Муж: “Если ты так ставишь вопрос, то я выбираю маму” - Любовь зла
Чёрное и белое

Муж: “Если ты так ставишь вопрос, то я выбираю маму”

Моя свекровь может отпраздновать, ее ненаглядный сыночек вернулся в семью. Нет, не в свою семью, а к ней, к любящей и любимой маме.

А ведь мне казалось, что после того, что мы преодолели вместе, мы доживем до старости семьей, тем более, что наконец у нас появился долгожданный ребенок. Да и начиналась наша история очень красиво, с ухаживаниями, признаниям.

Муж действительно меня добивался, так как за мной одновременно ухаживали трое. Но тогда он покорил меня заботой, вниманием, надежностью. И я выбрала его. Все было шоколадно до самого знакомства с родителями жениха. Мама – сама обходительность, сладкие речи, произносимые с колючими глазами.

Обмануть я себя не дала: мне было сразу видно, что будущая свекровь мягко стелет жесткое ложе. Но тогда жених буквально бросался на мою защиту даже против мягких попыток матери меня уязвить, как-то подколоть.

У мужа есть еще и сестра, но, как я поняла в самый момент знакомства, до сестры маме с папой дела мало, вся их любовь замкнута на старшем сыне, наследнике и гордости семьи. Гордиться было чем: у мужа хорошее образование, хорошая работа, уже на момент нашего с ним знакомства была своя жилплощадь. Однушка, но заработанная. Хотя, наверное родители должны любить своих детей совсем не за достижения.

Ладно, жить предстояло отдельно, муж был в адеквате, со свекрами частого общения не предполагалось даже ввиду их неблизкого проживания. Мы тихо расписались и стали жить и надеяться на будущее счастье. Детей планировали через пару лет, надо было сначала купить общую квартиру. Купили, а вот с детишками с наскока не получилось.

-У нас в семье с потомством никогда и никаких проблем не было, – деланно сокрушенно качала свекровь головой, – это что-то у тебя. Проверяйся. Надо же, как сыну не повезло, то ли будет у него продолжение, то ли нет.

И пошла я проверяться. Молодая еще была, неумная. Ну да, были у меня какие-то незначительные проблемы, но доктора заверяли, что это не должно так сильно влиять на способность к зачатию. Советы были такими: “Чаще старайтесь”. Я все равно прошла курс лечения, анализы сдавала, меняла медицинские центры – ничего.

В конце концов по настоянию докторов я притащила на обследование мужа. Итог: детей у нас нет по его вине. И не будет естественным путем. И тут, когда в очередной раз мать мужа начала прохаживаться о том, как и за что не повезло так с бесплодной женой ее сыночку и понеслись предположения, что я до брака вела разгульную жизнь, муж не выдержал и осадил мать:

-Мама, вина за то, что нет детей на мне. Скажи, я ничем не болел в детстве? Например свинкой?

-Ой, – говорит свекровь, – да когда это было! Вспомнил тоже.

Я стою с открытым ртом. Меня 5 лет изводили, а муж свинку перенес в 2-х летнем возрасте. В его взрослой медкарте об этом ни слова, детская благополучно и давно утеряна любящей мамочкой. А свекровь блеет:

-Да я и подумать не могла, что это как-то может повлиять. Вот и вы ведь с сестрой одновременно болели, а у нее уже двое малышей.

Я допускаю, что люди могут не знать, что свинка пагубно отражается на репродуктивном здоровье мальчиков, а не девочек. Могут, но то обычные люди, а свекровь всю жизнь работает процедурной медицинской сестрой. Она знала, просто специально “не подумала”.

Дальше у нас с мужем было 5 попыток ЭКО. И свекровь, прекрасно знающая, что это не на пользу моему здоровью, все пела сыну:

-Не отчаивайся, если жена тебя любит, она хоть 15 раз ЭКО сделает, но родит.

В конце концов я вообще перестала с ней общаться, самое интересное, что через пару месяцев новая попытка увенчалась успехом. К мужу у меня было одно условие: его родители не мотают мне нервы, то есть я их видеть и слышать не хочу всю беременность. Он согласился. Я была на 6-м месяце, когда муж отмечал день рождения. Со мной, вдвоем, гостей решили не звать.

И весь вечер слушали нытье свекрови по телефону, что впервые в жизни она не может поздравить любимого сына в день рождения. В конце концов муж ответил, что нас с ним нет дома.

-Дожила, – был ответ, – сын по наущению невестки врет родной матери! Да я под дверью вашей стою и все прекрасно слышу.

Капец, мамо под дверью подслушивает. Я распсиховалась, мужу сказала, что он может выйти в подъезд и предоставить возможность маме его поздравить лично, но сюда ее пускать не надо. Муж вышел. Вопли свекрови слышал весь подъезд:

-Родной сын в дом не пускает, да я тебе всю себя отдала, а она кто такая? Ребенка ждет, надо еще разобраться, чей там ребенок будет.

Через пару часов я уехала в больницу сохранять такую долгожданную беременность. Сохранила, сына родила. Началось бдение свекрови у наших окон и дверей, чтобы “поцеловать кровиночку от ее ненаглядного сыночка”.

-Ну она же мама моя, – просил муж, – ты должна дать ей возможность увидеть внука.

Дала. Посмотрела равнодушно на малыша, победно – на меня. Она же добилась своего, вошла туда, куда ее не пускали. Следующий визит свекрови к внуку состоялся в его год! Пришла со свекром (сестра мужа далеко живет), подарок принесла… погремушку! Сын мой ее не знает, прижался ко мне и начал кричать. Вывод? А вывод такой:

-Сына до конца от матери не получилось отлучить, так ты внука против меня настраиваешь?

-Муж, – спрашиваю, – я настроила годовалого сына против бабушки? Расскажи маме, как именно.

-Мама, – говорит муж, – он у нас ко всем незнакомым так…

-Вот и я говорю, – грустная светлая улыбка, – к незнакомым… А почему незнакомым? Потому что мы отлучены от твоего дома. Как ни придешь – невестке что-то не нравится. А я так мечтала нянчить твоего ребенка.

Плак, плак. Муж нервничает, свекор нежно жену за плечи обнимает, сыну делает внушение, что с матерью так нельзя. Меня разрывает изнутри, до ребенка никому нет дела. Через неделю муж радостно сообщает, что его мама приедет и возьмет внука погулять, а мы с ним торжественно проведем время вместе, в кино сходим.

-Она хочет наладить общение, хочет сидеть с внуком, она тебе не враг.

Через неделю:

-Ой, сыночке, я не могу, я плохо себя чувствую, да и как представлю, что твоя жена потом будет придираться ко мне, что не так гуляла, не так кормила, так чувствую себя еще хуже. Давай в следующий раз?

Следующий раз наступил через год, когда свекровь пришла к внуку на второй день рождения. Ребенок от нее убежал и в колени моей маме уткнулся. Кто виноват? Правильно, я. Целый скандал вместо дня рождения.

Через две недели свекровь неожиданно пришла вечером с группой поддержки, с мужем и лучшей подругой. Было объявлено, что они пришли налаживать контакт с малышом, чай, не чужой, что настроены миролюбиво и так далее. Ладно, 15 минут, полет нормальный. Сын играет в принесенные машинки, взрослые на диване сидят с чаем. И тут подружайка свекрови выдает:

-Совсем на вас не похож, вот совсем.

Не удивлюсь, что спектакль репетировали 2 недели. Тут же свекровь откликается:

-Да ладно тебе, Лара. Мы же не видели всю родню невестки. И потом, чей бы бычок не прыгал, а телятки наши. Зато ребеночек есть.

Я на дверь указала всем гостям. Муж стоит и убеждает меня, что я все не так поняла, что я сама нагнетаю. Естественно мной было поставлено условие, что с его родителями я больше не общаюсь совсем. Никак, никогда.

-Ах, ты так ставишь вопрос? Хорошо. Если речь идет о выборе, я выбираю маму! Жен у меня может быть еще много, а мама – одна.

Классика. Я только добавила про то, что детей у него тоже может быть много. Вещи собрал, долю в квартире подписал на сына, мы развелись. Я не пропаду, обидно, что в свое время я все же выбрала не того мужчину. А вообще… чей бы бычок не прыгал. Мой сын – моя радость, а мужья – дело наживное.

Подписаться
Уведомить о
guest
37 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алёна
Алёна
12.10.2022 11:58

Оба [Ой!] бо… Что сыначка,что свекроаь

Алёна
Алёна
12.10.2022 11:58
Ответить на  Алёна

[Ой!]

перекати полем
перекати полем
12.10.2022 12:04

ну, и о чём трагедь? очередная семейная лодка разбилась о свёкрину ж о п у?

Таня
Таня
12.10.2022 16:28
Ответить на  перекати полем

Типа того. Ничего нового.

Гость
Гость
12.10.2022 14:01

И о чем тут говорить? Пшел на выход и дело с концом. И так гг долго помои уплетала и не видно, что муженек там особо кого-то на место ставил и защищал. Дадите слабину, будете думать долго, прощать-принимать обратно, как любят многие делать, упиваясь аргументом “у нас была такая любовь!” и… Подробнее »

Свет
Свет
12.10.2022 15:24

Прекрасная история …. А на ошибках учимся )))

Лена
Лена
12.10.2022 15:45

Козёл, прилетит ему бумерангом, мало не покажется

Лидия
Лидия
12.10.2022 17:23
Ответить на  Лена

Мне так хочется верить что вы правы, но справедливости не существует. Скорее всего через десяток лет козлище вернётся и станет подросшему сыну рассказывать какая его мать подлюка

Розмари
Розмари
14.10.2022 15:31
Ответить на  Лидия

А он сам и его мать и подружайка его матери не подлюки?

Оксана
Оксана
24.02.2023 13:12
Ответить на  Лидия

Значит, гг надо заранее объяснить сыну всю подноготную папаши.

Валюша
Валюша
05.06.2023 15:27
Ответить на  Лена

Конечно. Он с такой уверенностью заявил, что жен может быть много. Вот только не все жены шелковые. А с его бесплодием и подавно. Не каждая согласится здоровье рисковать для ЭКО. И не каждая будет терпеть алиментщика без жилплощади, зато с вредно-подленькой мамашей. Так что еще неизвестно, кому этот придурок хуже… Подробнее »

Crazyhellga
Crazyhellga
12.10.2022 23:49

И [Ой!] она столько лет терпела, чтобы потом он вот так хвостом махнул? Видно ж было, к чему идет, и какой он, муж этот. Чем себе здоровье портить ЭКО. надо было сэкономить время и нервы и послать его еще тогда, на первом этапе когда свекровь начала ей кровь портить а… Подробнее »

Ганна Главари
Ганна Главари
13.10.2022 00:27

Да и [Ой!] с этой невменяемой семейкой. Сама такого давным-давно отправила к мамаше и вот они колготятся почти два десятка лет вместе. Все хорошую невестку ищут

MiLedi
MiLedi
13.10.2022 07:45

Да не будет у него много детей. Дур, которые будут гробить своё здоровье гормонами, из-за “мужского фактора” единицы. Да и у тех, думаю, требования повыше будут. А там на лицо наследственная УО. Медсестра не подумала, что свинка отразится на репродуктивной функции сына…. Финиш

Maryon
Maryon
13.10.2022 19:36
Ответить на  MiLedi

Подумала.
У врачей и медсестер детские карты родных детей не теряются.

MiLedi
MiLedi
14.10.2022 09:08
Ответить на  Maryon

Так может там и не терялось ничего. Лежит где-нибудь “у шкапчику прибрана” эта карточка. Но показывать нельзя, это ж такой повод был невестку пинать на тему вины за бездетность.

Елена
Елена
13.10.2022 11:24

Тут не бычек поскакал, а козлина. И вся семейка мужа-отца – козлинная.

aistenok9zel
aistenok9zel
13.10.2022 12:21

Зря ГГ успокоилась. Щас бывшая свекобра покушает, как это – два мужика на территории…и начнет ходить опять, но с новыми песнями “Чо обиделась? Дура чтоль, сына мой тебя уже простил, пусти его обратно”

Олеся
Олеся
16.10.2022 02:06
Ответить на  aistenok9zel

Он в свою однушку ушёл. Где они жить начинали, пока общее не купили. Так что не будет

Эля
13.10.2022 13:08

жаль, что здоровье перевела из-за никудышнего мужика. Пусть ребенок радует!

Тотемный Ёж
Тотемный Ёж
13.10.2022 14:18

Мамсики маскируются все тщательнее. Какой блин чужой бычок, когда у вашего выкачали и куда надо вкачали?! Если сынок на такие жирные намеки в собственной ветвистости не реагирует, у меня для ГГ плохие новости: гены мозгов там так себе.

Наталья
Наталья
13.10.2022 17:35

А моя красавица все головой с улыбочкой кивает, ну пусть хоть такой ребенок будет. При том что дочь копия отца. И так ТРИ раза! Как же, у сыначки свинка была. Я ей сказала, что чего б мне не жить с отцом детей то тогда, ответа нет. Но все трое детей… Подробнее »

Светлана С.
Светлана С.
14.10.2022 10:59
Ответить на  Наталья

Вы, видимо, не истерите и высказывания свекрови не ставите во главу жизни. А тут у автора истерика по каждому слову, прям без кожи дамочка. Муж ушел от психованной жены, поводом мать послужила. Здесь ведь не описано, как диалоги происходили, скольсама автор была адекватна

Maryon
Maryon
13.10.2022 19:41

И ГГ на будущее настойчивые сверхкрасивые ухаживания – маркер подлеца.

Хороший мужчина козой, что носом крутит, интересоваться перестанет быстро .
Трофеи не интересуют,а чувство собственного достоинства и уважения и к себе, и к людям есть.
Завоевывают вещи, а с мнением вещей никто не считается

Розмари
Розмари
14.10.2022 10:30
Ответить на  Maryon

Все правильно сказали.

Maryon
Maryon
14.10.2022 13:46
Ответить на  Розмари

Так сама бы ГГ повернула ситуацию. Ходит Ваня и смотрит кто ему лучше спляшет и в уши напрудит Маня, Таня или Серафима. Понятно же что Ваня ни одну из девок не любит, щупает как окорока на рынке. Любить такого Ваню может или полная дурочка без капли самоуважения и любви к… Подробнее »

Розмари
Розмари
14.10.2022 15:49
Ответить на  Maryon

Так вот именно что за главной героиней трое ухаживали, но этот мамсик красиво за ней ухаживал и покорил ее любовью, заботой и надежностью. Так что вы правильно все сказали настойчивые сверкрасивые ухаживания маркер подлеца и что хороший мужчина козой которая носом крутит интересоваться перестанет быстро.

Розмари
Розмари
14.10.2022 15:59
Ответить на  Maryon

И еще вы правильно сказали что хороший мужчина козой которая носом крутит интересоваться перестанет быстро.

Екатерина
Екатерина
13.10.2022 20:16

Я что то не поняла, свекровь страдает, что ребёнок, после ЭКО (!!!) не от её сына???? Да нафиг они все. И мамо и мамсик.

Елена Н
Елена Н
13.10.2022 21:18

Ха, история суррогатного материнства, не иначе. Гг-шка родила по эко от бесплодного мужика, получила пол квартиры себе, пол сыну, мужик будет платить алименты и не отсвечивать. Всё довольны.

Коврижка
Коврижка
14.10.2022 11:49

Не, я еще пойму речь про бычка, если зачатие естесственное. Но при ЭКО извращаться на тему “не похож”?!

Не ваша Даша
Не ваша Даша
14.10.2022 14:04

Уже на том моменте, когда сын не осек мамо после

Не отчаивайся, если жена тебя любит, она хоть 15 раз ЭКО сделает, но родит.

Можно было прекращать пытаться завести ребенка с этим мужиком.
И идти искать другого мужа.

валентина
валентина
16.10.2022 19:49

жён действительно может быть много и не соазу может получиться найти такую тупую гниду. а мама – вот она. и тупая, и гнида – не нужно бегать искать даже.

Наталья
Наталья
17.10.2022 23:12

А считаю, муж гг правильного сказал: Ах, ты так ставишь вопрос? Хорошо. Если речь идет о выборе, я выбираю маму! Жен у меня может быть еще много, а мама — одна. Это же как его гг довела! Поначалу как было: жених буквально бросался на мою защиту даже против мягких попыток… Подробнее »

ИринаД
ИринаД
18.10.2022 12:51

Где только находят столько свекровей-хабалок. В общем-то в приличном обществе даже самая злобная свекровь не будет устраивать базарные разборки на лестнице и прилюдно подозревать невестку в измене ее сыночку. Я таких просто не встречала, хотя сама очень пострадала от своей свекрови. Но там все так тонко и интеллигентно делалось, что… Подробнее »

фикус
фикус
21.10.2022 12:36

Свекровь гнусная тетка. Но – я извиняюсь – просветите: если муж бесплоден, то ЭКО делается от донора? Или все же от мужа берется материал? В одном главгероине повезло – что муж не стал делить общую квартиру, а отписал свою долю на сына. Не окончательный мерзавец все же.

Елена
Елена
27.11.2022 20:15

В этой истории явные пробелы. То муж горой за жену стоял,а то вдруг хоп и переоделся. Не верю. Нам явно,чего то недоговаривают.