Муж обвинил: “Жадная ты” - Любовь зла
Жили-были

Муж обвинил: “Жадная ты”

-Там еще что-то должно быть, – слышу от супруга, – ну не может быть, чтобы не осталось. Посмотри в холодильнике. Ну яичницу себе пожарь.

-Что за дела такие, – злюсь я, – сегодня только вторник, в холодильнике – шаром покати.

Не очень-то приятно, вернувшись с работы в 10 вечера, падая с ноги от усталости и мечтая только о том, чтобы поесть, принять душ и лечь спать, колдовать на кухне, придумывая, чем перекусить. Да, пожарить яичницу – дело 2-х минут. Но во-первых, яичницу я ела утром, а во-вторых…

А во-вторых, это уже входит в систему. Пятый раз за последние 3 недели я прихожу домой к пустому холодильнику и кастрюлям. Сказать “спасибо” мужу за то, что кастрюли чистые – язык не поворачивается. К тому же я всю субботу стояла у плиты: жарила, парила, варила, укладывала в контейнеры, отправляла в морозилку, чтобы только прийти и разогреть. И в мои планы не входило, что во вторник вечером будет нечего разогревать.

Мой муж вполне стройный молодой человек, повышенным аппетитом не страдает, спортом особенно и не занимается, чтобы мести все, что не приколочено, как говорит одна из моих подруг, которой повезло иметь мужа-спортсмена. И у нас сейчас не то положение, чтобы так расходоваться на продукты питания.

Женаты мы 3 года. Год назад купили в ипотеку двухкомнатную квартиру, остались практически без копейки, платеж солидный, но мы полагали, что справимся. И тут у супруга на работе начался сложный период: умер шеф 4 месяца назад, пока идут наследственные споры между новой женой и детьми шефа от предыдущего брака, на производство все немного забили, контракты не подписываются, крупных новых заказов нет. Конечно, все наладится, но надо затянуть пояса.

Я тружусь стабильно и моя зарплата была почти такой же, как у супруга. А он 4 месяца назад сел на минималку – оклад, а он у них там маленький. Решили, что уходить сейчас обидно, старший сын шефа обещает все компенсировать. Муж попробовал поискать подработку, но не преуспел пока. А вот у меня дополнительная работа как раз “нарисовалась”.

Так что стала я отпрашиваться у начальницы на 20 минут раньше, чтобы успеть на свою подработку. Хорошо, что вторая работа у меня недалеко от нашего дома, но “приползала” я все равно после 22-х часов. По деньгам моя подработка нас выручила. Денег в семье больше не стало, но снижение доходов мужа почти удалось нивелировать.

Долго я в таком ритме работать не собираюсь, но рассчитывала, что еще месяца четыре я протяну. И не буду делать секрета: на второй работе я в магазине торгую цветочные букеты составляю. Подогнала мне эту работу подруга, которой часы нужны для учебы.

Я всегда старалась вести хозяйство экономно, иначе бы на ипотеку мы не накопили. А с учетом тотальной занятости в будни, перешла на режим готовки по выходным. Муж многое может сделать по дому, но готовить – решительно не его, вырос супруг в бабьем царстве: мама, бабушка, тетка незамужняя, старшая сестра, его до плиты не допускали. Все, что муж может – помогать мне, начистить, прокрутить мясо на фарш, порезать лук. Так что по субботам я стараюсь изобретать меню почти на всю неделю, времени трачу вагон. С учетом того, что покупаем сосиски, сыр, овощи, молоко и прочее – как раз на неделю и хватало. До недавнего времени.

8 месяцев назад у меня золовка развелась с мужем. Квартира была ее супруга, так что пришлось ее покинуть, забрав и детей. Детей у сестры мужа двое: мальчики 12-ти лет, двойняшки. Золовка пришла жить к свекрови. Надо сказать, что сестра мужа очень долго не работала, да еще и замуж сорвалась, не доучившись. Тут свекровь заныла: тяжело прокормить еще троих.

-Если бы ты знала, сколько едят подростки! А тут сразу двое, – жаловалась мама мужа.

Это ли сподвигло свекровь съехаться с теткой или то, что пару месяцев назад сестра мужа нашла работу – не знаю. Возможно еще и то, что племянники супруга дети очень активные и свекровь просто устала от вечного гвалта в квартире. Тетка мужа жила в квартире бабушки, принадлежавшей им двоим со свекровью. И вот, квартиру решили передать в пользование золовки и ее детей.

Муж пару недель возил вещи: теткины к матери, вещи сестры и племянников – в квартиру, где предстояло жить сестре. Окончательно золовка переехала как раз около месяца назад. И тогда же я начала приползать к пустому холодильнику и чисто вымытым кастрюлям. Все просто: сестрица мужа теперь живет от нас в 8-ми минутах ходьбы. Так и представляю себе:

-А пойдемте в гости к дяде, – командует золовка отпрыскам, – вы же соскучились по дяде.

И идут. В голове же совсем другие мысли: ужин для троих человек на халяву – это же круто. У плиты не стоять, деньги не тратить. Жена брата ведь все приготовила. Золовка же неоднократно говорила, заставая меня за готовкой, что вот я – молодец, а она ненавидит готовить, да еще и на целую неделю.

-С моими пацанами, – говорила, – это и невозможно. Они сожрут все, что есть, да еще и добавки попросят. Знала бы ты, сколько уходит на жрачку! Какие алименты, о чем ты! У меня ощущение, что я работаю на унитаз.

-Теперь, – говорю мужу тем же вечером, – я на унитаз работаю? Что “нет”? Я взяла подработку, чтобы жила наша семья. Ну сам посчитай: продукты для двоих или для пятерых? Да еще и бесит: я готовлю в свой выходной, а мне поесть нечего? Прекращай. Они сами пришли? Так скажи, что не надо к тебе приходить так часто, ты соскучиться не успеваешь.

Муж сказал, что он не может так сказать сестре и племянникам, зато я могу. На следующий день позвонила золовке и предложила выбор: или она скидывается нам на питание и приезжает по субботам готовить, или прекращает таскаться к брату на ужин, когда меня дома нет. А когда я дома, пусть позвонит и спросит: хочу ли я видеть гостей. Реально, приходили только поесть, так как в квартире все оставалось на своих местах.

Ответ золовки был из серии: “Ой, все”. Свекровь позвонила и отчитала меня за то, что мне продуктов жалко для родных племянников мужа. Я свекрови предложила дотировать нас, так как ее дочь и внуки реально нас объедают, а я не для того работаю на двух работах. На это уже обиделся муж: жестко с его мамой поговорила.

Мужу в результате ссоры объяснила, что со второй работой завяжу и разведусь к чертям собачьим, если дальше так пойдет. Да еще и сказала, что ему должно быть стыдно: на работе неприятности у него, а взялась тянуть семейный воз я. Обиделся, два дня не разговаривал. А вчера сказал, что нашел тоже подработку, теперь будет с приятелем что-то по вечерам ремонтировать за деньги.

Я подработку не бросаю пока: обещала подруге, что подстрахую ее. Зато у нас дома больше никого по вечерам не будет: что оставила, то в холодильнике и найду. Вот такая я жадная невестка.

Историю поведала Анна

Подписаться
Уведомить о
guest
34 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Zлыдня
Zлыдня
11.09.2023 11:56

Что-то я уже читала типа этого…

Шойтобыло
Шойтобыло
11.09.2023 12:23

Рано отвадила, рано.. прежде стоило котлет с дerьмом навертеть, чтоб неповадно было.
Кого не люблю пуще свекровей – золовок со щенками – чистое зло.

Закревски
Закревски
11.09.2023 12:40
Ответить на  Шойтобыло

а вообще этих [Ой!] щенков надо было покормить одним из этих щенков ))) 10 негритят, ага ага, а стало уже 9 )))

Лара*
Лара*
11.09.2023 14:57
Ответить на  Шойтобыло

Судя по ее характеру, все еще впереди. Золовка с дитями еще вернется. Обязательно! У нее ж такая мощная поддержка в лице братика и мамочки. Вон как они заклеймили гг жадной. Поразительно! Систематически сжирают все запасы и еще пасти свои разевают. А невестка терпит! Целый месяц ежедневно приходили к доброму и… Подробнее »

Гость
Гость
12.09.2023 00:42
Ответить на  Лара*

А что поразительного? Гг сама себя записала в тряпки, она сама выбрала позицию «я никчемная баба и должна обслуживать мужика, иначе мой смысл жизни исчезнет» вот муж и усвоил что его жена рождена чтоб служить его сестре и молча кормить эту ораву. Была бы она норм человеком у нее муж… Подробнее »

Лара*
Лара*
12.09.2023 13:48
Ответить на  Гость

И я о том же. Для меня сама ситуация поразительна. Я не понимаю, почему гг не выкинула это чудо и не подала на развод после первого опустошения холодильника? Такая богатая что ли? Она, блин, МЕСЯЦ (!!!) терпела, что все ее запасы отправляются в пасти золовкиным детям! Тут золовка и ее… Подробнее »

Гость
Гость
12.09.2023 19:41
Ответить на  Лара*

Ну гг дурочка немножко, она ко взрослому мужчине относится как к ребенку непутевому. Это кстати любимая фишка русских женщин записать взрослого дееспособного мужика в этакого дитеныша, хлопотать над ним как курица, а потом психовать, что мужик не мужик а маленькая капризная лялька, которая от нее требует обслуживания и в ней… Подробнее »

Валерия
Валерия
11.09.2023 12:29

Тю… Перестать готовить с запасом. Холодильник забит? Кто первый приходит тот и начинает готовить. Это я ещё про то время пока муж дома был вечерами. Он бы быстро бы отвалил халявщиков . А на месте гг ужинала бы тем что купила вне дома. Себе . Тоже действенно для халявщиков ,… Подробнее »

Эля
Эля
12.09.2023 14:12
Ответить на  Валерия

не умеет

Закревски
Закревски
11.09.2023 12:39

Надо было старуху зарубить и разрубить на антрекоты, филей, корейку, соколки и т.д. И этим оглоедам скормить ))) Вот и хорошо

Елена
Елена
11.09.2023 13:14

Я бы тоже что-то приготовила с сюрпризом, чтобы не хватало унитазов на всех сразу.
Вообще гг попала в отвратительную семейку, может и по шкафам лазали и ещё где можно напакостили.

Лара*
Лара*
11.09.2023 13:31

Молодец золовка! Хорошо устроилась! И продукты покупать не надо, экономия какая! И заниматься готовкой! Что особенно приятно! Она ж не любит готовить! А тут невестка старается! Вот обжоры и сыты! И чё невестка недовольна?! Радоваться должна! Кастрюли же помыли! Блин! Семейство тварюг. Тут только развод. Потому что пока муж затихарился,… Подробнее »

Эвона какая
Эвона какая
11.09.2023 21:00
Ответить на  Лара*

Не тварюги, а ворюги.
Натуральные.

Crazyhellga
Crazyhellga
11.09.2023 13:33

Мда, незамутненное семейство. Лучше к мужу пока повнимательнее присмотреться, возможно развод там самый лучший вариант. А то радостно кормить сеструху на деньги, заработанные женой – это прямо звоночище.

Maryon
Maryon
11.09.2023 13:42

Рецепт проще.
Все обязательные платежи пополам.
Излишки лишние
Продукты строго на неделю покупать.
Закончилось?
Пусть ест на свои излишки.

Язык денег самый доходчивый для мужчин

Кошандра
Кошандра
11.09.2023 15:45

С таким мужем в декрет уходить опасно, и сам не заработает, и то, что есть сестрице отдаст. А что такого, ей же надо, а жена яичницей обойдется.
Короче, автору бы к мужу присмотреться, надо ли с таким заботливым братом и хорошим сыном дальше жить

перекати полем
перекати полем
11.09.2023 15:59

ой блудняк…. я их бlяtь всех поубивала. а эта дура отношения выясняет.

Надежда
Надежда
11.09.2023 16:31

Я считаю, что пришли гости мужа- замечательно! Он может им отдать ТОЛЬКО свою порцию. Порцию жены нужно сразу отложить.

Лара*
Лара*
11.09.2023 16:51
Ответить на  Надежда

Гости — это РАЗ в полгода! Ну от силы, раз в 2-3 месяца. А когда они каждый день прутся, чтобы пожрать — это уже не гости, а наглые паразиты. А мужа следовало сразу сковородой пришибить, когда он жадной обзвал. Добрый и щедрый? Сволочь он последняя. Жена вместо отдыха в выходные… Подробнее »

Надежда
Надежда
11.09.2023 17:54

Я бы, если честно, рассталась с таким свиньёй. Мало того, что женщина впахивает, пока у него проблемы, так ещё и повалился сестрицу с детишками столовать. Неизвестно, что за [Ой!] из муженька полезет в декрете, если он уже сейчас элементарно башкой не подумал, а что будет есть жена вечерами, причем на… Подробнее »

Анфиса
Анфиса
11.09.2023 18:46

Их всего двое. Зачем готовить все выходные? В конце концов, в воспитательных целях можно какое-то время покупать порцию только себе. А дома мушш пусть вместе с мышами в холодильнике вешается. Но это если с данными штанами ну очень не хочется прощаться. Мне кажется, одной проще, чем вот так: идти домой… Подробнее »

Кассандра
Кассандра
11.09.2023 20:51

Прибила бы всех, ГГка мягкая ещё церемонится. А теперь пусть задумается зачем вообще в холодильник что-то класть, муж даже на ипотеку не зарабатывает, зато лихо разбазаривает продукты на родненьких племяшей, пусть жрет то что заработал, раз такой щедрый заодно и золовку пиявку прокормит, его самого не надолго хватит

Гость
Гость
12.09.2023 00:40

Зачем вы сами решили тащить на себе все? Взяли вторую работу? Прекрасно, теперь по дому от и до делает все муж, а вы выдаете денег под список продуктов и еще не забывайте напоминать ему чтоб он вел все экономно. Ваще странная логика / я работаю на двух работах, я не… Подробнее »

Ольга Н.
Ольга Н.
12.09.2023 11:30

А мои жадные потные ручонки сразу к солонке потянулись бы в таком случае. Ну или слабительного от души плеснуть в котлетки. Пущай дрищет золовка с детками!

Гертруда
Гертруда
12.09.2023 11:46

А золовка не жадная?Так ходите с мужем столовавться к ним,по чётным числам.

Лавра
Лавра
12.09.2023 12:31

Не поняла совсем идею при нулевом заработке мужа готовить на неделю вперёд. Ладно, первый раз . То есть, пришла,есть нечего. Зачем опять холодильник заваривать? Утром забежал в кафе ,кофе с сырников или салатом. На работе- пообедала, вечером в магазине купила кекс или печенье, кефир или творожок. Поужинали и спать. А… Подробнее »

Лавра
Лавра
12.09.2023 12:35

Комментарии не оставить: “слишком быстро” выскакивает.

Эля
Эля
12.09.2023 14:13
Ответить на  Лавра

попридержите коней)

Эля
Эля
12.09.2023 14:11

Мужа на подработку, так и вечерами не к кому ходить будет сестре. Лентяйка, еще и детей воспитывать не умеет, зато халявщица

letyukabasil
letyukabasil
12.09.2023 14:56

Обиделся, два дня не разговаривал. А вчера сказал, что нашел тоже подработку, теперь будет с приятелем что-то по вечерам ремонтировать за деньги.” Наверное, золовку с детьми кормить будет…

Елена_2407
Елена_2407
12.09.2023 15:57

Хорошо мужу быть благотворителем за чужой счет… за счет жены.

Лена
Лена
12.09.2023 22:16

Замок на холодильник. я так от бывшего мужа сделала. Продают на ВБ и не дорого

Светик-Приветик
Светик-Приветик
16.09.2023 17:11
Ответить на  Лена

Сломает, жену побьёт.

Закревски
Закревски
13.09.2023 05:12

надо было отравить хрючево, чтобы больше никто никогда не ходил )))