Дочь: “Он очень хороший, очень ответственный, он не может так поступить с женой” - Любовь зла
Жили-были

Дочь: “Он очень хороший, очень ответственный, он не может так поступить с женой”

-Нет, Аня все еще не замужем, – вздыхает Ирина Ивановна, – встречается с мужчиной, но что-то пока до брака дело не доходит. Рожать без мужа тоже не хочет, хотя я напрямую уже говорю: роди для себя.

У Ирины Ивановны одна единственная дочь, Анне 34 года и лет 8 уже женщина встречается с одним и тем же мужчиной. И этот мужчина женат на другой. И уходить из семьи не собирается, по крайней мере, пока не собирается. Пока его жена жива.

-Он старше нее на 10 лет, – продолжает Ирина Ивановна, – там уже взрослая дочь, институт заканчивает, она бы уже вполне пережила уход отца. Алименты платить не надо, но этот Роман и там дочь обеспечил: обучение оплатил, квартиру для дочери купил, хотя и живут пока все вместе: он, жена, дочь.

Анна тоже не бесприданница, еще в 26 лет она купила в ипотеку двушку, сейчас ипотека уже выплачена, так что она с Романом встречается не из-за материальной выгоды: сама упакована, с хорошей зарплатой, машиной, квартирой и накоплениями на черный день. Романа она любит. И он ее любит. Но мужчина жалеет свою жену.

-Начиналось все у них, – говорит Ирина Ивановна, – когда диагноз законной жене уже был поставлен. Нет, не онко, но тоже очень неприятная вещь, которая и к инвалидности уже привела, и к фатальному финалу тоже может привести. И вот поэтому Роман от жены не уходит.

-Я не могу, – говорит мужчина Анне все эти годы, – да, женой в физическом смысле она мне уже не может быть. Но у нас дочь, у нее – этот диагноз. Кто ее поддержит? У нее нет родни уже, теща, кстати, от этой же болячки умерла в 40 лет. Да, сейчас медицина продвинулась, но без лечения она угаснет, а я останусь с чувством вины…

Как считает Роман, его уход морально просто убьет жену. Она откажется лечиться и бороться за свою жизнь. И он не может так поступить с человеком, с которым прожил бок о бок много лет. И с дочерью он так поступить тоже не может: как он посмотрит потом в глаза дочки, если из-за него не станет раньше времени ее мамы.

-Мог бы оплачивать лечение и дальше, – считает Ирина Ивановна, – и дочери помогать, он обеспечен, денег и на 2 семьи хватит. Ну не может же его жена не понимать, что молодой и цветущий мужчина не нуждается в женщине. Ему на узел все завязать, если жена много лет не может быть женой в постели?

-А Аня что говорит?

-А Аня защищает его, мол, очень ответственный мужик, очень душевный. Не может он так с женой и все тут, – злится Ирина Ивановна, – а с мой дочерью он так может? Много лет водить ее на коротком поводке и не делать решительных шагов? Ответственный? Наверное. И для жены, и для его дочери – он прямо герой и образец морали. А для меня нет. У меня внуков нет и кто знает, будут ли.

Собственно говоря, Роман уже года три предлагает Анне родить от него ребенка, понимая, что и ее женские годы уходят тоже. В том, что он бы обеспечивал и Анну, и малыша, что участвовал бы в жизни своего сына и дочки, сомнений нет. Не хочет такого варианта событий сама Анна.

-Я хочу, – говорит она маме и самому Роману, – чтобы ребенок родился в законном браке, в настоящей семье, где есть мама и папа. И чтобы папа не уходит на ночь из дома, не проводил с другой семьей выходные и праздники. Да, люблю. Да, хочу ребенка. Но не так.

-Ты же понимаешь, – пытается вразумить дочь Ирина Ивановна, – что твой Рома может еще много лет так жить? Его жена может еще много лет жить так, потом растением, а ты упустишь свою жизнь? Вот ты его защищаешь, а он с тобой поступает бессовестно. Роди, ха! Знает о том, что ты хочешь родить от законного мужа и такое предлагает? Добренький, заботливый, ага. А столько лет он тебя “манежит”. Был бы честный, давно бы расстался с тобой и дал бы тебе возможность найти свободного мужчину, завести детей. И не говори мне о том, какой он хороший. И до его больной жены мне дела нет. У меня дочь – ты. И о тебе сердце болит.

Анна упрямо стоит на своем: никаких других мужчин ей не надо, рожать она от несвободного Романа не станет, но Рома – хороший человек, просто замечательный.

-Я уже заранее этого Рому ненавижу, – признается Ирина Ивановна, – за сломанную дочкину жизнь. И, случись с его женой что-то, и стань он моим законным зятем, то отношения уже своего изменить не могу. Злюсь на него и ничего не могу доказать дочери.

Анна сама виновата в ситуации, нечего было связываться с женатым? А может быть, раз такое дело, надо действительно рожать, или упустит саму возможность?

Или выход в том, что Рома -обычный манипулятор, надо его бросать и искать другого мужчину, ведь ждать, когда умрет законная жена как-то “не очень”, да и долго можно ждать…

Подписаться
Уведомить о
guest
62 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ТАТА
ТАТА
24.02.2023 11:57

АННА САМА ДУРОЧКА
ВСЕГО 34 ГОДА УПАКОВАНА ПОЛНОСТЬЮ ОНА МОЖЕТ СЕБЕ МУЖЧИНУ ВЫБРАТЬ НЕЖЕНАТОГОА НЕ ЭТОГО КОЗЛИНУ ,А ПОТОМ ТАК БУМЕРАНГ ПО НЕЙ ШВАРКНЕТ ЗА ЕЕ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕИ АННА САМА БУДЕТ ВИНОВАТА

Светик-Приветик
Светик-Приветик
24.02.2023 16:52
Ответить на  ТАТА

Да не бывает никаких бумерангов, хватит уже блажить.

Галина
Галина
27.02.2023 13:54
Ответить на  Светик-Приветик

Согласна полностью. Кармы тоже нет.

Последний раз редактировалось 1 год назад Галина ем
Угрюмая пигалица.
Угрюмая пигалица.
27.02.2023 16:31
Ответить на  ТАТА

А почему козёл?

Юлия
Юлия
24.02.2023 11:58

Я не понимаю и не хочу понимать женщин, которые крутят с женатыми. Чтобы вот что? Вы себя блин уважаете ? И с чего это женщины решают что уйдет, разведется? [Ой!] из-под коня это вот все: у меня больная жена, она не переживет если я уйду. Захотел бы – ушел. А… Подробнее »

Марья
Марья
24.02.2023 21:46
Ответить на  Юлия

Ну нравиться быть подстилкой, ну что уж теперь. Ни морали, ни самолюбия, ни уважения.

Последний раз редактировалось 1 год назад Марья ем
Дементор Дженни
Дементор Дженни
11.03.2023 02:58
Ответить на  Марья

нравиТСЯ

Тинкин Пирс
Тинкин Пирс
27.02.2023 14:54
Ответить на  Юлия

Соглашусь с вами во всем. Роман – самый настоящий манипулятор. Права мать Анны: жена должна понимать, что молодой цветущий мужчина не может жить без женщины и продолжать помогать материально он мог бы будучи в другом браке. Просто ему это не надо. И Анна ему не нужна, разве что для плотских… Подробнее »

Ольша
Ольша
28.02.2023 10:38
Ответить на  Юлия

Вот уж точно – никакого уважения к себе! Любофф глаза застит. А ведь почти у всех женатиков отмазки для любовниц как под копирку – то жена больна,и душой ранима – развод не переживет, то детку, у которого уже свои дитяти имеются, бросить не может, то еще какая-нибудь причина, но обязательно… Подробнее »

валентина
валентина
24.02.2023 12:01

гастрит у жены, наверно?

Иришка
Иришка
24.02.2023 12:09
Ответить на  валентина

Ахаха, вот только хотела сказать, это что за болячка такая многолетняя, при которой секс противопоказан 😂

пессимист
пессимист
24.02.2023 13:53
Ответить на  Иришка

сплоскостопие

Сну
Сну
24.02.2023 14:04
Ответить на  Иришка

Рассеянный склероз, хорея Гентингтона, боковой амиотрофический склероз… И прочие дегенеративные заболевания.

Guest
Guest
24.02.2023 17:06
Ответить на  Сну

У больных рассеянным склерозом часто критика снижается, а либидо, наоборот, возрастает. И приходят такие больные к врачу вне плана, потому что хуже себя чувствуют, а хуже себя чувствуют, потому что в положении. На аборт обычно не соглашаются: «Что теперь, не рожать, что ли?» И у большинства это далеко не первые… Подробнее »

Сну
Сну
25.02.2023 14:08
Ответить на  Guest

Ну, вступать в половые отношения с человеком умственно уже неполноценным не каждый может.

Уххх
Уххх
26.02.2023 13:17
Ответить на  Guest

Какая ересь 🙈. Вы бы почитали что-нибудь кроме статей копирайтером прежде чем писать

Elena_Tishina
Elena_Tishina
24.02.2023 15:37
Ответить на  Иришка

Может быть молодой любовник эта болезнь называется? А мужик бегает к левой девке потому что жене на фиг не нужен. Если так, то этот алень уже рогами до неба достаёт.

Гостт
Гостт
24.02.2023 12:45
Ответить на  валентина

чири на [Ой!]

Elena_Tishina
Elena_Tishina
24.02.2023 15:29
Ответить на  валентина

Нет, у неё плоскостопие 🤪🤪🤪

MarinaV
MarinaV
24.02.2023 16:34
Ответить на  валентина

Или хронический насморк. Это-то точно практически не лечится.

перекати полем
перекати полем
24.02.2023 12:10

всю дорогу одна песня -рожать рожать.. я внуков не дождусь… всю плешь проела дочери. сама не живёт,и ей мозги выносит. старая дура. послать бы её к чертям, или в поликлинику-пусть анализы сдаёт и клизьмы делает. всё развлекуха. живёт доча как ей хочется. не хотелось бы другого нашла. она ж не… Подробнее »

Агата
Агата
24.02.2023 13:25
Ответить на  перекати полем

Так каждый о своих интересах. Бабушке хочется внуков, вот она и капает дочери на мозги, благо та позволяет.)))

chertopoloh66@gmail.com
chertopoloh66@gmail.com
25.02.2023 05:58
Ответить на  перекати полем

Вот вы к своим мама так же относитесь?

Прохожая
Прохожая
25.02.2023 10:37
Ответить на  chertopoloh66@gmail.com

А наши мамы с такой ересью никогда не приставали. Наши мамы отлично понимают, где чья зона ответственности, и кому какие решения принимать.

Ольша
Ольша
28.02.2023 11:08
Ответить на  перекати полем

Что ж вы так категоричны??? Старая дура не об отсутствии внуков переживает, а о том, что биологические часы ее дочери уже обратку начинают отстукивать. Ну сколько еще ее дочь будет надеяться, что ее любимый Ромочка разведется с законной, якобы больной – уверена, именно со слов Ромочки! – женой? Год, два,… Подробнее »

Гостт
Гостт
24.02.2023 12:44

Кек) «хороший, ответственный, душевный»Роман, и его хорошесть как-то не мешает пот*ахивать бабу на стороне) вы бы своей дочери в лоб сказали что она опустила себя до уровня дешёвой ш*юхи. Тупая у вас дочь, сочувствую

Последний раз редактировалось 1 год назад Гостт ем
Оксана
Оксана
24.02.2023 13:11

На месте гг я бы занялась своими интересами, прекратив отношения с дочурой и проверив, выписалась ли она из гг-шкиной квартиры. Нравится той быть спермоприемником – ее дело. Главное – потом не принимать дуреху и не слушать ее плач.

Эфа
Эфа
24.02.2023 13:13

Какая к чёрту любовь, тупые поплятушки на стороне. Её устраивает-ну и пусть сидит, хочет ребёнка, но не рожает-ну и дура, че. А он тупо гуляющий муж при жене и дочери, мамкин манипулятор.

Анна
Анна
24.02.2023 13:24

А закончится тем, что Роман вскорости женится на другой женщине беременной и ни жена больная, ни Анна, на дочь ему не помешают….

Vыdра
Vыdра
24.02.2023 18:04
Ответить на  Анна

или как вариант, жена ему парочку новых спиногрызов уже подарила и третий на подходе🤣 и эта самая “смертельная” болезнь- хроническая беременность👍

Прохожая
Прохожая
24.02.2023 13:25

Да не хочет она никакого ребенка. Если бы хотела именно ребенка, то воспользовалась бы предложением мужика родить и получать от него посильную помощь. Она хочет “хэппи фэмили” как на картинке, чтоб он, она и ребенок. К сожалению, гарантий не было бы, даже если бы ей попался совершенно свободный мужчинка, жаждущий… Подробнее »

Tamika
Tamika
24.02.2023 13:25

Анне-то зачем такое счастье?! Так любит он её, почти 8 лет за шлюху держит, приезжает поахаться и душой отдохнуть. Женщины, зачем вы залезаете в постель к женатым? Бумеранг никто не отменял, и вам потом прилетит обратка! Влюбиться можно и будучи в браке, от этого никто не [Ой!] но за 8… Подробнее »

Гостт
Гостт
24.02.2023 13:30
Ответить на  Tamika

Да какой тут бумеранг, тут девка сама себя на уровень дешёвой *ляди низвела, тут уже даж бумеранг не нужен. Такое неуважение к себе – это прям любо-дорого смотреть, кунсткамера блин

MarinaV
MarinaV
24.02.2023 16:37
Ответить на  Tamika

А может её именно такой формат отношений и устраивает на 100%.
Отмазки для маменьки.
А так, приехал, полюбились, а весь быт с мужиком где-то в стороне.

Лара*
Лара*
24.02.2023 13:45

А не тот ли это случай, когда “больная” жена даже не догадывается, что жить ей осталось два понедельника? Очень популярная песня — мы давно уже не живем, она инвалид, еле дышит, почти не ходит! А потом бац! Ребенок рождается! А любимый удивляется — и как же такое могло произойти? На… Подробнее »

Агата
Агата
24.02.2023 13:51
Ответить на  Лара*

Ну, у жены – вряд ли. Учитывая возраст дочери.)

Сну
Сну
24.02.2023 14:07
Ответить на  Агата

Ну если Роману 44, то и жене лет 40(+-). Ещё вполне может родить

Агата
Агата
24.02.2023 13:54

Кстати, мужику вообще кайфово. Зная позицию любовницы “рожать только от мужа”, можно ей спокойно предлагать обзавестись дитем, не особенно беспокоясь, что это дите вообще появится.

Сну
Сну
24.02.2023 14:02

Да не хочет она никаких детей просто. И мужей законных тоже. Ей кайфово так жить: вроде и стабильные отношеньки, а вроде и без обязательств. Надоест – в любой момент уйдёт с чистой совестью. Избегающий тип привязанности.

Последний раз редактировалось 1 год назад Сну ем
Ольга
Ольга
24.02.2023 14:54

А хочет ли Анна семью и детей? Те, кто хочет замуж, с женатыми не крутят, тем более при таких вводных: жена больна, мужчина разводиться не собирается, любовница далеко не девочка (в двадцать лет ещё можно поверить, что счастье близко и любовь все порешает, но не в тридцать четыре). Вполне её… Подробнее »

Лана
Лана
24.02.2023 16:23

Себя он любит. И семья есть и любовница – круто же! Если Анну все устраивает, то пусть живёт как хочет. Она не тратит годы, она любит. Её выбор.

Crazyhellga
Crazyhellga
24.02.2023 16:51

Либо эта Анна полностью непроходимая дура, либо ей на самом деле муж и дети нафиг не сдались, и сказочки полно ожидаемого Рому – это прикрытие. Во втором случае не факт что Рома вообще существует. А в первом… ну да, офигеть какой ответственный, [Ой!] на стороне, время и деньги из семьи… Подробнее »

Vыdра
Vыdра
24.02.2023 18:00

пздц. в этой истории прекрасны все. умирающая жена (при условии что она все же есть) которая много лет живет с мужем как соседка, но при этом понимающая, что где то же он получает то, что не может ему дать она, но не сообразит сказать, мол дорогой мой муж, ты мне… Подробнее »

олька
олька
24.02.2023 20:37

А-ха-ха, надо же, “ОН ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ, ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННЫЙ”Да-да, конечно-конечно. И ведь верят же любовницы в байки про “жена больна”, “давно не спим вместе” и прочую лабуду. Если не хотят идиотки учиться на чужом опыте, кто ж им доктор. Пусть скачут на [Ой!] А если по лбу получат- сами виноваты. Анна… Подробнее »

Оксана
Оксана
25.02.2023 10:18
Ответить на  олька

Может Анну принципиально устраивает роль унитаза. Маме стоит успокоиться, забыть про спермоприемник и жить своей жизнью.

chertopoloh66@gmail.com
chertopoloh66@gmail.com
25.02.2023 05:53

Порядочные так не поступают. Да и не спят с женатыми порядочные. Изначально надо было думать о порядочности. Сейчас уже в белом пальто никому не ходить. Сейчас даже не знаю… Наверное самый лучший вариант это начать новые отношения с другим свободным человеком.

Светлана
Светлана
25.02.2023 08:44

Я считаю ГГ как мама должна сама все решить и эти отношения разрушить уже давно. Можно вычислить время приема в больнице, там при врачах и жене скандал устроить, пойти на работу к нему, вы тащить наружу, что он изменник, а не святой муж, после таких скандалов мужик бросит конечно дочку,… Подробнее »

Угрюмая пигалица.
Угрюмая пигалица.
27.02.2023 16:48
Ответить на  Светлана

А может гг на работу к дочери сходить? Открыть глаза её сослуживцам на дочь.

Тотемный Ёж
Тотемный Ёж
25.02.2023 13:56

А был ли мальчик? В смысле – есть ли болезнь у жены, или это общий муж – п&здабол обыкновенный?

HellHamster
HellHamster
26.02.2023 09:20

Кому надо, тот рожает, кому не надо – нет. Поражает кристальная незамутненность Ирины Ивановны и её святая уверенность в том, что Аня вот прямо побежит рожать только потому, что еёное мамо “вздыхает” и говорит, что мол, так и быть уж “роди для себя”, и невдомёк этой самой мамо, что Ане… Подробнее »

Не ваша Даша
Не ваша Даша
26.02.2023 17:18

Рома такой хороший, что изменяет жене. Угу. Прямо идеальный муж.

Илона
Илона
27.02.2023 12:30

О. один один моя подруга. Только там жена от рака умирала.
подруга родила “для себя”. ну а мужик как честный пионер провожал жену в последний путь еще лет 7 мь.
ну и до момента беременности лет 10.
жить надо только своей жизнью.

Эля
27.02.2023 13:08

У меня будет непопулярный комментарий. Если все написанное правда, я думаю, у жены либо туберкулез матки либо рассеянный склероз либо что-то с позвоночником. Если так, я мужчину не осуждаю, не осуждаю и влюбленную в него, не уводящую из семьи. Единственное я б ей советовала рожать – а с любовника что-то… Подробнее »

Угрюмая пигалица.
Угрюмая пигалица.
27.02.2023 16:54
Ответить на  Эля

А гг надо было ещё рожать в своё время, что же она на одном ребёнке остановилась. Был бы ещё ребёнок, может тогда дочери мозг не выносила бы внуками.

Эля
27.02.2023 21:10
Ответить на  Угрюмая пигалица.

это несомненно)))

Галина
Галина
27.02.2023 13:53

Ответственный?? Чпокать другую бабу, при живой жене, – это ответственность? Бабы дуры!!

Ольга
Ольга
27.02.2023 14:54
Ответить на  Галина

Не бросать больную негодную это ответственность

Татьяна
Татьяна
27.02.2023 14:23

Раз Аня такая лохушка, то пусть сидит и ждёт. До глубокой старости. Ее все устраивает, раз не расстается с ним. А будет ее мурыжить ещё очень долго. Жена может жить, умирая, ещё лет 10 или больше.

Ольга
Ольга
27.02.2023 14:51

Знакомая в отношениях с армянином , им развод никак нельзя , диаспора затопчет Жена его после инсульта , диабет , не до секаса Мужику 60 лет , ей 40 , сыну общему 5 лет Обеспечивает , живет на две семьи , когда жена помрет , женится А здесь что не… Подробнее »

Дементор Дженни
Дементор Дженни
11.03.2023 02:58

Гад он, этот Рома…. И дочка дура, иначе не назовёшь…

Снежана
Снежана
04.08.2023 12:54

Да маме нужно сначала выяснить, действительно есть ли больная жена или Ромочка все врет! Если больная жена есть, то пригрозить разоблачением и скандалом на весь мир. если нет, то все проще: открыть глаза дочери!

Аленушка
Аленушка
21.09.2023 17:59

о, знакомая так много-много лет гуляла с женатым. ооочень порядочный. не мог оставить умирающую жену. лет 15 она умирала точно. а когда все же умерла- он погоревал и наконец женился!! но не на ней. [Ой!] жизнь.