-Легче развестись, чем прокормить, - решила дочь - Любовь зла
Жили-были

-Легче развестись, чем прокормить, – решила дочь

-Ну что, когда твои молодые обрадуют тебя появлением внука или внучки, – задала довольно бестактный вопрос Антонине приятельница, и услышала в ответ совершенно неожиданное:

-Да дочка меня обрадовала уже, сказала, что на развод подает, а зять из ее квартиры уже съехал.

-Да что же это такое! Такая красивая пара была! И ведь встречались до свадьбы вроде бы немало…

-Год почти, – качает головой Антонина, – но вот они встречались, а надо было пожить вместе. Конфеты-букеты, жаркие объятья не дают представления о том, как оно все в совместной жизни будет и на чем можно споткнуться.

Брак Дины, дочери Антонины, споткнулся на… еде. Точнее на отношении к еде ее мужа, а еще точнее на том, сколько и как есть почти бывший зять Тони.

-Да, – говорит Антонина, – когда Дина к нам приводила своего жениха, то я замечала, что аппетит у него отменный. Да и дочь поначалу, когда они встречались, замечала, но тогда ей как-то лестно казалось, что Андрей в еде не переборчив, есть с удовольствием все, что она бы ни приготовила. Ну что сказать, молодой организм…

-Так он же вроде бы стройный такой, спортивный, – удивляется подруга.

-Вот везет некоторым, что сказать, – разводит Антонина руками, – кто-то только подумает про пирожок, а пирожок у него уже на талии и на попе, а кто-то метет все, что не приколочено и остается стройным. Хороший метаболизм, а моя бабушка говорила еще интереснее – “прямая кишка”. Все, что съел, вышло напрямую и нигде не отложилось.

У Дины, которой в год замужества было 27 лет, есть своя наследная квартира, там она с Андреем и попыталась свить семейное гнездо. О том, что в муже ее что-то не устраивает, маме долго не говорила, потом призналась:

-Мама, он меня достал! Я задолбалась сутками стоять у плиты. У нас вечно нечего поесть, потому что все, что я готовлю тут же и съедается.

-Ой, ну это мужик, – отмахнулась мама, – мужчины всегда едят больше. И мясо им надо, и гарнир посытнее. Ты уж не утрируй, пожалуйста, я вот замечала, что у Андрея хороший аппетит, но не запредельный.

-Это потому, – ответила дочь, – что у вас в гостях я его ногой под столом пинаю, и перед визитом дома до отвала кормлю, и предупреждаю. Мама, да дело еще и не в том, сколько он ест, хотя я проводила эксперимент, варила трехлитровую кастрюлю щей и к вечеру ее не было. Дело в том, как он ест, он же не ест, он жрет! Как свинья, крошки изо рта падают, глаза от блаженства полузакрыты, такое ощущение, что с голодного края и никогда не ел досыта.

По словам дочери, Андрей запросто может “умять” в одиночку большую сковороду котлет, 2-х литровую кастрюлю гарнира, при этом, догоняется бутербродами с сыром и колбасой.

-Сколько бы не купили, к вечеру чаще всего ничего не остается, – говорит Дина, – его даже не интересует, а ела ли я. Он просто садится и с телефоном в руках закидывает в себя все, что есть.

Дина пробовала с мужем говорить, убеждать. Обижался: “Тебе еды для меня жалко?”

-А вот жалко, – говорит Дина, – я получаю немного, но больше мужа, квартира моя. Но у нас столько денег уходит на жрачку, мама, просто ужас. Делить бюджет? А толку-то? Если в холодильнике остался только кочан салата, то муж сожрет этот качан. К психологу, диетологу, неврологу и прочим – не пойду. При это еще и свекровь ноет, что я хреновая жена, не хочу готовить.

-Ну и не готовила бы, – говорила Тоня дочери, – пусть бы сам у плиты стоял, если такой ненасытный.

И это Дина тоже пробовала. На вопрос мужа о том, что у них сегодня на ужин сказала, что ничего. Муж устроил скандал, сказал, что Дина женщина, а потому ее дело готовить.

-Если не из чего, не вопрос, – заявил Андрей, – вставай с дивана и пошли в магазин на закупки.

Дина отказалась, тогда Андрей дверью хлопнул и ушел сам. Вернулся с кучей пакетов, но готовить не стал. В пакетах обнаружились колбаса, сыр, выпечка какая-то, копченые ребрышки, батоны хлеба, бананы, яблоки, готовая еда для микроволновки, паштеты какие-то.

-Засел на кухне с ноутбуком, – вспоминает Дина, – сидел чуть ли не до полуночи, при этом, так на меня посмотрел, когда я банан взяла, словно я его объела, словно он с голода умирал. И смотреть было противно, весь стол в огрызках, в пакетиках от снеков, в крошках. У утру осталась только одна плюшка и пара коробок с готовой едой.

Спал обиженный муж в ту ночь отдельно от жены – наказывал наверное. Вечером свекровь в гости заглянула, чай попили, муж ушел в магазин за очередным пакетом еды, а мама Андрея невестке высказала:

-Вот чем угодно можно попрекать, только не едой. Ну такой вот он, ест много.

-Да, – ответила Дина, – ест много. Хотя не ест, а жрет. И готовить не считает нужным, и убирать за собой не трудится. И его не интересует, ела ли я.

Дина говорит, что свекровь, пока они с Андреем были в браке, отдыхала наверное. Да и до женитьбы мужчина так себя не вел, показывал, так сказать, демо-версию. А еще она посчитала, что ни на отпуск отложить, ни на покупку общей квартиры – им не светит. Муж проест все.

-Попробовать покупать только картошку? – усмехается она, – Так он и картошку съест, правда, возьмет денег и сгоняет за чем-то к этой самой картошке. Прятать деньги? Сражаться с ним из-за каждого отложенного рубля? А смысл? Легче все это прекратить. Я в конце концов уже и знать не хотела, болезнь ли у него, особенности организма ли. Скомандовала, чтобы вещи собирал и к маме топал. Ей привычно наверное, вот пусть и тратит жизнь на сковородки.

-Кому сказать из-за чего разводитесь, – позвонила Дине мама Андрея, – засмеют! Это же надо, жена выставила мужа из-за того, что он слишком много ест, а ей лень готовить.

-Если кому-то рассказать сколько и как ест этот самый муж, если кому-то сказать сколько денег он проедает, точно засмеют, – ответила Дина, добавив телефон почти бывшей свекрови в черный список.

-А если бы он сам готовил? – поинтересовалась у дочери Антонина, – Сохранила бы семью?

-Трудно сказать, – задумалась Дина, – пожалуй, нет. Так противно было смотреть на вечно жующего мужа, мама. Вот правда, до отвращения. И не усмехайся, пожалуйста, я тоже никогда не думала, что жрачка станет причиной моего развода.

Подписаться
Уведомить о
guest
58 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
перекати полем
перекати полем
23.03.2023 12:00

а траhaetся он так же ненасытно как и жрёт? так же по всему дому гаndоны раскидывает как и крошки от харчей? или он тока в жратве свинья,а во всём остальном мальчик -одуванчик???

Шойтобыло?
Шойтобыло?
23.03.2023 12:31
Ответить на  перекати полем

а траhaetся он так же ненасытно как и жрёт?

когда ему траhaetься, когда кучи надо откладывать?

( умру я щас под сталом… это ж какой компостер-утилизатор по случаю отхватила гг)

Инна
Инна
23.03.2023 18:37
Ответить на  перекати полем

Пока демоверсия была – может и ахался. А сейчас только жрет и считает, что у жены вместо супружеского ложа теперь должна быть вахта у плиты

Эля
24.03.2023 12:42
Ответить на  перекати полем

не расстаюсь с пирожным и кексом
Даже когда занимаюсь я сексом

Про него песня)))

Maris
Maris
23.03.2023 12:16

Тут проблема даже не столько в самом жрунстве, хотя конечно столько денег спускать в унитаз обидно, но теоретически решается разделением бюджета и питания. Но самая ЖО это то, что мужик искренне убежден, что жена – это функция для обслуживания его желудка. Ему неинтересно, устала ли она, хочет ли проводить всё… Подробнее »

Витамин Ка
Витамин Ка
23.03.2023 13:17
Ответить на  Maris

Ну так себе решение вопроса. Они вроде на общее жилье собирались копить, а как? Если даже разделить бюджет, то копить будет ггшка, муж все прожрет. А у неё есть где жить

Maris
Maris
23.03.2023 22:21
Ответить на  Витамин Ка

Так себе – полностью согласна! Но это теоретически (!!!) можно было бы сообразить. Хотя [Ой!] семья получается, скорее соседи по коммунальной квартире.
Но в случае гг и это не вариант, окс, холодильники разделили, а что дальше?
Да и когда такая дележка идёт – [Ой!] это а не семья.

Алена
Алена
23.03.2023 18:39
Ответить на  Maris

Крошки и огрызки он, как раз за собой оставляет и это ещё печальнее

Кладовщик николай
Кладовщик николай
24.03.2023 04:03
Ответить на  Maris

зато он победил на конкурсе на самый толстый и массивный катях, и ему торжественно вручили ночную вазу

Шойтобыло?
Шойтобыло?
23.03.2023 12:17

Забористые у мужика глисты)))

Blue
Blue
23.03.2023 12:31
Ответить на  Шойтобыло?

Вот да!) Я весь рассказ думаю, что кого-то мама не глистовала никогда😆

Шойтобыло?
Шойтобыло?
23.03.2023 12:34
Ответить на  Blue

Возможно у человека с щитовидкой проблема, но пока он молодой, этого не видно. Поэтому правильно, что развелись – по-любому дети больные могут получиться и муж-инвалид на руках.

Maryon
Maryon
23.03.2023 13:25
Ответить на  Шойтобыло?

С головой у него проблемы.
Щитовидка может быть, но основной сдвиг в голове.

Здоровая особь все равно способна анализировать свое поведение относительно других особей.

Лилия
Лилия
25.03.2023 10:21
Ответить на  Maryon

Всякое может быть. Может у человека и аппетит хороший, отсюда ест много. Может и действительно какие то глисты. Но культура питания, просто ужас. Действительно свинья. И такое может очень сильно раздражать.

Злюка
Злюка
23.03.2023 17:03
Ответить на  Шойтобыло?

При чем тут щитовитка? У меня щитовитка, но никогда я обжорой не была, обжорство не имеет никакого отношения к щитовитка.

Шойтобыло?
Шойтобыло?
24.03.2023 01:36
Ответить на  Злюка

ну конечно, раз у вас нету, то и у других быть не должно – типичное заявление клинических идиоток

Эля
24.03.2023 12:42
Ответить на  Шойтобыло?

так он отказывался обследоваться

таня ЛАВРушка
таня ЛАВРушка
23.03.2023 12:57
Ответить на  Шойтобыло?

:-)))
верный диагноз

Лия Дружинина
Лия Дружинина
23.03.2023 12:21

“моя бабушка говорила еще интереснее – “прямая кишка”.
Бабушка моего мужа называла таких “кишкоблуд” :))

Последний раз редактировалось 1 год назад Лия Дружинина ем
Ирен
Ирен
01.03.2024 11:34
Ответить на  Лия Дружинина

А мы говорили ” яма желудка”.

Марья
Марья
23.03.2023 12:28

Глисты у него там, что ли? Ну реально, столько жрать. Не кушать, не есть, а именно жрать. Реально же странно. Ещё и эгоист, жена его интересует как кухонный комбайн, для обслуги свинтуса. Я думаю, в этом причина развода.

ИринА
ИринА
23.03.2023 13:19

Ну, тут вопрос еще не только в том, сколько жрет, а в том КАК жрет, и то, что о жене не думает совсем.

Maryon
Maryon
23.03.2023 13:23

Хе, а моя мама говорила, что вот идет прогул психиатра.
Еще есть вонючки, тоже прогул у того же врача.
Хламиго. И как ни странно мистер и миссис чистюли.

Птица Войны
Птица Войны
24.03.2023 08:12
Ответить на  Maryon

А стать клиентом психиатра не так уж и просто ) У меня близкий друг психиатр, я знаю о чём говорю.

Maryon
Maryon
24.03.2023 08:47
Ответить на  Птица Войны

Для начала к ним не ходят. А недобровольно за жратву не сдать. Он же не опасный, просто свин по жизни. Да и так. Как в недавней статье про опеку, бюджет нерезиновый. Отсутствие анализа своего поведения – это нарушение и серьезное. Другие болезни могут быть. Но один пойдет к врачу, а… Подробнее »

HellHamster
HellHamster
23.03.2023 13:54

Молодец, Дина, не устраивает – разводись, чего время терять на мужика, которому “жена должна”? Отдохнуло мамо маленько? Скажи за это спасибо бывшей невестке и принимай жруна обратно, ты же женщина, а значит, ты по жизни должна! У мужика явно какая-то личностная патология, но почему это должно становится проблемой его молодой… Подробнее »

Ольга Пивная Фея
Ольга Пивная Фея
23.03.2023 14:07

Молодец Дина, он же не воспринимает жену как личность, она ему только кухарка, и ещё мне понравилось: “-Если не из чего, не вопрос, – заявил Андрей, – вставай с дивана и пошли в магазин на закупки.”, а когда жена отказалась, он закупил быстроеды – колбаса, сырки, готовые блюда – то… Подробнее »

Вера
Вера
23.03.2023 15:01

Ох… были у нас друзья, но они, в отличии от мужа девушки, были с лишним весом. И всегда мне подруга жаловалась как скинуть его трудно, ведь “едим мы не так чтобы прям много” и вот тут то я всегда еле сдерживалась. Потому что сметали они все! Вот, допустим, решили мы… Подробнее »

Последний раз редактировалось 1 год назад Вера ем
HellHamster
HellHamster
23.03.2023 16:50
Ответить на  Вера

Точно, ещё бы и ребёнка объедал этот крокодил амурский.

Птица Войны
Птица Войны
24.03.2023 08:21
Ответить на  Вера

Вашим знакомым сильно повезло с том, что они нашли друг друга. Ваш комментарий читала и вспомнила как мне приятельница про зятя рассказывала. По описанию там шкафчик с антресолью размером 2х2. Мог поужинать тазиком мяса с тазиком картошки и всё это полирнуть двумя кило яблок. Торт в одну харю – легко.… Подробнее »

Оле-луколе
Оле-луколе
23.03.2023 16:55

Пусть дочь перед разводом сделает жест в память о былой любви и отправит мужа на КТ головного мозга. Не помню как называется, но есть опухоль, при которой до мозга не доходят импульсы из желудка, что он полон. Человек реально хочет жрать и не может насытиться. И чем больше опухоль, тем… Подробнее »

HellHamster
HellHamster
23.03.2023 17:44
Ответить на  Оле-луколе

Не знаю, как там насчёт мозга и желудка, но я не понимаю, как у него ещё печенка не отказала от таких нагрузок – целыми кастрюлями и сковородками жрать, и ведь не сказано, что на лесоповале работает.

олька
олька
24.03.2023 01:00
Ответить на  Оле-луколе

Ну нах, если у него опухоль- то это инвалидность и присядет жене на шею, даже если та успеет развестись. А учитывая, что на жену ему наcpaть, воспринимает он ее только как обслугу, то незачем такому свину (во всех смыслах) добровольно шею подставлять. Хам редкостный этого просто не заслужил.

Гость
Гость
24.03.2023 12:09
Ответить на  Оле-луколе

Вроде я смотрела передачу про таких, с опухолью, они все ну ооочень толстые. Одни они жить не могут, ну или кто-то каждый день должен ходить и контролировать. В истории мужик худой. Может то, что он много жрет, но не толстеет именно и есть симптом, может у него генетическая поломка какая,… Подробнее »

Дмитрий
Дмитрий
23.03.2023 17:59

Трехлитровую кастрюлю борща она сварила! Вари ведерную. Супы тоже побольше. Тогда никаких чипсов и снеков. У нас в семье мужчины все умели и умеют готовить. Так что едой упрекать действительно не стоит. Другое дело что ему на жену наплевать. Эгоист.

Ангелина
Ангелина
24.03.2023 07:02
Ответить на  Дмитрий

А зачем ей подстраивать свою жизнь и кошелёк под чужую ненасытную утробу? Всю жизнь провести у плиты, чтобы проглоту хорошо жралось? Женщине то это зачем?

Лунный Свет
Лунный Свет
24.03.2023 07:53
Ответить на  Дмитрий

а сами не готовили чтоли? У меня НОРМАЛЬНАЯ семья, где едят в меру, но я так задалбываюсь от кухни, что иногда руки опускаются. Причем муж иногда и сам кашеварит, если не занят своими делами или когда я попрошу.

Валентина
Валентина
24.03.2023 11:52
Ответить на  Дмитрий

И на фиг ей это надо? А вы спросили он зарабатывает на это ведро? Живет он в квартире жены, да и мало ли на что еще надо денег, а так все в унитаз, потом инвалид и дальше тяни лямку но главное при этом хамское отнощение, зачем это все?

Seraya
Seraya
23.03.2023 18:25

“Сказать кому – засмеют” Так не говорите, в чем проблема-то?

Инна
Инна
23.03.2023 18:36

ест много. Хотя не ест, а жрет. И готовить не считает нужным, и убирать за собой не трудится. И его не интересует, ела ли я. Если первое “ест много” можно было и простить, то свинство (сам не готовит, с жены только требует, не убирает [Ой!] за собой после еды, жрет… Подробнее »

Стася
Стася
25.03.2023 12:15
Ответить на  Инна

Я думаю его маменька перед свиданием до отвала кормила

Ганна Главари
Ганна Главари
23.03.2023 19:35

Какого размера в мужика желудок, что туда столько помещается? Да ещё, по моему мнению, у него в мозге могут быть проблемы. Вот старики в деменции все время жалуются на голод, хотя полчаса назад их кормили. Но чтобы ни было, Дина права, когда противно смотреть как мужчина ест – это любовь… Подробнее »

Иришка
Иришка
23.03.2023 19:50

Если сам бы готовил и на это заработал – за милое дело.
А так, даже опасно

Таня а
Таня а
23.03.2023 20:16

Где то слышала, что если тебе не нравится, как твой любимый(ая) ест, то это не твой человек. Я не о количестве еды. Подумала, что бред какой то. Но запомнила и со временем признала, что это сильный раздражитель)

Анастасия
Анастасия
23.03.2023 21:11

Вот что хотите думайте, а по мне так у мужика болезнь!! Я читала, что диабет так начинается таким вот неконтролируемым аппетитом!! По хорошему мужику бы реально анализы сдать и врача посетить, эндокринолога…. Не нормальное у него поведение… А Диане желаю удачи и встретить нормального мужика, а не голодающего с Поволжья,… Подробнее »

HellHamster
HellHamster
23.03.2023 21:35
Ответить на  Анастасия

Начинающийся диабет не только таким вот аппетитом отличается, но и жуткой хронической усталостью, полным отсутствием сил и желания куда-то идти и что-то делать, пот градом, колени дрожат, голова кружится, обмороки от гипогликемии, у мужа Дины, судя по истории, ничего этого нет, у него явно с головой проблемы.

Евгения
Евгения
24.03.2023 11:36
Ответить на  HellHamster

Но начать лучше с эндоскопией и гастроскопией… У него проблем с кожей нет? Если у него повышенная кислотность желудка, то здесь нужны препараты, которые пропишет врач и молоко, но только не магазинное, а фермерское и лучше козье – оно пожирнее…

Ирина
Ирина
24.03.2023 14:09
Ответить на  Анастасия

А оно ей надо искать, почему он столько жрёт. Хочет – пусть сам выясняет причину. За его деньги любой каприз

олька
олька
24.03.2023 01:07

То, что ест много- плохо, это явно больше нормы, значит проблемы со здоровьем. Но это меньшая из бед. А вот то, что на шею сел, требует, чтоб жена его обслуживала, а самому на жену плевать- вот это реальная причина бежать из брака, сверкая пятками. Я уж молчу о том, что… Подробнее »

Евгения
Евгения
24.03.2023 01:26

Дело не в том что ест, а в том что жрет! Дело не столько в количестве, а как он уничтожает это количество… Есть и была всегда культура питания… Но провериться всё же надо… Может проблема с поджелудочной железой: тут необходимо особое питание… В общем на обследование к врачу пусть посмотрят… Подробнее »

Кладовщик николай
Кладовщик николай
24.03.2023 04:01

А уж как он [Ой!] Заванивал не то, что всю квартиру, а весь дом, соседи ругались и ломали дверь! Слоновие катяхи застряли в унитазе и сделали потоп! Как-то [Ой!] во дворе, так чья-то личинка споткнулась и увязла в навозе, так там и сдохла, утонув. Все его ненавидели. Балоун из швейка… Подробнее »

Татьяна
Татьяна
24.03.2023 12:09

Развелась и правильно сделала. У мужика смысл жизни – пожрать.

letyukabasil
letyukabasil
24.03.2023 12:25

Пипец. Было-было, но шоб такое??!!! Молодец, что вытурила! Оно больное, ему лечиться надоть!

Эля
24.03.2023 12:41

Да…это эгоизм большой – ешь, так помогай готовить, давай деньги не еду, убирай за собой
А болячки позже придут

Нахожусь рядом.
Нахожусь рядом.
24.03.2023 15:08

“он слишком много ест, а ей лень готовить”.

  • ей не готовить лень, а она УСТАЛА ОТ ПОСТОЯННОЙ ГОТОВКИ.

Тот факт, что муж постоянно жрёт, говорит о том, что ему бы провериться на наличие глистов.

Елена_2407
Елена_2407
25.03.2023 08:05

Прочитала и вспомнила одного парня, с которым встречалась 20 лет назад. Такой же был. У него был культ еды. Причем, далеко не гурман. Я понимаю, есть люди, которые тратят деньги на хорошие рестораны, дорогую еду, а тут все сметал, пельмени со сметаной и кетчупом, котлеты сковородками, макароны кастрюлями. Всего побольше… Подробнее »

Дементор Дженни
Дементор Дженни
25.03.2023 22:31

На самом деле и правда проблема. Кишкомания – это проблема. Повезло, что этот ведьма не толстеет…. А так… Отсутствие культуры питания.
От себя я бы посоветовала антипаразитарную программу от гринвей. Делается 3 месяца, сладкое нельзя, алкоголь и молоко нельзя ( хотя мужик и не справится)….

Грустно, но я понимаю ГГ

Ирен
Ирен
01.03.2024 11:32

Кадавр, неудовлетворенный желудочно.