Муж сестры тот ещё “токсик”, а она счастлива: “Он - моя стена каменная” - Любовь зла
Чёрное и белое

Муж сестры тот ещё “токсик”, а она счастлива: “Он – моя стена каменная”

-Я ей вообще удивляюсь, это надо, так себя не любить, не уважать и не ценить! – говорит о семейной жизни своей младшей сестры Надежда.

-А она работает? Или полностью от мужа зависима? Знаешь, когда податься некуда и своих денег нет, то и не такое стерпишь…

-И идти ей есть куда, и работает, зарабатывает, правда, немного, но свои деньги у нее имеются, – усмехается Надежда, – но парадокс в том, что Соню такая жизнь вполне устраивает. Всем довольна, счастлива и с улыбкой угождает своему самодуру. Вот честно, еще немного и, думаю, она тапочки своему Феденьке в зубах будет носить. Ниже плинтуса себя поставила и рада.

Надежде 41 год, женщина она волевая, сильная, самостоятельная. В молодости вышла замуж, родила сына, но через несколько лет в семье все разладилось, Надя сама подала на развод, вернувшись с 4-х летним сыном к родителям.

Впрочем, у них женщина прожила лишь пару лет, накопила на первый взнос, купила однокомнатную, сейчас у нее уже двушка, машина, хорошая должность с достойной оплатой. Живут вдвоем с сыном, которому сейчас 15. Личная жизнь у Нади есть, но связывать себя узами брака она совершенно не горит желанием:

-Мужики сейчас пошли… Или слабаки, или приспособленцы, или абьюзеры, такие, как у Сони. Меня такая жизнь не прельщает. Сходила на свидание, получила свое “для здоровья и тонуса” и никаких тебе сковородок и грязных мужских трусов. Сын у меня ко всему приучен, а посмотрю, как некоторые живут и перед мужиками прыгают – так противно становится. Нет, это не для меня.

Абьюзером Надежда считает мужа младшей сестры, 33-х летней Сони. Сестра вышла замуж 8 лет назад за мужчину на 4 года старше, у мужа своя квартира, есть машина, есть хороший доход. Соня 7 лет назад родила дочь, после декрета вышла на работу. Женщина всем довольна, хотя, на взгляд сестры, Соня просто “терпила”.

-Ее муж, по-моему, даже не представляет себе как включается стиральная машинка, вот где разделся, там и оставил грязную одежду. Как встал из-за стола, так и пошел, тарелку до мойки не донесет. А Соня прыгает потом к нему по квартире с чаем и бутербродами на подносе.

-Может быть она это по собственному горячему желанию делает? От большой, так сказать, любви? – предполагают подруги.

-Ага, как же! – усмехается Надя, – я много раз была свидетельницей недовольства ее муженька по поводу того, что лимонная долька в его чашке чая была не той толщины. Или претензий по поводу того, что Соня его ботинки не вычистила. А уж послушаешь его, так подумаешь, что мужик с детства “Домострой” штудировал и свято соблюдает его заветы.

-Женщина должна быть женщиной, – наставительно говорит муж Сони, – приготовить, убрать, принести, помыть, заниматься ребенком – это все женские дела. Муж вообще не должен этого касаться. В этом женское предназначение: наводить уют, делать удобной жизнь мужа.

-Ни фига себе! – возмущаются подруги Надежды, – Я понимаю если бы Соня не работала, дома сидела и уют наводила, но ведь пашет на работе по 8 часов 5 дней в неделю, да еще и дома не только вторая смена, а вообще – почти рабство. И она терпит?

-Терпит – не то слово, ее все устраивает. Всю свою заплату она тут же переводит на карту мужа, а потом он дозировано ей кидает: на хозяйство, на ее какие-то нужды, – продолжает Надежда, – столько раз я ей говорила, что так унижать себя нельзя. Бытом, если оба супруга работают, то оба и должны заниматься. И очень унизительно не иметь своих денег, отчитываться перед мужем за каждую потраченную копейку. Ей самой, между прочим, заработанную копейку!

-А она что?

-А ничего, улыбается идиотской улыбкой и объясняет мне, что ее все устраивает, что у нее очень легкая работа, а муж зарабатывает в несколько раз больше, у него напряженка, вечный аврал и нервы, зато дом для него – тихая гавань, а она рада, что мужа все устраивает.

-Может быть он ее бьет? Обижает, а она просто боится сказать? Или, знаешь, как бывает, стыдно признаться даже родным, что ее брак удачным не является? Некоторые женщины годами остаются в токсичном браке лишь бы не терять статус “замужняя”?

-Да нет, я сначала тоже так думала, – говорит Надежда, – но Соню все устраивает.

-Все мы разные, – пожимает плечами Соня, – ты так живешь, я – этак. Мне моя жизнь нравится. Я люблю мужа, он любит меня. Ну не занимается он домашним хозяйством, ну деньги все у него. Ну и что? Он доволен, а когда он доволен, он и меня ни в чем не ограничивает. Мой муж – моя каменная стена, я знаю, что он не оставит нас голодными, что правильно все рассчитает, обеспечит деньгами, я за завтрашний день и будущее дочки не боюсь и считаю свой брак удачным.

-Стокгольмский синдром, однако…

-Ну не знаю, в заложники он ее не брал, она вольна изменить все, но парадокс в том, что Соня менять ничего не хочет, улыбается, моет, чистит, подает. А ведь росла шустрой, независимой. Но встретила своего Феденьку и не узнать женщину, – качает головой Надежда, – мама и та говорит, что так нельзя, что Соня уже стала приложением к кухонно-бытовой технике.

-Сидит и каждое слово, каждое движение головы зятя ловит, – огорчается мать, – а тот и рад, щеки надувает – хозяин, мужчина, он главный.

Что думаете? Соня живет неправильно? Нельзя так подстраиваться под мужа самодура? Или у каждой – свое понятие о счастье?

Подписаться
Уведомить о
guest
37 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анна
Анна
22.02.2023 11:50

Не причиняйте добро насильно. Нравится ей так жить – хай живёт. У меня сестра такая, как будто про неё написано. Живут 19 лет уже, трое детей. 16, 10 и 9 лет. Она работает полдня, весь быт и дети на ней. Все деньги у мужа, она на всё просит деньги и… Подробнее »

Татьяна
Татьяна
23.02.2023 12:51
Ответить на  Анна

На фига лезть в чужую жизнь с советами, если там всех все устраивает? Сестра реально довольна своим браком, не боится, не стыдится, а правда довольна, ну нравится ей иметь хозяина, не будет этого, найдёт другого! Есть такие люди, кому-то госпожа нужна, а кому-то хозяин, и спасать их не надо. У… Подробнее »

Seraya
Seraya
22.02.2023 11:58

Слова женщины, у которой “сейчас нормальных мужиков нет”, надо делить на десять. У такой любой носитель члена будет токсиком.

MarinaV
MarinaV
22.02.2023 14:37
Ответить на  Seraya

А их и нет практически. Тех, кто за 40 и свободен. Всех нормальных разобрали ещё щенками. Они в семьях и не отсвечивают. А те , кого ГГ видит, скорее всего для совместной жизни не пригодны. Да и зачем муж самостоятельной женщине в 40+? Вышла замуж смолу и сдуру и ..сложилось.… Подробнее »

ТАТА
ТАТА
22.02.2023 15:35
Ответить на  MarinaV

ВЫ ПРАВЫ А ЕЩЕ МУЖИКИ МРУТ КАК МАМОНТЫ НА ОДНУ ПОКОЙНИЦУ 45 ЛЕТ ПРИХОДИТСЯ 5 МУЖИКОВ ПОКОЙНИКОВ ЭТОГО ВОЗРАСТА,НА ПОГОСТЕ МОЛОДЫЕ МУЖИКИ И БАБКИ СТАРЫЕ

ИринаД
ИринаД
23.02.2023 22:57
Ответить на  MarinaV

А когда ей уже не надо будет “для здоровья”, так никакими пряниками в замужество не заманишь. Вот я живу одна и даже не представляю, чтобы у меня в доме кто-то мелькал или рот открывал. А по молодости тоже тапочки в зубах носила. Какая дура была.

ТАТА
ТАТА
22.02.2023 12:00

А МОЖЕТ СОНИН МУЖ В ПОСТЕЛИ КАК ОТБОЙНЫЙ МОЛОТОК И ТАК СОНЮ УДОВЛЕТВОРЯЕТ ,А НАДЕ ЗАВИДНО ЭТО ЖЕ НЕ ТО ЧТО ЕЕ ОДНОРАЗОВЫЕ ШПРИЦЫ

Дима 777
Дима 777
22.02.2023 12:01

Не надо лезть куда не просят. Их устраивает всё – это главное. Станет плохо – подаст на развод.

Последний раз редактировалось 1 год назад Дима 777 ем
ИринА
ИринА
22.02.2023 23:26
Ответить на  Дима 777

Абсолютно верно! Соня счастлива – ну и нечего над ее семейной жизнью страдать.

Ольга Пивная Фея
Ольга Пивная Фея
22.02.2023 12:14

Соня просит совета как уйти, или ещё хоть как-то сигнализирует что ей не комфортно? Нет, Соню всё устраивает, не устраивает “сильную и независимую” Надежду. Так что засунь, Надя, своё беспокойство подальше, Соне – хорошо.

Прохожая
Прохожая
22.02.2023 16:14
Ответить на  Ольга Пивная Фея

Лишь бы Соне потом не стало – плохо. Найдет ее господин другую даму, выставит Соню из семейного гнезда, куда она пойдет? Тоже к папе и маме, но у нее вот вряд ли получится так быстро обзавестись своим жильем и съехать. Скорее будет в депрессии сидеть, как собачонка, лишившаяся хозяина.

Crazyhellga
Crazyhellga
22.02.2023 23:50
Ответить на  Прохожая

С немалой долей вероятности – станет. Ну так все равно ничего она менять не будет, хоть сколько ей об этом говори. “оннетакой” и все. Против веры логика бессильна. А перебивать другой верой. промывать мозги – та еще задачка, тем более. что тогда вешать на себя все обязанности “быть каменной стеной”… Подробнее »

Elena_Tishina
Elena_Tishina
22.02.2023 12:26

Соне удобно что муж решает все вопросы, она не думает о завтрашнем дне и не парится по поводу отсутствия денег, эти проблемы решает муж. Ей удобно, тогда какого [Ой!] Надя вообще суёт нос в чужую семью? Может быть счастье сестры покоя не даёт?

Оксана
Оксана
22.02.2023 20:20
Ответить на  Elena_Tishina

Счастье там относительное – муж в любую минуту выгнать Соню может и пойдет она, солнцем палима. Но лезть туда Надежде не стоит, Соня счастлива здесь и сейчас. а дальше видно будет….

Greta
Greta
23.02.2023 03:37
Ответить на  Оксана

А если бы муж посуду мыл и Соня своик копейки сама на маникюр тратила, не переводя сначала на карту мужа, он бы не мог ее выставить? Главная проблема, которая есть у Сони, это отсутствие своего жилья. Но ее маменька и сестрица бесятся не на эту тему, а на тему “так… Подробнее »

Анонимус
Анонимус
22.02.2023 12:28

Считаю, что каждый выбирает по себе и понятие счастья у каждого свое.

ИринаД
ИринаД
23.02.2023 23:02
Ответить на  Анонимус

Это правда. В жизни не черное и белое, а 50 оттенков серого, а еще и много других оттенков. Нельзя всех судить по себе. А вот я, а вот у меня…. так это у тебя, а у меня по-другому.

HellHamster
HellHamster
22.02.2023 12:28

Читала я как-то в молодости “Историю О”, лютая порнография про садо-мазо, но там действующим лицам тоже всё нравилось и казалось увлекательным и романтичным, так и тут, нашла сестрёнка-извращенка своё своеобразное счастье и упивается им, а за особые заслуги и по великим праздникам, он, наверное, её ещё и бьёт хлыстом в… Подробнее »

Последний раз редактировалось 1 год назад HellHamster ем
Барбариска
Барбариска
22.02.2023 12:43

А БМ Соня, транжира? У которой деньги не задерживаются? Был тут рассказ о свекрови, которая пенсию за 2 дня протрынькала)))))

Лучезара томских
Лучезара томских
22.02.2023 12:54

у каждой — свое понятие о счастье
Я бы так гн смогла и не захотела

Агата
Агата
22.02.2023 13:22

Знала такую модель семьи. Давно… И деньги жена отдавала. И “женскими” делами на 90% она занималась. Но. Деньги. У кого кошелек – тот и несет ответственность за финансовое благополучие. Так было и там. Не хватает – это дело мужа, подработать, заработать. Надо что-то ей, не раз слышала, как она говорит:… Подробнее »

перекати полем
перекати полем
22.02.2023 14:22

странные всётаки люди-люди. коли не по ихнему-так сразу так жить нельзя!!!! !а сеструха живёт да улыбается.

Пингвинчик
Пингвинчик
22.02.2023 15:08
Ответить на  перекати полем

Ага, офигела так делать 😅 не по-людски это, плакать должна и на развод проситься 🤣

Марья
Марья
22.02.2023 16:41
Ответить на  перекати полем

Я думаю, завидки Надю взяли. Соня счастлива по- женский, по своему, пытается донести это сестре. Наверное, она действительно себя чувствует как за каменной стеной, о деньгах не парится. Про дольки лимона – тоже может быть, в может и не быть, утрировано. Всяко бывает. А вот вся такая независимая Надя скачет… Подробнее »

перекати полем
перекати полем
22.02.2023 18:37
Ответить на  Марья

не согласная… Надя слишком НЕ Соня… по этому она откровенно не понимает,как можно настолько утилитарно использовать бабень? она то всю жизнь делает ровно наоборот…..

Не ваша Даша
Не ваша Даша
22.02.2023 14:59

И была тут уже где-то или на соседнем канале история про “дом для мужика – тихая гавань”. Тихая гавань кончилась сразу, как мужик перестал деньги в достаточном количестве приносить. возможно и тут так. Ее устраивает, пока он безотказно спонсирует все ее желания. Под это дело она готова хоть ковриком лечь.… Подробнее »

chertopoloh66@gmail.com
chertopoloh66@gmail.com
22.02.2023 18:29

Каждому своё.

Тотемный Ёж
Тотемный Ёж
22.02.2023 20:23

Вот что мне всегда нравлюсь: то, каким должен быть брак, каким обязан быть мужчина, что делать и что говорить, лучше всего знают разведенные или одинокие женщины. Вам-то откуда это знать? Все деньги у мужа? Так может она 25 на работе получает, мужу их сдает, а в итоге на себя любимую… Подробнее »

Crazyhellga
Crazyhellga
22.02.2023 23:47

Отцепитесь уже от сестры. Надо будет ей что-то поменять – она сама к вам придет с просьбами. А иначе только взаимное раздражение нарастать будет.

Евгения
Евгения
23.02.2023 00:22

Ну и куда её сестра лезет? Та которая не смогла свой брак сохранить… Младшую сестру всё устраивает…И знаете многие сильные женщины мечтают быть слабыми… ибо сильный человек сейчас одинокий человек! И мужа её сестры надеюсь, тоже всё устраивает…

Greta
Greta
23.02.2023 03:31

Мне здесь больше всех маменька нравится – видимо, ей не терпится, чтобы и вторая дочь рсп стала и ей на голову упала, иначе чего вякает, какое ее дело? Обидно, что от Сони денег не дождется, всё у зятя в руках? Ну так пусть правильная доченька – Наденька – маме деньги… Подробнее »

Оксана
Оксана
23.02.2023 08:38
Ответить на  Greta

А когда перестанет устраивать – пусть тоже не лезут, а Соня решает свои возможные проблемы сама.

Галина
Галина
23.02.2023 11:35

Идут века, а бабы не меняются…. Только раньше во всём виноваты были родители.

Лариса
Лариса
23.02.2023 12:55

Нет , ну если ей действительно все это нравится, то норм . Это ж все от человека зависит . Вот я бы так не смогла ни за какие деньги и блага . Я другая , я независимая, я такая как рассказчица. Ну а Соня если и правда счастлива, так и… Подробнее »

123
123
26.02.2023 07:04

Главное, потом Сонечку в дом не пускать, когда для мужа очередная лимонная долька станет критичной. Пусть из-под моста о счастьи быть рабой вещает, так убедительнее.

Татьяна
Татьяна
01.03.2023 02:05

Соню устраивает и ладно. Но, Я таких, как Соня не понимаю…. Прыгать вокруг мужа с тарелками и чистить ему ботинки…… 🤦🤦🤦🤦 Ещё и терпеть его недовольства из-за того, что неправильно что-то сделала, это себя не уважать.

Дарья
Дарья
16.09.2023 09:49

Сестра ГГ – обыкновенная идиотка. Такое не лечится. В конце окажется у разбитого корыта. Плюнуть и не лезть.