Поставила сыну условие: “Женится на этой женщине, пусть считает себя сиротой” - Любовь зла
Чёрное и белое

Поставила сыну условие: “Женится на этой женщине, пусть считает себя сиротой”

-Мало что ли она нашей семье горя причинила? Мне есть за что ее ненавидеть. Из-за нее у меня сыновья знаться не хотят. И не приму я выбор этот никогда, – категорична Ольга Егоровна.

-Ну надо же, столько времени прошло, я думала, что все уже в прошлом…

-И я думала, что эту Анфису больше не увижу никогда, – признается Ольга Егоровна, – а вот здрасьте, она опять на пороге, вся такая скромная, тихая, кроткая как овечка. Готова начать с чистого листа, а где его взять этот лист чистый? Она семью нашу разрушила, с чего начинать?

-А старший твой вообще головушкой поехал что ли? Он не помнит, что было, как было?

-Помнит, но сказал, что сердцу не прикажешь, – разводит руками Ольга Егоровна, – но я свое слово по этому поводу сказала: я Анфису знать не желаю, женится на ней – нет у меня старшего сына.

11 лет назад в семье Ольги Егоровны, состоявшей из двоих сыновей и мужа, отмечали радостное событие: младший из сыновей, 25-ти летний Иван играл свадьбу с девушкой по имени Анфиса. Так бывает, старший брат даже близко не заикался о женитьбе, а младший влюбился так, что позвал девушку в ЗАГС.

-Красивая, – соглашается Ольга Егоровна, – только меня она сразу настораживала: вертлявая слишком. Но я думала, что это юность, на Ваньку смотрела влюбленными глазами, а что еще матери надо?

Иван и Анфиса стали жить в квартире одной из бабушек, во второй бабушкиной квартире уже года полтора жил его старший брат Илья. Разница между сыновьями Ольги Егоровны 2,5 года. С детства родители нарадоваться не могли на детей: хоть и мальчишки, а такие дружные, все время вместе, друг за друга горой.

-Жили отдельно, я и не замечала ничего “такого”, – качает головой Ольга Егоровна, – я знала, что Илья к брату и его жене в гости ходит. Девушки? Были у него девушки, встречался, некоторые оказывались временно проживающими с моим старшим сыном, но о том, чтобы жениться на какой-то из своих многочисленных подружек, Илья даже не заикался.

Ольга Егоровна с мужем приготовились уже ждать внуков, все же 2 года молодые уже были в браке. Но вместо прибавления в семействе случился дикий скандал, ситуация до сих пор не укладывается у Ольги Егоровны в голове.

-Ваня попал в больницу с аппендицитом, – вспоминает женщина, – операцию сделали, все благополучно. В больницу к нему Анфиса бегала, Илья брата тоже навещал, привозил горячее на машине, когда Анфиса не могла навестить супруга.

-О дне выписки Ваня никому не сказал, хотел сюрприз сделать. Накануне мы у него все вместе были, Илья всех возил – ни словечка, говорил, что дня три его продержат, а явился домой на такси на следующий день. Я не спрашивала, а потом все чаще стала думать, что не случайно Ванька тогда так сделал, значит, подозревал что-то.

Подозрения, увы, подтвердились. У себя дома, как говорится, “в рабочий полдень”, младший брат застал свою жену в объятьях старшего брата. Ольга Егоровна вспоминать об этом не любит, была драка, Иван снова оказался в больнице – разошелся шов, заявление на брата он писать отказался, но предупредил родителей, что с Ильей он больше не знается, попросил не сводить их вместе.

-Да я и сама боялась, – говорит Ольга Егоровна, – что поубивают, если что, друг друга прямо у меня на глазах. Так и общались все эти годы: со старшим сыном отдельно, с младшим отдельно.

Иван после развода с Анфисой, который дался ему очень нелегко, едва не погрузился в царство зеленого змия, пару лет назад он жил вместе с женщиной, но женой ее делать отказывался, женщина не выдержала, ушла.

-Ей официального статуса хотелось, – говорит Ольга Егоровна, – а Ваня ни в какую: “Один раз у меня уже была жена. Живем так, что не устраивает?” И как я ни пыталась объяснить, что вот не устраивает женщину такая неопределенность, что любой женщине замуж хочется официально, и детей родить надо от законного мужа, а не от сожителя – не убедила. Конечно, бывают женщины, которым на штамп плевать, но вот Ване попалась не такая. Ушла она.

У Ильи напротив, семья до самого недавнего времени была. После той некрасивой истории он женился через год. Не на Анфисе, та уехала сразу после официального расторжения брака. У Ильи есть дочь, казалось, живут себе и живут супруги, все благополучно. Машину купили, квартиру общую приобрели, на моря ездили.

-И тут все поехало, – расстраивается Ольга Егоровна, – Анфиса вернулась, тоже замужем была, детей нет, разошлась и явилась на малую родину. Мать у нее умерла, квартира несколько лет стояла закрытая, а тут месяца три назад иду мимо – свет в окнах, ну мало ли, думаю, может быть квартирантов пустила. Ага, квартирантов…

Месяц назад, не объяснив ничего свекрови, невестка, жена Ильи, собрала вещи и дочь, уехала к родителям (она из другого города). Илья на расспросы родителей ничего путного не говорил, поссорились, бывает.

-Потом другую песню затянул: прошла любовь, будем разводиться, – негодует Ольга Егоровна, – у невестки я тоже ничего не допыталась, звонила, спрашивала, но ответ такой был: “Спросите своего сына, Ольга Егоровна, – может быть он наберется смелости правду сказать”. И все сказано с усмешкой. В общем, чувствовала я себя полной дурой. Муж плечами пожимал, а несколько дней назад в гости к нам Илюша пришел. И Анфису привел.

-Старая любовь не ржавеет, – грустно качает головой приятельница женщины, – зациклился твой Илья на этой чертовой бабе. Принимай, мать, новую старую невестку.

Но Ольга Егоровна принимать Анфису категорически отказывается. Вплоть до того, что поставила сыну ультиматум: если ты с этой дрянью, которая только горе в нашу семью и приносила, то считай себя сиротой.

-Может так уж и не надо было? – говорит подруга.

-А как надо? -возражает Ольга Егоровна, – Проходи, Анфисочка, как я рада тебя видеть? Мне эта шалашовка в невестках снова не сдалась. Только-только я оправилась от той истории, я с женой Ильи ладила, внучка у нас вообще единственная, женится Ваня или нет – бабка надвое сказала. А мне принимать Анфису, которая второй раз нашу семью как ураганом разметала?

Что думаете?

Подписаться
Уведомить о
guest
59 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наталия
Наталия
29.05.2023 12:11

А чего думать тут? Илья не головой думает а головкой, и в советах он не нуждается. Мать свое слово сказала ему – теперь пусть держит.

Алена
Алена
29.05.2023 12:45
Ответить на  Наталия

Плохо его головка думает) уж мог бы посвежее даму найти, раз уж адюльтер был ему так нужен

Клава Шифферович
Клава Шифферович
30.05.2023 12:03
Ответить на  Алена

А что – дело только в свежести конкретной дамы? Унесло у него крышу и все, другие дамы и даром не нужны. Неважно – свежие они или подвяли.

Tamika
Tamika
29.05.2023 12:18

Ну и задаст ещё Анфиска Илье 🔥
я бы тоже не приняла, но и с сыном общаться не перестала бы

Алена
Алена
29.05.2023 12:43
Ответить на  Tamika

Сын бы точно начал проталкивать свою женушку, чтоб ее привечали. Он же уже привел ее “в гости”, хотя знал, как она неприятна его родителям.
Хотел бы просто жить – жил бы и под нос родителям эту дамочку не совал

HellHamster
HellHamster
29.05.2023 14:17
Ответить на  Tamika

Не то слово, задаст, ещё как! Что Ивану будет пытаться глазки строить, всячески подкарауливая его во всяких, типа, случайных местах, даже к гадалке не ходи, роковая ж женсчина (это она так считает). Да и вообще, жто вопрос времени, когда она пойдёт налево, а что пойдёт, в этом, кроме Ильи, вроде,… Подробнее »

Клава Шифферович
Клава Шифферович
30.05.2023 12:04
Ответить на  HellHamster

А если не пойдёт? И будет верная супруга и добродетельная мать.

KLUKVA
KLUKVA
31.05.2023 17:00
Ответить на  HellHamster

Ивану реванш нужен: чпокнуть бывшую жену нынешнюю возлюбленную старшего брата))

ИринА
ИринА
29.05.2023 18:40
Ответить на  Tamika

Сыночка родного брата после операции отколошматил так, что швы разошлись.

MarinaV
MarinaV
29.05.2023 21:32
Ответить на  Tamika

У ГГ два сына, вот в чём загвоздка.
А как младший переживёт, что старший так поступил снова?
Эта шалава одного сломала, не факт , что другого не сломает, когда он с неё мужика снимет.

Crazyhellga
Crazyhellga
29.05.2023 21:44
Ответить на  MarinaV

Илью-то не сломает. Чтобы сломать. надо чтобы было что-то твердое внутри, а у него внутри одно [Ой!] Максимум – расплескается.

Гостт
Гостт
29.05.2023 12:18

Ну, Анфисе а лицо сказать что она старая дешевая ша*ава. Скорее всего ее муж турнул, а она уже никому не нужна и побежала старому ухажеру мозги компостировать. Не беспокойтесь, скоро сын поймёт что подобрал неликвид и турнет ее

Эвона какая
Эвона какая
29.05.2023 16:10
Ответить на  Гостт

Допустим, турнёт. Придёт к родителям и скажет: “Принимайте меня в сыновья и братья, я теперь хороший – бросил бяку”. И что? Мать распахнёт объятия? Братик умилится и тут же оптом всё простит? Кстати, крайне интересен папулик братцев, который решительных заявлений не делает, пожимает плечами, созерцает ситуацию и помаааалкивает. Почему это,… Подробнее »

Последний раз редактировалось 10 месяцев назад Эвона какая ем
Галина
Галина
29.05.2023 16:32
Ответить на  Гостт

Он поймёт, а прежних отношений ни с матерью ни с братом уже не вернуть.

В Т
В Т
29.05.2023 12:48

Всё правильно. Если Илье плевать на родного брата, с которым вместе вырос, если ему дырка важнее, пусть фактически становится сиротой. Тем более и жену с дочкой предал ради дырки. Нормально, что мать и брат его везде занесут в чс.

Последний раз редактировалось 10 месяцев назад В Т ем
HellHamster
HellHamster
29.05.2023 14:21
Ответить на  В Т

Я вот вообще не понимаю, что там такого в той Анфисе, что Илья уже предал родную дочь, хорошую жену, родного брата предал и побил вышедшего после операции, сейчас готов послать на три и родителей, и ради кого, что там за брильянт такой язонтовый? Или это Илья просто такой вопрос зацикленный??

MarinaV
MarinaV
29.05.2023 21:35
Ответить на  HellHamster

Бывает. Там что-то другое работает. И это не мозг, не долг, не логика, не ответственность перед собственным ребёнком.
Морок, одним словом.

Вера
Вера
30.05.2023 13:06
Ответить на  HellHamster

А в Англии будущий король даже от престола отказался из-за любви к дважды разведенной американке, помните?Где-то перед войной 1941 г. было. Вот так бывает, никакие доводы разума не помогают…

Гость
Гость
30.05.2023 13:35
Ответить на  Вера

Ага, Уоллис Симпсон, вроде она еще была гитлеровской шпионкой, и муженька своего подбила на измену Родины

Валентина
Валентина
31.05.2023 01:12
Ответить на  HellHamster

Язык рабочий и дырка сзади тоже, вот и весь секрет

Алексей
Алексей
29.05.2023 20:43
Ответить на  В Т

Ровно 2 минуса. Неужто Илья с Анфисой зашли в чат?) Полностью поддерживаю. Гулящая звезда дороже брата и родителей – гуляй с ней на пару, про семью больше не вспоминай.

Людмила
Людмила
29.05.2023 12:58

У старшего хватило ума привести в дом к родителям какую- то прошму, на которой печать ставить негде. Не головой мужчина думает , а головкой. Единственная надежда на то, что пройдет этот любовный угар, откроются глаза на сучность Анфисы. Сразу вспомнила ” Угрюм- реку”. Только там Анфиса с сыночком и с… Подробнее »

Инна
Инна
29.05.2023 13:11
Ответить на  Людмила

Младший, надеюсь, не поведется, даже если и пересекутся где-то.
А вот старший сын у гг и нечистоплотен, и небрезглив.

Вера
Вера
29.05.2023 13:22
Ответить на  Людмила

А я надеюсь, что угар не пройдет. Пусть варятся в своем котле и не травят жизнь другим людям. Илья тут не меньшая сволочь.

Людмила
Людмила
29.05.2023 20:16
Ответить на  Вера

Согласна. Я его и не оправдываю. Мерзко поступил по отношению к брату.

Лара*
Лара*
29.05.2023 13:22
Ответить на  Людмила

ВО! Мне тоже Анфиса Козырева вспомнилась! В старой версии с Чурсиной. Новую я и смотреть не стала. А вообще роман круче любых фильмов.

Ольга Пивная Фея
Ольга Пивная Фея
29.05.2023 17:19
Ответить на  Людмила

Только на этот раз Фиса ещё и папеньку начнёт очаровывать, для коллекции.

Последний раз редактировалось 10 месяцев назад Ольга Пивная Фея ем
Людмила
Людмила
29.05.2023 20:16
Ответить на  Ольга Пивная Фея

Все возможно. Она же роковая женсчина.

Надежда
Надежда
29.05.2023 13:08

А забавно бы было теперь младшенькому поучаствовать….
Анфисе мозги попудрить. Пусть братик старший почувствует как это оказаться в подобной ситуации.

Инна
Инна
29.05.2023 14:11
Ответить на  Надежда

Ой, нет! Не надо сюда младшего. Две сволочи пусть друг с другом любятся и других не трогают

Кошандра
Кошандра
29.05.2023 17:46
Ответить на  Надежда

Зачем? Лезть в это [Ой!] Он себя не на помойке ж нашел, в отличие от старшего братца.

Инна
Инна
29.05.2023 13:15

Интересно,а что там такое у Анфисы? С вибромассажем что ли? Или просто старшенький у гг настолько неразборчив и с гнильцой? Это ж каким дураком и подлецом надо быть, чтобы сначала предать брата, а потом и собственного ребенка? И все ради одной и той же. Причем во второй раз уже с… Подробнее »

таня ЛАВРушка
таня ЛАВРушка
29.05.2023 15:20
Ответить на  Инна

была на практике, в род доме,на цинк заводе, г белово шла по подвалу, анализы относила в тёмном углу, под лестницей писк,ор и хлопки вот интересно же!заглянула 3 родильницы били чмошку, а она пищит -я же не виновата, что у меня с мышиный глазок чмо работала в гардеробе а халаты в… Подробнее »

Вера
Вера
29.05.2023 13:20

Две нечистоплотные шлюхи, Анфиса и Илья, нашли друг-друга. Падаль – к падали. Хоть бы у них сложилось все, может другим людям меньше жизнь отравлять будут. Я на стороне свекрови, тоже бы прекратила всяческие отношения с теми членами семьи, которые несут чернуху в дом и ломают судьбы родным людям.

Лана
Лана
29.05.2023 13:57

Так это Анфиса семью разбила, а брат-потаскун ни при чём, его мать принимает у себя дома?

п-н
п-н
29.05.2023 14:19
Ответить на  Лана

Вплоть до того, что поставила сыну ультиматум: если ты с этой дрянью, которая только горе в нашу семью и приносила, то считай себя сиротой(с) в тексте все есть, ну для тех кто буквы знает

Лана
Лана
29.05.2023 14:34
Ответить на  п-н

Я про то, что такого и без жены гнать надо было

MarinaV
MarinaV
29.05.2023 21:38
Ответить на  Лана

Матери это всегда труднее всего сделать.
Сын – не муж, бывшим не станет, даже если она это объявит.

перекати полем
перекати полем
29.05.2023 15:04

кубло конеш. примитивное и местечковое…. а вот начерта здоровый мужик притащил прошму в дом к матери??? здороваться штоли,или знакомиться? так оне вроде знакомы,и даже очень близко. или он без мамашкиного благословения тока траhaeтся-а в загс нини????

Елена С.
Елена С.
29.05.2023 18:23
Ответить на  перекати полем

ненене, таким хоть от кого одобрение нужно,( другие то отвернулись ) вот сынка и подумал, что мать не выгонит .А мать кремешком оказалась, да и правда, чего *овно в дом пускать, только вонь и грязь разводить.

Crazyhellga
Crazyhellga
29.05.2023 15:30

Илья совсем урод у нее, не надо с ним общаться. Ни мозгов, ни совести – зачем такого человека рядом держать? Это ж все равно что в русскую рулетку играть. Рано или поздно доиграешься. Так что думать, как младшему голову лечить, а на старшего плюнуть и растереть, там уже поздно что-то… Подробнее »

Галина
Галина
29.05.2023 16:31

Мать как ни крути права. Из за этой прошмандэ всё по краю пошло.

Maryon
Maryon
29.05.2023 17:14

Ну это клаccика жанра.
Сестра у сестры, брат у брата.

Зато ухх какие дружные.
Нельзя свободных лиц таскать в дом. Хоть брата, хоть свата, хоть друга.
Нормального супруга вечные гости должны бесить. Медовый год,а кто-то трется.
Когда не бесят, жди подвоха.

Последний раз редактировалось 10 месяцев назад Maryon ем
Алексей
Алексей
29.05.2023 22:42
Ответить на  Maryon

Т.е. виноват в этом блудне Иван? Если б брата не водил, эта прошмандэ с ним бы не спуталась? Давайте не будем валить с больной головы на здоровую. И брат и его старая новая любовь всей жизни обычные мрази, пусть вместе живут и нормальным людям жизнь не отравляют.

Maryon
Maryon
30.05.2023 08:39
Ответить на  Алексей

Иванэ тоже больной на голову. У него медовый год, а он третьих в койку волокет. Семья – это пара. Где-то потом дети. Остальные за дверь и дозированно. Если женщина также притащит в дом подружку о пудовых грудях и под вино, то муж или сбежит от дуры, или обнаружится в интересной… Подробнее »

Алексей
Алексей
30.05.2023 11:54
Ответить на  Maryon

Исходя из Вашего опуса я понимаю, что слова доверие и верность между супругами для вас пустой звук. И где же это Вы прочитали, что Иван брата в койку заволок? Или в тексте я пропустил, что брат из их семьи не вылезал? В измене у Вас, получается, только Иван виноват? Про… Подробнее »

Последний раз редактировалось 10 месяцев назад Алексей ем
chertopoloh66@gmail.com
chertopoloh66@gmail.com
29.05.2023 17:33

Я понимаю Ольгу Егоровну

Кошандра
Кошандра
29.05.2023 17:44

А что тут думать? Ггшка в своем праве – б л я д ь, которая то у одного брата, то у другого на ч л е н е скакала, в своем доме принимать – это не уважать и себя, и младшего сына. А у Ильи весь мозг в член стек,… Подробнее »

Злюка
Злюка
29.05.2023 18:27

Полностью на стороне гг, шлюха никогда не изменится, наглая, бесстыжая тварь, после всего, что натворила прётся в дом, где столько нагадила. Старший сын будет дураком, если поменяет семью на шлюху.

Последний раз редактировалось 10 месяцев назад Злюка ем
Ганна Главари
Ганна Главари
29.05.2023 19:19

Какие испанские страсти. Ну я так понимаю, что Анфису второй муж за измену выгнал. И третий рога получит – эта роковуха не остановится. Но он предатель по природе своей, вообще без каких-либо моральных границ

валентина
валентина
29.05.2023 23:09

но илюша не шалашовка, конечно.

Наталья
Наталья
29.05.2023 23:42

Ради такого случая нужно было ей хоть волосы повыдрать, что ли. Причем молча, без комментариев. С сыном отношения испорчены все равно, а так хоть душу отвести.

Ака
Ака
30.05.2023 14:56
Ответить на  Наталья

О да!!! За такое потом в милицию попасть не жалко, но мордой по асфальту отвозить по полной программе.

Закревски
Закревски
30.05.2023 01:09

какие-то дешёвые дырявые петухи. Ни капли мужского

Эля
Эля
30.05.2023 18:22

То, что у нее нет старшего сына, надо было сказать еще в момент измены. Так с братом поступить!
Б…уны вдвоем с Анфисой

Инота
Инота
30.05.2023 21:40

Ох уж эти анфиски (с)

Татьяна
Татьяна
31.05.2023 03:13

Ну, Анфиса шалашовка, это ясно. Ну как брат мог брата предать?

Евгения
Евгения
01.06.2023 12:52

Я бы тоже отреклась от сына в таком случае, так что полностью на стороне гг

Жена офицера
Жена офицера
12.06.2023 00:56

Бросить семью ради потасканной
бл @ ди,это надо постараться всё из головы растерять. Головка с бубенчиками работают отлично, головы увы отсутствует.