Дочь нам все нервы истрепала разводом, а теперь объявила: “Мы решили сойтись” - Любовь зла
Чёрное и белое

Дочь нам все нервы истрепала разводом, а теперь объявила: “Мы решили сойтись”

-Сколько на нас тогда грязи вылилось, сколько было нервов, сколько я валерьянки выхлебала, – сетует Галина Ивановна, – молчу уже про то, что у мужа с сердцем проблемы, уже микроинфаркт пережили.

-Да уж, – понимающе кивает приятельница, – как ваша Света разводилась, врагу не пожелаешь.

-И жила так же, – вздыхает Галина Ивановна, – зять за все 7 лет показал себя, мягко говоря, не с лучшей стороны. Мы с мужем с самого начала его видели насквозь, но Светке, дуре влюбленной, этого втолковать так и не смогли.

Единственной дочери Галины Ивановны и ее супруга сейчас 31 год, 7 лет назад она вышла замуж за Григория. Родители Светы помогали, чем могли. У зятя была добрачная однокомнатная квартира, доставшаяся ему в наследство. До женитьбы Григорий жил с мамой, а квартира стояла в весьма запущенном состоянии.

-Непорядок, – решили родители Светланы и сделали в квартире зятя хороший ремонт, поменяли мебель и сантехнику. Как же, дочка же будет жить, раз квартира с зятя, а они предоставить дочери жилье не могут, то уж вложиться – святое дело.

-Ну у нас так принято, – поясняет Галина Ивановна, – не в хлеву же им жить. Правда, еще на этапе ремонта мужу очень не понравилось отношение зятя. Мы хлопочем, закупаем, однажды попросили будущего мужа дочери помочь с разгрузкой, так тот отказался, мол, у него со спиной проблемы.

-Ну, может, и правда, нельзя было ему тяжести таскать?

-Может и нельзя, – соглашается Галина Ивановна, – а мужу моему можно? Если Гриша сам не мог, то уж как-то бы постарался, друзей попросил, предложил бригаду нанять, но нет, он просто сказал и трубку положил. Дочери тогда высказали, она за него заступилась, мол, не догадался, недопонял. А что там недопонимать было? Что ему же квартиру ремонтируем и нам помощь нужна? Ну и потом зятек тоже себя во всей красе показывал.

Ровно через 9 месяцев после регистрации брака Света родила сына. У Григория есть машина, но забирать дочь с внуком из роддома поехали отец и мать, так как Гриша так отмечал рождение наследника, что ехать за рулем и вообще ехать, был не в состоянии.

-Внука привезли в пустую квартиру, – вспоминает Галина Ивановна, – ни мужа, молодого отца, ни сватьи, мамы его. Он у мамы отлеживался, представляешь? Явился только на следующий день с сыном познакомиться.

-И Светка это прожевала?

-Прожевала, – разводит руками женщина, – плакала, конечно, но простила. Да еще через два года она своему Гришеньке дочку родила. Зачем? Я такой вопрос задавала, только внятного ответа не получила.

Зять Галины Ивановны уволился с работы за пару месяцев до рождения дочери. Осел дома, но помогать жене, теперь уже с двумя детьми, не думал.

-Я работу ищу, – отвечал на просьбы жены, – мониторю интернет.

-Лодырем прожил полгода, – продолжает теща Григория, – потом то куда-то устраивался и что-то получал, то снова дома сидел. Эх, всего не расскажешь. Лодырь, да еще и с гонором. Квартирой своей тыкал постоянно, муж прямо бесился, после общения с зятем. Ничего из себя не представляет, а корона на голове жмет. Честно говоря, когда дочери все это надоело и она сказала, что уходит от мужа, мы вздохнули с облегчением. У нас квартира трехкомнатная, место есть. Единственной дочери помочь мы в силах. Это и морально легче, и материально. Не тащить на хребте зятя лодыря – большое дело. Но как он себя повел при разводе! Ты же помнишь…

Узнав, что Света собралась от него уходить, Григорий устроил жене ад: скандалы, обвинения в том, что все годы брака она ему изменяла, разрезание вещей жены и детей на кусочки. Галине Ивановне с мужем практически нечего было вывозить из квартиры бывшего зятя: мебель Гриша почти всю разбил, посуду вывез к своей матери.

-Да еще и ухмылялся при этом, дескать, вы покупали, но я вашу дочь все эти годы кормил и поил, она не работала. А он работал много? – возмущается Галина Ивановна.

Мать с отцом Свету и внуков приняли, обласкали, тряхнули сбережениями и одели-обули дочь и малышей. Много сил приложили к тому, чтобы угнетенное моральное состояние дочери пришло в норму. Много времени потратили, чтобы объяснить, что не стоит реагировать на все то, что про дочь наговорил бывший муж и бывшая свекровь.

-После развода Гриша о детях вообще не вспоминал. Алименты назначили, да, но кто бы их платил! Гриша тут же с официальной работы уволился, да еще и бахвалился, что ни копейки Света не получит, пусть крутится сама, раз посмела от него уйти, – качает головой Галина Ивановна, – приставы? Слишком мало времени прошло, чтобы приставы начали работать. Да и не работают они толком. Денег нет на карте и все, считай, взыскание не на что обращать. Машина на свекрови. Квартира? А что там брать? Ну мы по его деньгами особенно и не страдали, смирились, решили, что дочь работает, а внуков мы прокормим и на ноги поставим.

Несколько дней назад, к ужасу и недоумению Галины Ивановны с мужем, Света осторожно намекнула родителям, что она намерена сойтись с Гришей, что они помирились.

-Отец за сердце схватился, а я стою и ртом воздух хватаю, даже не сразу нашлась, что сказать! А эта дура стоит и блеет, что у них любовь, что двое детей, что им отец нужен, что Гриша все осознал, что он изменится.

-Ну нет слов, – говорит приятельница, – где, в каком месте он изменится? Какие ему дети, он уже показал себя во всей красе! И что? Вас слушать не стала?

-Не стала, – отвечает мама Светланы, – сказала, что она не совета спрашивает, а объявляет свое решение. ну и мы с мужем психанули. Легко ли это после всего, что зять бывший наделал? да мы только-только в себя начали приходить, жизнь пошла ровная, спокойная и тут снова?

-Ну, раз ты советов не спрашиваешь, – сказал дочери муж Галины Ивановны, – то и помощи потом не проси. Решила сойтись со своим муд…м, кто же тебе, идиотке, доктор? Но учти, что у вас ничего никогда не будет по-другому. Все будет ровно так, как было. Мы тебя из этого дерьма вытянули, но ты норовишь обратно вляпаться? Давай, но на нас уже не рассчитывай. Ни общаться, ни помогать мы не будем. Нет, не только с Гришей мы прекращаем общение, но и с тобой. Потому что ты сейчас нас предаешь. Я все сказал, теперь думай сама.

-И что дочь?

-А что дочь, сидит, ревет, мне что-то объяснить пытается, но потихоньку вещи собирает, чтобы к мужу вернуться, я не знаю, что с ней делать и как с ней говорить, – расстраивается Галина Ивановна, – зато я знаю своего мужа. Если уж он решил, то сделает. Так что впереди у дочери много всего грустного…

Что думаете?

Подписаться
Уведомить о
guest
48 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наталья
Наталья
29.11.2022 11:57

Согласна, люди не меняются. Может быть ещё только хуже. Света дура. Жалко детей, потому что будут жить в [Ой!] постоянном. А бабушка с дедушкой правильно поступают, порвать отношения и забыть. Конечно с внуками можно встречаться, но никакой помощи. Сама полезла, пусть сама расхлебывет.

Yury
Yury
30.11.2022 15:22
Ответить на  Наталья

Она через полгода вернётся.Муж-то расчитывает,что вернётся жена с детьми,а её родители всё купят по новой и ремонт сделают, денег (возможно) дадут. А тут она придет с голой попой и с детьми.Мужик поймет,что ничего не выгорело и выгонет с ещё большим скандалом жену с детьми

Крапива Жгучая
Крапива Жгучая
30.11.2022 19:55
Ответить на  Yury

Мне вот тоже интересно: вещи дочь собирает! Какие вещи? Голая ушла, голая вернулась. Ничего не отдавать! Пусть муж сам всё им испорченное покупает. А когда она сбежит от него, теряя тапки (а она опять голая сбежит) , мать пусть вернёт вещи, в качестве гуманитарки. Эта Света–мазохистка–так и будет бегать туда-сюда,… Подробнее »

Светлана С.
Светлана С.
03.12.2022 11:20
Ответить на  Yury

Ха, она еще и с третьим дитем вернется, мириться так мириться

Марго
Марго
05.12.2022 21:10
Ответить на  Наталья

Дочь сидит, ревет, но вещи потихоньку собирает. А может и не надо ей вещи с собой давать. Напомнить, с чем пришла, с тем и обратно возвращайся. Напомнить еще, как муж все вещи разломал, разрезал. У нее не было ничего. Родители одели, обули. Вот пусть как пришла, так и возвращается. Раз… Подробнее »

Тотемный Ёж
Тотемный Ёж
29.11.2022 12:10

Все осознал? Изменился? Извинился? Ааатлично! Докажи! Как? Что ты там подпортил-порезал? Куртка, вещи жены, детское барахло. Вот для начала вещи возмести и перед родителями жены извинись, а то, видать, грустно без мебели и пилотки под боком.

Эфа
Эфа
29.11.2022 12:42

Сначала пусть возместит ремонт и все вещи, придурок. Алименты выплатит пусть за всё время. А уж потом решать, стоит ли такой [Ой!] того, чтобы жизнь детей и родителей на него класть. Я б послала. Не было никакого, и такой не нать. Козляо

Не ваша Даша
Не ваша Даша
29.11.2022 12:43

Думаю, что раньше надо было прекращать дочке в попку дуть Ну, раз ты советов не спрашиваешь, — сказал дочери муж Галины Ивановны, — то и помощи потом не проси. Решила сойтись со своим муд…м, кто же тебе, идиотке, доктор? Вот это, но может другими словами донести, а не хлопать крыльями… Подробнее »

Maryon
Maryon
30.11.2022 09:11
Ответить на  Не ваша Даша

Один бы случился.
Она в ЗАГС, как сами дамы оттуда говорят, заикренная пришла

Не ваша Даша
Не ваша Даша
30.11.2022 10:39
Ответить на  Maryon

Ну, один не два. Да и сдулся бы этот брак раньше.

Maryon
Maryon
30.11.2022 13:22
Ответить на  Не ваша Даша

Конечно бы сдулся.

Это основа педагогики моих родителей.
Шишки должны быть набиты.
Защита усиленная вредит сильнее шишек.

Вот они защищали, уже три человека.
И дед как бы не духарился, будет внучиков кормить покуда ноги таскает.

Лена
Лена
30.11.2022 13:02
Ответить на  Не ваша Даша

выпороть дуру!

Вика С.
Вика С.
29.11.2022 14:45

Овца решила вернуться к козлу. Ну и на_фиг весь этот cкoтный двор. Взрослая. Сама решила, сама пусть расхлёбывает последствия. Помогли один раз, свою родительскую задачу выполнили

таня ЛАВРушка
таня ЛАВРушка
29.11.2022 15:27

зятю нечем алики платить
вот он и примириться решил
а на какой срок ?не ясно
будет овца бегать туды-сюды
как пишут другие коментаторы : детей жаль

Луша
Луша
30.11.2022 05:14
Ответить на  таня ЛАВРушка

Конечно, ведь если долг по алиментам большой, извольте в тюрьму сесть, закон-с. А в тюрьму-то, ой как не хочется! Это ж вам не на диване сидеть. Да лучше с дурой опять сойтись, глядишь и выгорит.

Дима 777
Дима 777
29.11.2022 15:41

Доча – дура патологическая…

Ko6ka
Ko6ka
29.11.2022 15:51

Думаю, что отец совершенно прав. Лишь бы мамашка не начала тайком унучекам денюшку в клювике носить. Тайком поглядывать, как там дети живут, – это да, это надо, потому что малых жалко. Если что, телефон опеки под рукой держать. А что там эта недоделанная будет со своим абьюзером делать – это… Подробнее »

Екатерина
Екатерина
29.11.2022 16:47

Мамане Гришиной надоело сынульку содержать и обхаживать, а другой такой дуры как Света не нашлось, чтоб пристроить трутня. Вот и выпнули Гришеньку обратно к ней.

Лара*
Лара*
29.11.2022 18:09

Ну когда она в следующий раз к папе-маме припрется в фингалами, голой и босиком, детей забрать, а у нее перед носом дверь захлопнуть. Пусть идет к мужу. Который изменился.

Рукодельница
Рукодельница
29.11.2022 19:17

А какие это вещи она собирает? Не те ли, что родители купили? Отправить к муженьку в том, в чём пришла к родителям. Мозгов нет от слова совсем.

valyatwinni
valyatwinni
29.11.2022 20:41

Недоговорил папа. Надо было добавить, как голая с голыми детьми от мужа вернулась, пусть в таком же виде к нему и возвращаются втроем. Осознал? Вот и пусть троих оденет и обует на заработанное им, а не родителями жены.

HellHamster
HellHamster
30.11.2022 01:52

Так и будет бегать то к арбузеру, то от арбузера, ещё и детей по дороге неврастениками сделает. И вся папина решительность напускная, пустит опять и не раз. Вырастили бесхребетину, теперь воют, а ведь такая, наверное, удобная доченька в детстве была. Вот теперь расплачивайтесь за своё тогдашнее удобство.

Не ваша Даша
Не ваша Даша
30.11.2022 10:38
Ответить на  HellHamster

Где ж она удобная? Удобная бы не вышла замуж за того, кто не понравился ее родителям.
Это родители удобные. И квартиру отремонтировали и обставили, и в декретах за дочу впрягались, и домой ее и внуков укатили по первому писку.

HellHamster
HellHamster
30.11.2022 11:41
Ответить на  Не ваша Даша

В детстве была удобная пластилиновая бесхребетина, такой и осталась, как растили, так и вырастили, и теперь же её и обвиняют, чио муж об неё ноги вытирает. Если с этим окончательно разведут, так она другого найдёт точно такого же, и всё пойдёт по-старому, она по другому не умеет, не научили, не… Подробнее »

Maryon
Maryon
30.11.2022 13:18
Ответить на  HellHamster

Скорее уж капризная недотыкомка. Нашла принца. А мама-папа поляну подгонят. Денег дадут. Плечо подставят. Ее родители не пластилиновой растили, а без шишек. Вот не надо было халупку отмывать. И мебель не надо. Бере ме нная да голодная. Поохать рядом, но не кормить. Потому как чем позже человека нагонит неизбежное падение,… Подробнее »

HellHamster
HellHamster
30.11.2022 21:48
Ответить на  Maryon

Вот, как хотите, но не вижу здесь капризницы, капризная разве стала бы выходки арбузера терпеть? Мне, скорее, видится так: проведшая детство и юность под пятой у властных и авторитарных старших товарищей, не мудрствуя лукаво, нашла себе привычную среду обитания, командующего и подавляющего мужика. Она себя с условно “нормальным” просто рядом… Подробнее »

Maryon
Maryon
01.12.2022 08:59
Ответить на  HellHamster

Терпила с полугодовалым подмышкой не побежит. Терпила обязательно дождется,когда нос изменит форму путем деформации о кулак.А переблюбленные птенчики на головенку тоже отшибленные.Пока реальность по голове не варит, не хотят понимать.Привыкли чрезмерно все на предков валить.Родители в любом случае командуют.А вот солому стелят остервенело не все.Дело не в командах, а соломе.И… Подробнее »

Последний раз редактировалось 1 год назад Maryon ем
Ганна Главари
Ганна Главари
30.11.2022 09:02

Жаль, что мы никогда не узнаем как долго продлится очередной раунд семейной жизни этой терпилы. Через годик, по идее, должна прискакать к родителям. И опять голая и босая.

Не ваша Даша
Не ваша Даша
30.11.2022 10:36
Ответить на  Ганна Главари

И хорошо, если не с ещё одним внучиком

Maryon
Maryon
30.11.2022 09:10

Что если бы мать не лезла с мылом в одно место “у нас так принято” на одного ребенка было бы меньше.

Ни ремонта, ни копейки денег, и в приемнике роддома бы просидела без копья – не забирают.

Это не жестоко.

Это тот опыт, что должен быть пройден.

Маргоша
Маргоша
30.11.2022 11:59

Свете нравится страдать, нравится, когда её жалеют. Но ей нужна аудитория. Нужен кто-то, к кому можно бегать и слезы лить. Не пускать обратно дуру. А по хорошему лучше бы к психологу сводить

Maryon
Maryon
30.11.2022 13:20
Ответить на  Маргоша

Нет.
Страдать ей не нравится.
Больно быстро к мамке с папкой рванула.

Просто в ее головенке нет связи между ее шагами и последствиями.
Родители шибко от жизни берегли.

Елена
Елена
30.11.2022 12:04

Я понимаю, Вам её жалко, обидно за неё, за свои средства вложенные. Но попробуйте понять, что это ЕЕ жизнь. Мы рожаем детей и думаем, что они нам обязаны жить как мы хотим. Это не так.Я непросто это пишу У меня дочке 36,мне 56.И НИКОГДА я не влезала в их отношения.… Подробнее »

Светик-Приветик
Светик-Приветик
02.12.2022 06:41
Ответить на  Елена

56 лет, а грамоте так и не научилась. В данном контексте пишется не “непросто”, а “не просто”, раздельно.

Елена
Елена
30.11.2022 13:43

Дочечка необучаемая.

Эля
Эля
30.11.2022 14:31

такое не лечится

Лилия
Лилия
30.11.2022 14:49

Я думаю, тут надо [Ой!] обработать. Объявить, что будут активно мониторить жизнь внуков( не дочери-овцы), будут привлекать органы, если им не понравится то, как обходятся с детьми, будут внуков навещать( вам же, идиотам, доверить ничего нельзя) в удобное для самих время. То же самое овце объявить, причëм так, чтобы поняла-не… Подробнее »

ИринаД
ИринаД
30.11.2022 15:00

Ну что тут можно сказать. Не первая дура и не последняя. Бедные дети и родители. Все у них еще впереди. Здесь никакие советы не помогут. Так и будет дочь родителям нервы мотать.А заканчивать с помощью и общением с зятем надо было на этапе ремонта и больной спины. Вот почему родители… Подробнее »

Марина
Марина
30.11.2022 15:40

Лишь бы, на радостях, третьего не родила.

Таня
Таня
30.11.2022 16:01

Думаю, что папа Светы и муж гг абсолютно, стопроцентно прав. И совершенно правильно он сейчас сообщил идиотине, что последствия она теперь будет расхлебывать сама. Важно, чтобы гг не “поплыла”. Судя по всему, она-то к этому вполне готова. Сейчас начнется снова-здорово, и она начнет [Ой!] дурынде из-под полы, чтобы муж не… Подробнее »

Таня
Таня
30.11.2022 16:02
Ответить на  Таня

Ой – это п о д с о б л я т ь и п о х л е б а т ь

chertopoloh66@gmail.com
chertopoloh66@gmail.com
30.11.2022 16:31

Родители правы. Всё будет как было. Отец принял единственно верное решение.

Оксана
Оксана
30.11.2022 20:33

Идиоты. Вещи отобрать – выпнуть к мужу в чем пришла. И больше не впускать.

Crazyhellga
Crazyhellga
30.11.2022 23:38

Светка – дура. И пока ее родители будут защищать от последствий ее хотелок, нифига она не изменится. Зачем? Ее и так кормят-одевают-детей обихаживают, да еще и жалеют-облизывают бонусом. Так что родители тут идиоты не меньше, если не отрубят ей поддержку. Иначе она так и будет туда-сюда бегать, пока либо “муж”… Подробнее »

Евгения
Евгения
01.12.2022 09:25

На всякий пожарный случай телефон опеки при себе пускай держат. Хоть детей пусть спасают, девчонке, как уже написали, кто ей доктор? Так что муж Г. И. прав во всём! Знаю глупо но пусть и Г. И. от всего этого держится подальше (от дочери и её новоявленной семьи).

Злая тётка
Злая тётка
01.12.2022 15:10

А какие такие она вещи собирает? Родителями купленные?

К мужу пусть возвращается в том, в чём от него пришла…

А вещи ещё пригодятся, когда снова явится…

MiLedi
MiLedi
03.12.2022 16:27

А что за вещи она собирает? Вот с чем пришла, с тем пусть и уходит. Пусть там муженек-истеричка, как испортил вещи, так новые и покупает. А так… психических заболеваний нет, просто дура!

Мария
Мария
11.12.2022 04:39

Вот здесь действительно гг дура дурой.