«Лучше бы она меня не прощала», — говорит о своём браке мужчина
-Никто его не оправдывает, ни я, ни мама. Мы вообще злые были и Наде сразу сказали, что поддержим ее в случае развода, но и такого ее поведения я лично не понимаю, — говорит подруге Полина.
-Понятное дело, простить измену трудно, да и сам факт… тяжело это все и больно, но мне тоже кажется, что в ее поведении нет логики. И потом, раз уж простила, так чего грызть теперь мужика? не можешь смириться — разводись, потому что это тоже не жизнь. И как твой брат это терпит?
-Пока терпит, но терпелка уже изрядно поистрепалась, настроение у него уже совершенно ни к черту. И если та измена была из серии «бес попутал», то новая, а точнее его уход от Нади, будет вполне закономерным и ожидаемым, — считает Полина.
Полине 27 лет, год назад она вышла замуж. Брату женщины Степану 32 года, семейный стаж у него 6 лет, в браке Степана и Надежды есть почти трехлетняя дочка. И отец в ребенке души не чает. Полина даже завидует в чем-то жене брата: ночью к ребенку вставал, первые полгода купал малышку только он. Четко помнит Степан и когда у дочки глаза поменяли цвет, и какого числа какого года прорезался первый зубик, сколько девочка прибавила в весе за первый месяц, какого роста была в годик, когда сказала первое слово.
-Отец он отличный, моему бы мужу в этом отношении таким быть. Но вот на «короткую ногу» захромал, когда племяшке был год и 2 месяца, — вздыхает Полина. — Надю я в измене мужа не виню. Это проще всего сказать, что упустила мужика, что не уделяла ему внимания и растворилась в бытовой рутине. Нет, виновата всегда та сторона, которая не верна. Но… Есть уже слишком много «но».
Измена случилась у Степана с коллегой по работе. Точнее даже не с коллегой, а с начальницей его отдела. Она на руководящую должность пришла из другого подразделения, молодая, дерзкая, хваткая. Был корпоратив, оказались в одном такси на обратной дороге и почему-то Степан поехал домой не сразу.
То, что мужчина явился домой в 3 часа ночи с явными следами адюльтера от жены не укрылось. Никогда же такого не было, чтобы поздно вернулся, чтобы в помаде и с засосами на шее. Степан, будучи нетрезвым, тут же признался, повинился и покаялся. А Надя выгнала его из дома тут же, а утром собрала мужу сумку с вещами.
-Квартира у них в браке куплена, ипотеку платят еще, — продолжает Полина. — Брат бы ее в тот момент оставил, я про квартиру. И даже ипотеку бы платил на чувстве вины и долга перед дочерью. Он вообще все это тяжело переживал. Да и Наде пришлось туго. Но ведь помирились.
Примирение супругов случилось через полтора месяца после того злосчастного корпоратива. При этом Степан отдавал жене деньги, оставляя себе лишь на проезд и перекус вне дома. И с первых дней твердил, что готов немедленно уволиться, лишь бы Надя его простила, тем более что случайная любовница вела себя так, словно между ними ничего и не было (со слов Степана сестре).
-Но тут неожиданно Надя выступила против увольнения, — усмехается Полина. — Она еще и не объявила, что готова простить мужа, зато начала орать, что он ее в декрете и ребенка теперь еще и без копейки оставить хочет.
Зарплата у Степана была очень неплохая, отрасль благополучно переживала даже пандемию, не урезая выплат и премий работников. И Степан остался на работе, рассудив, что раз Надя так себя ведет, значит и простить его готова. И оказался прав. Одной жене было трудно, в один прекрасный день, когда блудный муж приехал навестить дочь, он остался насовсем.
-Недели две Надя молчала и была вполне счастлива, — вспоминает Полина. — А потом начала потихоньку мужа пилить. На тему? А на тему его любовницы. Принесет ли премию, или на работе задержится, а у Нади «кислые щи» и подкол.
-Выписала начальница премию любимому работничку? Прекрасно. О, как много, наверно трудишься не покладая… Задержался почему? Обеденного перерыва уже не хватает на любовницу, вечера начали прихватывать?
Степан пробовал и отшучиваться, и уверять Надю, что у него с начальницей ничего нет, что больше он такой глупости не совершит, что любит жену, что начальница как раз ушла с работы вовремя, а задержался он и еще один коллега мужского пола — бесполезно.
-А через несколько месяцев брат плюнул уже и уволился сам, ну невозможно же слушать Надю стало. В зарплате, конечно, потерял, работу быстро нашел, но условия там совершенно другие.
-Успокоилась Надя?
-Да как бы не так!
-Что, теперь можно встречаться с ней не в ущерб корпоративной этике? — встретила Надежда новость. — Молодец, что сказать. Мало того, что изменил, теперь еще и на голодный паек семью посадишь.
-И все это время брата жена буквально жрет на тему того, что ей денег не хватает, — качает Полина головой. — Да еще и постоянно тыкает в нос его прошлой изменой, мол, работал, нормальные деньги носил, а теперь…
-Да ты же сама мне мозг вынесла по поводу того, что я с ней продолжаю работать, — не выдержал Степан. — Я ушел. Да, денег немного поменьше, но надо подождать, я там человек новый, прибавят или я найду что-то другое.
-Потерпеть? — взвивается Надя. — А я и так терплю. Гульки твои терплю, зарплату копеечную терплю. Кто тебя просил увольняться? Ах, я тебя, бедненького, упреками замучила? А надо было штаны не расстегивать, где нельзя! Работал бы и работал, потерпел бы. Чуть семью не профукал, теперь профукал нормальное место. Теперь я не просто жена с рогами, теперь я жена с рогами и без денег!
Дочке Степана скоро три, в апреле Наде выходить на работу, хотя она умудрилась и в этом мужа обвинять: она, дескать, хотела не выходить, дать дочке окрепнуть, но им жить не на что, благодаря мужу гулящему. Теперь ей придется отправлять ребенка в сад, а самой исходить тревогой за ребенка на работе.
Недавно Степан признался сестре, что его терпение на исходе: выйдет Надя на работу, если в их отношениях ничего не изменится, он подумает о разводе.
-Лучше бы она меня не прощала!
Что скажете? Степан слишком нежный, сумел накосячить, должен терпеть? Или Надя сама роет яму своему браку? Раз простила, то и упрекать не надо было?
Вам также может понравиться
«Тебя и детей люблю, но я устал и хочу пожить один», — объявил муж
02.06.2026
Ославил жену на весь город и… сошёлся с ней снова
09.06.2026
Раз простила то молчи, проговорили и всё, а если не простила то и не [Ой!] мозги канифолить ни себе ни ему, ну не будет счастья
Мужа не оправдываю, но Надя дура. Простила-прощай, а не превращайся в гибрид бензопилы с отбойным молотком.
А я считаю, что жена права. Член в штанах удержать не сумел, в зарплате потерял, так что пускай терпит. Это им всем крупно повкзло, что никакую дрянь в дом не принес.
жена просто дура. Поверьте, она останется одна.
Она и так одна. Не видит в нем своего мужа.
Да нет. Алкоголь ведь не меняет человека. Алкоголь всего лишь вытаскивает наружу хорошо укрытое правилами и установками. А наружу вылезла? Секс? Нет. Он тут меньшее зло. А вот что он свое д@иьмо жене принес, это уже его отношение к ней. Вот насколько он смыл свои засосы, настолько он ее и… Подробнее »
Как это оправдывает дурное поведение жены?
А как это оправдывает б л я д с т в о мужа?
А как б л я д с т в о мужа оправдыаает дурное поведение жены?
Так пока не было б л я д с т в а, то и дурного поведения не было. Так что всё претензии страдальца к самому себе.
Видите ли, я считаю, что предатели уде не заслуживают честного ответного поведения.
Пересекли допустимую границу?
Разбудили темную сторону?
Утирайте сопли. Сами нарвались.
Утирать сопли скоро будет разведённая жена. Мужа не оправдываю, но не надо было прощать.
В чем дурное поведение? В том, что она пыталась сохранить брак ради ребенка скорее всего, но боль от обиды не дает?
не смешите мои подковы. Все это «сохранять брак ради ребенка/детей» — бред сивой кобылы! Конечно, лучше героически сохранять несохраняемое, чтобы дети точно увидели, как НЕ надо жить с партнером!!! Только вот такая заложенная неправильная модель совместной жизни будет у этих детей приниматься за норму. И будут еще искалеченные судьбы. Тут… Подробнее »
Ну коли терпеть идиотке невмочь, так на черта опять сходилась?
Была у нее надежда ,что сможет. Не смогла. Это легко со стороны,а самому пережить такое предательство?! Не приведи ,господь!
не было у нее никакой надежды. Тут либо простить и забыть, либо не прощать и не сходиться…
в чем права? Не можешь простить и забыть — нечего сходиться с загулявшим мужем. С таким подходом она уж точно останется одна и ни на какое «нормальное» расставание может не расчитывать
Я считаю оба дypaки, один напился до чёртиков и полез к первой же бабе, которая подманила, ума не хватило после всего уехать к мамаше или сестре, там себя в порядок привести. Вторая переступила через себя и осталась с изменщиком ради денег, а теперь превратила свою жизнь и жизнь маленькой дочери… Подробнее »
А она и не прощала.
Это брат ГГ сам себе придумал, что раз выступила против увольнения, то простила.
Нет, не простила и не простит.
Это ее проблема. Себе нервы издергает, ребенок в такой обстановке живёт. Чего она добилась? После такого отношения муж уйдет со спокойной совестью
Развод. Только развод. Там нет семьи. Жена НИКОГДА не простит. Будет всю оставшуюся жизнь напоминать и гнобить. Уж лучше сейчас уйти, пока дочка маленькая (стресс меньше будет). Но быть готовым к тому, что жена начнет ребенка настраивать против. Это надо пресекать на корню.
А он сможет пресечь? Он даже сейчас не может договориться с женой, чтобы не начинала скандалы ради ребенка.
Надя молодец. Мужиченка пусть хлебает полной ложкой. Или думал, что легко все сойдет ему с рук. Не умеешь пить так, чтоб короткую ногу напривязи держать, нечего нюхать стакан. Сестрёнка какая жалостливая. Ничего, жизнь все расставит по местам. Как окажется в «шкуре» невестки, так и расскажет как она это проглотит. А… Подробнее »
Ребёнка жалко. Ему всё это — совсем не полезно видеть и слышать.
Мать, которая ломает психику собственному ребёнку, молодцом назвать язык не поворачивается.
В истории не увидела, что она это говорит при ребёнке. А то, что гнобит, может ей так легче боль предательства пережить. Не хочет терпеть, знает где дверь.
а как она это говорит не при ребенке, если дочка не ходит в сад. По ночам ему гадости шипит что ли?
Надя дебилка и странно этого не видеть
Ну да, молодец. Щас как пойдёт по холодку с распиленой хаткой и алиментами, ой молодец! Лучше б сразу послала!
Так о ней говорите, как будто она никчёмная, нигде до декрета не работала и не жила до свадьбы. Прям под мост по холодку пойдёт. Ещё ни одна после развода не пропала. Она и ведёт себя так, чтобы вынудить его самому на развод подать, чтобы он себя не только кабелем паршивым… Подробнее »
Нормальная женщина после развода не пропадет. Никчемная истеричка….уже вопрос. На нормальной работе такую держать не будут.
А где написано об истерике? Заслуженные подколы на истерику не тянут?
Семья разваливается обоюдно, в большинстве случаев. Про «развалил(а) семью» вообще всегда смешно слушать — мелкие такие оправдашки.
А кто оправдывается? Вроде никто. Она ведёт себя так, как считает нужным или справедливым. Мужики ведь любят писать про статистику, что чаще женщины подают на развод (разваивают семью) а о причинах умалчивает. Сейчас наглядный пример обратной ситуации. Мужика не жалко. А его жена не пропадёт. Может ему урок будет и… Подробнее »
Та шо ви говорите?
То есть если ваш муж придет домой с любовницей, то в развале семьи будете виноваты в том числе и вы?
Вообще-то да. Если мой муж позволит себе прийти домой с любовницей, а я при этом буду тихо плакать в уголке, то он, конечно, козёл, но и я никчемная клуша, потому что позволила ему так себя со мной вести. Хотя по факту, если такое действительно случится (ттт!)- по морде супружник отхватит… Подробнее »
Ну вот видите, Вы отомстите тем, что по морде смажите, а героиня мстит тем, что морально изводит. Не велика разница, а ей может бальзам поверх обиды.
И яму браку не Надя роет. Ее выкопал братишка ГГ. Надя отказалась игнорировать факт ямы. Она помнит. И на тему прощения, тут ведь всё зависит от убеждений. Если брать за основу, что у мужчин влечение никак не связано с любовью, то, наверное, можно простить. Саму измену. Но вот ведь беда.… Подробнее »
Все женщины разные, как и мужчины. У одних женщин влечение связано с любовью, у других со страстью или похотью. Никого не осуждаю просто факт, что всех одной меркой нельзя мерить. Есть женщины, которые любят мужей, а любовников заводят для физиологии, и такие же мужчины. Конечно, идеальный вариант, когда всю жизнь… Подробнее »
Не такие т разные, как любят говорить и врать самим себе.
У мужчин и женщин разный гормональный баланс.
Мужское либидо завязано на азарте.
А женское на окситоцине. Гормон дорверия, если что.
Нимфомания и адреналинщики есть в обоих полах. И это отклонение от нормы.
Есть одна хорошая мера — порядочность. Порядочный человек не будет искать причины почему он будет изменять.
Раз невозможно так пусть отвалит и даст жизни себе и ему. Он и квартиру готов был оставить, и ипотеку платить- а теперь не факт, что этой полоумной так всё обломится
А почему мужик сам не ушел сразу? Она ему никаким спокойствием и жизнью не обязана, он сам виноват. Пусть не ноет и пытается решить проблему, не перекладывайте ответственность
Не может она забыть, доверия нет, вот и бесится. Сама говорит — не живёт с ним, а терпит, так откуда же взяться симпатии и благодушию?Муж-то что делает, чтобы жена снова стала ему доверять, снова в нем увидела своего мужчину? Или вернулся и успокоился — простила и будем жить как жили?… Подробнее »
Категорически не надо носить на руках и заслуживать что- либо, это только укрепит её во мнении, что действует правильно. А потом в большом изумлении будет вещать всем и каждому,что на ровном месте ушёл, поскольку это неизбежно, но не для её умишка
Я думаю, она никак не действует, она тоже пытается приспособиться. И каждый раз, как его видит, она вспоминает измену, предательство, и каждый раз ей больно. Отсюда и такое поведение. А вот ему, если хочет сохранить брак, вернуть любовь жены, нужно её добиваться, даже не с нуля, а из минуса. А… Подробнее »
Пускай уже подает на развод сам. Все равно фиговый для нее. А так может женщина в себя одна придет
Думаю, не придет. Жена комфортно себя чувствует в образе «жертва». Она настойчиво почти два года бередит рану, рубит хвост по частям и наслаждается своими страданиями. Ей совершенно наплевать на маленькую дочь, которая находиться в атмосфере агрессии и нервоза в семье. Жена могла выгнать изменщика и, заручившись поддержкой и помощью свекрови… Подробнее »
прям мои мысли, но очень ясно выражены!
Интересно, а если жена «случайно» переспит с начальником, муженёк будет терпеть и не напоминать о случайное измене?
зачем мужику рассказывать жене про адюльтер??? сходил налево ну и что ? все мужики левачат
Увы, не по наслышке знаю такую «Надю». Муж не ушёл, но она его всю жизнь пилила и даже после его смерти вспоминает. И детям с малолетства жаловалась на отца-кобеля и про то, как на коленях прощения просил… Сильно психику детям поломала, серьёзно. Зато «непогрешимая» в своём белом пальто…
Ужасно, правда.
Надя из той породы, что даже когда всё хорошо, найдёт к чему прицепиться! даже если бы он ей не изменил, нашла бы за что пилить! Уходить ему надо и не возвращаться!
Так она и не прощала.
Ей было трудно одной, вот и вернула его под бок. Но не прощала.
Вернула его, чтобы самой было легче, были бы у нее деньги на няню т возможность жить без мужчиной зарплаты, вылетел бы он из брака.
Чем ей так трудно было, если он ипотеку платил и деньги отдавал?
А вы на себе это испытали ? Или шляетесь и вы ,и муж? Поэтому пофиг? Или отродясь мужа не было? В нормальной семье- это удар!!! Моя подруга чуть вообще умом не тронулась от такого подарочка » верного» мужа! Так у неё и ее личная квартира, должность,счёт, дети обеспечены на будущее… Подробнее »
Какая добрая гг-шка: не винит невестку в измене мужа 😁
Благородная, я бы сказала 😂
Дурак ты, Степа, никто тебя не прощал, это ты сам придумал, а тебя просто терпят, не выгнали в очередной раз, как ты к ребенку пришёл. Потому что — квартира. Потому что — деньги. Пилила и будет пилить. Выйдет на работу, оперится и будете вы разводиться. Я ее не поддерживаю, но… Подробнее »
Я на стороне Нади… Всем тут написавшим — да не простила она его… Пожила одна с ребёнком, поняла что дальше лучше не станет, только хуже будет и решила что жить с мужем, особенно виноватым гораздо выгоднее… Почему я так думаю? Читала статью и аж накатило и реветь захотелось. Сама была… Подробнее »
Вам- силы духа и здоровья! Вот Вы точно описали и состояние жены ,и жизнь в семье после измены! Некоторые пустышки уже на Надю все свое грязное содержимое вылили. Мол, дура она. А сами в зеркало посмотреть не догадываются.
Ну что сказать, [Ой!] мужик семью. Сделанного не воротишь, разбитого не склеишь. Не будет уже как было, если пилеж его не устраивает — пусть разводится. Женщину жалко. Да даже если мстит она ему таким образом — поделом.
Ойййй бедняжкааа , какие мы нежные то , а когда штаны снимал не думал же да ? Похотливое животе , надо было его жене кастрировать что бы знал . Сомневаюсь что он бы простил измену — сразу бы пищать стал про предательство и тд и тп . Ничего пусть мучается… Подробнее »
Выпнет он ее из своей жизни и поделом
Птица «мозгоклюйка».
Разведутся. Она его не простила, ей пока так надо, дотянуть до окончания декрета.
А почему мужик сам не уйдет? Типа вроде как он тож имеет право на развод подать, чай не крепостной крестьянин
Чувство вины, которое ему вдолбили… В мозг,! Но даже тут чувство вины не поможет этой семье сохраниться… Брак на чувстве вины долго не протягивает, если вообще продолжает существовать!
Вдолбили конечно, а так-то он не виноват 😂
А какая степень вины у него? Он изменял своей жене долгое время? У него семья на стороне и там тоже есть ребенок? Так что ли? Вопрос не в том, что он изменил своей жене, а в том что она клюёт его после так называемого его возвращения: она его выгнала за… Подробнее »
Правильно понимаю,что мужа нет и надежды его заиметь тоже нет? Теоретик,блин..
Мне нравится в этой истории рассказчица. Думаю, когда её муж прилёт со следами адюльтера домой уж она то покажет мастер класс как правильно себя вести! А если серьёзно, то с чего мужик решил, что его простили? Ему об этом ни слова не было сказано. А почему его обратно в квартиру… Подробнее »
Может гг и покажет мастер класс, вроде того который показала Надя. Но если гг простит, то уж точно поминать мужу об этом не будет… Почему Степан решил, что его простили, так наверняка был разговор об этом и не один… Иначе бы он тупо не вернулся!!!
Вообще не факт. О том, что жена его простила нет никаких фактов, только то, что он пришёл и остался.
А вот то, что ГГ всё диалоги в семье брата прям по ролям знает, как раз говорит, что мужик, вместо того, чтобы поговорить с женой бегает е сестре жаловаться. Жалкое зрелище.
А иначе Степан сам про это не говорил: «-Лучше бы она меня не прощала!» Значит разговор какой-то был!!!
Это вообще ничего не доказывает. Он мог сам надумать.
Он изменил, когда ребенку было год и два месяца, вернулся он через полтора месяца. Получается что больше полутора лет мужик что-то там себе сам надумывал? Не верю!!!
И как эта фраза говорит в пользу разговора???
Прямо сама взяла и случилась! Не Степан сунул коллеге, а измена случилась, самостоятельно. Вот как молния ударяет или дерево падает.
Степан прав: уж лучше бы не прощала, чем такое отношение! Не каждая женщина может простить измену! А тут ещё и ревность: и ладно бы если ревность была только к этой начальнице, так ещё и к собственной дочери! Наде надо к психологу (психотерапевту), чтобы проработать все свои чувства! У меня вопрос:… Подробнее »
Наде- к психологу? Мужу её- на отсечение? Вам куда? Для начала- замуж бы,а? И вам такой подарочек бы ? Почему нет? Вполне . Чтобы не оправдывали падаль. И да, иногда жены тоже падки на чужой фуй и они тоже — падаль. Измена в браке- это ниже уровня городской канализации. Что-… Подробнее »
А она и не прощала
Вот и думаешь, кому этот самый брак нужен? Совершенно вредная и опасная затея! Не женился бы муж ГГ, и все было бы в шоколаде. Вне брака можно иметь по-нескольку бабешек, они и знать друг о друге не будут, ипотеку можно не платить, нет рядом вопящей хотелки в виде жены, и… Подробнее »
пусть не плачется, если болячка свалит. Сразу в хоспись и делов-то
Черкасская? Это вы?
Ахаха, ну чо, Степашка, стоила та еbля с засосами всего вот этого вот? Удивительно дебильные создания большинство мужеска пола, ведь знают, что поперек и с колокольчиками ни у кого нет, а даже если есть, не стоит оно разрушенной жизни, но поди ж ты, все в одну дуду…
Опять двойственное состояние. Муж дурак, на пьяную голову изменил и покаялся. Жена, на словах простила, но жить не даёт ни себе ни мужу. По идее надо разводиться, но Надежда одна не справляется. Однозначного решения нет. Решать Надежде, а ей нравится постоянно попрекать мужа
Так она и не простила.
Пыталась ради ребенка, но не смогла. Ее право.
Сам виноват.
Если пьяная голова причинному месту не хозяйка, то нефиг пить.
Может быть и простила, если бы при увольнении сильно бы начальнице напакостил, но не факт.
А на куя она его прощала вообще? Вампиристая дамочка
А на куя он ей все рассказал? От всех следов адьюльтера при желании можно отбрехаться. Но товарищ решил взвалить все гуано на жену, больше месяца где-то шлялся, чтобы ей жизнь медом не казалась, наверное, уволился с денежной работы — все для тебя, дорогая, регулярно бегает в свой блудень сеструхе с… Подробнее »
Его не оправдываю, но и жена дурында. Уходить и не мучиться. Алики платить, дочь брать раз в месяц и всего делов.
Но будет ему урок на всю жизнь
Жена,конечно, дурында. А муж- головаааа. Или член? Второе очевидно.
не умная, простила — так молчи: не прощается — прогоняй, подавай на алименты раздел и прогоняй
Тут разные мнения, но я все же жену не оправдываю. Тут уж лучше сохранить достоинство, благородство и то хорошее, что было и расстаться. Я не осуждаю тех женщин, которые за каждую копейку сражаются — им ребенка содержать. Тем более, если виноват в разводе мужчина. И ребенку правду говорят. А тут… Подробнее »
А она его — оправданте- от кого- то ждёт? Или просит? Нет. Это сестра брату сочувстует так,что прямо хочется ей в семье пожелать такого же счастья как Наде. И хотелось бы увидеть её вумное и мудрое отношение к мужу- бл.дуну. Прямо вижу как она своего мужа- с улыбочкой и чарой… Подробнее »
просто к тому, что не надо мучиться, а уходить
а что Вы сразу на личности переходите? Я бы скандалить и каждый день подкалывать точно б не стала, у меня не тот характер — ушла б и всего делов. Ну, разве что, постаралась бы не остаться в материальном проигрыше. А вообще, мы как-то с кузиной наши многолетние браки обсуждали и… Подробнее »
А сейчас в истории не лицимерие? Спать с тем, кого ненавидишь, ради денег? Ладно бы ещё жили как соседи, можно было бы понять. Но раз мужик считает, что его простили, то значит с ним спят. Та ещё, бытовая проституция.
Простить можно. Забыть ? Нереально. А у Нади ещё и в голове каша-боль, обида, ревность и ненависть . И как с этим жить?! Не знаю никого, кто смог бы сохранить отношения в первоначальном формате Брак рухнул сразу. На развалинах можно построить надёжный дом? Почти никогда. Есть примеры,конечно,но там такая к… Подробнее »
Обидел мужик сильно жену, она еще любит, поэтому ревнует. Радоваться должен! Если разлюбит, то жена сама уйдёт, на работу выйдет, окрепнет. Не нужен ей будет кобель без денег рядом. Так что не стоит тут гнобить женщину, она еще любит, поэтому так ведет себя.
В такой ситуации только одно…или прощаешь и забываешь (ну если не гуляет в открытую) или нет и развод…никакой мужик не выдержит такой пилы …
На личную терапию ею нужно к хорошему психологу
На самом деле скорее всего ничего и не было: пыталась им начальница попользоваться, но у него не вышло по-пьяни. А возвращаться не нужно было: в год ребенка подавать на развод и раздел имущества. Нервы целее бы были
Степан сама дурак: давно бы на развод подал, паралельно нашел бы доказательство, что жена истеричка и ребенка нужен с ним оставить