Козёл, сын козы - Любовь зла
Чёрное и белое

Козёл, сын козы

-Ваш сын повел себя как настоящий… козел, – заявила мне мама невесты моего сына Ульяны, – из-за его поведения свадьба расстраивается. Так что Вы должны вернуть нам деньги.

Полтора года назад мой сын решил жениться на Ульяне. Познакомились мы, родители, молодые подали заявление в ЗАГС. Мы стали договариваться о том, как играть свадьбу. Сын работал, хотел заплатить за все сам.

-Лучше оставь свои сбережения, тебе еще с женой надо будет квартиру покупать, – сказала сыну я.

Ну вот так в нашей семье было заведено. Свадьбы, пусть даже и скромные, собирали детям родители. Мы с мужем копили, деньги на торжество у нас отложены. Сыну на тот момент было 27 лет, он собирал на машину, но ввиду свадьбы решил покупку отложить – женатому человеку квартира нужнее.

С нашей стороны родни немного, вместе с друзьями сына набиралось 12 человек приглашенных. Со стороны будущих сватов – человек 50. Я не стала вдаваться в подробности, кого они приглашать хотели. Только ли самых близких или собрались всю родню и всех знакомых “гулять”.

-С нашей стороны больше, – сказала сватья сама, – давайте пропорционально и скидываться.

Пропорциональным участием сваты сочли 1/5 часть расходов. Ну так, значит, так. Я не стала спорить. Расходы на кафе и угощение гостей, на свадебные машины, на фотографа, видеооператора и прочее. Одеваться решили каждый на свои, плюс с сына были еще и кольца. Ульяна выбирала сама: “с камушком”. Сумма набралась внушительная.

По жилью решили, что молодые первое время будут снимать квартиру у родственницы отца Ульяны. Плата скромная, всех все устроило. Готовились, хлопотали в основном сваты и сами жених с невестой. За неделю до торжества сын решил собрать друзей на традиционный мальчишник. И вот тут начались истерики.

-Я прекрасно знаю, чем на мальчишниках занимаются, чем там вообще заканчивается дело, – говорила невеста.

Сын пытался ее вразумить, но не преуспел. Ульяна была уверена, что на мальчишнике ее будущий муж непременно пустится во все тяжкие, будет изменять ей с кучей девиц нетяжелого поведения. В конце концов она даже брякнула, что если мальчишник будет, не будет свадьбы.

Поссорились они, правда, сын передумал идти с друзьями в кафе. Я как раз уезжала на дачу на выходные, он спросил разрешения собраться у нас. Я приехала утром после того самого мальчишника, дома все было нормально, пара друзей спали: один на кухне на диванчике, другой на диване в гостиной. Да, стол был, но никакой разрухи и никакого присутствия женщин накануне.

Парни были изрядно помятые, когда проснулись, я их щами накормила и сделала вывод, что они бы не смогли просто ликвидировать все улики безобразия, если бы таковые имелись. Но Ульяна закусила удила:

-Я сказала, чтобы никакого мальчишника? Какая разница, где он прошел? В кафе или дома. Он был. Точка. Ты – козел, свадьбы не будет.

У многих будущих супругов перед свадьбой случаются ссоры, это нормально. И я уверена, что все бы нормализовалось, не вмешайся в дело родители невесты. Ах, свадьбы не будет? Ах, жених дочечку обидел? Ну и понеслась.

-Кафе заказано, все оплачено, – выдвинули мне условия родители невесты, – мы понесли расходы. Вы обязаны их вернуть. Нет, не 1/5 часть, а все, так как свадьба срывается по вине жениха, оказавшегося козлом.

Я их послала, но отступать никто не собирался. В конце концов сын психанул, снял деньги со своего счета и вернул бОльшую часть родителям Ульяны. Они утихли. В день, когда должна была состояться свадьба, сын уехал со мной на дачу.

Забыть бы как страшный сон все? Какие его годы, скажете? И я так думала. Напрасно. Сюрреалистично, но через полтора месяца сын объявил, что они с Ульяной все же помирились и женятся.

-Она беременная, нет, мама, сомнений в том, что я – отец, у меня нет никаких. Ну что поделать, раз так все получилось… Нет, жениться теперь будем без всякой свадьбы, распишемся просто по справке. Нет, даже платья не будет, Ульяна тогда же его на клочки порезала.

-Ну что, поздравляю, – сказала лучшая моя подруга, – истерички в невестках тебе не избежать. Как отношения строить будете?

-Никак, – говорю, – раньше я была настроена положительно, а теперь – увольте. Ульяна, ладно, но с ее родителями я иметь дело не желаю. Прямо совсем. Ни встречаться, ни знать их. Какие к черту родственные отношения после такого?

Сын расписался, правда, с Ульяной мне все же пришлось знаться, жена сына как-никак. Ладно, пришли они в гости на рюмку чая после регистрации, я сделала вид, что ничего не было. Как-то не позволило мне воспитание будущей матери моего внука нервы мотать.

Жить сын с невесткой пошли туда же, куда планировали изначально. Сын что-то пытался говорить о том, что надо бы наладить отношения с родителями Ульяны, я отказалась, подтвердив еще раз, что никаких дел я с ними иметь не намерена. Максимум, что возможно – это вежливые кивки головой при встрече на крестинах внука.

-Хотя, – говорю, – я бы охотнее дни рождения вашего ребенка праздновала отдельно от бабушки и деда с другой стороны.

Вот такая я злопамятная, получается. Новые родственники сына сами объявились примерно за пару недель до рождения нашего общего внука. Сами меня у квартиры караулили, так как их телефоны после того мальчишника у меня в черном списке.

-Ну что, – улыбнулась сватья, – пора бы зарыть топор войны, скоро же обе бабками станем.

Оказалось, пришли не мифический топор закапывать, а говорить о важном: о жилье для молодых. Точнее, о том, что надо бы на квартиру для новой ячейки общества скинуться.

-Мы столько-то даем, а ты?

-А я нисколько, – говорю.

-Как так? – в глазах недоумение.

-А вот так, – отвечаю, – я планировала потратить деньги на свадьбу, а сын из своих накоплений планировал оплатить часть первого взноса на квартиру. Ульяна от свадьбы отказалась. Мои деньги ко мне не вернулись, а свои мой сын вам отдал, по вашим настойчивым просьбам. Так что, вкладывайтесь, я – пас.

-В том случае виноват жених, – мамаша Ульяны сорвалась на визг, – а мы не могли знать, что Уля беременная.

Дело в подъезде было, я этих личностей к себе в квартиру не приглашала. Поэтому я к себе домой зашла и дверь перед носом родственников аккуратно, но сильно захлопнула. Вот в самом деле, какое мне теперь дело до того, что надо молодым квартиру покупать?

Сын и тот говорит, что накопят, не гонят их пока со съемной квартиры. Зато Ульяна вслед за родителями своими объявила, что свекровь у нее – коза, что она знать ее не желает, к внуку не пустит и все прочее.

-Сын, – говорю, – тебе всегда рада, но жене твоей у меня в квартире делать нечего. К внуку не пустит? Прекрасно, привезешь, когда сможешь. Запретят – не буду сильно расстраиваться.

Внук родился, полгода ему, я ни разу еще его не видела. Сын мой снова живет со мной, долго он с истеричкой Ульяной не выдержал. Платит то, что по закону положено. К сыну его тоже не пускают. Он же козел, сын козы. Вот такая у нас вышла свадебка.

Историю рассказала Мария.

Text.ru - 100.00%

Подписаться
Уведомить о
guest
48 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Радистка Кэт
Радистка Кэт
28.09.2022 11:51

Таким размножаться нельзя.

Мария
Мария
28.09.2022 12:03

Тест ДНК зря, ваш сын не сделал. Тёща с бывшей женой уж больно ушлые…

лина
лина
28.09.2022 12:03

сын не козел, сын дебил) сам женился на истеричке, да еще после такого показательного случая – дело даже не в деньгах (хотя и в них тоже), а в том, что ему не доверяют и что-то категорично запрещают.
жалко их ребенка, не повезло ему с родителями.

Crazyhellga
Crazyhellga
28.09.2022 12:15
Ответить на  лина

Вот именно. Сын дебил, что после таких выкрутасов решил жениться. Хорошо что совместную квартиру еще не купили, а то б отжали ее ушлые родственнички. И не факт, кстати, что ребенок его. Лучше пусть проверит… а то как-то очень уж своевременно все это произошло.

Elena_Tishina
Elena_Tishina
28.09.2022 12:50
Ответить на  Crazyhellga

Не только дЭбил, ещё алень. У меня очень большие сомнения насчёт отцовства сына ГГ, создаёт впечатление что пока молодые были в ссоре Ульяна ребёнка нагуляла. Надо было грех прикрыть.

Оксана
Оксана
28.09.2022 20:44
Ответить на  Elena_Tishina

Вот почему она против мальчишника была – знала, что сама пустится во все тяжкие.

Мария
Мария
04.10.2022 17:58
Ответить на  Оксана

каждый судит по себе, вот она так и реагировала))))

ИринаД
ИринаД
28.09.2022 15:33
Ответить на  лина

Вот почему здесь честных, порядочных людей всегда называют дебилами?

Светлана А.
Светлана А.
28.09.2022 16:09
Ответить на  ИринаД

Потому, что такие сами шею свою для проезда людям, которые уже один раз тебя обобрали и обманули. Хорошо, что хоть ипотеку сын не взял. А так бы и квартиру оставил, выплачивая за неё. А сам-то к матери вернулся. Вот ей тоже счастья привалило)

Кошандра
Кошандра
29.09.2022 10:26
Ответить на  ИринаД

Потому что этот конкретный товарищ именно что дебил. Честный и порядочный не отдавал бы все деньги несостоявшейся теще, он бы маме затраты вернул. Ибо мама 4/5 вложила в его свадьбу, а мужик порядочно эту сумму отдал семье психанувшей невесты.

Елена Белова
Елена Белова
29.09.2022 17:17
Ответить на  Кошандра

Мама 1/5 вложила,прочитайте внимательно)

Blackberry Thorn
Blackberry Thorn
30.09.2022 09:59
Ответить на  Елена Белова

1/5 вложила теща. За 50 гостей со стороны невесты При этом со стороны жениха было 12 гостей. И тести потребовали сумму за всю свадьбу, которую отдал жених, гораздо больше чем вложенные 1/5. Деньги вложенные в приготовление к свадьбе потеряла свекровь. Читайте внимательно

Людмила
Людмила
28.09.2022 12:08

Я бы тест ДНК сделала. Уж больно невеста напирала на возможную измену жениха на мальчишнике. Поди рыльце-то в пушку.

Blue
Blue
28.09.2022 12:37

Сын не козел, а олень😑

Гость
Гость
28.09.2022 12:51

Hax*й с пляжу таких родственников.

NinaRunt
NinaRunt
28.09.2022 13:06

Вот такая нехитрая операция позволила забрать все сбережения семьи ГГ и пристроить замуж беременную дочку👍

Марья
Марья
28.09.2022 13:17

Откуда такие Ульяны беруться с такими родными? И сын дурак, ДНК пусть срочно делает. Может, и платить не надо будет?

Дима777
Дима777
28.09.2022 13:34

Ушёл и правильно сделал. Можно сказать отделался малой кровью. А алименты… Господи, спасибо что взял деньгами…
P. S. Козёл это тот, кто не дал сделать себя бараном.

Инна К.
Инна К.
28.09.2022 14:06

А кто ещё присмотрелся к фотке на предмет того, какой палец жених невесте показывает? )))

Алиса глазами кролика
Алиса глазами кролика
28.09.2022 14:29

Парнокопытных тут двое- Ульяна и ее Мама(про папу мало инфо так что воздержусь от ярлыка в его адрес).

Мария
Мария
28.09.2022 15:28

Кто бы сомневался.

ИринаД
ИринаД
28.09.2022 15:32

Это просто зоопарк какой-то. Ну,как говорится, спасибо, господи, что взял деньгами.

Дмитрий
Дмитрий
28.09.2022 16:53

Хорошо индусы придумали, если жена оказалась истеричкой, развод в туже минуту. Если вы готовы сыну помогать с внуком, то ребенка можно и отсудить будет.

Таня
Таня
28.09.2022 18:50

Вообще-то он не козёл, а баран.

Maryon
Maryon
29.09.2022 10:52
Ответить на  Таня

Вообще-то козел.
Барану покрытая овца не аргумент.
Он уже носом тянет, свежую ярку ищет.

А козлу да.
Козел остаётся с козой растить козлят.

Таня
Таня
29.09.2022 12:17
Ответить на  Maryon

Я с оценкой уровня интеллекта в рамках народного фольклора исключительно. Особенности покрытия и ращения как-то фольклор обходит.

Maryon
Maryon
29.09.2022 13:14
Ответить на  Таня

Если с точки зрения интеллекта,то да.

Бараны и овцы самые тупые в сарайке.

valyatwinni
valyatwinni
28.09.2022 20:43

После безапелляционного заявления Ульяны, что она точно знает, чем занимаются на мальчишниках, возникает единственный вопрос: “Сколько мальчишников ты сама посетила ради этих знаний?” Ну и расписываться с такой истеричкой вместо того, чтобы дождаться рождения ребенка и сделать тест ДНК – верх глупости со стороны сына ГГ. Жениться нужно было по… Подробнее »

HellHamster
HellHamster
29.09.2022 19:36
Ответить на  valyatwinni

Не нужно было на ней вообще жениться, а по результатам теста можно было бы признать отцовство. Она же сказала, что после мальчишника свадьбе не бывать, ну, так хозяин барин, значит и не бывать, за базар надо отвечать.

С. В.
С. В.
29.09.2022 05:52

А жениться-то зачем было? Пусть бы сначала родила, доказала, что сын его. Ну тогда ладно, получай алименты. А замуж за другого дурака пожалуйста, мадам.

Ольга Пивная Фея
Ольга Пивная Фея
29.09.2022 06:17

Похоже Ульяна частенько развлекала ребят на мальчишниках, раз так точно знает ЧТО там бывает. И не было ли у неё девичника такого же содержания, от которого и ребёночек появился? Надо, надо тест ДНК сделать.

Кошандра
Кошандра
29.09.2022 08:45

Сын – идиот. Только деньги [Ой!] Лучше б матери вернул потраченное на организацию несостоявшейся свадьбы.
И вообще, чтобы быть отцом ребенку жениться на его матери необязательно. И, как показывает практика, женитьба еще не гарантия, что дадут воспитывать ребенка.

Maryon
Maryon
29.09.2022 10:00

У орлицы муж орёл. У львицы – лев. У королевы – король. А у вашей Доченьки козел. Бывает. Ах коза рогатая Бока твои подратые Скотина горемычная Без всякого приличия Ни свадьбы ни приданого Ни мозга людям данного Рожает в чистом поле Себе козлёнка вскоре А ежели развод? Заблеет. Заорёт. Да… Подробнее »

letyukabasil
letyukabasil
29.09.2022 12:21

Твари, какие-то (семейка невестки, с нею во главе…)

перекати полем
перекати полем
29.09.2022 12:57

полный блудень,прям аж переполненный. это ж надо как люди живут-не устаю удивляться. какие то свадьбы складчины разборки внуки-пускают-не пускают….. бред сумашедших.

ОТВАЖНАЯ
ОТВАЖНАЯ
29.09.2022 13:37
Ответить на  перекати полем

Ждала Вашего жгучего коммента, а Вы сегодня не многословны!)))Что с настроением?

перекати полем
перекати полем
30.09.2022 10:24
Ответить на  ОТВАЖНАЯ

соответствует окружающей действительности.

Эля
Эля
29.09.2022 16:08

А истерика ли или развод на деньги? С алиментами тоже?

HellHamster
HellHamster
29.09.2022 19:59

Молодец, Мария, дай, руку пожму, приятное исключение в бесконечной череде местных терпил, которые только и умеют ныть, пока ими сытно обедает всякая морально нечистоплотная швaль, жадная до чужих денег и чужого времени. Вот, только, сын то в кого такой бесхребетный пошёл? Сказала Ульянка, что свадьбе не бывать из принципа после… Подробнее »

Greta
Greta
29.09.2022 23:42

Сын гг вырос дебилом, всё остальное следствие. 

Надя
Надя
30.09.2022 10:47

Ещё убедиться бы, что внук от сына. А то истеричка могла со психу на чужой буй напороться.

Мила
Мила
30.09.2022 18:49

Баба с возу- кобыле легче! С такой невесткой, я бы и на ДНК подала.

Лара*
Лара*
30.09.2022 21:07

Сын ГГ умом не блещет. Как можно жениться на деффке, которая в припадке злобы порезала свадебное платье? Это ж очень символично. Не знаю, от кого она там залетела — от жениха или от проезжего молодца на каком-нибудь мальчишнике, но сам факт, что девица до такой степени не контролирует себя, что… Подробнее »

НиВа
НиВа
01.10.2022 08:02

Даже не расстраивайтесь! Сделайте тест, чтобы сын в одних не ходил. И не нервничайте. У меня был старший брат. Женился он в своё время на одной. На неё же без слёз было не глянуть. Ладно, устроили свадьбу. Живут молодые с родителями жены. Прошло 4 месяца со дня свадьбы, возвращается мой… Подробнее »

Gesine
Gesine
01.10.2022 13:45

Мда, сынок – терпила и дурачок, раз решил жениться. Сейчас можно ребенка и без брака на себя записать, жениться на истеричке смысла было никакого. И вообще – сынку нужно в суд идти, раз его от ребенка оттесняют. А то алики плати, но пошел вон? Молодая разведенка дура-дурой.

Не ваша Даша
Не ваша Даша
02.10.2022 08:09

Сын у гг не козел, а осел. На его бы месте жениться на истеричке, показавшей свое истинное лицо прямо перед свадьбой, я бы не стала. Да и тест на отцовство после рождения ребенка сделала. А то обвинения в возможной измене на мальчишника как-то подозрительно внезапно выплыли. Будто дамочка по себе… Подробнее »

Яya
Яya
03.10.2022 10:37

Сын не козёл, сын баран.

Антонян
Антонян
29.01.2024 12:07

интересно….ребёнок то его вообще?