Бывший муж сделал предложение - Любовь зла
Чёрное и белое

Бывший муж сделал предложение

-Так и сказал? – спрашивает у Ксении подруга, – Он совсем уже с головой перестал дружить? Надеюсь, ты его послала? Я бы на твоем месте еще и жене его настучала. Нет проблем узнать телефон и скинуть переписку.

-Да не хочу я ей ничего пересылать, – машет Ксения рукой, – ее жизнь и так наказала. Я думаю, что и за меня наказала тоже.

-Да уж, – соглашается подруга, – есть вещи, которые за деньги не купишь. И здоровье не купишь, и любовь, и мужское надежное плечо, и супружескую верность, итить ее. Ладно, ты сама-то как?

Ксения пожимает плечами. Сложно сказать о том, как она. Переживает она до сих пор, только переживания ее не о мужском предательстве и неверности мужа. Все гораздо глубже.

6 лет назад Ксения была счастливой новобрачной. Она, конечно, сейчас признается, что была слепоглухонемой дурочкой в розовых очках, а тогда у нее была любовь и, казалось, впереди ее ожидало счастливое будущее.

-Я и не думала, что выигрываю какое-то соревнование, – разводит Ксения руками, – просто влюбилась. Не видела ничего, звоночков не замечала.

“Звоночки” трудно было заметить. Жених не высказывал меркантильных интересов, да у них обоих ничего в тот период времени не было: ни машин, ни квартир. Жить предстояло на съеме. Ксения до встречи с Артемом опыта в любовных делах не имела, а вот он уже пережил один серьезный роман.

Город, где живут все герои истории, небольшой, провинциальный. Но успешные и состоятельные есть везде. Одним из таких “отцов города” был отец девушки по имени Агата. Когда-то папенька был чиновником средней руки, потом подался в торговый бизнес, неплохо раскрутился, выстроил большой дом на местном “Поле чудес”, как называли модный район частных особняков в стиле “дорого-богато” горожане.

У Артема были отношения с Агатой. Как говорил Ксении сам будущий муж, отношения эти он никогда не рассматривал серьезно.

-Она сама мне прохода не давала, она страшная, скучная, но считает, что весь мир должен быть у ее ног, если у папаши магазины, квартиры и прочее, – кривился Артем при упоминании Агаты.

А через 4 месяца Ксения поняла, что она беременная. Артем почесал в затылке, вздохнул, сказав, что не ожидал такого стремительного развития событий, но замуж выйти предложил к вящему неудовольствию своей мамы, которой, конечно, перспективнее казались отношения с Агатой.

-Мне бы, дуре, тогда еще обратить внимание на тяжкий вздох этого утырка, – говорит Ксения, – на то, как свекровушка головой покачала, но где там! Ура, женимся, ура, ребенок будет.

Дальше все развивалось стремительно: свадьба, съемная квартира, работа и походы каждые 2 недели в женскую консультацию. Звоночки, меж тем, продолжались: и муж частенько с работы задерживался, и свекровь смотрела на нее, как на досадное недоразумение.

-Я вообще не удивлюсь, если то сообщение сама Агата мне и написала, – говорит Ксения, – адрес, время, мол, приходи и убедись, с кем твой муж время проводит. Ну сходила, увидела. Дверь была не заперта, музыка, я позвонила, а потом вошла.

Застала Ксения Артема и Агату в положении, исключающем двойное толкование. Квартира принадлежала самой разлучнице, папа купил. Прощать мужа намерения не было, даже ребенок не останавливал. А через пару, когда из съемной однушки перевозила вещи к родителям, у нее началось кровотечение.

-Так бывает, Вы молодая, еще родите, – успокаивала пожилая врач, – нервничать нельзя. Мало ли что в жизни случается, надо думать о главном, о ребенке. Но ничего, непременно родите, никаких причин для паники не вижу.

Ксения сама себе удивляется: плакала она тогда совсем не от горя после потери ребенка, а от счастья, что так вот просто она разделается со своим неверным мужем. Без последствий, алиментов, без необходимости контактировать ради малыша, без чувства вины от того, что с ребенком она будет несколько лет жить на шее родителей.

-Аборт поздно было делать, – говорит женщина, – а тут само решилось. Может быть я и бездушная стерва, но я рада, что не родила от бывшего мужа.

Через пару месяцев после развода Артем с большой помпой женился на Агате. Удивили весь курятник, как говорит Ксения, с лимузинами праздновали, с голубями и чуть ли не с двумя сотнями гостей.

-Ну конечно на бывшего посыпались плюшки и пряники: квартира уже трехкомнатная, машина, стал заместителем тестя в бизнесе. Только, если разобраться, у него ничего нет. Шаг в сторону – и он голозадый бывший зять влиятельного человека. Причем, отец Агаты еще и постарается сделать так, что Артему останется только уезжать.

Уезжала на три года и сама Ксения. Зарабатывала, у нее есть однокомнатная квартира в ипотеке, не в родном городе, а в области. Сейчас женщина вынуждена была вернуться: умер отец, мама болеет. Пару раз в неделю Ксения ездит в область, работает она на смешанной системе: часть работы делает удаленно.

-Думала уже, что надо продавать квартиру здесь, покупать там что-то большее и переезжать вместе с мамой, но она категорически отказывается это делать. Я ругаюсь, но у нее ответ: “Дай мне умереть здесь”. Ну какое умирать? Ей 60 лет. Но вот не хочет переезжать, все твердит, что мне надо устраивать личную жизнь, замуж выходить или хотя бы рожать ребенка.

Личная жизнь Ксении сейчас на паузе. Есть мужчина, но видятся они редко, да и не собиралась Ксения за него выходить замуж. Она вообще после Артема к замужеству испытывает стойкую неприязнь. А вот рождение ребенка допускает, но сейчас тоже не время для этого, надо или решать с переездом мамы, или как-то ставить ее на ноги, чтобы быть спокойной.

-И тут пишет мне в соцсети одной бывший муж, – рассказывает Ксения, – мол, надо встретиться и обсудить кое-что важное. Ну я конечно отказалась категорически от таких свиданий, так этот гад меня у дома маминого выловил.

-Ну ты же знаешь, – поведал Артем после недолгого вступления, – что у меня с Агатой детей нет. Ей что, у нее старшая сестра замужем, там трое. Тесть о наследниках не парится, а мне очень хочется ребеночка. И потом, я тебя всегда любил, ну проявил слабость, а потом меня затянуло, ты же бросила меня тогда…

-Нормально так затянуло, – усмехается подруга Ксении, – шестой год мучается мужик в браке с нелюбимой, пузо отрастил, на джипе ездит, жрет икорку, несчастненький. И он прямо вот так предложил тебе попробовать от него родить?

-Прямо так, – говорит Ксения, – мол, я же знаю, что ты можешь родить, не получилось тогда, а жаль. Но все бывает, мы оба молодые, красивые, давай еще разик попробуем.

-Я же не замуж зову, ты же все равно наверное рассчитываешь родить для себя, раз замуж никто не берет. Да и я не могу разводиться, я же тогда с голым рылом останусь. А ребеночка я бы любил…

Ксения бывшего мужа послала далеко, в выражениях стесняться не стала. Он не сдается, пишет скабрезности в соцсетях, предлагает все то же: родить от него ребеночка.

-Я бы на твоем месте все же отомстила. Любопытно же посмотреть, как Артемка твой подлый полетит обратно в грязь ощипанным попугаем, а то ишь, лебедь белый, перья распушил, ребеночка ему! – смеется подруга, – Мало он тогда тебе нервов и здоровья попортил? Отплати!

Но Ксения мстить не хочет. Рожать от бывшего? Бред бредовый, она и тому выкидышу была рада. Ей хочется только одного: чтобы Артем оставил ее в покое, ну и еще решить вопрос и снова уехать из этого маленького городка, где живет ее бывший муж, мечтающий о ребенке.

А вы бы как поступили? Стали бы мстить?

Подписаться
Уведомить о
guest
60 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
П-н
П-н
17.03.2023 11:45

Ксения абсолютно нормальная. зачем мстить и сознательно лезть в грязь? ради чего?

елена
елена
17.03.2023 13:00
Ответить на  П-н

хотя бы за фразу про замуж не берут))

П-н
П-н
17.03.2023 14:22
Ответить на  елена

и ради это глупейшей фразы сознательно участвовать в боях в грязи?! серьезно?

Oxi
Oxi
20.03.2023 12:33
Ответить на  П-н

А лучше стоять и обтекать? Серьезно? Это удел слабаков, не умеющих себя защитить и прикрывающихся малодушными фразочками типа “Будьте выше этого” и “Не опускайтесь до их уровня” и т.д.

Ежидзе
Ежидзе
17.03.2023 11:50

А я бы скинула переписку папе жены с комментарием: уберите от меня этого клоуна )))

Марья
Марья
17.03.2023 11:55

А не Агата с Артёмом это все и придумали, чтобы им дитя родили? Типо суррогатная мать, но таким способом? И решили окучить ГГ, а она оказалась строптивой. А то уж больно слащав этот рефрен о “роди мне ребёночка”

Кассандра
Кассандра
17.03.2023 12:37
Ответить на  Марья

Зачем такие сложности, когда можно суррогатную мать

Maryon
Maryon
17.03.2023 15:15
Ответить на  Кассандра

Затем что у девки на виду хорошо известна наследственность
Внешность хотя бы двух поколений.
Сюрпризов будет меньше

Здоровье одного поколения не означает здоровую линию.
А у доноров проверяют только их самих.

Maryon
Maryon
17.03.2023 15:23
Ответить на  Кассандра

И еще момент интеллекта.
Вряд ли женщина, что может зарабатывать головой, будет торговать маткой и яйцеклетками.

Это же не сперму сдать.
Слишком серьезные манипуляции с весьма серьезными долгосрочными рисками для донора и матки на прокат.

Лара*
Лара*
17.03.2023 15:36
Ответить на  Кассандра

Суррогатная мать — это слишком накладно. Богатые потому и богатые, что деньги разбрасывать не любят. Да и опасно связываться с незнакомыми тетками — мало ли что ей в голову стукнет, когда родит. Мало таких случаев? И суды всегда на их стороне. А тут вполне знакомая дефка, бывшая жена. Артем наверняка… Подробнее »

Кассандра
Кассандра
18.03.2023 14:58
Ответить на  Лара*

Да, ну уж это целый детектив. Чтоб подкатить, обрюхатить, родила, суды, чтоб ребенка отобрать, которые встанут на сторону матери . Это траты впустую количества времени, где папаша останется с одним аллиментным листом. Какой смысл затевать всё это ради ребенка, которого возможно ты не увидишь?

Елена
Елена
20.03.2023 19:41
Ответить на  Кассандра

Учитывая, что тесть бывшего – денежный мешок, шанс получить ребенка довольно-таки высок.

Greta
Greta
18.03.2023 08:17
Ответить на  Кассандра

А чтоб на халяву! Да, они как бы могут заплатить, но зачем, если эта задаром родит, а потом у нее легко отсудят ребенка, пользуясь связями отца Агаты? 

Blue
Blue
17.03.2023 13:08
Ответить на  Марья

Не знаю, по моему легче сурмаму купить. Или левую любовницу завести.
Я сомневаюсь, что они считают Ксению настолько наивной.
По моему это у мужика крыша потекла, и он хочет закрыть свой странный гештальд и сделать Ксению мамой-одиночкой👀

Лара*
Лара*
17.03.2023 15:37
Ответить на  Blue

Считают. Не просто наивной, а примитивной.

Марья
Марья
20.03.2023 15:29
Ответить на  Blue

Ну может и легче! Но Артем с головой то не очень дружен, может, там и жена такая же. Просто настораживает повторение фразы про ребенка, прям уж очень Артем на нее упирает

Екатерина
Екатерина
17.03.2023 13:32
Ответить на  Марья

А вот это, кстати, очень может быть. Суррогатной матери платить надо. А тут забесплатно малыша получить. Папаня по суду вписывает себя в СОР ребенка, а дальше в один прекрасный день, увозит его от матери и это не будет являться похищением, он родитель. И мать может годами судиться. Богатый папашка Агаты… Подробнее »

таня ЛАВРушка
таня ЛАВРушка
17.03.2023 18:34
Ответить на  Марья

а вот логична ваша мысль
решил [Ой!] еще раз обмануть 1 жену

letyukabasil
letyukabasil
20.03.2023 14:38
Ответить на  Марья

браво! Потому эта падаль и не боится…

Татьяна
Татьяна
20.03.2023 17:07
Ответить на  Марья

Вот и я сразу подумала о том же

Эфа
Эфа
17.03.2023 12:02

ЧС давно придумали за вас) И таки да, перед уездом из города-скинуть переписоньку женушке))) Улала, епта

Инна
Инна
17.03.2023 12:42
Ответить на  Эфа

Лучше папеньке жёнушки. Жёнушка может и простить, а папенька зятю-игрушечке спуска не даст.

Последний раз редактировалось 1 год назад Инна ем
Оксана
Оксана
18.03.2023 09:11
Ответить на  Инна

Кстати, женушка вполне может быть в курсе. Насчет ее папаши -вопрос.

Илона
Илона
17.03.2023 12:14

В полицию бы заявление написать стоило. за домогательство и [Ой!] чисто чтобы шугануть.

Maryon
Maryon
17.03.2023 12:30

А ЧС в соц.сетях уже отменили?

Инна
Инна
17.03.2023 12:34

Да не хочу я ей ничего пересылать, – машет Ксения рукой, – ее жизнь и так наказала. Я думаю, что и за меня наказала тоже. А почему гг не хочет сообщить Агате? Это не наказание. Просто написать и попросить отвадить своего мужика, так как достал. Достаточно сказать: “Слушай, пусть твой… Подробнее »

Последний раз редактировалось 1 год назад Инна ем
Кассандра
Кассандра
17.03.2023 12:46
Ответить на  Инна

Зачем? чтоб Агата на нее деpьмо своей семьи повесила. Она прекрасно, помнит, что увела . И кому Агата поверит сопернице или любимому ненагляному, который опять Ксению г..м обольет и всё вывернет, что та его разыскивала, проходу не давала. И вся переписка говорит о том ,что он хочет ребенка больше ничего.… Подробнее »

Blue
Blue
17.03.2023 12:43

Ну почему “мстить”? Просто угомонить, кинув весточку Агате и её папе. Чтобы угомонили их домашнего мужика наконец. Дело не в мести, просто этот осеменитель краев не видит.
А так- сказать матери, “шо хорош умничать и поехали отсюда, меня бывший донимает”

Кассандра
Кассандра
17.03.2023 12:47

Автор исправьте, что забеременела Ксения , а не Агата. А то запутаться можно

Инна
Инна
17.03.2023 13:30
Ответить на  Кассандра

А я, например, и запуталась)))

перекати полем
перекати полем
17.03.2023 13:02

чё то мне эта трагедь напомнила анекдот про курицу и петуха.петух значица за курицей мчится,шоб потоптать.а она от него типа удирает.он думает-не догоню так согреюсь,а она-не слишком ли быстро я бегу.

Анито
Анито
19.03.2023 13:11
Ответить на  перекати полем

и завтра опять той же дорогой пойду…

Лило
Лило
17.03.2023 13:32

Опять путаница в именах. Сразу видна “правдивость” истории

Екатерина Соло
Екатерина Соло
17.03.2023 14:09

Хм… А город – Губкин называется? Больно под описание подходит. И историй подобных об этом городе я вспомню не одну.

Коврижка
Коврижка
17.03.2023 14:41

Как в тему превью чуть ниже – “больной на всю голову”

Maryon
Maryon
17.03.2023 15:12

На тему незнающей Агаты, до-до, ничегошеньки не знают.
Скорее я поверю, что и крюк со свадьбой был ради получения помета от плодовитой в пользу бесплодной.
При деньгах отнять лялю легко. И это дешевле суррогатной

Лара*
Лара*
17.03.2023 15:25

Если бы она переслала сообщения бывшего его актуальной жене, было бы вполне правильно. И тестю заодно. И никакая это не месть.

HellHamster
HellHamster
17.03.2023 15:45

Градус безумия повышается от строчки к строчке, в конце просто зашкаливает. Не удивлюсь, если дело происходит где-то на сто первом километре от столицы, у нас здесь генофонд ещё тот. Прекрасны все: папа – олигарх районного масштаба, добившийся “всего”, но позволяющий дочери всерьёз связаться с таким ” сокровищем”, как Тема, да… Подробнее »

Последний раз редактировалось 1 год назад HellHamster ем
chertopoloh66@gmail.com
chertopoloh66@gmail.com
17.03.2023 18:30

Ой, я прямо представляю эту феерию. Летит он после обнородования переписки дальше чем видит. Прямо сложно удержаться.

Светлана
Светлана
17.03.2023 19:29

Агата вот не постеснялась беременной женщине написать, а вы боитесь принцессе с короной на башке картинку подпортить, однако.

Лара*
Лара*
18.03.2023 01:15
Ответить на  Светлана

Ага. Нимб прям на глазах на башку свалился.

Вика С.
Вика С.
17.03.2023 20:53

Мать мpaзина. Вырвалась дочь, уехала, но нет, вцепилась в неё мёртвой хваткой, назад тащит. Нормальная мать 60-ти лет не станет изображать из себя умирающую. А эта м-да специально ноет, уже заставила дочь переехать, личной жизни лишила, теперь ещё лет 20 планирует её жрать. Если ты на самом деле умираешь, то… Подробнее »

Тотемный Ёж
Тотемный Ёж
17.03.2023 21:02

Я злая, я бы мстить стала. Только не вот так – сегодня отправила переписку, завтра бывший в подъезде с чемоданами. На Фиг. А вот когда уезжать буду, чтобы уже не возвращаться и чтобы у мамы не подкараулил. Маме, кстати, аргумент для переезда: он достает, в покое не оставит, через тебя… Подробнее »

Оксана
Оксана
18.03.2023 09:13
Ответить на  Тотемный Ёж

Жена может быть в курсе. Просто попытка задарма получить сурмаму и здорового малыша. ГГ -уезжать от всех сволочей и полностью уничтожить контакты.

Maryon
Maryon
18.03.2023 11:03
Ответить на  Оксана

Да, естественно в курсе. Мелкий уездный городишко. ГГ ловят у подъезда. Да такую жареную новость за три минуты тестю принесли. Но… несение караула продолжается. Так что все в курсе. И дена бесплодная, и тесть богатый. Не удивлюсь что или мать ГГ, или отец, богатому буратино сто лет назад на хвост… Подробнее »

Евгения
Евгения
17.03.2023 23:12

Кажется кому то нужна суррогатная мама! Лучше с этим не связываться! Вполне возможно что замужество гг было под эгидой того, что та забеременеет и родит ребенка… А потом этого ребенка у неё отбирут и всё… Так что если и хотите [Ой!] то езжайте подальше от этих… Мой совет: поговорите с… Подробнее »

Последний раз редактировалось 1 год назад Евгения ем
Ольга Пивная Фея
Ольга Пивная Фея
18.03.2023 07:43

Чёт у меня фантазия разыгралась, ща выкачу теорию – Агата либо не хочет рожать чтоб не портить фигуру, либо бесплодна, вот и решила что будет Ксения своего рода сурмамой, только бесплатной. Ну потаскает Артём денег на клиники и фрукты, ну оплатит роды, а потом хоба и суд определяет место жительства… Подробнее »

Последний раз редактировалось 1 год назад Ольга Пивная Фея ем
Оксана
Оксана
18.03.2023 09:14
Ответить на  Ольга Пивная Фея

и полностью оборвать все контакты.

HellHamster
HellHamster
18.03.2023 13:07
Ответить на  Ольга Пивная Фея

Многие такую теорию высказывают, я только одного не могу понять, накой этой Агате ребёнок от чужой бабы, чтобы Тема не ушёл, что-ли? Да, пусть бы шёл, ей папа ещё купит, и не одного.

Кладовщик николай
Кладовщик николай
20.03.2023 01:13

тупая пидовка никак не знает, что такое чёрный список?

В Т
В Т
20.03.2023 13:51

Если такие предложения есть в письменном виде, всё переслать жене. Пусть она этого шлюхана и выгонит и останется он ни с чем.

aistenok9zel
aistenok9zel
20.03.2023 15:11

Ну и блаженная – сделала скрины переписки и отправь тестю БМ, сразу забудет о тебе.

Оксана
Оксана
20.03.2023 21:45
Ответить на  aistenok9zel

Зачем? А как же чувство собственного достоинства? Зачем лезть к этим вшивым людишкам? Они ей ни кто. Просто послать далеко и на долго.

Елена_2407
Елена_2407
20.03.2023 17:13

Ксения все правильно делает и думает. Никаких отношений с таким бывшим. Тут два варианта: либо её как бесплатный инкубатор могут использовать, либо потом затравят. Найдет себе мужика с более нормальными генами.

Оксана
Оксана
20.03.2023 21:42
Ответить на  Елена_2407

Согласна с вами на 100%🤣

Эля
Эля
20.03.2023 19:28

Я же не замуж зову, ты же все равно наверное рассчитываешь родить для себя, раз замуж никто не берет.  – честно, не мстительная, но за одни эти слова все б доложила б Агате, можно было б еще на что-то большее спровоцировать. Но это дело ГГ. А вот маме расскажите, может, это… Подробнее »

Оксана
Оксана
21.03.2023 00:47
Ответить на  Эля

Ага)))
Это сегодня замуж не зовут, а завтра……
Да и зачем мстить? Там уже получено сполна. На всю жизнь им хватит. Эти два урода стоят друг друга.
Главное быть честным перед самим собой. А остальное пофиг.

Оксана
Оксана
20.03.2023 20:56

Послать этого потасканого мужиченку на лужайку бабочек ловить. Вот какая выгода Ксении если родит от такого: Статус матери-одиночки? – Это так себе статус. Да и зачем? Этот ребенок ему потом, всяко, будет не нужен в будущем. Лучше уговорить маму вместе переехать, что-бы не видеть этого утырк@. Это сегодня замуж не… Подробнее »

Последний раз редактировалось 1 год назад Оксана ем
Татьяна
Татьяна
21.03.2023 02:09

Показать переписку жене и тестю надо. Чтоб с голым задом остался. И чтоб Агата поняла какое [Ой!] увела когда-то.

В Т
В Т
31.07.2023 12:47

Заскринить всё и отослать Агате. Если она не совсем дура, шлюхан лишится всего и останется нищим.