“Потерпи, не ссорь меня с любимым мужем”, - просит дочь - Любовь зла
Чёрное и белое

“Потерпи, не ссорь меня с любимым мужем”, – просит дочь

-Сказать, что я возмущена – это ничего не сказать, – пылает гневом Александра Ивановна, – значит, ремонт зять в квартире делать не желает, потому что они с дочкой экономят,

а деньги своей мамаше отстегивать ежемесячно – это запросто, это же мама, ей же жить так трудно!

-Я тоже думаю, что это наглость, – считает сестра Александры Ивановны, которая выслушивает эту гневную речь, – получается, что он помогает ей с тех денег, которые сберегает, потому что живет в твоей квартире? Ну круто же устроилась сватья. Она спокойно за твой счет живет. А дочь? Что она думает обо всем этом?

-А дочь говорит, что она не готова остаться без мужа и в декрете, что у нее сейчас своего дохода нет, что она любит мужа и что это же не постоянно, а время от времени, а на ремонт в моей квартире мы потом насобираем, ага.

Дочь Александры Ивановны Кристина 28-ми лет от роду, 11 месяцев назад родила ребенка. В браке с Данилой они 3 года, начинали жить на съемной квартире, так как мама зятя живет в дальнем Подмосковье, а к самой Александре Ивановне в Химках зять идти жить не хотел.

Настроены молодые были оптимистично: поживут на съеме, будут усердно работать, накопят на свое жилье, переедут, родят. К сожалению, идеальный план начал давать сбои: в сутках только 24 часа, отдыхать тоже надо, надо платить аренду, есть, тратить на проезд. Кристина даже поменяла работу, ушла на ту, где платили больше. Ну и пусть зарплата была “серой”, а лавочка частной, зато это были живые деньги.

-Это и сыграло с ней злую шутку, – расстраивается Александра Ивановна, – забеременела случайно. Действительно случайно. Она пила таблетки, но чем-то отравилась накануне, перекусывая на работе, была тошнота, вероятно таблеточка не сработала и вот – две полоски и тошнота уже другая. Ну что делать? Аборт с ее отрицательным резусом? Опасно. Решила рожать. А на работе, когда узнали, попросили на выход. Судиться с частной конторой? Не стала.

Скрыть беременность от “любимых” коллег Кристина не смогла из-за токсикоза, он же не позволил женщине найти другую работу пока не видна была беременность: носила ребенка с проблемами, то и дело в больницу укладывали. В общем, беда не приходит одна.

Когда дочь была на 6-м месяце Александра Ивановна предложила ей и зятю пожить у нее, не тратиться на съем, у нее трехкомнатная, старшая дочь замужем, живет в другой стране. Просторно и удобно. Да, Александра Ивановна работает (хотя уже 4 года как на пенсии), с внуком помочь не обещает, но и за съем платить не надо, а значит, эти деньги можно по-прежнему откладывать, чтобы не отказываться от мечты о своей квартире.

Зять вздохнул, но за идею тещу поблагодарил и молодые люди переехали в Химки. Для проживания выбрали… комнату самой Александры Ивановны. Там есть выход на балкон, зять курит, удобно выходить и никого не беспокоить. Александра Ивановна вздохнула, но уступила, перебралась в бывшую спальню старшей дочери.

-А я же в своей комнате только-только сделала ремонт, – говорит она, – а в комнате старшей дочки давно обои не меняли, да и из-за цветов ламинат там весь волнами пошел. Ну ладно, до родов делать уже денег не было, потом, когда внук родился, было не до этого. А тут я и предложила: давайте, мол, зять премии стал получать. Я считаю, что я вправе была попросить сделать мне в комнате ремонт за их счет, они же жили в моей, отремонтированной.

Но зять думал иначе. Развел руками: деньги на депозите. А Александра Ивановна знала, что премия только-только получена, да, перевести ее на депозит – дело нескольких секунд, но ей не понравилось, как замялся при ответе зять.

-А потом сватья приехала, внука проведать, – говорит Александра Ивановна, – мы редко с ней общаемся, а тут смотрю – светится вся. Отдохнувшая, посвежевшая, наряд на ней модненький.

-Сыночек не забывает, балует меня, – похвасталась мама Данилы, – как вышла я на пенсию полгода назад, так сын и подкидывает каждый месяц мне денежку, на пенсию же не разбежишься.

Александра Ивановна была возмущена: она и на пенсии работать продолжает, потому что на пенсии не разбежишься, у зятя все деньги на депозит сложены, а сватья в обновках и с ежемесячной дотацией? В себе эти мысли не удержала, когда сватья отбыла восвояси, высказала зятю все.

-А почему я обязан делать ремонт в квартире, в которой я не живу? – ответил Данила теще, – Мы комнату Вашу заняли? Но ведь Вы не возражали. В комнате живу не только я, но и Ваша дочь и Ваш внук. И потом, это Кристина без дохода осталась. А я со своего дохода и на питание скидываюсь, и ребенка обеспечиваю, и жену, и коплю на ипотеку. Имею право помогать своей маме. Вы работаете? Это Ваше право. Не работали бы, дочь была бы обязана помогать. И будет помогать. Когда на работу выйдет, а Вы на пенсию сядете. И потом, из-за чего сыр-бор? Мы проживем еще немного и съедем, вернетесь Вы опять в свою ненаглядную отремонтированную комнату, а это закроете. Ведь нельзя же жить одновременно в трех комнатах одному человеку.

-Ну наглец, – возмущается сестра Александры Ивановны, – каков наглец! Живет на всем готовом в квартире тещи и за твой же счет свою маму балует? Да уж, нашла племянница муженька, нечего сказать. Я бы такому наглецу на дверь указала сразу же. Пусть дочь с внуком живут, а он едет к маме.

-Честно говоря, первая мысль была именно такая, – вздыхает Александра Ивановна, – но как укажешь на дверь, когда дочь слезами умывается. Это же муж, отец ребенка.

-А деньги, которые на свекровь идут? А то, что ее муж живет и не хочет тратиться на ремонт квартиры, в которой живет? А его ответ ее матери племянницу не смущают? – возмущается Любовь Ивановна.

-А у нее один ответ: “Это мой любимый муж, отец моего ребенка, не лезь, мама, мы сами разберемся. Или ты хочешь меня оставить разведенкой с ребенком? Мы еще немного поживем и съедем, потерпи, прошу”, – разводит руками Александра Ивановна, – вот и терплю, хотя видеть его уже противно.

Что думаете?

Подписаться
Уведомить о
guest
51 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Averina Inna
Averina Inna
28.04.2023 11:48

Не надо никого никуда гнать. Просто пусть перейдут жить в неотремонтированную комнату. И все. Их пожить пустили? Пустили. Нельзя жить одновременно в трёх комнатах, особенно, если одна уже занята. И “под себя” отремонтирована. И они пусть отремонтируют “под себя”, если, вдруг, не смогут потерпеть НЕМНОГО.

Цветочек
Цветочек
28.04.2023 11:54
Ответить на  Averina Inna

Все правильно. Вот зачем нужно было с самого начала пускать в свою комнату? Курит? Его проблемы где и как это будет делать. Хоть на съемной, хоть в ипотечной, хоть у матери в Подмосковье.Все как в старой доброй поговорке: Не делай людям добра, зла не получишь. И да пускай перебираются в… Подробнее »

Последний раз редактировалось 11 месяцев назад Цветочек ем
Елена Н.
Елена Н.
28.04.2023 13:59
Ответить на  Averina Inna

Так в принципе не надо было к себе звать на постой. Платил бы зять за аренду, денег маме помогать бы не было.

Саша
Саша
01.05.2023 11:42
Ответить на  Averina Inna

А курить пусть на улицу выходит.

Но, если честно, даже с балкона тянет норм. Так что для некурящего переезд в “балконнокурительную” будет чувствоваться

П-н
П-н
28.04.2023 11:59

дочь дура причем полная (уволить беременную невозможно в принципе), гг-шка терпила

валентина
валентина
28.04.2023 12:28
Ответить на  П-н

зато нельзя уволить того, кого не нанимал. самозанятость, которая сейчас очень распространена, ни к чему не обязывает выплачивальщика зарплаты.

П-н
П-н
28.04.2023 12:57
Ответить на  валентина

речь была про частную контору, из которой эта дура уволилась. и даже пособия не оформила

Элеонора Дармидонтовна
Элеонора Дармидонтовна
28.04.2023 15:50
Ответить на  валентина

Причём здесь самозанятость? Это вид деятельности, когда человек работает на себя и сам платит налоги.
прежде чем в лужу пердеть, надо гуглить

Эфа
Эфа
28.04.2023 12:02

ХЗ, я бы комнату не освобождала. Да, мать старается для дочери, но зять, получается сел на эти старания и едет. Вот бы и временно пожили в неотремонтированной комнате, курить пусть в подъезд ходит, его проблемы. Маму не забывает-ок, молодец. Но не факт что после выхода из декрета дочки ГГ ситуация… Подробнее »

Лунный Свет
Лунный Свет
28.04.2023 12:24
Ответить на  Эфа

А мне понравилось, что он такой орель – всех содержит: и жену, и ребенка, и мать, да еще и деньги складывает в кубышку. Эй, алень, проснись, не в стране розовых пони живешь. Жену и ребенка ты ОБЯЗАН содержать. Своей матери, ты, типа, морально и материально задолжал – твои проблемы. ГГшке… Подробнее »

Елена Н.
Елена Н.
28.04.2023 14:01
Ответить на  Лунный Свет

Потерпеть месяц всего осталось, будет ребёнку год, зять может на развод подать и расствориться со своей кубышкой на просторах города Химки.

Vыdра
Vыdра
28.04.2023 22:43
Ответить на  Лунный Свет

тут невольно задумаешься, а кто из них более ипанутый? он или она?

Светик-Приветик
Светик-Приветик
05.05.2023 09:24
Ответить на  Vыdра

Он, потому что он маме помогает, а ей мама помогает. С родителей тянуть надо, ибо нефиг.

Лара*
Лара*
28.04.2023 21:30
Ответить на  Эфа

Дочура тоже та еще манипуляторша. Ах! Слезами она умывается! Это мой любимый муж, отец моего ребенка, не лезь, мама, мы сами разберемся. Или ты хочешь меня оставить разведенкой с ребенком? Мы еще немного поживем и съедем, потерпи, прошу Так она и будет специально перед матерью постоянно показательно рыдать, чтобы ее… Подробнее »

Шойтобыло?
Шойтобыло?
28.04.2023 12:20

Себе вернуть комнату с балконом.
Брать аренду с зятя, т.к. это дочь у мамы дома, а зять – просто постоялец.

Лара*
Лара*
28.04.2023 13:55
Ответить на  Шойтобыло?

Гнать всех к чертовой матери. Дочура теперь всегда рыдать будет, потому что в *овно вляпалась по самую шею. Не стоит на нее обращать внимания. Это… все равно ее бросит. Никакие ребенки не помогут. И нечего заставлять мать перед зacpaнцем на цыпочках бегать. На ремонт в квартаире тещи или съем у… Подробнее »

Лара*
Лара*
28.04.2023 13:58
Ответить на  Лара*

Ой. Ребенок-то уже есть оказывается. Тогда тем более. *овно уже лезет. Но его будет еще больше. А дочура — идиотка.

валентина
валентина
28.04.2023 12:27

если данной бабе так легко превратиться в эту самую “разведенку”, то она всё ею скоро станет. и не по вине своей мамы.

Оксана
Оксана
29.04.2023 10:31
Ответить на  валентина

Именно Дитю год – муж – на развод.

Лунный Свет
Лунный Свет
28.04.2023 12:29

Блин, что этот пост, что прошлый – не про мужиков, а меркантильных мразей. Я б такому даже с горы не показала бы, даже был бы последним мужиком на планете и еще приплатил бы… Фу-фу-фу!!!! О_О

Seraya
Seraya
28.04.2023 12:44

А у меня давно накипел вопрос к тем, у кого “таблетка дала сбой” да и вообще ко всем, кто использует ОК. Чтобы этот сбой произошел, надо, чтобы мужик, пардон, впрыснул свое семя по самое не балуйся. Неужели кому-то, кто не планирует беременность, нравится в себя принимать эту жидкость на постоянной… Подробнее »

Последний раз редактировалось 11 месяцев назад Seraya ем
Эля
Эля
01.05.2023 12:04
Ответить на  Seraya

иногда и пару капель достаточно

Ежидзе
Ежидзе
28.04.2023 13:07

Вопрос решается просто:!вернутся в свою комнату. Зять курить может в подъезде или на улице. В квартире с маленьким ребенком вообще не курят.

Инна
Инна
28.04.2023 16:03
Ответить на  Ежидзе

Не курят теперь в подъездах – административный штраф.

Greta
Greta
29.04.2023 03:34
Ответить на  Инна

Только мои соседи-гастарбайтеры не в курсе, бегают курить 24 часа в сутки, и никто не жалуется и не штрафует их. 

Эля
Эля
01.05.2023 12:04
Ответить на  Greta

людей в полиции не хватает, у нас аналогично(((

Елена
Елена
28.04.2023 13:36

Теща сделала две глупости – пустила козлов в свой огород и отдала лучшую комнату с балконом. Надо было поселить в комнате без ремонта и пусть бы жили как хотели, а зятек и на улице покурит, чай не барин. Не нравится что-то, так на выход с вещами на съем. Условия ему… Подробнее »

елена
елена
28.04.2023 13:36

да, неработающие, безмужние свекобрени они такие)

перекати полем
перекати полем
28.04.2023 13:43

я чё то не поняла весь этот блаженный бред про аборт и отрицательный резус??? это кто это такую дурь насвистел? или это просто очередная брехня гинекологов шоб бабьё в родильни бегало??ой blядь!!! до чего же дуры тупорылые. а что касаемо истории,так ничерта нового-пустила квочка козлов в огород-вот теперь сиди и… Подробнее »

Ганна Главари
Ганна Главари
28.04.2023 18:47
Ответить на  перекати полем

Это была сказка, придуманная дочуркой. Ей просто захотелось родить любимому мужу) в инструкциях к таблетками есть чёткое указание что делать в случаях отравления а именно использовать презики.

пессимист
пессимист
28.04.2023 19:42
Ответить на  перекати полем

а сейчас и ребенка пропишут и прощай квартирка

Алена
Алена
28.04.2023 14:10

Ну и дура дочь гг. Муженёк уже указал, что максимум его – кормить ее в декрете, а его деньги – это его деньги, и спрашивать жену о тратах он не собирается.

Лара*
Лара*
28.04.2023 15:55
Ответить на  Алена

И мать не умнее. И жить к себе позвала, и комнату свою зятьку отдала… Ну куда уж тупее! Две дуры.

Элеонора Дармидонтовна
Элеонора Дармидонтовна
28.04.2023 15:53

В истории все какие-то тепленькие. Причитания про частную контору в упор не понимаю. Але, совка уже 30 лет как нет, 80% работодателей в стране – те самые частные конторы. Просто доча у гг мозгами скорбная, ей сказали написать заявление по собственному – она и написала. Да и сама гг такая… Подробнее »

Ольга Пивная Фея
Ольга Пивная Фея
28.04.2023 16:46

Значит отныне зять ходит курить на улицу, потому что в отремонтированную комнату с балконом возвращается тёща. Да собственно зять недолго будет зятем, скоро сольётся во всеми скудными накоплениями потому что “И потом, это Кристина без дохода осталась. А я со своего дохода и на питание скидываюсь, и ребенка обеспечиваю, и… Подробнее »

Ганна Главари
Ганна Главари
28.04.2023 18:49

Ну если штаны в доме так важны…то флаг с руки и Кристине и её маме. Пусть и дальше этому продуманному парнишке в п…дуют.

Greta
Greta
29.04.2023 03:44

По-моему, зависит от того, о каких суммах идет речь – какая зарплата зятя, сколько он с женой раньше отдавал за аренду, а теперь не отдает, и сколько денег перекочевывает в карман к его маме, набитой дуре, которая приперлась к сватье, у которой ее сынуля бесплатно живет на птичьих правах, и… Подробнее »

Людмила
Людмила
29.04.2023 13:12

Доча плачет- потерпи мама- ржу над обеими. Сначала свою комнату с ремонтом им уступила, им так удобнее, потом узнала, что зятек своей маман деньги отстегивает, а помогать с ремонтом в квартире тещи отказывается. А теперь еще и потерпеть ее просит дочушка… и ведь будет терпеть, потому что терпила. Изначально не… Подробнее »

НадеждаС
НадеждаС
30.04.2023 08:59

Можно спокойно поговорить с дочерью и зятем о том, что ГГ пустила их жить, так как думала, что им не хватает средств в “декрете”. А раз денег хватает, чтобы регулярно помогать свекрови, значит, на съём пусть идут! Вообще, зять не обязан делать ремонт у тёщи, если изначально они там живут,… Подробнее »

Стан
Стан
01.05.2023 11:58

Гнать в шею, вместе с дочерью и внуком. Все равно они чужие люди, никто. Жаль, нельзя кровное родство отменить по суду.

Эля
Эля
01.05.2023 12:00

Если зять реально деньги на питание, коммуналку, нужды дочери и ребенка дает – не вижу проблемы. Пусть его помощь маме будет между ним и мамой. И реально здесь он никто. Вот, если уже что-то испортит – тогда зафиксировать и выставить штраф. Ну да, и, если доча доли не имеет –… Подробнее »

Зара
Зара
02.05.2023 18:26
Ответить на  Эля

Поддерживаю всецело ваше мнение. Не понимаю других клуш ставящих минусы.

Эля
Эля
01.05.2023 12:02

и курить на балконе вроде, как запрещено? Может, стукануть тогда на горе-зятя или соседей подбить?))

Лана
Лана
01.05.2023 12:27

Щас закидают меня тапками,но скажу,что все неоднозначно. Все хороши. В том числе и теща. Дочь не работает,а деньги на ремонт срубить хочется. Сватье же дают)))

Ирина
Ирина
01.05.2023 16:58
Ответить на  Лана

Правильно, пустила ГГ дочь с зятем пожить в свою квартиру, она в своей комнате ремонт сделала, а им видите ли именно её комната понравилась, губа не дура. И она теперь опять в комнате без ремонта. А сватья [Ой!] для семьи не сделала, но плюшки получает.Я б изначально сказала, что это… Подробнее »

Дементор Дженни
Дементор Дженни
01.05.2023 16:18

Случайная беременность?!?!?!?!?!?!?!?!?!? А дочь не умеет читать инструкцию? Она была не в курсе, что в случае рвоты/диареи контрацепция НЕ действует? Инструкция обычно пишется подробно, вплоть до часов. Это уже не случайность, а показатель дoлбoeбизмa. Чисто технически зять прав. Смысл ему делать ремонт в чужой квартире? Это может быть и правда… Подробнее »

Светлана
Светлана
01.05.2023 17:12

Я внимательно прочитала и увидел что взять жену не ущемляет её не приходится извините на прокладки у мужа выпрашивать деньги он её содержит полностью а комнатами нужно поменяться если уж так всё-таки хочется а вот деньги в чужом кошельке не стоит считать. Доча сама уволилось лишь бы только и дома… Подробнее »

Лариса
Лариса
01.05.2023 20:15

В прошлом году моя дочь с зятем и двумя детьми переехали в мою двушку пожить пока в новый квартире у них шел ремонт. Свою однушку они продали и купили трешку . Жили у меня четыре месяца. За это время зять мне отремонтировал туалет, обновил подсветку на кухне, повесил мне новые… Подробнее »

Зара
Зара
02.05.2023 18:24

Не знаю причин почему все за мать стоят горой.
Она сама позвала, помочь хотела с экономией, сама отдала комнату.
А видимо решила что ей по гроб теперь должны и ремонт и ноги видимо целовать.

Так бы не звала, не отдавала. Вот это двуличие бесит больше всего.

Татьяна
Татьяна
03.05.2023 01:14

Зачем в комнату пустила? Из-за балкона, так как зять курит? Пусть п.здует на улицу курить.

Лавра
Лавра
06.05.2023 16:35

Ах,оне же ж курят…ГГ- глупая старая дура( я как другая старая – имею право сказать прямо). Зачем??? К себе в дом тянуть штаны дочери? Женились? Живите счастливо. Пока- пока. В гости позовете- приду. Всё.