал, что тот поступил с девушкой как распоследняя скотина, теперь еще решил обвинить во всем жену. Как будто сам был невредимым цветочком-колокольчиком невинным… Браку тут однозначно конец – не простит он мнимой вины жене никогда.

HellHamster
HellHamster
21.09.2023 13:27
Ответить на  Лунный Свет

Обо братца тут моральные уродцы однозначно, это у них, видимо, семейное. Династия подонков из Воронежа.

Blue
Blue
21.09.2023 12:25

Короче, гены пальцем не раздавишь. Поскудство- дело семейное👌

Наталья
Наталья
21.09.2023 12:33

Порядочные люди перед вступлением в брак рассказывают о : наличии детей, серьёзных или наследственных заболеваниях, абортах. Потому что к абортам разные люди могут по разному относиться. Некоторые это категорически не приемлют. Как и , например, не все женщины готовы связать свою жизнь с мужчиной, у которого есть дети от предыдущих… Подробнее »

Miledi
Miledi
21.09.2023 12:57
Ответить на  Наталья

Тот есть вы ровняете детей от предыдущих браков и аборт? Серьёзно?
Ну тогда и мужик пусть рассказывает кто их его бывших и сколько раз от него аборт делал.

Jul
Jul
21.09.2023 13:53
Ответить на  Miledi

Конечно, пусть рассказывает, а кто с этим спорит вообще? Это надо делать не из-за возможного негатива партнера и его отношению к этим явлениям, это в первую очередь базовая часть доверительных отношений. А отношение партнера – штука второстепенная, но тоже очень важная. Она позволит выявить несоответствие взглядов на жизнь до вступления… Подробнее »

Asol
Asol
21.09.2023 13:40
Ответить на  Наталья

Такой бред несете…

Лавра
Лавра
22.09.2023 11:51
Ответить на  Asol

У дамы осеннее обострение случилось. Или мозга не досталось. Пусть покажет мужу в каких позах до него спала – надо же вывернуть все исподнее? А че? Не показала? Значит ,перед мужем виновата.

Наталья
Наталья
22.09.2023 12:08
Ответить на  Лавра

Если человек к некоторым вещам относится иначе, чем Вы, то Вам надо его оскорблениями осыпать? Все в порядке у меня с мозгом. Живу, работаю, дети уже выросли. А к абортам и у меня и у моих дочек отношение такое : не приемлем никогда, ни при каких обстоятельствах (кроме медицинских). И… Подробнее »

Шойтобыло
Шойтобыло
21.09.2023 15:08
Ответить на  Наталья

абортов не было – поносы были – рассказать?

Евгения
Евгения
24.09.2023 11:43
Ответить на  Наталья

Вы с головой не тружите да? При чем тут прошлое, кто что делал? Это его не касается никак, пусть на подонеа брата посмотрит внимательнее

Наталья
Наталья
25.09.2023 10:24
Ответить на  Евгения

Во-первых, задавая вопрос, не стоит [Ой!] того, к кому Вы с ним обращаетесь. Но всё же поясню. Дело не в том, что кто делал, а в том, кто и что способен делать (а если делал – значит способен). Не будет крепкой семьи и у людей с разными взглядами. Есть много… Подробнее »

Наталья
Наталья
25.09.2023 10:33
Ответить на  Наталья

Ой это – оскорб л я т ь

Crazyhellga
Crazyhellga
21.09.2023 12:48

Похоже что два братца пусть и по-разному. но оба [Ой!] Поэтому ничего хорошего дальше Юлю в этих отношениях не ждет.

Лана
Лана
21.09.2023 12:49

Два брата – два подонка. Один готов девушку грубо на аборт отправить посла сдвлуих песен, другой пережить не может, что брат его обскакал и готов развалить семью из-за мнимого унижения. Был бы самодостаточный, то Серёжу этого враз заткнул, чтобы тот рот раскрыть не смел в сторону его жены, а этот… Подробнее »

Jul
Jul
21.09.2023 13:41

Естественно я не говорила будущему мужу об аборте

Естественно? Серьезно? Молодые люди, вам явно не по пути. Как можно не рассказывать любимому мужу о своей жизни, тем более о таком важном моменте отношений с бывшим? Любовью там явно не пахнет, и замуж девушка пошла потому что “часики тикали”.

Lara
Lara
22.09.2023 05:31
Ответить на  Jul

В 26 лет – и уже “часики тикают”? Да сейчас и после 30-ти считается нормальным замуж выходить, и рожающих в 35+ уже не называют старородящими. Всё дело – в головах у людей, кто-то уже в 20 себя перестарком считает.

Rinna
Rinna
21.09.2023 13:48

Все трое друг друга стоят

В Т
В Т
21.09.2023 14:17

Нет, а почему претензии к жене??? Почему не к брату, который не счёл нужным надеть резинку, а потом послал беременную??? Вообще-то нормальный муж после такого брату бы в рожу плюнул, за то что так обошёлся с его любимой женой. Ах, скажите-ка какая плохая, аборт сделала. А о причинах аборта задуматься… Подробнее »

Наталья
Наталья
21.09.2023 14:34

ГГ надо было парировать на вывод мужа, что если бы знала что удод приходится братом Максиму , то это она бы с ним рядом не села, ибо тот подонок, а этот мямля

Ирина
Ирина
21.09.2023 14:46
Ответить на  Наталья

Аплодирую стоя

Crazyhellga
Crazyhellga
21.09.2023 20:02
Ответить на  Наталья

Да еще проще, знала б что [Ой!] родственник, в жизни б не стала от тебя [Ой!] еще чего не хватало, [Ой!] плодить.

Сну
Сну
21.09.2023 14:58

Ну что тут скажешь. Гены пальцем не размажешь. Два брата-урода.

Лилия
Лилия
21.09.2023 15:51

Понятно, что муж ГГшки повёл себя не по-мужски, за что комментаторы призывают кары небесные на его голову. Но вот если перевернуть ситуацию -вдруг ГШшка узнаёт,что её муж -тот самый козел, от которого в своё время её двоюродная сестра сделала аборт, поскольку рожать от такого не собиралась, а он пытался надавить… Подробнее »

Гость
Гость
21.09.2023 16:33

Эехехехехе, не повезло родить от закостенелого неудачника

Эфа
Эфа
21.09.2023 17:39

Чуется, Сережка этот тот еще курдюк голландский, тварЬ последняя (бросил типа любимую женщину с дитем под сердцем), а Максим вместо того, чтобы понимать, что ОН-надежный, у него СЕМЬЯ любимая и любящая, вдруг решил жену под монастырь…СХРЕ нА , скажите пожалуйста, что за тараканищи в голове у этого мужика?? Да у… Подробнее »

Гость
Гость
21.09.2023 19:00

Странно, что у мужа ни в соцсетях, ни на смартфоне, короче, нигде не было фотографий любимого кузена.

Закревски
Закревски
22.09.2023 00:49

Прикол ))) Дауны и их неизменная плодячка и вонь вокруг неё )))
Дауны жгут ))) И чем это гражданство молдавии или албании не понравилось боссу?

Екатерина
Екатерина
22.09.2023 09:57

Просто Сырожа сыграл на опережение, и чтоб казаться чистеньким, изложил свою версию, с злобный фурией Юлией, которая пыталась покуситься на его бохатство, пыталась привязать его ребёнком, а как поняла, что не выйдет, так сделала аборт и побежала искать нового хахаля. Козёл, что сказать. И Юле надо не себя оправдывать, а… Подробнее »

Елена_2407
Елена_2407
22.09.2023 12:16

Может, Максим просто ревнует к Сергею? Была же любовь, вон какая, год на [Ой!]

Лариса
Лариса
22.09.2023 20:29

Ну не повезло вам девушка, в этой семейке видимо все мужики- [Ой!] малодушная, второй .уйло самолюбивое. [Ой!] мужики одним словом.

Анфиса
Анфиса
23.09.2023 07:48

Мне кажется, мушш дуется потому, что логика говорит, что надо послать братца, но тогда автоматом придется послать весь блудень. Стоит ли его жена такого героизма? Для него – не стоит. Значит, нужно обвинить во всем жену. Я вообще не удивлюсь, если он разведется, причем сделает так, чтобы это она не… Подробнее »

Дементьев дженни
Дементьев дженни
24.09.2023 10:41

Да уж…. ситуëвина….