“Жить мне с ним, а не с его мамой”, - уверена дочь - Любовь зла
Жили-были

“Жить мне с ним, а не с его мамой”, – уверена дочь

-С мамой приходил на днях, – говорит Ирина Геннадьевна, – познакомились, ага. Теперь у меня и вообще сомнений не осталось, чем этот брак закончится.

-Все так печально? А с дочкой ты поговорить пробовала, предупредить, предостеречь?

-Пробовала, усмехается Ирина Геннадьевна, – я с ней пробовала говорить еще после знакомства с будущим зятем. После визита мамы попробовала еще раз. Только знаешь, кто бы нас слушал. Все хотят наступать на собственные грабли. И моя Настя идет на эти самые грабли прямо семимильными шагами.

-Ну, может не все так печально… Она сама что-то говорит? Она хотя бы видит, что за человека выбирает в мужья и какая у него мама?

-Говорит, – мрачно кивает Ирина Геннадьевна, что жить ей предстоит не с мамой Гриши, а с ним самим. Еще говорит, что ночная кукушка перекукует дневную, что она сумеет Гришу переориентировать, замкнуть на себя. Но вот ты скажи мне, зачем изначально такие сложности?

Насте, единственной дочери Ирины Геннадьевны, 26 лет, 3 недели назад она подала заявление в ЗАГС с Григорием, пара встречалась около года, до решения молодых узаконить свои отношения Настя маму с женихом не знакомила, хотя Ирина Геннадьевна и видела, что на сей раз отношения у дочери серьезные и прочные.

Дочь предпочитала жить с родителями, хотя в 22 года стала обладательницей собственного жилья – постаралась бывшая свекровь Ирины Геннадьевны, у нее есть еще дочь, но свою двушку она оставила единственной дочке покойного сына, оставшейся сиротой в 11 лет.

В квартире девушка, устроившись на работу, потихоньку делала ремонт, последний год оставалась там изредка ночевать и проводила выходные, разумеется, вместе с Григорием, который при знакомстве произвел на Ирину Геннадьевну неоднозначное впечатление.

-Вроде бы и видный парень, начищен, наглажен, но что-то в нем не так, – говорит будущая теща, – а после знакомства с будущей сватьей стало понятно, что именно. Гриша этот – типичный мамсик при очень властной матери. 28 лет мужику, а на вопрос о том, как они планируют отметить это событие, он смотрит не на будущую жену, а на маму, а та перебивает мою дочь и начинает отвечать, как надо отмечать свадьбу молодых.

-Одежда, конечно нужна, купим, – заявила будущая родственница, – для фото. А вот свадьбу шумную устраивать не станем. Только самые близкие. Никаких подруг и друзей.

-Гриша сидит и как телок глазами хлопает, – вспоминает Ирина Геннадьевна, – моя дочь сказала, что они с Гришей, мол, сами разберутся, так будущая свекровь так на нее посмотрела… И потом, все 3 часа, которые у нас сидели, я только и слышала от нее: “Я знаю”, “Я считаю”, “Я думаю”, “Я не позволю”. А жених сидел и молчал.

-Ты за кого замуж собралась? – спросила мама Настю, когда гости ушли, – Разве ты не видишь, что твой Гриша до сих пор молча слушает маму и не принимает самостоятельных решений. Она “якала”, а он молчал! Типичный мамин сын, куда тебя понесло?

-Сейчас типичный мамин сын, а потом будет уютный подкаблучник, – ответила дочь, – жить мне не с его мамой, а с ним. Квартира, спасибо бабуле, у меня свою. Уж я как-то сумею выстроить границы, а попробует нарушать – дам бой.

-И вот нужны твоей дочери эти самые бои? А если Гриша будет на сторону мамы вставать? Это же мама, а жен может быть еще много, – невесело спрашивает Ирину Геннадьевну подруга, – ну в самом деле, видно же, что за ягодка будущая свекровь. Зачем?

-Там еще и патологическая жадность, – говорит Ирина Геннадьевна, – так подробно расспрашивала о том, что в квартире есть, когда делали ремонт, что из утвари я смогу им отдать, что я намерена им на свадьбу подарить. Вот даже зло взяло: ее сын идет в брак с пакетиком трусов, а она головой качает, что машинку стиральную со времен смерти моей свекрови не меняли и менять не собираются. А чего ее менять, если она прекрасно работает?

-Ну и подарила бы молодым машинку!

-Это я и сказала, что ты, началось нытье, что Гришу она вырастила одна, во всем себе отказывала, ночей не досыпала, куска не доедала. Я, говорю, тоже одна дочь растила, но ответ прямо гениальный был: “У меня муж ушел из семьи и забыл про сына, а Настя с отцом 11 лет росла, потом пенсию сиротскую получала, да и бабка ее не забывала все это время, а я жилы тянула, все для сыночка, все для сыночка”, – разводит руками Ирина Геннадьевна, – ну и как ты думаешь, какая жизнь Настю ждет?

-Будет воевать с мамой, которая будет тянуть с Гриши деньги, – соглашается подруга, – а тянуть точно будет, как же, она же не доедала, теперь сын обязан “покоить” ее старость.

-Вот и я говорю об этом. Но Настя ничего слушать не хочет, уверена, что она сумеет со свекровью справиться и Гришу на свою семью замкнуть.

-Ну что тут попишешь, – вздыхает подруга будущей тещи маминого сына Гриши, – ты ее предупредила, а дальше – как решила дочь, взрослая уже. В конце концов, что она теряет? Квартира его.

-А нервы? А ребенок родится? А несколько лет жизни, убитых на борьбу со свекровью за влияние на мужа? Но ты права, что я могу сделать? Только грустно наблюдать. Единственное, что потом сказала дочери, так это то, что после их свадьбы, на которой, разумеется, присутствовать буду, я поддерживать отношения с мамой зятя не хочу, она мне категорически не понравилась.

Что скажете?

Подписаться
Уведомить о
guest
61 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алена
Алена
27.03.2023 11:53

Уж я как-то сумею выстроить границы, а попробует нарушать – дам бой Ахаха, ну посмотрим, как молодица даст бой) Она надеется что мамо так просто отстанет после двух-трёх или десяти стычек? Нее. Мамо будет постоянно лезть при каждом удобном и неудобном поводе. А стоит жене оказаться в зависимости (декрет, болезнь),… Подробнее »

Светлана К
Светлана К
28.03.2023 00:53
Ответить на  Алена

Вот и моя свекровь меня попыталась клевать в декрете. Моя квартира! Сыну несколько месяцев, он рождён в 2006 году. Не жалею ни на минуту. Помню свекровь приезжает, и старая балконная дверь чего-то там застопорила. Просто открыли, а закрыть не можем и вот муж мой с поддакивания своей мамы начал мне… Подробнее »

Светлана К
Светлана К
28.03.2023 01:04
Ответить на  Светлана К

Я помню на её смотрю и думаю, что чем тебя заткнуть, полотенцем как кота не отлупишь. Помню что-то резкое сказала и свекровь заткнулась, видимо рассекатель включила.

Светлана К
Светлана К
28.03.2023 01:15
Ответить на  Светлана К

Сыну младшему 17 лет, я живу в квартире трёшке купленной на наследство свёкра, для него примак не мужик. Моя добрачная двушка в моей собственности,там живёт свекровь. Я знаю точно, что если я вернусь в свою квартиру, то я сдеру и выброшу всё и заново буду делать ремонт. В той квартире… Подробнее »

Инота
Инота
28.03.2023 12:13
Ответить на  Светлана К

Не надо лупить кота полотенцем

Тайга
Тайга
28.03.2023 13:16
Ответить на  Алена

Если чо её мама поможет …. Похоже та только ждёт Фас от дочери)))))

Муся Пушкина
Муся Пушкина
31.03.2023 13:40
Ответить на  Алена

Да уж. Живет по принципу: “пока своих шишек не набьем, никого не слушаем”. Ну пусть набивает. Только бы эти шишки чересчур болезненными не оказались и обошлись без последствий в виде испорченного здоровья или психики.

Шойтобыло?
Шойтобыло?
27.03.2023 11:56

главное сразу не рожайте.
а там либо свекровь сдохнет, либо любовь

HellHamster
HellHamster
27.03.2023 12:49
Ответить на  Шойтобыло?

Вот именно, главное сразу не рожать, а любовь такая пару лет протянет от силы и сдохнеи от удушья, задавленная властной мамо мужа, которая эту свою власть непременно полезет в сношуину квартиру устанавливать, как же, там же её сыно живёт, она же право имеет!

Акулина
Акулина
27.03.2023 13:29
Ответить на  Шойтобыло?

Да маме стоит приложить все усилия,что бы дочка ее услышала и не побежала сразу “за розовыми пяточками”

Шойтобыло?
Шойтобыло?
27.03.2023 16:03
Ответить на  Акулина

Дочка вознамерилась отжать ребятёнка у свекрови… Ей скорее всего своего рожать просто лень – легче готового стащить)
Только вот зря она для этой цели самку крокодила выбрала. Надо было выбрать зверя помельче

Elena_Tishina
Elena_Tishina
27.03.2023 11:58

Так может Насте в кайф такая жизнь, бороться, воевать со свекровью, мужа в семью от мамы возвращать. У неё свои игрища, каждый развлекается как хочет.

Анна
Анна
28.03.2023 21:06
Ответить на  Elena_Tishina

Вот и мне кажется, что скучная жизнь у Насти. Она решила найти себе проблемы, и потом их самоотверженно решать. А если не получится – разведётся.

перекати полем
перекати полем
27.03.2023 12:13

молодуха по всему дипломированный физик-электрик??? чуть что-замкну на себе и шабаш! а ну как перепутает провода с электродами,да и долбанёт её в самый неподходящий момэнт? и обуглится не свёкра подкожная а она сама? хотя,все настоящие учёные экспериментировали исключительно на себе. молодуха видать завидует нобелевским лауреатам-идёт ва-банк. знать больно хорош Гришутка,что… Подробнее »

Татьяна
Татьяна
28.03.2023 17:37
Ответить на  перекати полем

Жизнь заземлит.

Maryon
Maryon
27.03.2023 12:13

Не сможет ее дочь ни фига.
Та что может, еще бы на ужине ответила – а Вас мама никто не спрашивал. Засуньте свои знания поглубже.
Еще чаю?

Людмила
Людмила
27.03.2023 13:23
Ответить на  Maryon

Спасибо, порадовали!!! Прям бальзам на душу. Я бы так и ответила. Но, свекрови у меня не было, умерла до нашей с мужем регистрации. А свекр не признавал сына. Да и уехали мы с мужем за 3000 км от его родственников.

Maryon
Maryon
27.03.2023 14:16
Ответить на  Людмила

О нет, я бы ответила короче: “А Вас собственно никто не спрашивал.”

Но у дочери ГГ, кроме наивной надежды, нет внутренней уверенности в своих действиях. Она же пыталась ответить.

Там где можно работать уверенностью и коротко, ей потребуется много слов и крики.
И все равно проиграет. Она уже проиграла.

Последний раз редактировалось 1 год назад Maryon ем
Валентина
Валентина
28.03.2023 15:58
Ответить на  Maryon

Да откуда ты знаешь, что получится у молодой и что она проиграла, как ты надоела своими дурацкими постами, у себя дома разбирайся, чужую беду руками разведу и еще каждой бочке затычка, угомонись уже

Yuri
Yuri
29.03.2023 17:01
Ответить на  Maryon

Всё правильно,мне нравятся Ваши посты.Удачи.

Валентина
Валентина
28.03.2023 15:55
Ответить на  Людмила

Я бы , да бы мешает. Отвечать так, когда видишь впервые человека(неважно кого), а еще будущую родственницу это совсем неумно, так поступают хабалки. Таких на место надо ставить по другому, способов много, тем более в своей квартире

Татьяна
Татьяна
28.03.2023 17:39
Ответить на  Валентина

И? Мамсики не перевоспитыватся.

Maryon
Maryon
27.03.2023 12:22

Да и мама абсолютно беззубая. От меня муж ушел. Не дослушивая, от хороших жен если и уходят, то только на тот свет. Не доедала? Говоришь. Да ты сватья и жена плохая я смотрю была. И работник никакой, даже на машинку до самой пенсии не скопила. И хозяйка фиговая. Есть тысячи… Подробнее »

HellHamster
HellHamster
27.03.2023 12:56
Ответить на  Maryon

Я вот практически то же самое хотела написать: сватья не понравилась ггшке буквально сразу, так что же помешало отвечать в таком же тоне? Она себя ведёт нагло и беспардонно? И ты так де с ней, чего с хамами церемониться. У неё чсв непомерное? И ты из себя изобрази, жалко, что-ли,… Подробнее »

Maryon
Maryon
27.03.2023 13:04
Ответить на  HellHamster

Это противоречит тому, что втюхивают в головы, начиная с детского сада. От “нельзя опускаться на тот же уровень, будь выше” до “если собака залает”. В итоге такие сватьюшки живут ни разу неприласканные на понятном им языке. Настаиваю, говорить с китайцем лучше всего на китайском, с чванливой хамкой на доступной ей… Подробнее »

HellHamster
HellHamster
27.03.2023 13:11
Ответить на  Maryon

“Товарищи чукчи, я буду говорить с вами на американском языке”-
вот именно, если больше ни на каком нк понимают.

Людмила
Людмила
27.03.2023 13:24
Ответить на  HellHamster

100500++++++++++++++++👏👏👏👍💯

Акулина
Акулина
27.03.2023 13:26
Ответить на  HellHamster

ну не все могут сразу на хамство ответить,многие теряются.

Maryon
Maryon
27.03.2023 14:08
Ответить на  Акулина

Система социализации направлена на послушание.
Поэтому нормально, что большая часть людей элементарно теряется. Их учат совсем другим моделям поведения.

Акулина
Акулина
27.03.2023 21:21
Ответить на  Maryon

Вы правы…а еще это вечное :”я же этими словами обижу человека”,…при том что этот самый человек 5 минутами раньше просто оттоптался по тебе

П-н
П-н
27.03.2023 13:01
Ответить на  Maryon

а зачем матери то в это все лезть? не она собралась воевать, а доча. вперед, на амбразуры

Maryon
Maryon
27.03.2023 13:06
Ответить на  П-н

С машинкой и пенсией прошлись по самой матери.
Момент показательный.
Она утерлась, и доча будет утираться.

П-н
П-н
27.03.2023 14:05
Ответить на  Maryon

доча будет, гг-шка общаться просто не будет и все. не обязательно зеркалить, если не привык общаться в стиле рыночной хабалки

Maryon
Maryon
27.03.2023 14:10
Ответить на  П-н

Зато регулярно будет себе сердце рвать, нытье дочери выслушивая.
Еще нытья нет, а она уже в валерьянке нуждается.

Ганна Главари
Ганна Главари
27.03.2023 12:33

Ну повоюет пару лет и плюнет на ягодку. Лишь бы не расплодилась. А так получит жизненный опыт и прививку от мамсиков

oksana
oksana
27.03.2023 12:43

А кто победит — они или мы?
Архангелы света иль демоны тьмы?
До тех пор продлится святая война
Пока не подружат бог и сатана

Чую, сбежит пентюх из-под венца. Что и к лучшему.

олька
олька
27.03.2023 12:48

Да пусть шишки набивает, главное, чтобы сразу не рожала. А там видно будет, удастся ли перекуковать. Хотя что-то мне сомнительно. Ставить на место нужно сразу, вот как только свекровь рот раскрыла на тему, которая ее не касается- тут же и затыкать. А она молчала. Хотя вариант, что мамсику понравится удобная… Подробнее »

MarinaV
MarinaV
27.03.2023 12:55

Все учатся только на своих ошибках.
Пока сама не наестся до сыта, не поймёт, что мальчик уже женат на маме.

HellHamster
HellHamster
27.03.2023 13:07

Девочка просто не понимает, во что она лезет, никакая кукушка, ни ночная, ни полуденная там вообще не котируется, у Гришеньки в прошивке содержится неоплатный долг перед мамо и схема подчинения ей и только ей, вбивалось это в него десятилетиями. Готова доча потратить десятилетия же на искоренение, да и получится ли… Подробнее »

Елена Н.
Елена Н.
27.03.2023 14:16

В одном будущая свекровь права: не надо на такую свадьбу сильно тратиться, все равно разбегутся.

В остальном: мать дочь предупредила, дочь вой выбор сделала, пусть учится нести ответственность за свой выбор. Отрицательный опыт – это тоже опыт.

Crazyhellga
Crazyhellga
27.03.2023 14:39

Наивная Настенька верить что волшебный штамп все изменит. Ну-ну. Если еще на стадии конфетно-букетной влюбленности, когда чувства вроде как самые яркие, мамкин Гришулечка ни мычит, ни телится – значит, нафиг ему не сдалась эта Настя и настины чувства и планы. Просто удобно,что девка под него сама стелется. А она думает,… Подробнее »

valyatwinni
valyatwinni
27.03.2023 15:27

“Не было у бабы забот – купила порося”. Чувствуется, тааакую свинью себе дочь ГГ этим браком подложит – сама рада не будет. Однако пока своих шишек не набьет, не поймет правоту своей мамы. Другое дело, осознанно стремится по [Ой!] поскакать, чтобы мало точно не было.

valyatwinni
valyatwinni
27.03.2023 15:28
Ответить на  valyatwinni

[Ой!] – это г р а б л я м

HellHamster
HellHamster
27.03.2023 17:14
Ответить на  valyatwinni

Бабы каются, а девки замуж собираются! Ну, пусть собирается, наживется – убежит, вернее, выгонит сокровище к его истинной и единственной правообладательнице.

Марина Юрьевна
Марина Юрьевна
27.03.2023 15:45

Ооооооо! Ооооооо! Не беременела б только Настя годика так три.. труба дело. Эта старая п и з д а чуть ли не с порога стала будущую статью опускать – квартирка-то есть, а х у л и машинка-то старая такая? Там артиллерия тяжёлая. Не заткнув с первых слов, дальше бороться будет… Подробнее »

Елена
Елена
27.03.2023 15:53

Разведутся, конечно, причем со скандалами, выносом мозга жене и дележом всего, что в жениной квартире на момент развода будет (и неважно, кем и когда оно куплено). Если поимеет глупость прописать его у себя, выхлебает отдельную бочку помоев с выпиской, возможно, придется откупаться. Чем раньше это произойдет, тем для нее лучше.… Подробнее »

Последний раз редактировалось 1 год назад Елена ем
Ольга Пивная Фея
Ольга Пивная Фея
27.03.2023 16:48

Зря Настя считает что регулярный cekc даст ей преимущество, она Гришу “настроит”, а мамо расплачется, начнёт причитать “я ж тебя одна растила а ты не хочешь маму уважить” и Гриша тут же переобуется и перенастроится – “мама старше, давай ей уступим”. Присоединяюсь ко всем, кто желает Насте не размножаться, прозрение… Подробнее »

Людмила
Людмила
27.03.2023 19:51

Не сможет дочь Гг выстоять в борьбе со свекоброй, она и ее мать уже проиграли. Набьет шишек, расшатает свою нервную систему, но выиграть “ценный приз”- сыначку – мамсика не сможет. Изначально на смотринах не смогла будущую свекровь тормознуть, дальше будет только хуже. И Гг не смогла будущую сватью на место… Подробнее »

Последний раз редактировалось 1 год назад Людмила ем
Тотемный Ёж
Тотемный Ёж
27.03.2023 20:14

Каждый др0чит как он хочет. Хочет барышня воевать на пустом месте? Пусть воюет. Может ей без этого жить скучно. Ваше дело – сопли вытереть, когда она реветь придет, и прикусить язык на «я же тебе говорила».

Алена
Алена
27.03.2023 23:04
Ответить на  Тотемный Ёж

Зачем вытирать? Девка взрослая? Взрослая. И “я же говорила” тоже прекрасно можно сказать. В контексте ” нечего сырость разводить, сама такого выбрала, сама решила, что все издержки избранника переборешь,нечего ныть” Совета не послушала? Не послушала. Так что сопли свои пусть оставит за порогом. Другое дело чем-то помочь тому, кто проблемы… Подробнее »

Тотемный Ёж
Тотемный Ёж
28.03.2023 09:25
Ответить на  Алена

А, то есть Ваша тактика «добить, чтобы не мучалась»?

ИринА
ИринА
27.03.2023 21:35

Если сразу не рожать, то почему бы и нет? Набьет своих шишек, поумнеет…

Елена
Елена
27.03.2023 22:00

Из мамсиков и правда получаются уютные подкаблучники.

Анфиса
Анфиса
28.03.2023 04:36
Ответить на  Елена

Ага, нужно только дождаться, когда его маман скопытиться.

Светлана К
Светлана К
28.03.2023 00:30

А что можно сказать, везде [Ой!] единственное хорошо, что квартира принадлежит молодой жене. Вы знаете в своей квартире как – то проще открыть дверь и свекрови сказать, что пошла она вон из этого дома. Так что маме надо только дочери повторить байку о недопустимости перевода добрачного в обще семейное. Пишу… Подробнее »

Анфиса
Анфиса
28.03.2023 04:39
Ответить на  Светлана К

Не скажет, думает беречь чуйства штанов. Она хочет ночью под одеялом и шепотом и это главная ошибка. Нужно днем в присутствии третьих лиц и матюгальника.

Елена
Елена
28.03.2023 09:19

Вряд ли молодуха выиграет битву у свекрови. Продолжение истории прочту с удовольствием))

Эля
28.03.2023 12:22

Научите дурочку предохраняться и скажите, что у себя ее не ждете с ребенком

Дементор Дженни
Дементор Дженни
28.03.2023 16:04

Грустно. Больно. Понимаю.

Татьяна
Татьяна
28.03.2023 17:35

Бабы каются, девки замуж собираются, а грабли как лежали на дороге, так и лежат…

Сергей
Сергей
29.03.2023 16:52

мама вырастила дочку с яйцами.
а яйца в семье должны быть только у одного.поэтому и ищет себе Настя соответствующего. Вроде всё логично…